Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сергей, тогда кидай бабки :)

    Александр Карнаухов, куда кидать?
  2. Аватар Андрей
    Художники, кидайте свои рисунки :)

    Александр Карнаухов, я для одного кидать не буду,

    ShtrenD, ты хотел расписать мне куда стоит кукл ) Думаешь он сегодня идет на пробой 209?
  3. Аватар Александр Карнаухов
  4. Аватар Geist
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется

    ShtrenD,

    я в позе лонгуста


    Это мем!
  5. Аватар A_N
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется

    ShtrenD, я вчера статистику по позам глянул на фьюч, сложилось такое мнение, что юрикам понравился коридор, при том, что кол во поз примерно равное за эти дни, при походе к 209 юрики набирают шорты, а к 203 лонги. получается 214 будет только при каком то событии/новости, т.н. вынос, вопрос на чем…, но лонг мне больше нравиться )
  6. Аватар websan
    Lis', не берите в голову). Оставайтесь). Вы тут одна из немногих, кто адекватен и способен «членораздельно» писать на тему рынка. А у этого чувака, похоже, в текущий момент какие-то психологические проблемы (или психолог.травма) в общении с противоположным полом…

    SergP, хорошо лизнул)))
  7. Аватар ShtrenD
    моя цель 214, я в позе лонгуста, кто со мной тот победит, а кто то и при своих останется
  8. Аватар Сергей
    а я не художник. мне нечего кидать.
  9. Аватар ShtrenD
    Художники, кидайте свои рисунки :)

    Александр Карнаухов, я для одного кидать не буду,
  10. Аватар Андрей

    Auximen, человека обидела медвежья риторика Лис. Слово «втюхивать» задело.

    Denisken, значит еще кому-то ее риторика видится неуважительной. Она не медвежья, а какая-то надменная и манипулятивная, да. Когда я ранее высказался о ВА как части ТА (не ей лично) и получил подобные замечания с разными словесными «вставками», возникло лишь желание ткнуть ее в ее логические ошибки )
  11. Аватар A_N
    Художники, кидайте свои рисунки :)

    Александр Карнаухов, тут даже без рисунков народ отхватывает, а с рисунком та вообще… закидают ))))
  12. Аватар SergP
    Lis', не берите в голову). Оставайтесь). Вы тут одна из немногих, кто адекватен и способен «членораздельно» писать на тему рынка. А у этого чувака, похоже, в текущий момент какие-то психологические проблемы (или психолог.травма) в общении с противоположным полом…
  13. Аватар Александр Карнаухов
    Художники, кидайте свои рисунки :)
  14. Аватар An

    Бозон Хиггсов, после сказанного вами в мой личный адрес я  в любом случае здесь не останусь. 

    всего вам доброго:)


    Lis', когда самоубийца действительно хочет самоубиться, он делает это молча. Когда он кричит об этом — он просит обратить внимание на себя, а не хочет выпилиться из жизни.
    Вы похожи на ребёнка, который угрожает родителям, что он уйдёт из дома. Ребёнок не хочет уходить, он просто манипулирует родителями, в надежде выторговать ништяки для себя. Точно так же ведут себя истеричные жены-манипуляторши в отношении мужей.
    Так вот, лучшая тактика родителей в этой ситуации, это забрать ключи от дома, открыть дверь и сказать Уходи! В 99,9% случаев ребёнку хватает одного раза, чтобы понять, что манипуляции не работают.
    Если же вставать грудью перед дверью с криками Не пущу! или Вернись, я все прощу!, то ждём продолжения манипуляций.
    Вам тоже всего доброго, Lis'.

    Бозон Хиггсов, не в этом дело, я специально попросила дать вас своё вью сбера, которому вы уделили одну строчку, зато разбору моей фразы, а далее и персоны, было уделено около 10, если не больше ваших каментов. форум, где вместо обсуждения возможностей и перспектив дальнейшего движения цены в бумаге предпочитают обсуждать конкретных личностей, мне как спекулянту и даже инвестору больше неинтересен.
  15. Аватар A_N
  16. Аватар A_N
    A_N зря отдал, 214 -213 это потолок и от туда я думаю

    ShtrenD, возьму если что, думал гэп закрывать
  17. Аватар ShtrenD
    208.50 через 1час и 40 мин пробой
  18. Аватар Geist
    Коллеги, я внимательно прочел положение о див политике и возник вопрос:
    как вы считаете возможно ли в рамках патриотической повестки, что будет принято решение по привилигированным акциям платить 15% от номинала, а все дивиденды пускать на обычку?

    1. ЦБ не владеет привилигированными акциями
    2. Привилигированные акции на 60% у неризидентов.
    3. В политике написано, что банк «стремиться выплачивать одинаковый дивиденд».

    Вот это «стремиться» меня прям пугает.
    Буду рад за ваши мысли.

    Remenua, а что именно пугает? Он и выплачивает одинаковый дивиденд в рублевом выражении.

    Geist, есть ощущение, что ничто не мешает выплачивать разный дивиденд, кроме доброй воли менеджмента.

    Remenua, вообще формально решение о дивах принимается на собрании акционеров. Но дело не в этом, мне не очень понятно, какой смысл в таком действии, префов же в 20 с лишним раз меньше обычки, на них и так приходится намного меньшая часть дивов и сильно увеличить дивы не удастся, а вот обидеть держателей префов легко. Я обижусь точно! ;) Плюс у них даже при текущем раскладе лучшие дивы в финансах.
  19. Аватар ShtrenD
    A_N зря отдал, 214 -213 это потолок и от туда я думаю
  20. Аватар Дурдин Артем
    Почти наверняка проект Трампа отклоняться, после чего соответственно продолжится шатдаун, вполне вероятно, что наш рынок воспримет это позитивно, т.к. опять отсрочится введение санкций
  21. Аватар Remenua
    Коллеги, я внимательно прочел положение о див политике и возник вопрос:
    как вы считаете возможно ли в рамках патриотической повестки, что будет принято решение по привилигированным акциям платить 15% от номинала, а все дивиденды пускать на обычку?

    1. ЦБ не владеет привилигированными акциями
    2. Привилигированные акции на 60% у неризидентов.
    3. В политике написано, что банк «стремиться выплачивать одинаковый дивиденд».

    Вот это «стремиться» меня прям пугает.
    Буду рад за ваши мысли.

    Remenua, а что именно пугает? Он и выплачивает одинаковый дивиденд в рублевом выражении.

    Geist, есть ощущение, что ничто не мешает выплачивать разный дивиденд, кроме доброй воли менеджмента.
  22. Аватар Geist
    Коллеги, я внимательно прочел положение о див политике и возник вопрос:
    как вы считаете возможно ли в рамках патриотической повестки, что будет принято решение по привилигированным акциям платить 15% от номинала, а все дивиденды пускать на обычку?

    1. ЦБ не владеет привилигированными акциями
    2. Привилигированные акции на 60% у неризидентов.
    3. В политике написано, что банк «стремиться выплачивать одинаковый дивиденд».

    Вот это «стремиться» меня прям пугает.
    Буду рад за ваши мысли.

    Remenua, а что именно пугает? Он и выплачивает одинаковый дивиденд в рублевом выражении.
  23. Аватар ShtrenD
    по фью, завтра 21180 и отскок до 20700, а там в лонг опять можно

    ShtrenD, я по фью буду орентир держать
  24. Аватар A_N
    отдал пока лонги подожду развития событий
  25. Аватар websan
    Коллеги, я внимательно прочел положение о див политике и возник вопрос:
    как вы считаете возможно ли в рамках патриотической повестки, что будет принято решение по привилигированным акциям платить 15% от номинала, а все дивиденды пускать на обычку?

    1. ЦБ не владеет привилигированными акциями
    2. Привилигированные акции на 60% у неризидентов.
    3. В политике написано, что банк «стремиться выплачивать одинаковый дивиденд».

    Вот это «стремиться» меня прям пугает.
    Буду рад за ваши мысли.

    Remenua, удар по репутации банка из-за 1 млн. префов? Не с текущей командой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: