Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ну что? Через 10мин стукнет молоточком судья или молотом
  2. Аватар A_N
    если по Калви и вправду сыграет ситуация, то он в суде
  3. Аватар Александр Горьковский
    Зафиксил ещё 8 лотов фьючей до 23439-23620. +91-97%
    Остальный стоят чуть выше.

    РоманП., Думаю не жалеете что раньше не закрыли)))

    Александр Горьковский, да вот думаю что с оставшейся позой делать. Куда то не в ту сторону движение пошло.

    РоманП., Да опасно конечно уже… Тут уж как это не банально прозвучит, но вот я думаю, что если дивы оправдают ожидания, то будет откат, а если превзойдут, то после 16 финальный рывок.
  4. Аватар Tilson
    245,62 долился в шорт четвертью. На грани ситуация.

    Tilson, Хоть я и смотрю на ТА только в пол одного глаза, на мой скромный взгляд на дневном графике не было шорта в последнее время ни разу.

    Александр Горьковский, это неважно, я торгую интрадей и сегодня заходил в лонг с 244 до 246 — 246,5, а сейчас зашел в шорт. Кроме того, шорт на дневках всегда начинается с малого. Вы вот посмотрите на сегодняшнюю дневную свечу сейчас, и, может быть поменяете свое мнение.
  5. Аватар РоманП.
    Зафиксил ещё 8 лотов фьючей до 23439-23620. +91-97%
    Остальный стоят чуть выше.

    РоманП., Думаю не жалеете что раньше не закрыли)))

    Александр Горьковский, да вот думаю что с оставшейся позой делать. Куда то не в ту сторону движение пошло.
  6. Аватар Александр Горьковский
    Зафиксил ещё 8 лотов фьючей до 23439-23620. +91-97%
    Остальный стоят чуть выше.

    РоманП., Думаю не жалеете что раньше не закрыли)))
  7. Аватар Tilson
    245,62 долился в шорт четвертью. На грани ситуация.

    Tilson, А триггер есть для шорта реальный? Или просто на технике и интуиции?

    Ra Mon, жадный просто и бесстрашный. Ну и от внутридневного лонга сегодняшнего кое-какая копеечка есть. Тут главное быстро выйти суметь, если что. Шутка. Насчет интуиции не знаю. На минутках резкий слив с объемами с хаев текущих, следующий хай ниже. Характер дневной свечи на текущий момент — самое то для шорта, поменяет она свой вид только при превышении определенного уровня, в районе которого у меня стоп. Комбинация индикаторов MACD разных ТФ тоже для шорта хорошая. Вот смотрю и следующий лой ниже предыдущего. Это все мало о чем говорит, могут вынести и легко, но для меня это именно достаточный набор вероятностей, о которых тут так много говорится.
  8. Аватар Denisken
    245,62 долился в шорт четвертью. На грани ситуация.

    Tilson, А триггер есть для шорта реальный? Или просто на технике и интуиции?

    Ra Mon, триггер будет на закрытии следующей часовки, если не будет перехая, то это будет законченный фрактал вильямса, означающий окончание волны
  9. Аватар Александр Горьковский
    245,62 долился в шорт четвертью. На грани ситуация.

    Tilson, Хоть я и смотрю на ТА только в пол одного глаза, на мой скромный взгляд на дневном графике не было шорта в последнее время ни разу. А вот лонга тут хоть отбавляй...
  10. Аватар A_N
    Сбербанк АО
    м 10 — long
    st.lim = 237,75
    m 60 — long
    st.lim = 228,85

    george alex, купить прям щас и стоп на 237.75? прикольно
  11. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м 10 — long
    st.lim = 237,75
    m 60 — long
    st.lim = 228,85
  12. Аватар РоманП.
    Зафиксил ещё 8 лотов фьючей до 23439-23620. +91-97%
    Остальный стоят чуть выше.
  13. Аватар Tilson
    Не стал ждать, 244,94 долился в шорт по полной, может и зря не стал. Средняя 245,55
  14. Аватар Kasidicave
    История одного шортиста, ну чтож, удачи вам, а я всё ещё в лонге, единственное, это стоп в плотную пододвину, а там видно будет)
  15. Аватар Ra Mon
    245,62 долился в шорт четвертью. На грани ситуация.

    Tilson, А триггер есть для шорта реальный? Или просто на технике и интуиции?
  16. Аватар Tilson
    245,62 долился в шорт четвертью. На грани ситуация. Пробьет вниз 244,5, на очередном отскоке буду доливаться в шорт по полной
  17. Аватар Tilson
    Вот это уже интересней, Если отскок будет не выше 246, можно будет долиться в шорт по полной
  18. Аватар Tilson
    Ну, 245,89 пожалуй шорт на полвсехплеч. Стоп в районе 247. Цели далеко внизу, с такой высоты не видно. Если ниже не сходит, а пойдет наверх прямо сейчас, доливаться не буду, только сокращусь и может быть перевернусь в лонг опять.
  19. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10 в 11.30 произошло достижение 3 верхней цели.открытие или добавление длинных позиций в данный момент крайне рискованно.
  20. Аватар ShtrenD
    Сбербанк АО
    м10 — long
    st.lim = 237,75
    m60 — long
    st.lim = 228,85

    george alex, давайте так, из каких решений даётся мысль прогноза, а то тут можно подумать что на ромашках, кстати Серёга!!! Бабуля с картами ролик в Ютубе не выложила? Какой у нее там прогноз?

    ShtrenD, что-то я сомневаюсь, что кто-то будет дарить хорошую рабочую удочку))) Довольствуйтесь рыбой в виде прогнозов)

    Бозон Хиггсов, можешь меня поздравить, у меня удочка сломалась.
  21. Аватар ShtrenD
    Любые консультации по ведению позиции, нахождении точек входа, фиксации прибыли, правилам хеджирования риска и капитал менеджмента-на приватной основе.
    блог заведен недавно для поиска единомышленников.общественные публикации будут носить общий характер.работа ведется на основании инструментов технического анализа изменения цены актива

    george alex, что за блог?
  22. Аватар GGGGG
    Любые консультации по ведению позиции, нахождению точек входа, фиксации прибыли, правилам хеджирования риска и капитал менеджмента-на приватной основе.
    блог заведен недавно для поиска единомышленников.общественные публикации будут носить общий характер.работа ведется на основании инструментов технического анализа изменения цены актива
  23. Аватар Бозон Хиггсов
    Сбербанк АО
    м10 — long
    st.lim = 237,75
    m60 — long
    st.lim = 228,85

    george alex, давайте так, из каких решений даётся мысль прогноза, а то тут можно подумать что на ромашках, кстати Серёга!!! Бабуля с картами ролик в Ютубе не выложила? Какой у нее там прогноз?

    ShtrenD, что-то я сомневаюсь, что кто-то будет дарить хорошую рабочую удочку))) Довольствуйтесь рыбой в виде прогнозов)
  24. Аватар ShtrenD
    Сбербанк АО
    м10 — long
    st.lim = 237,75
    m60 — long
    st.lim = 228,85

    george alex, давайте так, из каких решений даётся мысль прогноза, а то тут можно подумать что на ромашках, кстати Серёга!!! Бабуля с картами ролик в Ютубе не выложила? Какой у нее там прогноз?
  25. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10 — long
    st.lim = 237,75
    m60 — long
    st.lim = 228,85

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: