Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 027,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.14₽  +0.95%ап: 311.38₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ELLEN
    в сбере заканчивается конечная диагональ, вся 5-ка сделана. это я уже серьезно. волновики поймут.

    Lis', натюрморт в студию)))

    Сергей, Lis сейчас

    websan, А без оскорблений никак?
    Это форум для обмена мнениями, а вы используете его для публичных унижений.
  2. Аватар Denisken
    Уговорили. Пора добрать шорту. Развод чистой воды. Лонгистам удачи. Весь рост на фантазиях о дивах, Греф сделает всех богатыми. Ну-ну
  3. Аватар leonid
    Вот и пришли. Модель отработала

    Tafaube, а дальше что?
  4. Аватар websan
    в сбере заканчивается конечная диагональ, вся 5-ка сделана. это я уже серьезно. волновики поймут.

    Lis', натюрморт в студию)))

    Сергей, Lis сейчас
  5. Аватар Вася Баффет
    Вот читаю я это всё и думаю: как-то это всё несерьёзно. Попрёт-не попрёт, какое-то гадание на кофейной гуще. Аргументов почти нет, только догадки. Эх, ребята, сольёте вы свои депозиты с таким подходом.

    Василий Пупкин, то есть вы точно знаете где будет сбер сегодня вечером?

    A_N, точно не знает никто и я в том числе. Предполагаю, что плюс 1.5-2 процента за день даст. Это только моё мнение, я не призываю в лонг кидаться, я могу ошибаться.

    Василий Пупкин, поздновато с прогнозом, да и не удивили, чем вот такой отличается от других гаданий

    A_N, подождите, день-то ещё не закончился, может и не сбудется мой прогноз…
  6. Аватар Сергей
    в сбере заканчивается конечная диагональ, вся 5-ка сделана. это я уже серьезно. волновики поймут.

    Lis', натюрморт в студию)))
  7. Аватар A_N
    Вот читаю я это всё и думаю: как-то это всё несерьёзно. Попрёт-не попрёт, какое-то гадание на кофейной гуще. Аргументов почти нет, только догадки. Эх, ребята, сольёте вы свои депозиты с таким подходом.

    Василий Пупкин, то есть вы точно знаете где будет сбер сегодня вечером?

    A_N, точно не знает никто и я в том числе. Предполагаю, что плюс 1.5-2 процента за день даст. Это только моё мнение, я не призываю в лонг кидаться, я могу ошибаться.

    Василий Пупкин, поздновато с прогнозом, да и не удивили, чем вот такой отличается от других гаданий
  8. Аватар websan
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )

    websan, Позитив будет когда деньги за неё заплатят. Греф обещал в апреле. 178 млрд.р. Хотя во многом это уже в цене, тут не поспоришь.

    Александр Горьковский, там в итоге 5 млрд$, c учетом возврата кредитов и пр.

    websan, Это с учётом переоценки из-за просадки курса Лиры?

    Александр Горьковский, СБЕРБАНК С УЧЕТОМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА КАПИТАЛ, СУБОРДЫ И ФОНДИРОВАНИЕ ПОЛУЧИТ ЗА DENIZBANK ПОРЯДКА $5 МЛРД — БАНК

    СУММА СДЕЛКИ ПО DENIZBANK ПЕРЕСМОТРЕНА ИЗ-ЗА ДОЛГОГО СОГЛАСОВАНИЯ РЕГУЛЯТОРАМИ И ПОЛУЧЕНИЯ БАНКОМ ПРИБЫЛИ В 2018Г — СБЕРБАНК

    websan, Боже храни Сбербанк.
    Да, я вот давно решил для себя, что с префами дешевле 270р. не расстанусь, буду держать до победного, если не пересмотрю цену в большую сторону.

    Александр Горьковский, хорошая стратегическая инвестиция
  9. Аватар Александр Горьковский
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )

    websan, Позитив будет когда деньги за неё заплатят. Греф обещал в апреле. 178 млрд.р. Хотя во многом это уже в цене, тут не поспоришь.

    Александр Горьковский, там в итоге 5 млрд$, c учетом возврата кредитов и пр.

    websan, Это с учётом переоценки из-за просадки курса Лиры?

    Александр Горьковский, СБЕРБАНК С УЧЕТОМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА КАПИТАЛ, СУБОРДЫ И ФОНДИРОВАНИЕ ПОЛУЧИТ ЗА DENIZBANK ПОРЯДКА $5 МЛРД — БАНК

    СУММА СДЕЛКИ ПО DENIZBANK ПЕРЕСМОТРЕНА ИЗ-ЗА ДОЛГОГО СОГЛАСОВАНИЯ РЕГУЛЯТОРАМИ И ПОЛУЧЕНИЯ БАНКОМ ПРИБЫЛИ В 2018Г — СБЕРБАНК

    websan, Боже храни Сбербанк.
    Да, я вот давно решил для себя, что с префами дешевле 270р. не расстанусь, буду держать до победного, если не пересмотрю цену в большую сторону.
  10. Аватар Вася Баффет
    Вот читаю я это всё и думаю: как-то это всё несерьёзно. Попрёт-не попрёт, какое-то гадание на кофейной гуще. Аргументов почти нет, только догадки. Эх, ребята, сольёте вы свои депозиты с таким подходом.

    Василий Пупкин, то есть вы точно знаете где будет сбер сегодня вечером?

    A_N, точно не знает никто и я в том числе. Предполагаю, что плюс 1.5-2 процента за день даст. Это только моё мнение, я не призываю в лонг кидаться, я могу ошибаться.
  11. Аватар websan
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )

    websan, Позитив будет когда деньги за неё заплатят. Греф обещал в апреле. 178 млрд.р. Хотя во многом это уже в цене, тут не поспоришь.

    Александр Горьковский, там в итоге 5 млрд$, c учетом возврата кредитов и пр.

    websan, Это с учётом переоценки из-за просадки курса Лиры?

    Александр Горьковский, СБЕРБАНК С УЧЕТОМ КОМПЕНСАЦИИ ЗА КАПИТАЛ, СУБОРДЫ И ФОНДИРОВАНИЕ ПОЛУЧИТ ЗА DENIZBANK ПОРЯДКА $5 МЛРД — БАНК

    СУММА СДЕЛКИ ПО DENIZBANK ПЕРЕСМОТРЕНА ИЗ-ЗА ДОЛГОГО СОГЛАСОВАНИЯ РЕГУЛЯТОРАМИ И ПОЛУЧЕНИЯ БАНКОМ ПРИБЫЛИ В 2018Г — СБЕРБАНК
  12. Аватар Александр Горьковский
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )

    websan, Позитив будет когда деньги за неё заплатят. Греф обещал в апреле. 178 млрд.р. Хотя во многом это уже в цене, тут не поспоришь.

    Александр Горьковский, там в итоге 5 млрд$, c учетом возврата кредитов и пр.

    websan, Это с учётом переоценки из-за просадки курса Лиры?
  13. Аватар websan
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )

    websan, Позитив будет когда деньги за неё заплатят. Греф обещал в апреле. 178 млрд.р. Хотя во многом это уже в цене, тут не поспоришь.

    Александр Горьковский, там в итоге 5 млрд$, c учетом возврата кредитов и пр.
  14. Аватар LeO
  15. Аватар Марэк
    Очень сильно отстают котировки ВТБ от котировок Сбербанка

    Прогнозные дивиденды Сбербанк за 2018г: 14 руб 72 коп.
    Заложил, что на дивы направят 40% от прибыли мсфо.
    Т.е. чистая див доходность на обычку 5,23%, по префам 6,12%.
  16. Аватар Евгений Седов
    полная хрень твориться, и все это на фоне возможных санкций и прочего, опять же мое личное мнение все кто сеичас сидит в лонгах и продолжит вних сидеть и дальше в будующим выхватят маржин кол, вас разводят, впереди походу нашеи стране совсем туго будет.
  17. Аватар Mr.Robot
  18. Аватар freser
    Мини отвал по сберу. Сейчас купят те, кому срашно было покупать в моменте по самому хаю, потом опять вверх, сильно вниз вряд ли имхо
  19. Аватар Александр Горьковский
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )

    websan, Позитив будет когда деньги за неё заплатят. Греф обещал в апреле. 178 млрд.р. Хотя во многом это уже в цене, тут не поспоришь.
  20. Аватар websan
    Александр Горьковский, вот продажа дочки это был текущий позитив как мне кажется, ну а зайти в сбер я думаю можно после отсечки, но тут как кому удобней )
  21. Аватар Александр Горьковский
    Ждать не буду. При первых признаках снижения объемов ликвидирую лонг
    (отавшуюся 1/4 часть позиции).
    Не действую по принципу «все
    или ничего». Если акция идет вверх, но не уверен
    в продолжении движения, нет ничего зазорного в том,
    чтобы заработать только на части роста.

    плюс-трейдер, Полностью согласен.

    Александр Горьковский, мало вы с ним взяли, ещё же дадут!

    Центурио́н, Нет я фиксировать буду 15-го в 10-05, как и сказал, я согласен с тем что в этом нет ничего зазорного.

    Александр Горьковский, До объявления дивов? Ну впринципе есть смысл, не думаю что они настолько громадными будут

    Центурио́н, я тоже не думаю что рост был на дивах, они известны, 40% от чп, около 15 руб.

    websan, 42,5 по-моему

    Александр Горьковский, ну, ± я думаю не сильно это повлияет на настроение участников рынка. Если дадут 48-50%, тогда скорей всего увидим повышение настроения)

    websan, Там ещё козырь в рукаве, продажа Турецкой дочки, уровень достаточности капитала, разговоры об уровне дивов за 2019 на всём этом фоне. Потому что как только узнаем дивы за 18-й, за 19 явно меньше не будет. Так, что если дадут хорошие дивы, то можно прям 16-го в лонг становится с горизонтом год, получить дивы за 18-й и закрыться в апреле 2020. Актуально для тех, у кого крупный капитал, и кто не любит дёргаться.
  22. Аватар websan
    При чем тут шортисты, посмотрите на дневной график индекса финансов. Линия шеи перевернутой ГиП пробита, весь финансовый сектор сейчас пойдет наверх, так как отраслевой индекс будет отрабатывать фигуру и прорастет примерно до линии нисходящего тренда

    Дмитрий Лазарев, вот оно что оказывается. Какая-то черточка на второсортном графике была пробита))
  23. Аватар Дмитрий C основной
    А пока сбер растет Сбербанк онлайн опять не работает.
  24. Аватар Дмитрий Лазарев
    При чем тут шортисты, посмотрите на дневной график индекса финансов. Линия шеи перевернутой ГиП пробита, весь финансовый сектор сейчас пойдет наверх, так как отраслевой индекс будет отрабатывать фигуру и прорастет примерно до линии нисходящего тренда
  25. Аватар websan
    Ждать не буду. При первых признаках снижения объемов ликвидирую лонг
    (отавшуюся 1/4 часть позиции).
    Не действую по принципу «все
    или ничего». Если акция идет вверх, но не уверен
    в продолжении движения, нет ничего зазорного в том,
    чтобы заработать только на части роста.

    плюс-трейдер, Полностью согласен.

    Александр Горьковский, мало вы с ним взяли, ещё же дадут!

    Центурио́н, Нет я фиксировать буду 15-го в 10-05, как и сказал, я согласен с тем что в этом нет ничего зазорного.

    Александр Горьковский, До объявления дивов? Ну впринципе есть смысл, не думаю что они настолько громадными будут

    Центурио́н, я тоже не думаю что рост был на дивах, они известны, 40% от чп, около 15 руб.

    websan, 42,5 по-моему

    Александр Горьковский, ну, ± я думаю не сильно это повлияет на настроение участников рынка. Если дадут 48-50%, тогда скорей всего увидим повышение настроения)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: