Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 001,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.92₽  -1.61%ап: 310.87₽  -1.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Но быки упертые сегодня. Ни на чем шли (в плане внешки). И даже когда sp500-й повалился, вверх давили. Да и мамба с ума сошла на 2500 опять почти залезла. Как бы завтра не пришлось опять убытки от шорта ликвидировать, если, конечно внешка не зальется, наконец. Но исходя из моих уровней, технически по сберу все, как и должно быть, копейка в копейку, остановились на сопротивлении, которое раньше поддержкой было. По дню повезло, с учетом шорта на все плечи на начало и конец дня при сбере +1%, удалось вылезти в +0,7%. Ну это на комиссию.
  2. Аватар Ragnar
  3. Аватар Tilson
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю

    Tilson, та лисы ваще понимающие, я по доброте душевной попросила лонгустов от 205,50 с вещами на выход. вот зачем сопротивляться неизбежному?

    Lis', ну ладно, уговорили, 205,2 шорт на все плечи
  4. Аватар Сергей
    18:30 USD Запасы сырой нефти 7,069M 1,203M -8,647 вот это манипуляция
  5. Аватар An
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю

    Tilson, та лисы ваще понимающие, я по доброте душевной попросила лонгустов от 205,50 с вещами на выход. вот зачем сопротивляться неизбежному?
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    я так думаю, что вниз не пойдет, пока не пробьет 200. До тех пор аптренд
  7. Аватар Tilson
    и медведки то же

    Дмитрий Вебсмит, медведки может и да, а лисы меня поймут, думаю
  8. Аватар Tilson
    Tilson, 205,50 тоже норм. итак, уже 205,70 дали. мне кажется 206 не добьют, это слишком очевидно. но я могу ошибаться) 

    Lis', боюсь, что если слишком очевидно, то и перебить могут
  9. Аватар An
    Tilson, 205,50 тоже норм. итак, уже 205,70 дали. мне кажется 206 не добьют, это слишком очевидно. но я могу ошибаться) 
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
  11. Аватар Geist
    Geist, ну пора просто) 

    Lis', подождите чуть-чуть, пожалуйста, ну можно еще чуточку вверх, я еще не до конца вышел из краткосрочного лонга на все плечиСидел сегодня на заборе с минус 3,5% после вчерашних +7% на шорте честно полученных и в минуту слабости подумал, ну чего он без меня тестировать снизу будет? И влез со средней 203,75. Половину пофиксил уже. В ноль вышел. Мне бы до еще до 206 добраться и там сразу в шорт. Без обмана. Простите, медведи, я сейчас к вам вернусь.

    Tilson, зря ты это написал, медведи злопамятны.
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    якаж какой то копеешный говнокойн
  13. Аватар Дмитрий Вебсмит
    после этой тирады господин Тилсон бессовестно погнал сбер в небо
  14. Аватар Tilson
    Geist, ну пора просто) 

    Lis', подождите чуть-чуть, пожалуйста, ну можно еще чуточку вверх, я еще не до конца вышел из краткосрочного лонга на все плечиСидел сегодня на заборе с минус 3,5% после вчерашних +7% на шорте честно полученных и в минуту слабости подумал, ну чего он без меня тестировать снизу будет? И влез со средней 203,75. Половину пофиксил уже. В ноль вышел. Мне бы до еще до 206 добраться и там сразу в шорт. Без обмана. Простите, медведи, я сейчас к вам вернусь.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    по ту сторону графика божественная мощь кукла
  16. Аватар An
    Geist,  ой,  на помощь потусторонних сил лучше не рассчитывать)  сбер на 203,80 поехал, если по каналу смотреть, там варианты.
  17. Аватар Дениc
    доброго дня всем)мысли вслух-да, все выглядит за шорт… ну и картина мнения форумовчан это подтверждает)30 на 70% примерно-так?)(ну не верю я что толпа права ))коректоз на всех рынках намечается-причем давно))ну не может быть все так просто-если и валиться нам, то скорее всего через вынос вверх, и валиться ли-большой вопрос))лонгустов набирают?))что то как то слабо их убеждают лезть в лонги_)
  18. Аватар Geist
    Geist, ну пора просто) 

    Lis', про пора ничего не знаю, знаю только: кто с утра шорт откупает, тому кукл помогает
  19. Аватар An
    Geist, ну пора просто) 
  20. Аватар Geist
    так, ну что лонгусты, порадовались и хватит) давайте уже с вещами на выход

    Lis', мишутки проснулись
  21. Аватар Сергей
    так, ну что лонгусты, порадовались и хватит) давайте уже с вещами на выход

    Lis', не все этажи проверили))
  22. Аватар Павел Проценко
    так, ну что лонгусты, порадовались и хватит) давайте уже с вещами на выход

    Lis', рано еще, ждем
  23. Аватар An
    так, ну что лонгусты, порадовались и хватит) давайте уже с вещами на выход
  24. Аватар Geist
    чем больше смотрю на графики, тем сильнее они меня раздражают

    Дмитрий Вебсмит, смотри в стакан, там всегда наливают.

    Geist, что мне искать в стакане, буду смотреть с радостью, нужно знать, что высматривать

    Дмитрий Вебсмит, эээ! Ты уже у нас вроде инвестор, я думал, ты шутишь, а стакан предложил как средство медитации, если графики раздражают.

    Я не понимаю, что может раздражать в графике. График — это примерно как навигатор в машине, тебя он тоже раздражает? Если ты умеешь читать график, он тебе подсказывает, что ты уже проехал, где ты едешь сейчас и куда потенциально можешь приехать. Но он не знает, есть ли на дороге впереди знаки об объездах или не засыпет ли дорогу камнями.
  25. Аватар F0G
    Ну Слава Макбуку! Перевернулся в Шорт! Сегодня как то Плавно поднимались)))

    Antony Alikin, а 205.88 )))

    A_N, После нижесказанных слов о жадности, я решил

    Antony Alikin, ок ок у меня свои ориентиры, просто вспомнил

    A_N, Но я смотрю цена еще может туда попасть… вдруг я там грааль нарисовал, а сам забрать не пошел… кто знает…
    А не подскажите свои ориентиры? мне интересно кто как ориентируется в цене?!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: