Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, почему непохоже? Если амеры не подведут, можем сходить. Что касается «рисковать профитом», видишь, это штука непростая, потому что она вступает в противоречие с базовым «дай прибыли течь». Главной задачей является понять, где именно перестанет течь, а не величина профита в моменте, вот такая петрушка.

    Geist, ну так я про то же самое, просто видение где течь перестанет у нас разное, но так как Вы чаще правы, чем я, чего тут спорить, просто на мой взгляд, коррекция не закончена, в том числе у амеров, а при таком раскладе перехай не предполагаю, а до него 2 рубля осталось. Я сам на величину профита стараюсь не смотреть.
  2. Аватар Geist
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, почему непохоже? Если амеры не подведут, можем сходить. Что касается «рисковать профитом», видишь, это штука непростая, потому что она вступает в противоречие с базовым «дай прибыли течь». Главной задачей является понять, где именно перестанет течь, а не величина профита в моменте, вот такая петрушка.
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
  4. Аватар ShtrenD
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, да всё, двойную чертит вниз, походу
  5. Аватар Tilson
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю
  6. Аватар Geist
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, знаешь, почему медведи всегда сливаются на скачках? Потому они думают, что нужно ставить на то, какая лошадь упадет первой ;)
  7. Аватар Geist
    Geist, лучше синица в руке )

    Центурио́н, синица, конечно, как говорил Шариков, животное полезное ;) Но запас синиц уже был по профиту, а график, по-моему, начал намекать, что хочет вверх. Ну ок, может это моя заморочка, мне сложней перезаходить, чем удерживать ;)
  8. Аватар Tafaube
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  10. Аватар Андрей

    Auximen, у этих компаний очень низкие дивиденды кроме Аэрофлота. Так что див.доходность покупать у них не стоит. У Аэрофлота низкая рентабельность. Такие дела

    Дмитрий Вебсмит, А какие компании на нашем рынке имеют хорошую рентабельность?
  11. Аватар ShtrenD
    leonid, у меня пока на кратко срочном получается, учусь долеко видить

    ShtrenD, это че по фибе 205,7-214,14-20691?

    leonid, по линиям ускорения, или 211 .08 или 210. 70. я больше к 210.70, посмотрим

    ShtrenD, ну ты посмотри ааа, как и думал, только на оборот получилось, сам в шорт встал 210.50
  12. Аватар Сергей
    как просквозят до 213 будет " Привет шортунам")))
  13. Аватар Tilson
    Да, чувствую, к системе надо прикручивать как-то кластерный анализ, кажется в нем есть серьезный потенциал для повышения вероятности правильного входа/выхода. Опять посмотрел таблицу сделок глазами. Даже во время падения сегодня встречный покупатель был какой-то, пусть небольшой, а в 15-19 вроде начал появляться неплохой продавец. Посмотрим надолго ли и подтвердится ли вообще

    Tilson, Мне кажется это один и тот же кукловод…

    ANDREYY799, продолжения вроде как не последовало, все так же тухло и вяло с небольшим преобладанием покупателя. Падать в общем, действительно пока не хочет сбер сегодня. Основные силы ни с той ни с другой стороны пока не подтянулись. Внешка прямо сейчас падать тоже вряд ли будет, опять ждем открытия амеров. Вообще идей никаких, только сидеть и ждать, авось в нужную сторону пойдет. Но какой-то робот временами закупается
  14. Аватар Geist
    я тоже думаю закрытие 207.55

    ShtrenD, Не, 212 закроется. Моё вангование. На фоне зелёнки в пиндосии.

    Центурио́н, а чего тогда выскочил из лонга?
  15. Аватар Geist
    Префы уже 2,5 рубля плюсуют, а обычка пока слабо выступает.
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    я тоже думаю закрытие 207.55

    ShtrenD, Не, 212 закроется. Моё вангование. На фоне зелёнки в пиндосии.
  17. Аватар leonid
    мамбе еще расти на 3-4 %, чтобы упасть в пике
  18. Аватар ANDREYY799
    Да, чувствую, к системе надо прикручивать как-то кластерный анализ, кажется в нем есть серьезный потенциал для повышения вероятности правильного входа/выхода. Опять посмотрел таблицу сделок глазами. Даже во время падения сегодня встречный покупатель был какой-то, пусть небольшой, а в 15-19 вроде начал появляться неплохой продавец. Посмотрим надолго ли и подтвердится ли вообще

    Tilson, Мне кажется это один и тот же кукловод…
  19. Аватар ShtrenD
    у кого есть думка что нырнет на глубину 198? я имею ввиду за два три дня
  20. Аватар Tilson
    Да, чувствую, к системе надо прикручивать как-то кластерный анализ, кажется в нем есть серьезный потенциал для повышения вероятности правильного входа/выхода. Опять посмотрел таблицу сделок глазами. Даже во время падения сегодня встречный покупатель был какой-то, пусть небольшой, а в 15-19 вроде начал появляться неплохой продавец. Посмотрим надолго ли и подтвердится ли вообще
  21. Аватар ShtrenD
    я тоже думаю закрытие 207.55
  22. Аватар Аксенов Руслан
    Я прокатился с 208.10 до 210.15

    Центурио́н, Вы как Пугачева.
  23. Аватар Auximen
    Добрался до графика, как чётко сегодня стали на поддержку 207,15. Думаю на днях будет ещё один заход и пробой. Хотя не исключается вариант с походом ММВБ на 2520,7.


    Auximen, пробой ниже 207.15?

    ocean drive, да, закрепление ниже 207,30 (поддержка поднимается). Либо внутри дня пробой с тестом снизу и последующим отбоем. Либо закрытие ниже 207,30.
  24. Аватар ocean drive
    Добрался до графика, как чётко сегодня стали на поддержку 207,15. Думаю на днях будет ещё один заход и пробой. Хотя не исключается вариант с походом ММВБ на 2520,7.


    Auximen, пробой ниже 207.15?
  25. Аватар Auximen
    Добрался до графика, как чётко сегодня стали на поддержку 207,15. Думаю на днях будет ещё один заход и пробой с тестом снизу. Хотя не исключается вариант с походом ММВБ на 2520,7. Индекс с 21 числа пилит сопротивление 2480 на старших таймфреймах H1-H4.


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: