Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар websan
    websan, дык вы отказываетесь от того, что надо держать лонг с текущих до 262, вчера же сами об этом писали. я с вами согласилась. по вашей рекомендации сегодня взяла лонг — вы с этим согласились. теперь оказывается и всё нет так?

    Lis', читай внимательней:

    Lis', даже от текущей цены просадка в 50 рублей это маловероятно. С какой там просадкой сбер придет к 262 узнаем когда он там будет, предполагать точное движение цены на рынке дело пустое и не благородное
  2. Аватар websan
    websan, дык вы отказываетесь от того, что надо держать лонг с текущих до 262, вчера же сами об этом писали. я с вами согласилась. по вашей рекомендации сегодня взяла лонг — вы с этим согласились. теперь оказывается всё нет так? 

    Lis', вы заврались уже, я написал, что «сбер попер на 262», ни сроков, ничего более я не указывал, не пытайтесь свои дешевые прогнозы вешать на меня, я этим не занимаюсь в отличии от вас. Но уж лучше держать лонг по сберу от 236, чем его шортить постоянно от 205.
  3. Аватар An
    websan, дык вы отказываетесь от того, что надо держать лонг с текущих до 262, вчера же сами об этом писали. я с вами согласилась. по вашей рекомендации сегодня взяла лонг — вы с этим согласились. теперь оказывается и всё нет так?
  4. Аватар websan
    VLaDiMiRK, в смысле? если вы о прогнозе websan — дык я по 236 и открывала с целью 262. если открытие будет примерно там же, то пока в нулях. 

    Lis', сразу видно профи, шортить на лоях, лонг на хаях взять ))))
  5. Аватар Александр
    Привет любителитх патернов каналованалов и прочеи лабудени, для тех кто не шарит,,, если дивы будут 16 руб(считаи что как у роснефти)то сбер полетит примерно к их цене,)тоесть 350-400, но я в это не верю поэтому буду наблюдать за вами с стороны)

    Jonh edison, у Роснефть 27, или около того если что
  6. Аватар An
    VLaDiMiRK, в смысле? если вы о прогнозе websan — дык я по 236 и открывала с целью 262. если открытие будет примерно там же, то пока в нулях. 
  7. Аватар VLaDiMiRK
    kubanь, пока ничего определенного — скорее всего открытие будет вниз, а дальше пока без идей. в целом, уход и закрепление ниже 236 — первый сигнал на разворот.

    Lis', получается у вас 20 тыщ профита по сделке-пари?
  8. Аватар plustreider
    Интересно см. ветку Сбера .

    Классика слива: шортить на явном росте. Затем не выдерживают нервы и переворот на хаях в лонг. И как продолжение слива заодно и на лонге теперь сольют.
    Гуру на Сбере не весь депо сливают т.к. на коротких стопах.Контроль риска.
    А молодняк весь на нервах. Пересиживают.И потом нервы сдают.
    Ну, что тут скажешь — классика !
    А может кто-то специально это делает?

    плюс-трейдер, а кто сливается на коротких стопах и в лонг на хаях перевернулся, вы про кого конкретно? И кто что специально делает? можно пруф в студию))

    Lis', к сожалению так делают очень, очень многие новички!!! Плюс трейдер как раз говорит о том, что люди не ставят короткие (да и длинные) стопы… а затем как в вашем рассказе про обезьян (очень поучительно). Ну и в довершении всего когда бумага на хаях и напрашивается коррекция переворачиваются.

    По Сберу. Думается что сейчас бумага перекуплена. И входить в нее на этом уровне в данный момент рискованно. Коррекция напрашивается.

    Сам входил в шорт с плечами по 225, закрыл по 229 половину, другую половину по 231. Почему так произошло? При открытии позиции отвлекся и не поставил стопы. А потом уже как обезьяна с орехами… стоп поставил только в пятницу вечером. Результат — минус 10% от депозита. Радует одно — закрыл в итоге позицию, не стал дальше ждать. От активной торговли временно воздержусь.
    Зачем пишу все это? На своих ошибках учатся только дураки. Учитесь на чужих.

    Dur, Если вы не
    совсем себе доверяете, торгуйте на рынке с большими
    предосторожностями.
    Изначальная неудача не мешает в будущем достижению успеха, при условии, что Вы готовы признать
    собственные ошибки и учиться на них.
  9. Аватар An
    kubanь, пока ничего определенного — скорее всего открытие будет вниз, а дальше пока без идей. в целом, уход и закрепление ниже 236 — первый сигнал на разворот.
  10. Аватар kubanь
    Мы в свите, завтра если в нем останемся, не выше ~37.5, то надо будет следить за объемами, если будет много, то приехали наконец-то. Цвет не важен.
    www.tradingview.com/x/2oRVI5t2/

    Как и предполагалось, взрывной объем в точке 5, а если смотреть по лого, то из свита мы всё таки не вышли. Волк состоялся. Для максимального подтверждения нужно ждать поглощения на завтрашней дневке.
    www.tradingview.com/x/s6nld4PD/
    PS сочту за честь минус от websan'a

    Denisken, вульф, кстати, шикарный. и в сбере они неплохо отрабатываются, во всяком случае в прошлом году на хаях был примерно такой же, он отработался идеально. но пока не хватает одной детали, вы правы, лонги должны залокировать, иначе разворот может не состоятся.

    Lis', вчера ваше мнение оправдалось по поводу сбера, что на счет завтрашнего открытия можете сказать? да и в целом прогноз на завтра?
  11. Аватар plustreider
    «Последняя стадия бычьего рынка – ускорение на самой вершине. В этой фазе рынок заставляет вас поверить, что вы недооценили его потенциал. Искушение продолжить выстраивание пирамиды усиливается по мере того, как вы укрепляетесь во мнении, что ваши прибыли могут выдержать любой откат назад. При таком стечении обстоятельств обязательно следует взять свою прибыль и уменьшить основную позицию до начального уровня. Затем, когда становится очевидным, что движение закончилось, основная позиция ликвидируется» (В. Д. Ганн).

    Сегодня начал ликвидацию лонга.
  12. Аватар An
    Мы в свите, завтра если в нем останемся, не выше ~37.5, то надо будет следить за объемами, если будет много, то приехали наконец-то. Цвет не важен.
    www.tradingview.com/x/2oRVI5t2/

    Как и предполагалось, взрывной объем в точке 5, а если смотреть по лого, то из свита мы всё таки не вышли. Волк состоялся. Для максимального подтверждения нужно ждать поглощения на завтрашней дневке.
    www.tradingview.com/x/s6nld4PD/
    PS сочту за честь минус от websan'a

    Denisken, вульф, кстати, шикарный. и в сбере они неплохо отрабатываются, во всяком случае в прошлом году на хаях был примерно такой же, он отработался идеально. но пока не хватает одной детали, вы правы, лонги должны залокировать, иначе разворот может не состоятся.
  13. Аватар Юлай

    Бозон Хиггсов, Да дивергенции нет, по осциллятору это критическая зона для дальнейшей покупки, но не запрет, плюс отработка канала должна быть, могу быть не прав пока учимся анализировать рынок.
  14. Аватар Сергей
    Мы в свите, завтра если в нем останемся, не выше ~37.5, то надо будет следить за объемами, если будет много, то приехали наконец-то. Цвет не важен.
    www.tradingview.com/x/2oRVI5t2/

    Как и предполагалось, взрывной объем в точке 5, а если смотреть по лого, то из свита мы всё таки не вышли. Волк состоялся. Для максимального подтверждения нужно ждать поглощения на завтрашней дневке.
    www.tradingview.com/x/s6nld4PD/
    PS сочту за честь минус от websan'a

    Denisken, а диагональ есть все как положено?

    Сергей, это волны вульфа

    Denisken, ясна
  15. Аватар Евгений Седов
    Привет любителитх патернов каналованалов и прочеи лабудени, для тех кто не шарит,,, если дивы будут 16 руб(считаи что как у роснефти)то сбер полетит примерно к их цене,)тоесть 350-400, но я в это не верю поэтому буду наблюдать за вами с стороны)
  16. Аватар Denisken
    Мы в свите, завтра если в нем останемся, не выше ~37.5, то надо будет следить за объемами, если будет много, то приехали наконец-то. Цвет не важен.
    www.tradingview.com/x/2oRVI5t2/

    Как и предполагалось, взрывной объем в точке 5, а если смотреть по лого, то из свита мы всё таки не вышли. Волк состоялся. Для максимального подтверждения нужно ждать поглощения на завтрашней дневке.
    www.tradingview.com/x/s6nld4PD/
    PS сочту за честь минус от websan'a

    Denisken, а диагональ есть все как положено?

    Сергей, это волны вульфа
  17. Аватар Бозон Хиггсов
    А это мой холст.

    Юлай, я не работаю по RSI, но вроде дивергенции нет по этому осцилятору. Почему все ждут разворот? Или я не там смотрю?
  18. Аватар Сергей
    Мы в свите, завтра если в нем останемся, не выше ~37.5, то надо будет следить за объемами, если будет много, то приехали наконец-то. Цвет не важен.
    www.tradingview.com/x/2oRVI5t2/

    Как и предполагалось, взрывной объем в точке 5, а если смотреть по лого, то из свита мы всё таки не вышли. Волк состоялся. Для максимального подтверждения нужно ждать поглощения на завтрашней дневке.
    www.tradingview.com/x/s6nld4PD/
    PS сочту за честь минус от websan'a

    Denisken, а диагональ есть все как положено?
  19. Аватар Юлай
  20. Аватар Dur
    Интересно см. ветку Сбера .

    Классика слива: шортить на явном росте. Затем не выдерживают нервы и переворот на хаях в лонг. И как продолжение слива заодно и на лонге теперь сольют.
    Гуру на Сбере не весь депо сливают т.к. на коротких стопах.Контроль риска.
    А молодняк весь на нервах. Пересиживают.И потом нервы сдают.
    Ну, что тут скажешь — классика !
    А может кто-то специально это делает?

    плюс-трейдер, а кто сливается на коротких стопах и в лонг на хаях перевернулся, вы про кого конкретно? И кто что специально делает? можно пруф в студию))

    Lis', к сожалению так делают очень, очень многие новички!!! Плюс трейдер как раз говорит о том, что люди не ставят короткие (да и длинные) стопы… а затем как в вашем рассказе про обезьян (очень поучительно). Ну и в довершении всего когда бумага на хаях и напрашивается коррекция переворачиваются.

    По Сберу. Думается что сейчас бумага перекуплена. И входить в нее на этом уровне в данный момент рискованно. Коррекция напрашивается.

    Сам входил в шорт с плечами по 225, закрыл по 229 половину, другую половину по 231. Почему так произошло? При открытии позиции отвлекся и не поставил стопы. А потом уже как обезьяна с орехами… стоп поставил только в пятницу вечером. Результат — минус 10% от депозита. Радует одно — закрыл в итоге позицию, не стал дальше ждать. От активной торговли временно воздержусь.
    Зачем пишу все это? На своих ошибках учатся только дураки. Учитесь на чужих.
  21. Аватар ShtrenD
    геп закрыли но здесь верхний канал и границы или 242.33 — 50 ат, здвиг линий при открытие или ещё, сука, цена на жизнь стоит
    о

  22. Аватар Denisken
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже

    Lis', И дивы по 15 тоже ждем, websan обещал

    Denisken, что-то мне подсказывает, что дивы будут больше чем 15 руб. за акцию. Судя по росту бумаги можно рассчитывать на 16-17 руб.
    ВТБ вообще говорит о 21 руб.

    Dur, а они откуда знают?

    Denisken, понятия не имею откуда они знают :) Просто довожу до сведения информацию. Но то что ожидают хорошие дивы — это факт. А как еще объяснить такой взлет???

    Поздравляю всех лонгистов!!! Особенно кто высидел просадку и верил в рост.
    Тем кто потерял на шорте пусть это будет самое худшее в жизни, что с вами произойдет.
    Всем удачи.

    Dur, взлет на ожиданиях, кто-то ловко создал хайп, а что в действительности никто не знает. Лонгисты молодцы! Дайте теперь мишкам порезвиться
  23. Аватар Dur
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже

    Lis', И дивы по 15 тоже ждем, websan обещал

    Denisken, что-то мне подсказывает, что дивы будут больше чем 15 руб. за акцию. Судя по росту бумаги можно рассчитывать на 16-17 руб.
    ВТБ вообще говорит о 21 руб.

    Dur, а они откуда знают?

    Denisken, понятия не имею откуда они знают :) Просто довожу до сведения информацию. Но то что ожидают хорошие дивы — это факт. А как еще объяснить такой взлет???

    Поздравляю всех лонгистов!!! Особенно кто высидел просадку и верил в рост.
    Тем кто потерял на шорте пусть это будет самое худшее в жизни, что с вами произойдет.
    Всем удачи.
  24. Аватар ShtrenD
    ребята! завтра 241.90 и в торпеду, простынку позже,
  25. Аватар Denisken
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже

    Lis', И дивы по 15 тоже ждем, websan обещал

    Denisken, что-то мне подсказывает, что дивы будут больше чем 15 руб. за акцию. Судя по росту бумаги можно рассчитывать на 16-17 руб.
    ВТБ вообще говорит о 21 руб.

    Dur, а они откуда знают?

    Denisken, ВТБ говорят: " позволит ему в этом году повысить коэффициент дивидендных выплат до 50% (19,3 руб. за акцию)" Теперь расшифровка, 50% за 2019 год, то есть через год. Греф же заявил, что 50% только после выполнения Базаль 3, это 12% достаточности капитала. Все надеются, что продажа Дениз банка разгонит эту пресловутую достаточность до принятия решения по дивидендам в за 2018 год. На что В сбербанке заявили, что продажа дочки не окажет влияния на решение по дивидендам и сделка будет закрыта в 3 квартале. Так что держите карман шире… и ловите вместо дивидендов коррекцию в канун решения о дивидендах.

    Sergey Soseda,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: