Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Karabas
    Все заметили сегодня «странности» на нашем рынке..? ;)
    Вероятно, наш рынок испытывает локальный спрос со стороны иностранных инвесторов. После 6 сессий относительной слабости, сегодня мы продемонстрировали не только устойчивость к внешнему негативу, но и полное его игнорирование. Конечно, это можно объяснить существенной недооцененностью российских акций. Однако сокращение данного дисконта на фоне высоких санкционных угроз выглядит по меньшей мере странно.

    SergP, это манипуляции с целью постепенной ликвидации лонгов))))
  2. Аватар ShtrenD
    A_N я думаю, успею по 206.50 перевернутся или нет?
  3. Аватар A_N
    A_N ты здал позу или в ней, ещё?

    ShtrenD, убегал… половину 205.49
  4. Аватар SergP
    Все заметили сегодня «странности» на нашем рынке..? ;)
    Вероятно, наш рынок испытывает локальный спрос со стороны иностранных инвесторов. После 6 сессий относительной слабости, сегодня мы продемонстрировали не только устойчивость к внешнему негативу, но и полное его игнорирование. Конечно, это можно объяснить существенной недооцененностью российских акций. Однако сокращение данного дисконта на фоне высоких санкционных угроз выглядит по меньшей мере странно.
  5. Аватар ShtrenD
    Denisken мне как пендаль дали по позе, я так всё и лечу
  6. Аватар ShtrenD
    я по холсту, держу лонг
  7. Аватар Denisken
    Ничего я сегодня не пропустил, ни один алерт не сработал. Вместо 204.70, сходили на 205.70… Вообщем не получается блох ловить, норм прогнозить на мелких тф. Держу шорт. Жду норм слива.

    Denisken, побольше шортите, лонгусты одобряют.

    Остап1978, А нам нужно больше лонгов. Ареверды
  8. Аватар Остап1978
    Ничего я сегодня не пропустил, ни один алерт не сработал. Вместо 204.70, сходили на 205.70… Вообщем не получается блох ловить, норм прогнозить на мелких тф. Держу шорт. Жду норм слива.

    Denisken, побольше шортите, лонгусты одобряют.
  9. Аватар Denisken
    Ничего я сегодня не пропустил, ни один алерт не сработал. Вместо 204.70, сходили на 205.70… Вообщем не получается блох ловить, норм прогнозить на мелких тф. Держу шорт. Жду норм слива.
  10. Аватар Denisken
    A_N ты здал позу или в ней, ещё?

    ShtrenD, здесь здание здоровья. Извините, не сдержался
  11. Аватар Ragnar
    230 в апреле


    Ragnar, У меня 180 прогноз

    ShtrenD, посмотрим как говорится
  12. Аватар ShtrenD
    A_N ты здал позу или в ней, ещё?
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Завтра надо будет затариться, впереди длинные выходные, будут сливать
  14. Аватар ShtrenD
    230 в апреле


    Ragnar, У меня 180 прогноз
  15. Аватар stanislava
    Сбербанк покажет лучшую дивидендную доходность в банковской отрасли - Финам

    Мы обновили рекомендации по госбанкам: ВТБ и «Сбербанк». По ВТБ сохранена рекомендация покупать, но цена понижена до 0,047 рубля. Инвесторов в последнее время смущали риски снижения дивидендов на фоне повышения требований к достаточности капитала. По нашим оценкам выплаты акционерам будут ниже на 42%, дивиденд составит 0,195 копеек на акцию с доходностью выше 5%.

    «Сбербанк» в прошлом году заработал 833 млрд рублей и улучшил показатели достаточности капитала. В рамках своей стратегии банк постепенно повышает нормы выплаты с целью довести их до 50% прибыли по МСФО к 2020 году.
    В апреле менеджмент может объявить о рекордных дивидендах. По нашим оценкам, дивиденд за 2018 год составит, как минимум, 15 рублей (доходность 7,4% по «обычке», 8,5% — по «префам» – лучшая доходность в банковской отрасли). Сохраняем рекомендацию «покупать» по обыкновенным акциям, целевая цена — 268,5 рубля.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Игорь Попович
    230 в апреле


    Ragnar, совсем недавно я бы полностью согласился и сам даже задумывался о 260-280₽, но в течении последних нескольких месяцев, оценив холодным умом все факторы с трудом верю, что в моменте может даже 230₽ на публикации рекомендации о размерах дивов или перед отсечкой сделать, хотя я сам имею приличный пакет префов еще с лета
    Очень похоже что у Сбера начинается плавный переход от компании роста к компании стоимости, поэтому больше склонясь к затяжной пиле в канале 200-210 с выносами в обе стороны на позитиве/негативе
    Все давно говорят о недооценнености Сбера,
    Р/Е на фоне зарубежных банков выглядит действительно низким, но без возврата на наш рынок больших обьемов зарубежного капитала готового к таким мультипликаторам думаю на большее чем сейчас расчитывать не стоит
  17. Аватар An
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю

    Tilson, та лисы ваще понимающие, я по доброте душевной попросила лонгустов от 205,50 с вещами на выход. вот зачем сопротивляться неизбежному?

    Lis', ну ладно, уговорили, 205,2 шорт на все плечи

    Tilson, теперь осталось всего ничего, уговорить амеров всерьёз свалиться, а они уже быстренько уговорят всех остальных и сбер в том числе
  18. Аватар Tilson
    Но быки упертые сегодня. Ни на чем шли (в плане внешки). И даже когда sp500-й повалился, вверх давили. Да и мамба с ума сошла на 2500 опять почти залезла. Как бы завтра не пришлось опять убытки от шорта ликвидировать, если, конечно внешка не зальется, наконец. Но исходя из моих уровней, технически по сберу все, как и должно быть, копейка в копейку, остановились на сопротивлении, которое раньше поддержкой было. По дню повезло, с учетом шорта на все плечи на начало и конец дня при сбере +1%, удалось вылезти в +0,7%. Ну это на комиссию.
  19. Аватар Ragnar
  20. Аватар Tilson
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю

    Tilson, та лисы ваще понимающие, я по доброте душевной попросила лонгустов от 205,50 с вещами на выход. вот зачем сопротивляться неизбежному?

    Lis', ну ладно, уговорили, 205,2 шорт на все плечи
  21. Аватар Сергей
    18:30 USD Запасы сырой нефти 7,069M 1,203M -8,647 вот это манипуляция
  22. Аватар An
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю

    Tilson, та лисы ваще понимающие, я по доброте душевной попросила лонгустов от 205,50 с вещами на выход. вот зачем сопротивляться неизбежному?
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    я так думаю, что вниз не пойдет, пока не пробьет 200. До тех пор аптренд
  24. Аватар Tilson
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю
  25. Аватар Tilson
    Tilson, 205,50 тоже норм. итак, уже 205,70 дали. мне кажется 206 не добьют, это слишком очевидно. но я могу ошибаться) 

    Lis', боюсь, что если слишком очевидно, то и перебить могут

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: