Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrey Gritsun
    ну что, порастем сегодня коллеги? Правда больше небольшого залива на старте

    Andrey Gritsun, сначало на 203 сходим, а там решим, рости или нет…

    ANDREYY799, слишком глубоко. Точно не за сегодня, если такой сценарий рассматривается. Эти уровни можно достичь хотя бы за два-три дня. И за день конечно можно, но пока нет на горизонте импульса для Сбера для такого сценария. Азия откупается, посмотрим как начнутся торги в Европе. Но что-то подсказывает, что сегодня начнем рисовать поддержку текущего боковичка: 213 сопротивление, поддержка 208. Как то так.

    Если фон будет как вчера, то и 208 продавим.
  2. Аватар ANDREYY799
    ну что, порастем сегодня коллеги? Правда больше небольшого залива на старте

    Andrey Gritsun, сначало на 203 сходим, а там решим, рости или нет…
  3. Аватар Andrey Gritsun
    ну что, порастем сегодня коллеги? Правда после небольшого залива на старте
  4. Аватар websan
    Екатерина Кроткова, почти ирония. Если не хотите потерять деньги на рынке не шортите ничего вообще. Это самое безрассудное что можно делать
  5. Аватар neBiden (neTramp)
    Хохрин и компания снова активизировались smart-lab.ru/blog/518935.php

    Руслан Каюмов, я знаю его заочно, но чувствую что не люблю
  6. Аватар leonid
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!

    Екатерина Кроткова, следите за отметкой 207,5, если его не продавят, от этих телодвижений особого смысла нет.

    Ильнур,
    если продавят 207.5, то ждать 205? Если отскок, то поставить стоп 208? так где-то?

    Екатерина Кроткова, на 206 тоже хороший уровень, но что-то мне подсказывает, что лучше пока ничего не делать, такое чувство что откупят сегодня всё.

    Ильнур, мне тоже копчик много чего говорил, и в тоге стадо лосей которых надо кормить тейками
  7. Аватар Ильнур
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!

    Екатерина Кроткова, следите за отметкой 207,5, если его не продавят, от этих телодвижений особого смысла нет.

    Ильнур,
    если продавят 207.5, то ждать 205? Если отскок, то поставить стоп 208? так где-то?

    Екатерина Кроткова, на 206 тоже хороший уровень, но что-то мне подсказывает, что лучше пока ничего не делать, такое чувство что откупят сегодня всё.
  8. Аватар Екатерина Кроткова
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!

    Екатерина Кроткова, набирайте шорт на всю котлету, если вы шортите в начале тренда и не вышли из него при локальных максимумах вас уже ничего не спасёт))

    websan,
    Я так понимаю, что это ирония?)) Я же признаю, что сделала ошибку, что не вышла по стопу раньше (опыт маловат)
  9. Аватар Екатерина Кроткова
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!

    Екатерина Кроткова, следите за отметкой 207,5, если его не продавят, от этих телодвижений особого смысла нет.

    Ильнур,
    если продавят 207.5, то ждать 205? Если отскок, то поставить стоп 208? так где-то?
  10. Аватар websan
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!

    Екатерина Кроткова, набирайте шорт на всю котлету, если вы шортите в начале тренда и не вышли из него при локальных максимумах вас уже ничего не спасёт))
  11. Аватар Ильнур
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!

    Екатерина Кроткова, следите за отметкой 207,5, если его не продавят, от этих телодвижений особого смысла нет.
  12. Аватар Екатерина Кроткова
    Всем привет. По-прежнему в шорте от 196)) Подскажите, какую тактику выбрать. Вчера меня неудачно выбило по стопу 213.28 — пришлось набирать заново, но уже ниже.1\3 откупила по 210, 2\3 по 208 — то есть закрыла полностью, но опять набрала по 209, так как решила, что отскок дотуда. В результате на комиссию и перезаходы потрачено больше, чем если бы вообще сидела ровно)) Чтобы хоть как-то выйти из шорта надо держать ту же позу: депоз+1 плечо. У меня щас свои +1\3 плеча. Стоит ли сегодня добрать еще шорт по 210 или кто-то видит выше? Стоит ли вообще дергаться или тупо посидеть до 202-204 или до 2440-2450 мамбы? Очень нужны советы!
  13. Аватар Сергей
    Кто по волновкам силен? или одному мне кажется что это может быть волной «С»?

    Руслан Каюмов, но с начало возможно так

    leonid, вот только волна iv должна быть 5-3-5 а это пока не получается.

    Сергей, разметку встудию

    leonid,
  14. Аватар Makhmudov Shavkat
    Зайдите бесплатный канал будем обсуждать t.me/signals2103
  15. Аватар Makhmudov Shavkat
  16. Аватар Kayumovr
    Хохрин и компания снова активизировались smart-lab.ru/blog/518935.php
  17. Аватар Дмитрий Z
    Хорошо идем. Жаль я по сберу на заборе. Шорт на мосбирже…

    Дмитрий Z, МБ конечно очень круто выстрелила в начале года. Я был в шорте Сбера с середины января и лонге МБ с конца декабря, в итоге ноль, увы. Лонг закрыл в районе 90, а лось в Сбере пока остался.

    Auximen, лося за неделю закроешь… 10 по МБ тоже не дурно.
  18. Аватар Сергей
    Кто по волновкам силен? или одному мне кажется что это может быть волной «С»?

    Руслан Каюмов, но с начало возможно так

    leonid, вот только волна iv должна быть 5-3-5 а это пока не получается.

    Сергей, разметку встудию

    leonid, завтра. Комп выключил.
  19. Аватар leonid
    Кто по волновкам силен? или одному мне кажется что это может быть волной «С»?

    Руслан Каюмов, но с начало возможно так

    leonid, вот только волна iv должна быть 5-3-5 а это пока не получается.

    Сергей, разметку встудию
  20. Аватар Сергей
    Кто по волновкам силен? или одному мне кажется что это может быть волной «С»?

    Руслан Каюмов, но с начало возможно так

    leonid, вот только волна iv должна быть 5-3-5 а это пока не получается.
  21. Аватар leonid
    Кто по волновкам силен? или одному мне кажется что это может быть волной «С»?

    Руслан Каюмов, но с начало возможно так
  22. Аватар Пилат
    Ну что, уважаемые коллеги. Обешанные мною еще в самом начале января 2500 по индексу ММВБ благополучно достигнуты. Спекулятивный портфель полностью окэшен, кое-что ушло в короткие офз. Как грится — всем спасибо, дальше без меня — ну если быстро не вернете, конечно, к тому, откуда все это началось.
  23. Аватар Tilson
    Завтра узнаю, прав я или нет, но переносить шорт не стал, закрыл всё на последних минутах. 3 с копейками рубля взял, пока не уверен, что будет сильно ниже, решил посмотреть с забора. Префы не трогал, там лонг, но его буду тащить до дивов.

    Geist, ну вот, то 30 рублей с сентября — но за 5 месяцев, а то 3 рубля но за день. Помнят, руки то?

    Tilson, руки наверное помнят, но голова тоже помнит. И она помнит, что торговать в интрадей режиме это не легко ;) Нагрузки выше гораздо. Если бы мне 30 было, это одно, но мне-то без малого 52.

    Так-то интрадей может быть прибыльней, конечно, но — возраст. + объем сильно мешает. Там подсчет другой получится, если взять соотношение к размеру депозита. 3 рубля я сейчас взял, зашортив чуть меньше, чем на половину депозита. Т.е. в пересчете на весь депозит — это ~1,5 рубля. А 30 в лонге я взял на весь депозит + почти полное 1 плечо, так что там почти 60 рублей. Плюс я пару раз, пока ждал с сентября, 1 плечо набирал на проливах и сбрасывал на откатах, а бесплечевую позу удерживал, там еще рублей 15-18 наколбасилось.

    Geist, Вам, конечно, виднее, но есть пара соображений: торговать в интрадей режиме нелегко, но нагрузки можно поделить на 2 составляющие:
    — физическая: на глаза, на мозг из-за постоянного мониторинга и просчета вариантов и с этим наверное ничего не сделать, хотя можно роботизировать отдельные части своей системы, в полных роботов я что-то не верю, но наверняка есть параметры, с которыми лучше справится компьютер;
    — эмоциональная, и тут я не удивлюсь, что эта нагрузка большей частью у Вас уйдет по сравнению с «молодым» интрадеем, у меня по крайней мере так.
    А объемы, по крайней мере, какие Вы озвучивали, вряд ли смогут Вам помешать на Сбере, я такими (правда с плечами, но в данном случае это неважно) торговал, проблем ни по заходам ни по выходам не было. К тому же не будете же Вы торговать интрадей с большими плечами на весь депозит — риск слишком большой. Лучше часть выделить и торговать с отдельного счета — удобнее подводить статистику, уйдут риски неправильных действий с основным депозитом, а полдепозита с двумя плечами на отдельном счете — это те же полтора депозита, а за интрадей проценты не берут. Ни в коем случае не советы, просто так со стороны вижу. Кстати, Вы сами говорили, что можно и не интрадей, а краткосрок.
  24. Аватар Geist
    Завтра узнаю, прав я или нет, но переносить шорт не стал, закрыл всё на последних минутах. 3 с копейками рубля взял, пока не уверен, что будет сильно ниже, решил посмотреть с забора. Префы не трогал, там лонг, но его буду тащить до дивов.

    Geist, ну вот, то 30 рублей с сентября — но за 5 месяцев, а то 3 рубля но за день. Помнят, руки то?

    Tilson, руки наверное помнят, но голова тоже помнит. И она помнит, что торговать в интрадей режиме это не легко ;) Нагрузки выше гораздо. Если бы мне 30 было, это одно, но мне-то без малого 52.

    Так-то интрадей может быть прибыльней, конечно, но — возраст. + объем сильно мешает. Там подсчет другой получится, если взять соотношение к размеру депозита. 3 рубля я сейчас взял, зашортив чуть меньше, чем на половину депозита. Т.е. в пересчете на весь депозит — это ~1,5 рубля. А 30 в лонге я взял на весь депозит + почти полное 1 плечо, так что там почти 60 рублей. Плюс я пару раз, пока ждал с сентября, 1 плечо набирал на проливах и сбрасывал на откатах от промежуточных хаев, а бесплечевую позу удерживал, там еще рублей 15-18 наколбасилось.
  25. Аватар Dur
    Я не совсем понимаю, откуда такой ажиотаж. Бумага упала с 113 до 209. И что? Ну, она же не может каждый день расти.
    Конечно если пойдет снова на 180, а лучше на 160, как некоторые пишут (но я не пойму на чем такой просадок) будет очень хорошо — от 190 начну покупать. Но что то верится с трудом.
    Всем удачи.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: