Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 936,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.06₽  -0.3%ап: 307.5₽  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Вчера Сбер пробил очередное сопротивление к походу на 230р за акцию.
    Но есть пара волнующих моментов:
    РТС у сильного сопротивления 1200
    ММВБ на максимуме 2505
    Все другие рынки так не растут
    Вечером «шляпа» от ФРС...
    Очень шаткая ситуация...
    … но… Левченко по БФМ опять прогнозирует апокалипсис… как я уже писАл раньше, его прошлый «апокалипсис» совпал с ростом Сбера от 170 до 280р…

    Shtirlic, Левченко балабол.
  2. Аватар Shtirlic
    Вчера Сбер пробил очередное сопротивление к походу на 230р за акцию.
    Но есть пара волнующих моментов:
    РТС у сильного сопротивления 1200
    ММВБ на максимуме 2505
    Все другие рынки так не растут
    Вечером «шляпа» от ФРС...
    Очень шаткая ситуация...
    … но… Левченко по БФМ опять прогнозирует апокалипсис… как я уже писАл раньше, его прошлый «апокалипсис» совпал с ростом Сбера от 170 до 280р…

    Shtirlic, и ваше заключение — рост Сбера до 280?

    ocean drive,
    Быть сегодня очень осторожным… не оставлять позиции на завтра…
  3. Аватар Александр Горьковский
    Спред увеличился между обычкой и префом. Не знаю преф будет позже догонять или обычка снижаться. Но 30 р спреда думаю много.

    Андрей, Префы часто догоняют при откате назад обычки, падают менее охотно. Поэтому сам сижу в них.
  4. Аватар SergP
    … но… Левченко по БФМ опять прогнозирует апокалипсис… как я уже писАл раньше, его прошлый «апокалипсис» совпал с ростом Сбера от 170 до 280р…

    Shtirlic, он его прогнозирует от рождения .
  5. Аватар ocean drive
    Вчера Сбер пробил очередное сопротивление к походу на 230р за акцию.
    Но есть пара волнующих моментов:
    РТС у сильного сопротивления 1200
    ММВБ на максимуме 2505
    Все другие рынки так не растут
    Вечером «шляпа» от ФРС...
    Очень шаткая ситуация...
    … но… Левченко по БФМ опять прогнозирует апокалипсис… как я уже писАл раньше, его прошлый «апокалипсис» совпал с ростом Сбера от 170 до 280р…

    Shtirlic, и ваше заключение — рост Сбера до 280?
  6. Аватар Shtirlic
  7. Аватар Shtirlic
    Вчера Сбер пробил очередное сопротивление к походу на 230р за акцию.
    Но есть пара волнующих моментов:
    РТС у сильного сопротивления 1200
    ММВБ на максимуме 2505
    Все другие рынки так не растут
    Вечером «шляпа» от ФРС...
    Очень шаткая ситуация...
    … но… Левченко по БФМ опять прогнозирует апокалипсис… как я уже писАл раньше, его прошлый «апокалипсис» совпал с ростом Сбера от 170 до 280р…
  8. Аватар SergP
    Спред увеличился между обычкой и префом. Не знаю преф будет позже догонять или обычка снижаться. Но 30 р спреда думаю много.

    Андрей, спред надо не в рублях мерить, а по соотношению. В последние 1,5 года соотношение держится в пределах примерно 1,14-1,16.
  9. Аватар Geist
    ну все пошли на 211,4 а в лучшем на 212,2. +- километр

    Сергей, с этим не соглашусь, на мой взгляд пока смотрим вверх.

    Geist, ну это чистое вангование ни чем не подкрепленное))) а так сейчас любой перехай вчерашнего максимума может отправить акцию вниз.

    Сергей, не, перехай — это не основание для похода вниз, в смысле сам по себе он отправить вниз не может ;)

    Geist, а мифический кукловод?

    Сергей, я в одного-единственного кукловода, который рулит всем, не верю. Есть крупные игроки, которые могут реально влиять на цену акции, в таких верю естественно, их условно можно назвать кукловодами, но их не один. Если такой крупный решит, к примеру, что вот с этой цифры он будет шортить, то да, потенциально может сильно просадить цену. Даже необязательно шортить, если фиксировать лонги будет и вбросит резко в рынок много, просадит.
  10. Аватар Андрей
    Спред увеличился между обычкой и префом. Не знаю преф будет позже догонять или обычка снижаться. Но 30 р спреда думаю много.
  11. Аватар Сергей
    ну все пошли на 211,4 а в лучшем на 212,2. +- километр

    Сергей, с этим не соглашусь, на мой взгляд пока смотрим вверх.

    Geist, ну это чистое вангование ни чем не подкрепленное))) а так сейчас любой перехай вчерашнего максимума может отправить акцию вниз.

    Сергей, не, перехай — это не основание для похода вниз, в смысле сам по себе он отправить вниз не может ;)

    Geist, а мифический кукловод?
  12. Аватар Geist
    ну все пошли на 211,4 а в лучшем на 212,2. +- километр

    Сергей, с этим не соглашусь, на мой взгляд пока смотрим вверх.

    Geist, ну это чистое вангование ни чем не подкрепленное))) а так сейчас любой перехай вчерашнего максимума может отправить акцию вниз.

    Сергей, не, перехай — это не основание для похода вниз, в смысле сам по себе он отправить вниз не может ;)
  13. Аватар Сергей
    ну все пошли на 211,4 а в лучшем на 212,2. +- километр

    Сергей, с этим не соглашусь, на мой взгляд пока смотрим вверх.

    Geist, ну это чистое вангование ни чем не подкрепленное))) а так сейчас любой перехай вчерашнего максимума может отправить акцию вниз.
  14. Аватар Geist
    ну все пошли на 211,4 а в лучшем на 212,2. +- километр

    Сергей, с этим не соглашусь, на мой взгляд пока смотрим вверх.
  15. Аватар ShtrenD
    У кого или кто торует в терменале квик? хочу дать тренинг, посадить трейдера на иглу, грубо говоря, это дополнительные знания, после вы без них уже не обойдетесь на 500 процентов, знание — определение цены начало и конца тренда, определить точку отскока или тренда, просто будут паказаны примеры где простоя треннирова на истории и всё

    ShtrenD, братан донской казак, тебя явно постоянно несет не в ту степь. То ли лошадь у тебя непослушная, то ли ее наездник выпивает лишнего, я пока понять не могу. Тренинги давать тебе однозначно рано, но даже если очень хочется, здесь искать желающих не нужно, здесь мы про говорим про трейдинг, а не про тренинг.

    Geist, хорошо, это выбор каждого, я отдельный пост напишу а там сами

    ShtrenD, я рад, что мы поняли друг друга, но надеюсь, что ты понял, что пост про тренинг нужно писать не здесь на форуме, а на смартлабике у тебя в блоге.

    Geist, это так
  16. Аватар Сергей
    ну все пошли на 211,4 а в лучшем на 212,2. +- километр
  17. Аватар Сергей
    Пока Серегино вангование побеждает, вчера говорил про 215, сделали. Сегодня он говорит про 217 ;)

    Geist, пока вероятно 217, но можем уйти чуть вниз от 215,7
  18. Аватар Geist
    Пока Серегино вангование побеждает, вчера говорил про 215, сделали. Сегодня он говорит про 217 ;)
  19. Аватар Geist
    Давайте сегодня сходим сначала вниз, там я затарюсь по полной и взлетим вверх :)

    Александр Карнаухов, а здесь покупать страшно, значит? ;) Тогда машину времени изобретай и на 10 лет назад ровно, там по 15 дают ;)

    Geist, ссыкотно :)
    Не понимаю как сбер себя сегодня поведет.

    Александр Карнаухов, в любой непонятной ситуации покупай сбер! Шучу-шучу ;) Но кукл именно так и делает
  20. Аватар Сергей
    еще 1,5 рубля

    leonid, до 216?
  21. Аватар leonid
  22. Аватар ShtrenD
    цена не закрепилась за усредненной линией канала, или пси линией, где писал ниже
  23. Аватар Владимир
    Блин, вместо Купить, продать нажал :)

    Александр Карнаухов, ну а кто знает как было правильно… )))
  24. Аватар Александр Карнаухов
    Блин, вместо Купить, продать нажал :)
  25. Аватар Сергей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: