Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  -0.22%ап: 317.75₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар dream seller
  2. Аватар A_N
    опять вынос мозга часть 35
  3. Аватар Geist
    Всем привет, в среду мы увидим надеюсь 215.30, я сделаю пост холста, в понедельник 205.30- 203.60 и во вторник на открытие взлёт ракеты до 212, и в среду 215.30

    ShtrenD, вот под эту новость, видимо
    Евросоюз вновь отказался признать итоги референдума в Крыму
    ria.ru/20190317/1551869927.html

    Denisken, трудно назвать новостью то, чему 5 лет ;)
  4. Аватар dream seller
    Предпологаю движение вниз после положительного открытия
  5. Аватар aimaster
    Сбербанк. Статистика на утро 18.03.2019

    Всем привет

    Доделал сервис — Обзорный отчет, теперь такие отчеты по Сбербанк, Лукойлу и Газпрому можете делать сами, планирую добавлять инструменты. Ну и сама статистика:

    Сбербанк. Статистика на утро 18.03.2019
    Сбербанк. Статистика на утро 18.03.2019
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар ShtrenD
    ну я лично с низу в лонгах

    ShtrenD, я вам не верю. Судя по вашим сообщениям, вы не торгуете Сбербанком. Фантазируете, мечетесь в своих прогнозах, большинство из которых не сбывается. Методика ТА известна только вам, поскольку только вы, судя по вашим графикам, знаете, как построить отрезок, используя лишь одну точку — произвольный эстремум, из которого исходит линия «в космос». Мне даже приходила идея из интереса торговать против ваших прогнозов, вы умудряетесь промахиваться с вероятностью > 50%.

    Auximen, всё что отскакивает от поддержки я говорю уже весь флет и сигналы показываю но то что рынок не идёт вверх я для тебя лично дессертацию напишу по та, принимать будешь ты а оценку рынок, согласен?

    ShtrenD, объясни для начала «волшебство» трёх лучей, отправляемых «в космос» от каждого экстремума на твоих графиках? Открываю библию ТА Швагера и читаю — наклонная строится по двум точкам-экстремумам. В принципе, логично и понятно. Что за три луча, исходящих в произвольном направлении из каждого экстремума? Мне лично, как и, уверен, абсолютно всем здесь присутствующим непонятно. И ладно бы это работало, чёрт с ним, с непониманием. Так это ещё и не работает. И ты упорото продолжаешь использовать эту «технику» день за днём. Если бы ты торговал по ней, то ты бы давно слил свой депозит, поскольку в большинстве случаев цена идёт против твоего причудливого «ТА», который никакой не ТА. Вывод: ты либо не торгуешь, либо не следуешь своим же графикам и рекомендациям.

    Auximen, я использую две точки.третия цель, для подтверждения применяю и накладывают ещё 55 систем, я не использую скользящие и исцеляторы,
  7. Аватар Shikasan
    Я в понедельник на открытии планирую в лонг встать на среднесрочную перспективу, что скажете? Надоело просто метаться из крайности в крайность и осознавать что изначально позиция была правильной. А так цена вроде не плохая, крч жду ваше мнение)

    Kasidicave, я свой прогноз, который писал в четверг
    smart-lab.ru/blog/527796.php
    оставляю в силе, ничего не изменилось по сути. Но дело в том, что боковик слишком затянулся, цена консолидируется и велика вероятность того, что сначала сбер повыбивает всем стопы в обе стороны, а потом уже пойдет туда куда ему нужно.)
  8. Аватар Auximen
    Я в понедельник на открытии планирую в лонг встать на среднесрочную перспективу, что скажете? Надоело просто метаться из крайности в крайность и осознавать что изначально позиция была правильной. А так цена вроде не плохая, крч жду ваше мнение)

    Kasidicave, скажу, что май близко. Цена, может, и неплохая. Но ставьте стоп. Андреев в Инстаграме вангует близкое окончание фазы роста и лично я с ним согласен. Несмотря на то, что сам пока нахожусь в длинной позиции по ряду инструментов.
  9. Аватар Auximen
    ну я лично с низу в лонгах

    ShtrenD, я вам не верю. Судя по вашим сообщениям, вы не торгуете Сбербанком. Фантазируете, мечетесь в своих прогнозах, большинство из которых не сбывается. Методика ТА известна только вам, поскольку только вы, судя по вашим графикам, знаете, как построить отрезок, используя лишь одну точку — произвольный эстремум, из которого исходит линия «в космос». Мне даже приходила идея из интереса торговать против ваших прогнозов, вы умудряетесь промахиваться с вероятностью > 50%.

    Auximen, всё что отскакивает от поддержки я говорю уже весь флет и сигналы показываю но то что рынок не идёт вверх я для тебя лично дессертацию напишу по та, принимать будешь ты а оценку рынок, согласен?

    ShtrenD, объясни для начала «волшебство» трёх лучей, отправляемых «в космос» от каждого экстремума на твоих графиках? Открываю библию ТА Швагера и читаю — наклонная строится по двум точкам-экстремумам. В принципе, логично и понятно. Что за три луча, исходящих в произвольном направлении из каждого экстремума? Мне лично, как и, уверен, абсолютно всем здесь присутствующим непонятно. И ладно бы это работало, чёрт с ним, с непониманием. Так это ещё и не работает. И ты упорото продолжаешь использовать эту «технику» день за днём. Если бы ты торговал по ней, то ты бы давно слил свой депозит, поскольку в большинстве случаев цена идёт против твоего причудливого «ТА», который никакой не ТА. Вывод: ты либо не торгуешь, либо не следуешь своим же графикам и рекомендациям.
  10. Аватар ShtrenD
    ну я лично с низу в лонгах

    ShtrenD, я вам не верю. Судя по вашим сообщениям, вы не торгуете Сбербанком. Фантазируете, мечетесь в своих прогнозах, большинство из которых не сбывается. Методика ТА известна только вам, поскольку только вы, судя по вашим графикам, знаете, как построить отрезок, используя лишь одну точку — произвольный эстремум, из которого исходит линия «в космос». Мне даже приходила идея из интереса торговать против ваших прогнозов, вы умудряетесь промахиваться с вероятностью > 50%.

    Auximen, всё что отскакивает от поддержки я говорю уже весь флет и сигналы показываю но то что рынок не идёт вверх я для тебя лично дессертацию напишу по та, принимать будешь ты а оценку рынок, согласен?
  11. Аватар ShtrenD
    Всем привет, в среду мы увидим надеюсь 215.30, я сделаю пост холста, в понедельник 205.30- 203.60 и во вторник на открытие взлёт ракеты до 212, и в среду 215.30

    ShtrenD, вот под эту новость, видимо
    Евросоюз вновь отказался признать итоги референдума в Крыму
    ria.ru/20190317/1551869927.html

    Denisken, давайте на графике увидим движения, потому что чихать на слова, что они там говорят и пишут, будут другие неготивные новости но не с крымом а должны на всю Россию отразится и они или в конце недели или через,
  12. Аватар Kasidicave
    Я в понедельник на открытии планирую в лонг встать на среднесрочную перспективу, что скажете? Надоело просто метаться из крайности в крайность и осознавать что изначально позиция была правильной. А так цена вроде не плохая, крч жду ваше мнение)
  13. Аватар Denisken
    Всем привет, в среду мы увидим надеюсь 215.30, я сделаю пост холста, в понедельник 205.30- 203.60 и во вторник на открытие взлёт ракеты до 212, и в среду 215.30

    ShtrenD, вот под эту новость, видимо
    Евросоюз вновь отказался признать итоги референдума в Крыму
    ria.ru/20190317/1551869927.html
  14. Аватар Technotrade
    Как сбер выростет, станет у него 4, потом 8.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    — какой у вас депозит.
    — 1 миллион.
    — Вау.
    — было 2…
  16. Аватар Geist
    Интересно, сколько людей в этой ветке реально смогли заработать больше миллиона рублей на дейтрейдинге акциями сбера?

    McDuck, не очень понятный вопрос. Заработок в абсолютных цифрах зависит прежде всего от величины депозита. Если депозит в 100к, то замучаешься зарабатывать 1 млн., а если депозит в 10 млн., то это всего пара ударных дней в нужном направлении.
  17. Аватар Auximen
    ну я лично с низу в лонгах

    ShtrenD, я вам не верю. Судя по вашим сообщениям, вы не торгуете Сбербанком. Фантазируете, мечетесь в своих прогнозах, большинство из которых не сбывается. Методика ТА известна только вам, поскольку только вы, судя по вашим графикам, знаете, как построить отрезок, используя лишь одну точку — произвольный эстремум, из которого исходит линия «в космос». Мне даже приходила идея из интереса торговать против ваших прогнозов, вы умудряетесь промахиваться с вероятностью > 50%.
  18. Аватар ShtrenD
    хреного то, что холст при открытие превращается в чёрный квадрат, и по новой выставлять приходится
  19. Аватар ShtrenD
    Интересно, сколько людей в этой ветке реально смогли заработать больше миллиона рублей на дейтрейдинге акциями сбера?

    McDuck, мне интересно, кто слил во время флета здесь на форуме?, много кто приходили и уговаривали встать в шорт, а мы всё, ну я лично с низу в лонгах
  20. Аватар Diamond
    Интересно, сколько людей в этой ветке реально смогли заработать больше миллиона рублей на дейтрейдинге акциями сбера?
  21. Аватар ShtrenD
    Всем привет, в среду мы увидим надеюсь 215.30, я сделаю пост холста, в понедельник 205.30- 203.60 и во вторник на открытие взлёт ракеты до 212, и в среду 215.30
  22. Аватар Geist
    кто такие нерезы

    Дмитрий Вебсмит, бро, ты это серьёзно не понимаешь?

    Михаил FarEast, попробуй с первого раза понять фразу поцики в падике, то же и с нерезами. Загуглил, оказалось, что это нерезиденты. Не понятно зачем нерезу бумага за которую придется платить налог 30%

    Дмитрий Вебсмит, я торгую на российском рынке как нерезидент.
  23. Аватар Geist
    Есть соображения, что в понедельник акция может двинуть к 205-206 из-за укрепления рубля. Хотя фьючерс вечером в пятницу никак не отреагировал. И поскольку Сбербанк достаточно сильно коррелирует с американским рынком, хороший пост: smart-lab.ru/blog/528095.php Есть над чем подумать. Сам я думаю, что в интервале между второй половиной марта и началом июня российский рынок сольют и Сбербанк не будет исключением. Как вы помните, я предполагал слив в феврале-марте, но рынок начиная с февраля застрял во флете. Ожидания никуда не делись. Ну и поговорку sell in may ещё никто не отменил. Довольно некомфортно де-факто находиться в длиной позиции, но ментально ожидать падение рынка. Надеюсь хватит дисциплины и техники для того, чтобы вовремя отреагировать на нисходящее движение рынка.

    Auximen, что сольют сбер сильно накануне рекордных дивидендов?

    Technotrade, в прошлом году тоже были рекордные дивиденды — падение с 285 до 194. И в позапрошлом — падение с 172 до 136. Нет прямой связи между ценой акции и дивидендами.

    Auximen, как это нет, так цена и дивиденды должны стремиться к банковской доходности или чуть более. В тех годах был дисбаланс, цена была завышена, вот вниз и летели. А теперь что упадут к 15% доходности по дивам? Вы сами в это верите? 12 рублей при цене 280 — это было неадекватно.

    Technotrade, да понятно что при дивах в 16-17 руб. и потенциале роста сбер должен стоить больше чем 230; и, скорее всего, будет стоить. Вопрос когда и куда успеет сходит к этому моменту. При малейшем страхе санкций (по идее страх должен сокращаться) Сбер нещадно льют. Бумага очень волантильная, в один час может оказаться на уровне 190-210.
    Ясно при росте дивов нижний порог будет повышаться… С другой стороны и дивы же могут в след. году снизить. Например заявят, что значительная часть акционеров — нерезы — поэтому платить 50% от прибыли нет смысла…

    Dur, нерезы всегда владели большей частью фрифлоата, но нужно понимать, что под нерезами понимаются в том числе и нероссийские юридические лица, у которых могут быть вполне себе российские бенфициары. Такую заяву нельзя сделать, не поймет никто.
  24. Аватар Geist
    Geist,  какая эзотерика?)) это биржевой термин, «тройной колдовской день» (третьи пятницы марта, июня, сентября и декабря) когда истекают сроки большинства фьючерсных и опционных контрактов  и т.д.  загуглите на досуге.

    Lis', ну так на бирже своя эзотерика, даже есть верховное божество в виде Кукла ;)
  25. Аватар Shikasan
    Торгуем боковик Сбера

    Приветствую, коллеги.

    Пока сберушка наш лег на отдохнуть), давайте посмотрим, а нельзя ли нам извлечь из этого какую-то выгоду. Представляю на ваш суд небольшую внутридневную стратегию торговли в боковике.

    Казалось бы, все просто – покупай от нижней границы и продавай от верхней, и выгода у тебя в кармане. Но тот, кто реально торгует, прекрасно знает, как психологически сложно, во-первых, дождаться этой границы, поскольку цена может развернуться либо не дойдя до нее, либо пробив уровень. А во-вторых, войти в сделку, ведь согласитесь, подсознательно мы всегда ожидаем, что, подойдя к границе, цена пробьет ее и, как здесь некоторые выражаются, «выстрелит ракетой»).

    Начнем с простого, определим границы боковика и его середину. Для нынешнего сбера – это 201 – нижняя, 209 – верхняя, и 205 – середина. Теперь даем себе установку – продавать выше 207, покупать выше 203.
    Торгуем боковик Сбера

    Сформулируем первое правило:


    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: