Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 132,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао:   0%ап:   0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Мартынов
    Сергей он во флете, идёт до определённой точке выстрела,, это восходящая фигура,

    ShtrenD, Я всё-таки думаю что у чашки с права должен ручку отыграть, приблизительно 205,5
  2. Аватар An
    Tilson, согласна, так на этом и попадают, аналитик в ком-то побеждает трейдера и человек начинает стоять против себя в позиции и на этом теряет. или тот же игрок побеждает риск-менеджера и так далее.  это психология, тут надо в первую очередь не рынок пытаться контролировать, а себя самого. а это в разы сложнее. 
  3. Аватар Сергей
    Чёт на линейке стороны перепутаны)

    McDuck, китайская))
  4. Аватар ShtrenD
    206.70, через 7 минут если не пробьёт вниз, то отскок
  5. Аватар Diamond
    Чёт на линейке стороны перепутаны)
  6. Аватар ShtrenD
    кто умеет вычеслять длинну флета?
  7. Аватар ShtrenD
    Сергей он во флете, идёт до определённой точке выстрела,, это восходящая фигура,
  8. Аватар Сергей
    Как можно настолько неуловимый инструмент с точностью до минут предсказывать?)

    McDuck, идешь в канцтовары покупаешь линейку прикладываешь к монитору. И получиться движение акции по времени.
  9. Аватар An
    Geist, ессно, для построения какого- либо прогноза этого явно недостаточно. но как дополнительный фактор, увеличивающий вероятность того же разворота,  эйфорию и панику использовать вполне допустимо. а для меня  дополнительным фактором является не то, что кричат люди, а то, насколько их возмущает моё вью, если с ним многие согласны, значит, я  конкретно налажала в  прогнозе. вот недавний пример,  пользователь Град  создал топик «честно о сбере» и  «да воздастся по заслугам шортящим сбер» с прогнозом сбер идёт на 300.  звучало, кстати, неоднозначно уже изначально. но тем не менее,  топик набрал огромное количество лайков, большинство было согласно, что шортить сбер в ближайшее время никак нельзя, а цена тем временем приближалась к 220. в этой точке мнение большинства, что сбер вообще нешортовый достигло своего экстремума.
  10. Аватар Diamond
    Как можно настолько неуловимый инструмент с точностью до минут предсказывать?)
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    ЦБ решил закрыть форекс для пипла. Может и правильно. Меньше суицида будет. Поразили плечи. Просто никогда не интересовался. Было 50, снизят до 30. Вот это ипотека
  12. Аватар Tilson
    Tilson, ну дык чтобы увидеть за деревьями лес и нужна система, построенная по определённым параметрам, иначе это будет интуитивная торговля, как бы по та она не обосновывалась. всё равно подобное вью не может быть объективным, так как будет зависеть даже от настроения трейдера) 

    Lis', это все правильно, спорить тут не о чем. Я просто хотел сказать, что при определении этих параметров главное вовремя остановиться. Иначе в какой-то момент резко увеличивающиеся затраты времени на копание вглубь перестают оправдываться увеличением профита, а то и приводят к его уменьшению, потому что все время тратится на копание вглубь, нежели осматривание вширь, упускаются более важные вещи, типа контроля рисков (вчера кстати очень плохо у меня сработал), принятия решений о вводе в систему принципиально новых параметров (или исключения старых), своевременного реагирования на сильные движения, отслеживания важных новостей и т.д. Это, естественно, не про Вас, а вообще, когда менее важные заслоняют собой более важные. У многих бывает.
  13. Аватар Сергей
    208.15, через 15 мин

    ShtrenD, мля… космодром в другой стороне.
  14. Аватар ShtrenD
  15. Аватар VLaDiMiRK
    6 минут в голову жду

    ShtrenD, 6 минут в голову, 100 грамм на грудь?
  16. Аватар neBiden (neTramp)
    сечас это фигура, чашка с ручкой, восходящая

    ShtrenD, не пойму. За час общения все цифры разные, все направления разные. Если Вы желаете, чтобы мы Вас читали и цитировали как переписку Энгельса с этим, как его, с Каутским, то почетче куда, откуда и докуда идем. Почему-то все это напоминает Антитрейдера и Карни.
    Я понимаю, что мы сами должны все это знать. Но я лично плохо рисую. Поэтому и читаю умных людей, как Вы.
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар Alexander Berko
    но до пробития205 — 90 минут, до 214 ,- 120 минут

    ShtrenD, Не знаю, на чём вы основываетесь, откуда у вас данные?
  19. Аватар Geist
    Geist, это из волнового анализа, где сентимент играет важную роль. 

    Lis', проблема в том, что сентимент большинства трейдеров — штука очень переменчивая и краткосрочная, потому что торгуют очень коротко. Люди заключают кучи сделок в 1 торговый день, т.е. держат позиции по 5-15-30 минут, переворачиваются и т.д. То, что они пишут — совсем не суть. Они могут кричать во всю глотку покупаю или продаю, но на деле это вход в сделку на какие-то минуты, максимум часы ;)
  20. Аватар An
    Geist, это из волнового анализа, где сентимент играет важную роль. 
  21. Аватар ShtrenD
    сечас это фигура, чашка с ручкой, восходящая
  22. Аватар An
    Tilson, ну дык чтобы увидеть за деревьями лес и нужна система, построенная по определённым параметрам, иначе это будет интуитивная торговля, как бы по та она не обосновывалась. всё равно подобное вью не может быть объективным, так как будет зависеть даже от настроения трейдера. про хотелки, вообще, молчу))
  23. Аватар Geist
    Geist,  а во-вторых, как я уже писал, даже если собрать все смартлабовские деньги в один пул, они не смогут существенно двигать рынки.
    конечно, не смогут. но для анализа настроений толпы этого и не нужно.

    Lis', наверное я не понимаю, зачем нужно знать настроение толпы. Если я был бы из тех, кто в состоянии свозить толпу на стопы, тогда понятно, но этим людям настроения знать и не нужно, они скорей всего видят стопы. Меня заботит только моя персональная поза, я знаю, где буду закрывать ее, если рынок пойдет против и где начну думать о тейкпрофите, если рынок пойдет куда надо.
  24. Аватар ShtrenD
    но до пробития205 — 90 минут, до 214 ,- 120 минут
  25. Аватар ShtrenD
    Shmulia у меня уровень сейчас главный 205.60-70, если его пробивает то вниз на 202.80, от него отскок, можем дальше смотреть

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: