Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    такое не просчитать тоже… и ы какой-то момент были правы те, кто на основе фундамента и ТА стали шортить ГАЗ… но потом пормало один фонд и цены улетели! и в профите оказались бычки
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    ситуация с газом в США и маржином с фондом, который попал
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    опять же… нефть… допустим, сегодня развернулась… и шла бы вниз к примеру месяц… ок… а если завтра вышка взорвется? или трубопровод — такое не просчитывается

    Tundrurat, я именно про конкурс, события для всех участников одинаковы. Но принимают разные решения в разное время.

    Бозон Хиггсов, я тоде про конкурс, я о том, что в течение конкурса могут произойти события, которые сделают сделку убыточной и ошибочной, нежели в ситуцаии БЕЗ оных.
    и тот, кто в ситуации без ЧП слил бы счет, после этого ЧП может стать победителем… ну типа того
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    если бы главный герой участвовал в конкурсе в то время со своей идеей, то в конкурсе на 5 меся он бы слил

    Tundrurat, ну там скорее всего были оговорены условия. Трейдеры знали сроки конечные. Хотя утверждать не берусь.

    Бозон Хиггсов, наверняка все знали сроки. просто повезло, что за это время не случилось форс-мажора, который переломил бы ситуацию. хотя в таком случае победитель бы другой и тодже мог сотни процентов взять… и тоже говорили бы про мастерство
  5. Аватар Бозон Хиггсов
    опять же… нефть… допустим, сегодня развернулась… и шла бы вниз к примеру месяц… ок… а если завтра вышка взорвется? или трубопровод — такое не просчитывается

    Tundrurat, я именно про конкурс, события для всех участников одинаковы. Но принимают разные решения в разное время.
  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    это элемент везения. и он в трейдинге существенен на коротких промежутках. а конкурсы не идут годами
  7. Аватар Бозон Хиггсов
    если бы главный герой участвовал в конкурсе в то время со своей идеей, то в конкурсе на 5 меся он бы слил

    Tundrurat, ну там скорее всего были оговорены условия. Трейдеры знали сроки конечные. Хотя утверждать не берусь.
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    опять же… нефть… допустим, сегодня развернулась… и шла бы вниз к примеру месяц… ок… а если завтра вышка взорвется? или трубопровод — такое не просчитывается
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    а будь конкурс 2 года — был бы первым
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    если бы главный герой участвовал в конкурсе в то время со своей идеей, то в конкурсе на 5 меся он бы слил
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет

    Дмитрий Вебсмит, не надо угадывать. Надо знать. Но для этого надо учиться. Как в школе или в институте.
    Кстати, один из волновиков 444% сделал за 4 месяца. Но чемпионате Америки. На реальном счёте.
    Не думаю, что дивы столько дадут)

    Бозон Хиггсов, возьмем сто человек, участников чемпионата. Один из лудоманов обязательно сделает сотни процентов за пару месяцев. Остальные сольют. Это не показатель. Прикол в том, что чемпион потом не сможет повторить свой подвиг

    Дмитрий Вебсмит,… может и сможет, если точно так же ПОВЕЗЕТ

    Tundrurat, кстати, а в чем везенье? Графики то перед всеми одинаковые. Дело не в везенье, КМК.

    Бозон Хиггсов, интепретируют все по-разному. правую часть никто не видит. там может быть много вариантом и на разных промежутках времени — разные победители.
  13. Аватар Бозон Хиггсов
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет

    Дмитрий Вебсмит, не надо угадывать. Надо знать. Но для этого надо учиться. Как в школе или в институте.
    Кстати, один из волновиков 444% сделал за 4 месяца. Но чемпионате Америки. На реальном счёте.
    Не думаю, что дивы столько дадут)

    Бозон Хиггсов, возьмем сто человек, участников чемпионата. Один из лудоманов обязательно сделает сотни процентов за пару месяцев. Остальные сольют. Это не показатель. Прикол в том, что чемпион потом не сможет повторить свой подвиг

    Дмитрий Вебсмит,… может и сможет, если точно так же ПОВЕЗЕТ

    Tundrurat, кстати, а в чем везенье? Графики то перед всеми одинаковые. Дело не в везенье, КМК.
  14. Аватар Бозон Хиггсов
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет

    Дмитрий Вебсмит, не надо угадывать. Надо знать. Но для этого надо учиться. Как в школе или в институте.
    Кстати, один из волновиков 444% сделал за 4 месяца. Но чемпионате Америки. На реальном счёте.
    Не думаю, что дивы столько дадут)

    Бозон Хиггсов, возьмем сто человек, участников чемпионата. Один из лудоманов обязательно сделает сотни процентов за пару месяцев. Остальные сольют. Это не показатель. Прикол в том, что чемпион потом не сможет повторить свой подвиг

    Дмитрий Вебсмит, нафик! Не хочу в вами спорить. Это как спор атеиста и верующего. Не хочу тратить на вас время.
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет

    Дмитрий Вебсмит, не надо угадывать. Надо знать. Но для этого надо учиться. Как в школе или в институте.
    Кстати, один из волновиков 444% сделал за 4 месяца. Но чемпионате Америки. На реальном счёте.
    Не думаю, что дивы столько дадут)

    Бозон Хиггсов, возьмем сто человек, участников чемпионата. Один из лудоманов обязательно сделает сотни процентов за пару месяцев. Остальные сольют. Это не показатель. Прикол в том, что чемпион потом не сможет повторить свой подвиг

    Дмитрий Вебсмит,… может и сможет, если точно так же ПОВЕЗЕТ
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет

    Дмитрий Вебсмит, не надо угадывать. Надо знать. Но для этого надо учиться. Как в школе или в институте.
    Кстати, один из волновиков 444% сделал за 4 месяца. Но чемпионате Америки. На реальном счёте.
    Не думаю, что дивы столько дадут)

    Бозон Хиггсов, возьмем сто человек, участников чемпионата. Один из лудоманов обязательно сделает сотни процентов за пару месяцев. Остальные сольют. Это не показатель. Прикол в том, что чемпион потом не сможет повторить свой подвиг
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    9 лет убытков, на 10 год все убытки закрыты и профит несколько млн.

    Tundrurat, не факт, что господин Вебсмит выдержит 9 лет убытка)))

    Бозон Хиггсов, 9 лет в убытках никто сидеть не будет. Это ложь. Несколько млн. это 2? или 9? Кажется разбег великоват )

    Tafaube, почему нет? Если это не основной источник дохода.

    Бозон Хиггсов, я бы сказал, не единственный. по суммам примерно 50% от кешфлоу т.с.
  19. Аватар Бозон Хиггсов
    9 лет убытков, на 10 год все убытки закрыты и профит несколько млн.

    Tundrurat, не факт, что господин Вебсмит выдержит 9 лет убытка)))

    Бозон Хиггсов, 9 лет в убытках никто сидеть не будет. Это ложь. Несколько млн. это 2? или 9? Кажется разбег великоват )

    Tafaube, почему нет? Если это не основной источник дохода.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    9 лет убытков, на 10 год все убытки закрыты и профит несколько млн.

    Tundrurat, не факт, что господин Вебсмит выдержит 9 лет убытка)))

    Бозон Хиггсов, 9 лет в убытках никто сидеть не будет. Это ложь. Несколько млн. это 2? или 9? Кажется разбег великоват )

    Tafaube, почему нет?! получил убыток в 2008 году, потом на крымских событиях еще один… и в 2018 году все полученные убытки перекрыл прибылью.
    я так считаю. с 2008 до 2018 итоговый результат был отрицательный, потом плюс...
    меньше 9, но больше 2
  21. Аватар Бозон Хиггсов
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет

    Дмитрий Вебсмит, не надо угадывать. Надо знать. Но для этого надо учиться. Как в школе или в институте.
    Кстати, один из волновиков 444% сделал за 4 месяца. Но чемпионате Америки. На реальном счёте.
    Не думаю, что дивы столько дадут)
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    за 9 лет убытков, можно сотню раз с голоду сдохнуть

    Дмитрий Вебсмит, а можно и нормально себя чувствовать. не на последние же $10

    Tundrurat, можно нормально себя чувствовать не сливая все эти 9 лет, просто инвестируя, получая дивиденды

    Дмитрий Вебсмит, можно как угодно. можно каждый месяц по 10, можно раз в год 120, или раз в три года 1 200
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    при этом нет необходимости играть в угадайку, куда там цена пойдет
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    за 9 лет убытков, можно сотню раз с голоду сдохнуть

    Дмитрий Вебсмит, а можно и нормально себя чувствовать. не на последние же $10

    Tundrurat, можно нормально себя чувствовать не сливая все эти 9 лет, просто инвестируя, получая дивиденды

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: