Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 985,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.25₽  +0.27%ап: 309.7₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    тупой вопрос возник, как то не обращал внимание, смотрю оборот за день — 27, выбираю дневки квик график свечу сегодня… и объем 11? как так
  2. Аватар plustreider
    Интересно см. ветку Сбера .

    Классика слива: шортить на явном росте. Затем не выдерживают нервы и переворот на хаях в лонг. И как продолжение слива заодно и на лонге теперь сольют.
    Гуру на Сбере не весь депо сливают т.к. на коротких стопах.Контроль риска.
    А молодняк весь на нервах. Пересиживают.И потом нервы сдают.
    Ну, что тут скажешь — классика !
    А может кто-то специально это делает?
  3. Аватар Denisken
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже

    Lis', И дивы по 15 тоже ждем, websan обещал

    Denisken, что-то мне подсказывает, что дивы будут больше чем 15 руб. за акцию. Судя по росту бумаги можно рассчитывать на 16-17 руб.
    ВТБ вообще говорит о 21 руб.

    Dur, а они откуда знают?
  4. Аватар Denisken
    Мы в свите, завтра если в нем останемся, не выше ~37.5, то надо будет следить за объемами, если будет много, то приехали наконец-то. Цвет не важен.
    www.tradingview.com/x/2oRVI5t2/

    Как и предполагалось, взрывной объем в точке 5, а если смотреть по лого, то из свита мы всё таки не вышли. Волк состоялся. Для максимального подтверждения нужно ждать поглощения на завтрашней дневке.
    www.tradingview.com/x/s6nld4PD/
    PS сочту за честь минус от websan'a
  5. Аватар Dur
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже

    Lis', И дивы по 15 тоже ждем, websan обещал

    Denisken, что-то мне подсказывает, что дивы будут больше чем 15 руб. за акцию. Судя по росту бумаги можно рассчитывать на 16-17 руб.
    ВТБ вообще говорит о 21 руб.
  6. Аватар Сергей
    Дневная свеча с объемом по величине 2ая за год. Объем весть верхней части свечи.

    vva365, в ТА называется кажется Футпринт такая свеча говорит о развороте)))
  7. Аватар ShtrenD
    Там тоже есть фишка в фибо что если линии совподаю. То отскок, или как?
  8. Аватар ShtrenD
    Мой совет фиксить прибыль 240 и в шорт, на коррекцию, он гепом может этот рубль и резко в низ и от 220 к 245 и закрыть и геп, чето меня это смущает что мы за раз так силь в космос, у меня такие мысли, если по фибо то куда? кто спец, и смотреть годовой фибо.
  9. Аватар ShtrenD
    сбер идет на 245, и никуда корректироваться не собирается!!!

    Михаил, понимаешь, я 245 как бы вчера озвучил но и только через две недели и тоже через коррекцию, значит эти сигналы они остаются и буду считать что это сигналы будущих ракет или торпед или сука будет флетить по два или рубль, медленно подбираясь к этому пересечению где я на простынки вчера нарисовал, посмотри, где 245 должна коснутся, а типо по радио или от постового, типо фиксация прибыли, эта точка называется балансовая цена средней линии ускорения веера, и эта точка, С, и дальше нее, это надо каким снарядом?
  10. Аватар Бозон Хиггсов
    Мда… у некоторых на неудачных шортах реальные проблемы начались.

    Бозон Хиггсов, а подскажите пожалуйста в Квике объем показывает тоже в лотах как и в стакане? Неужели свеча на 2000000 бумаг? Этож почти 600 млн.руб получается?

    Ra Mon, я в метатрейдере 5 работаю. Да, в лотах.
  11. Аватар Mike Dewar
    Сбербанк в ударе и это только начало.

    Сбербанк продолжает радовать по-апрельски, положив весомый аргумент на санкционную историю и всех армагедонщиков.
    Не так ли, друзья? Geist Tundrurat VadimTrade KLoYH 

    По мотивам рэп батла от 15 февраля: https://smart-lab.ru/blog/522791.php
    Сбербанк в ударе и это только начало.
    Сбербанк в ударе и это только начало.
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Ra Mon
    Мда… у некоторых на неудачных шортах реальные проблемы начались.

    Бозон Хиггсов, а подскажите пожалуйста в Квике объем показывает тоже в лотах как и в стакане? Неужели свеча на 2000000 бумаг? Этож почти 600 млн.руб получается?
  13. Аватар ShtrenD
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, гони рубль, мне Афоня должен
  14. Аватар An
    Lis', ну по-вашему мнению не фигня это только рисовать чёрточки по каким-то там правилам и от них торговать

    websan, ну так что, я купила по 236 1000 лотов — жду ваши 262 в случае чего, компенсируете мне убытки и недополученные дивы, раз так активно вмешиваетесь с начала февраля с критикой в мою торговлю и убедили меня изменить вью соотв. можете гарантировать исполнение вашего прогноза, так что особо переживать не будем. стоп я не поставила. вы же профи, бум. если что пересиживать убытки.
  15. Аватар vva365
    Дневная свеча с объемом по величине 2ая за год. Объем весть верхней части свечи.
  16. Аватар Михаил
    сбер идет на 245, и никуда корректироваться не собирается!!!
  17. Аватар An
    Denisken, угу, если что он нам компенсирует и дивы ниже прогноза, и недополученную прибыль, и просадку тоже,  раз так уверен в себе))
  18. Аватар Denisken
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже

    Lis', И дивы по 15 тоже ждем, websan обещал
  19. Аватар An
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9

    websan, не, я теперь ваши 262 жду. написала же ниже
  20. Аватар websan
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis', жду закрытие ниже 233,9
  21. Аватар An
    websan, та пофиг на моём мнение, вы же профи, если постоянно считаете вправе  всех критиковать и минусить.  ждёте 262 неизвестно с какой просадкой, неизвестно когда, но это неважно.  я теперь жду вместе с вами. каждый день будем смотреть насколько данный прогноз успешен. в общем, ждём до первой звезды))
    будем считать, что я прислушилась к вашей критике и купила по 236 к примеру. 
  22. Аватар Солид Брокер
    Почему Сбербанк сегодня лучше рынка?

    Сегодня выше рынка находятся акции Сбербанка ао: +1.8%

    Данную ситуацию прокомментировал наш персональный брокер Евгений Маришин.

    Сбербанк — основной индикатор и один из локомотивов российского рынка.
    Сейчас вопрос с введением новых санкций отложился, конгрессмены «устали», а значит появился позитив- считает аналитик.

    Те, кто инвестирует в российские активы, расслабились, и начали покупки.
    На этом фоне не удивительно, что Сбербанк впереди планеты всей- заметил Маришин.

    Тем более что на Сбербанк есть GDR, что делает его более удобным активом с точки зарубежных инвесторов- закончил брокер.
    Почему Сбербанк сегодня лучше рынка?
    Инвестируйте в портфель высокодоходных облигаций с нами. Для тех, кому нужен стабильный высокий доход


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар websan
    Lis', ну по-вашему мнению не фигня это только рисовать чёрточки по каким-то там правилам и от них торговать
  24. Аватар ShtrenD
    Непонятно задирают вверх, что бы дороже продать или опустили вниз, что бы дешевле скупить. Волатильность какая…

    Ra Mon, геп не закрыт вот и задирают
  25. Аватар ShtrenD

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: