Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 973,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.71₽  +0.15%ап: 309.08₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ANDREYY799
    напоминает шортсквиз, что по сберу, что по ГП

    Дурдин Артем, Вниз пошли

    Руслан Каюмов, Это я психанул и цену двинул вниз)))Мне кажется ситуация была очевидной, тупой вынос шортистов…
  2. Аватар Kayumovr
    напоминает шортсквиз, что по сберу, что по ГП

    Дурдин Артем, Вниз пошли
  3. Аватар Сергей
    пошли на рекорд 215,7

    Сергей, посмотрим, что будет на закрытии теперь, угу.

    Geist, у меня это только промежуточная остановка, конечная выше.

    Сергей, для этого должны звезды сложиться. Амеры ливанут -2%, например, и досвидос и конечная, и промежуточная ;)

    Geist, все может быть.
  4. Аватар Geist
    пошли на рекорд 215,7

    Сергей, посмотрим, что будет на закрытии теперь, угу.

    Geist, у меня это только промежуточная остановка, конечная выше.

    Сергей, для этого должны звезды сложиться. Амеры ливанут -2%, например, и досвидос и конечная, и промежуточная ;)
  5. Аватар Сергей
    пошли на рекорд 215,7

    Сергей, посмотрим, что будет на закрытии теперь, угу.

    Geist, у меня это только промежуточная остановка, конечная выше.
  6. Аватар khornickjaadle
    Сбер жгёт! Перехаил пик от 25 января.
  7. Аватар Лыжник
    Это что, медведей что-ли рвут в клочья?
    Кто бы мог подумать, что можно было сегодня по 207 купить и по 213 продать.
  8. Аватар Geist
    пошли на рекорд 215,7

    Сергей, посмотрим, что будет на закрытии теперь, угу. Объем растет резко пока.
  9. Аватар Александр Горьковский
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я бы поспорил, ниже 0 всеравно не упадет, а вот расти можно и на 1000%, это математическая истина с которой трудно спорить, так или иначе.
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Geist
    напоминает шортсквиз, что по сберу, что по ГП

    Дурдин Артем, последний час возможно кроют шорты, да, объем подскочил резко.
  12. Аватар ShtrenD
    Следующая остановка 230… и все-таки без коррекции я думаю

    Руслан Каюмов, я вчера так думал, так меня и забанялиа теперь и тех и тех надо слить и пойти туда где есть деньги, а деньги там где стопы или как?
  13. Аватар Geist
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, почему непохоже? Если амеры не подведут, можем сходить. Что касается «рисковать профитом», видишь, это штука непростая, потому что она вступает в противоречие с базовым «дай прибыли течь». Главной задачей является понять, где именно перестанет течь, а не величина профита в моменте, вот такая петрушка.

    Geist, ну так я про то же самое, просто видение где течь перестанет у нас разное, но так как Вы чаще правы, чем я, чего тут спорить, просто на мой взгляд, коррекция не закончена, в том числе у амеров, а при таком раскладе перехай не предполагаю, а до него 2 рубля осталось. Я сам на величину профита стараюсь не смотреть.

    Tilson, а у меня по коррекции вообще нет мнения, поэтому я и пишу, что ситуация шаткая, т.е. может в любую сторону вывезти с примерно равной вероятностью. Но вот мамба конкретно демонстрирует если не силу, то как минимум нежелание (пока) падать по-настоящему. Плюс доллар не растет, это уже на руку конкретному сберу.
  14. Аватар smopuim
    вполне можем пойти на 2550 (и вопрос до скольки выше) по ммвб, тогда в сбере смело нарисуем до 219-220 руб.
  15. Аватар Дурдин Артем
    напоминает шортсквиз, что по сберу, что по ГП
  16. Аватар Kayumovr
    Следующая остановка 230… и все-таки без коррекции я думаю
  17. Аватар Влад(и)Мир
    Сбер преф — максимум за полгода.
  18. Аватар Tilson
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, почему непохоже? Если амеры не подведут, можем сходить. Что касается «рисковать профитом», видишь, это штука непростая, потому что она вступает в противоречие с базовым «дай прибыли течь». Главной задачей является понять, где именно перестанет течь, а не величина профита в моменте, вот такая петрушка.

    Geist, ну так я про то же самое, просто видение где течь перестанет у нас разное, но так как Вы чаще правы, чем я, чего тут спорить, просто на мой взгляд, коррекция не закончена, в том числе у амеров, а при таком раскладе перехай не предполагаю, а до него 2 рубля осталось. Я сам на величину профита стараюсь не смотреть.
  19. Аватар Geist
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, почему непохоже? Если амеры не подведут, можем сходить. Что касается «рисковать профитом», видишь, это штука непростая, потому что она вступает в противоречие с базовым «дай прибыли течь». Главной задачей является понять, где именно перестанет течь, а не величина профита в моменте, вот такая петрушка.
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
  21. Аватар ShtrenD
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю

    Tilson, да всё, двойную чертит вниз, походу
  22. Аватар Tilson
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, я думаю, тому же Geist'у без разницы, кто его хочет обмануть, если у него сегодня хороший плюс по лонгу, но выше имхо сложно будет идти, я бы лонг сечас фиксанул, на перехай непохоже, а рисковать профитом за лишний рубль — ну не знаю
  23. Аватар Geist
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

    Tafaube, знаешь, почему медведи всегда сливаются на скачках? Потому они думают, что нужно ставить на то, какая лошадь упадет первой ;)
  24. Аватар Geist
    Geist, лучше синица в руке )

    Центурио́н, синица, конечно, как говорил Шариков, животное полезное ;) Но запас синиц уже был по профиту, а график, по-моему, начал намекать, что хочет вверх. Ну ок, может это моя заморочка, мне сложней перезаходить, чем удерживать ;)
  25. Аватар Tafaube
    Лонгисты ) Вас легко обмануть )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: