Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 034,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.4₽  +1.03%ап: 311.85₽  +1.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
  2. Аватар Сергей Кузнецов
    30 мин полёту, до 206.30

    ShtrenD, Скажите, пожалуйста, какие Вы книги читали, чтобы делать такие прогнозы? Или вообще, на чем основаны такие прогнозы.

    anton234,
    Антох это твой бот???
    книги никто не читает, все на интуиции интуичат )))))
  3. Аватар Сергей
    Сергей, ну тогда щаз может быть весело. очень. я вот жду с утра, а кукл всё тянет резину и тянет, теперь поняли о чём я?)) 

    Lis', тоже жду веселья. но пока медленно сползаем))
  4. Аватар anton234
    anton234 я яснослышащий

    ShtrenD, ясно, услышал
  5. Аватар An
    Сергей, ну тогда щаз может быть весело. очень. я вот жду с утра, а кукл всё тянет резину и тянет, теперь поняли о чём я?)) 
  6. Аватар Сергей
    Сергей, да ну, не. там обычный диагональник, который является волной В в зигзаге.  у начальной волновая формула 5-3-5-3-5, а тут 3-3-3-3-3

    Lis', ну может быть да.
  7. Аватар An
    Сергей, да ну, не. там обычный диагональник, который является волной В в зигзаге.  у начальной волновая формула 5-3-5-3-5, а тут 3-3-3-3-3.
    но вопрос не в этом, а в том, что возможно диагональник сегодня утром был завершен. и мы можем начать С или 3. я ф.з. тут гадать)
  8. Аватар ShtrenD
    anton234 я яснослышащий
  9. Аватар Сергей
    Сергей, В или 2? а так всё верно, на мой взгляд, конечно))

    Lis', если покороче то с 19,02 по 21,02 Волна 1 далее по вчерашний день начальная диагональ, т.е получается что с 19,02 по вчерашний и чутук сегодняшнего дня все волна 1, а текущее безобразие коррекция к волне 1 в волне С. По типу этой картинки
  10. Аватар anton234
    30 мин полёту, до 206.30

    ShtrenD, Скажите, пожалуйста, какие Вы книги читали, чтобы делать такие прогнозы? Или вообще, на чем основаны такие прогнозы.
  11. Аватар An
    Сергей, В или 2? а так всё верно, на мой взгляд, конечно))
  12. Аватар ShtrenD
    30 мин полёту, до 206.30
  13. Аватар Сергей
    Сергей, знаю, но по мне там зигзаг, если не хуже

    Lis', с 11:12 по 15:14 четко отработался загзаг В. Во всем флете 2й раз замечаю. ждемс дальнейшего снижения.
  14. Аватар An
    Сергей, знаю, но по мне там зигзаг, если не хуже
  15. Аватар Сергей
    чет я после обеда перестала понимать план кукла. с утра был простой и внятный план — впихнуть всем ждущим 210 невпихуемое и идти дальше вниз по уровням — оттестили, отскочили, пробили, переставили и т.д. пилить полдня со всех сторон 207 в моём плане не было. вот опять он импровизирует с этим запилом так, что уже непонятно, чем завершится эта импровизация, если сейчас он опять не переставит уровень.

    Lis', знаете про «сдвигающая волновая плоскость»?))
  16. Аватар An
    чет я после обеда перестала понимать план кукла. с утра был простой и внятный план — впихнуть всем ждущим 210 невпихуемое и идти дальше вниз по уровням — оттестили, отскочили, пробили, переставили и т.д. пилить полдня со всех сторон 207 в моём плане не было. вот опять он импровизирует с этим запилом так, что уже непонятно, чем завершится эта импровизация, если сейчас он опять не переставит уровень.
  17. Аватар An
    208.80 через 21 минуту должна там быть уже, пендаль дать что ли?

    ShtrenD, 21 минута прошла. Я скоро как Lis начну торговать против ваших многочисленных рекомендаций, удивительное непопадание. Даже подбрасывая монетку можно иметь вероятность 1/2, здесь же вероятность того, что цена пойдёт против вашего прогноза, стремится единице.

    Auximen, не, ну я всё же торгую по своему алгоритму. другое дело, что мнение Shtrenda в большинстве случаев ему противоречит. даже не знаю, как у него так получается
  18. Аватар ShtrenD
    Auximen да нет выстрела, я посмотрел и подумал что он любит по третьему разу отскакивать, может кого не добрал
  19. Аватар Auximen
    208.80 через 21 минуту должна там быть уже, пендаль дать что ли?

    ShtrenD, 21 минута прошла. Я скоро как Lis начну торговать против ваших многочисленных рекомендаций, удивительное непопадание. Даже подбрасывая монетку можно иметь вероятность 1/2, здесь же вероятность того, что цена пойдёт против вашего прогноза, стремится единице.
  20. Аватар ShtrenD
    попробую зацепить 206.30 на этот раз, это будет третий отскок с 11.00
  21. Аватар Geist
    Специалисты по сберу, можете помочь с вопросом?
    smart-lab.ru/blog/525340.php

    Johnny_22, думаю, лучший вариант — это задать этот вопрос своему брокеру, там могут быть нюансы.
  22. Аватар ShtrenD
    походу опять к 206.40 пошла
  23. Аватар Бозон Хиггсов
    есть сейчас и через 5, какая из них не пойму

    ShtrenD, берите 7 не ошибетесь

    Сергей, вы как волновик, как считаете, какая волна сейчас идёт?

    Бозон Хиггсов, глобально или сегодня?

    Сергей, сегодня.

    Бозон Хиггсов, сегодня бред. коррекция к вчерашнему росту.

    Сергей, это понятно. Волна какая?

    Бозон Хиггсов, АВС))

    Сергей, в общем ясно.
    А другое мнение у волновиков тут есть?

    Бозон Хиггсов, вам зачем мнение волновиков, если вы сам не волновиков?
    ну напишу я, что либо рисуем зигзаг, либо серию 1-2 волн. что вам даст этa информация?

    Lis', хорошо. Понятно.
  24. Аватар An
    есть сейчас и через 5, какая из них не пойму

    ShtrenD, берите 7 не ошибетесь

    Сергей, вы как волновик, как считаете, какая волна сейчас идёт?

    Бозон Хиггсов, глобально или сегодня?

    Сергей, сегодня.

    Бозон Хиггсов, сегодня бред. коррекция к вчерашнему росту.

    Сергей, это понятно. Волна какая?

    Бозон Хиггсов, АВС))

    Сергей, в общем ясно.
    А другое мнение у волновиков тут есть?

    Бозон Хиггсов, вам зачем мнение волновиков, если вы сам не волновиков?
    ну напишу я, что либо рисуем зигзаг, либо серию 1-2 волн. что вам даст этa информация?
  25. Аватар Johnny_22
    Дивидендная отсечка по Сбербанку

    Во всех источниках вижу прогнозируемую дату див отсечки по сбербанку — 26 июня (среда). По всей видимости прогнозисты просто берут прошлогоднюю дату и предполагают что в этом году будет так же. Если это так, то чтобы попасть в отсечку надо купить в т+2 24го числа в пн.
    С другой стороны, есть июньский фьюч, дата экспирации которого 20.06. По спецификации 21.06 (в пт) вместо фьюча появится позиция на Т+2 — с поставкой 25го (через выходные — во вторник). Если прогноз верный, то покупатель июньского фьюча сможет получить дивиденды, которые некоторые авторы прогнозируют аж в 21 руб:
    https://smart-lab.ru/blog/news/525315.php
    Вопрос, как оценить насколько вероятно, что отсечка будет 24го или ранее? Все года ранее 2018 отсечка была ранее 24 июня…
    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: