Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    интересно будет если конец 5 в районе 210

    leonid, вряд ли.
  2. Аватар leonid
    интересно будет если конец 5 в районе 210
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Краудфандинг, наверное, веСЧь хорошая, но только не в России. Я так понял, что касса сама будет выдавать предприятиям, процент больше, отдадут хорошо, не отдадут — ну, так получилось. А блатовать пенсионеров вступить в секту краудфандинга будут девочки у терминалов. Ну, как сейчас подключить шаблоны на платежи
  4. Аватар Сергей
    Доброе утро. 3-я может равняться 1 или 1,62 или 2,62 первой. Так что, вероятно это 3 вариантик.

    Андрей Strc, по сберу я заметил лишь что 3 на крупных = 1,618, а на мелких может и 2,618.
  5. Аватар Андрей Strc
    Доброе утро. 3-я может равняться 1 или 1,62 или 2,62 первой. Так что, вероятно это 3 вариантик.
  6. Аватар Андрей
    Деньги граждан Сбербанк доверит компаниям. Крупнейший банк попытает счастья на рынке мелких заимствований

    В конце первого квартала розничным клиентам Сбербанка будет предложен новый вид инвестиций — в развитие малого и среднего бизнеса. Доход банк обещает выше, чем по депозитам, но риски лежат на инвесторе, зато попытаться заработать можно, даже не имея крупных сумм. До сих пор единственным банковским игроком на рынке краудфандинга была платформа Альфа-банка «Поток». Сейчас к выходу в этот сегмент готовится и ВТБ. А вот другие частные банки в большинстве своем пока не готовы инвестировать в этот бизнес.
    www.kommersant.ru/doc/3855292

    редактор Боб, интересно каков будет механизм такого инвестирования? О краудфандинге не через банк мне понятно, а вот через банк как?
  7. Аватар Редактор Боб
    Деньги граждан Сбербанк доверит компаниям. Крупнейший банк попытает счастья на рынке мелких заимствований

    В конце первого квартала розничным клиентам Сбербанка будет предложен новый вид инвестиций — в развитие малого и среднего бизнеса. Доход банк обещает выше, чем по депозитам, но риски лежат на инвесторе, зато попытаться заработать можно, даже не имея крупных сумм. До сих пор единственным банковским игроком на рынке краудфандинга была платформа Альфа-банка «Поток». Сейчас к выходу в этот сегмент готовится и ВТБ. А вот другие частные банки в большинстве своем пока не готовы инвестировать в этот бизнес.
    www.kommersant.ru/doc/3855292
  8. Аватар Андрей
    Сижу и не парюсь с графиками, каналами и прочей ересью. На той неделе грил еще, что если не подкачают амеры и нефть — мамба идет на дабл топ и возможный перехай. Касса пока ведет себя лучше рынка. Далее каждый думает сам, где ему входить-выходить — для себя все решил. Всем удачной торговли.

    Сципион, это я тоже решил, понять бы насколько долго хватит пороха у амеров? Конечно здесь еще включился фактор дивидендов и положительных переговоров с китаем, а я полагаю что американские инвесторы закладывают положительный исход переговоров ибо китай прилично просел по экспорту, да и америка в китай тоже.
  9. Аватар leonid
    либо тут зигзаги и все
  10. Аватар leonid


    leonid, ТФ какой?

    Сергей, часовик

    leonid, как я понимаю у вас удлинение 5й волны получилось. Мне кажется предыдущая разметка было правильнее. у Меня 3я волна удлиненная. суть не меняется у меня тоже получается вниз. Минимум 5й выполнен. Посмотрим на открытие.

    Сергей, проблемно разметить 3-ю волну, либо не по фибе либо не по правилам перекрытия

    leonid, на этих ценах идет нарушение правила «3 волна не может быть самой короткой» в смысле вся текущая пятиволновка. должно быть хотя бы 205,40. тогда 3=1.

    Сергей, один вариант по фибоначи прокатывает, но по правилам перекрытия нет, пытаюсь натянуть сову на глобус
  11. Аватар Сергей


    leonid, ТФ какой?

    Сергей, часовик

    leonid, как я понимаю у вас удлинение 5й волны получилось. Мне кажется предыдущая разметка было правильнее. у Меня 3я волна удлиненная. суть не меняется у меня тоже получается вниз. Минимум 5й выполнен. Посмотрим на открытие.

    Сергей, проблемно разметить 3-ю волну, либо не по фибе либо не по правилам перекрытия

    leonid, на этих ценах идет нарушение правила «3 волна не может быть самой короткой» в смысле вся текущая пятиволновка. должно быть хотя бы 205,40. тогда 3=1.
  12. Аватар leonid


    leonid, ТФ какой?

    Сергей, часовик

    leonid, как я понимаю у вас удлинение 5й волны получилось. Мне кажется предыдущая разметка было правильнее. у Меня 3я волна удлиненная. суть не меняется у меня тоже получается вниз. Минимум 5й выполнен. Посмотрим на открытие.

    Сергей, проблемно разметить 3-ю волну, либо не по фибе либо не по правилам перекрытия
  13. Аватар Сергей


    leonid, ТФ какой?

    Сергей, часовик

    leonid, как я понимаю у вас удлинение 5й волны получилось. Мне кажется предыдущая разметка было правильнее. у Меня 3я волна удлиненная. суть не меняется у меня тоже получается вниз. Минимум 5й выполнен. Посмотрим на открытие.
  14. Аватар leonid


    leonid, ТФ какой?

    Сергей, часовик
  15. Аватар Сергей
  16. Аватар Дмитрий Z
    На 110 пацаны. скоро.

    Kapeks, с октября помню, люди 140 ждали, но видимо не дождались

    Александр Горьковский, все же понимают, что реалии постоянно меняются…
  17. Аватар Дмитрий Z
    Ну что, сегодня-завтра снимем перекупленность и к новым вершинам

    neTramp, думаю завтра. Сегодня русал поможет(должен)
  18. Аватар leonid
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    Ну что, сегодня-завтра снимем перекупленность и к новым вершинам
  20. Аватар Александр Горьковский
    На 110 пацаны. скоро.

    Kapeks, с октября помню, люди 140 ждали, но видимо не дождались
  21. Аватар Пилат
    Сижу и не парюсь с графиками, каналами и прочей ересью. На той неделе грил еще, что если не подкачают амеры и нефть — мамба идет на дабл топ и возможный перехай. Касса пока ведет себя лучше рынка. Далее каждый думает сам, где ему входить-выходить — для себя все решил. Всем удачной торговли.
  22. Аватар Tilson
    Очередной хороший день, как и весь январь пока. Завтра надеюсь повыше сдать остатки лонга от 196 (если не вмешается британский парламент) и буду искать точки для входа в шорт, так как деревья не растут до небес, а сбер от последнего лоя вырос уже на 21 рубль, а есть еще сильная верхняя граница треугольника с нижней точкой в 166 и верхней границей 202, которую даже если пробьют, возвраты-ретесты и прочие разводы-пляски все-равно будут, выйти дадут, если что. Вероятность дальнейшего роста все еще велика, если учесть, что последний двиг 199-201 был опять на неплохих объемах, будем надеяться, что это было последнее реальное накопление бумаги без существенной коррекции. Вынос вверх без объемов, свидетельствующий о ее начале надеюсь увидеть уже завтра, край — послезавтра.
    Но ни о каких 180 и ниже в ближайшие недели имхо речь уже не идет, да и 190 под большим сомнением, долгосрочные таймфреймы (недели и месяцы) MACD по сберу и большой части важной внешки зеленые. Только коррекции и флэты. После пары тройки дней коррекции, по скользящим цель в районе 213. Все имхо. Geist'у большое спасибо за ответ. Про 2-3 я знаю (хоть и с плечами). Интересно насколько больше безболезненно можно гонять интрадей.
  23. Аватар Andrei Samoryadov
    кто волновку рисовал в ней 5-ая волна за 200?

    leonid, да

    Сергей, и сколько было?

    leonid, по грубым прикидкам должно 206,3. Но выходим на 202,3-202,4.

    Сергей, по фибоначи прикинул, вот только сейчас сыграли в 5-ую волну

    leonid, так а заключение какое — придем на 206 а далее… мы говорим о глобальном развороете или временной эйфории и опять на 180?

    ocean drive, без обид, но трейдинг — это умение самостоятельно искать ответы на вопросы, а не задавать их. Пока ты это не поймешь, ты не станешь трейдером.

    Geist, правильно сформулированный вопрос чаще всего ответа не требует
  24. Аватар Geist
    кто волновку рисовал в ней 5-ая волна за 200?

    leonid, да

    Сергей, и сколько было?

    leonid, по грубым прикидкам должно 206,3. Но выходим на 202,3-202,4.

    Сергей, по фибоначи прикинул, вот только сейчас сыграли в 5-ую волну

    leonid, так а заключение какое — придем на 206 а далее… мы говорим о глобальном развороете или временной эйфории и опять на 180?

    ocean drive, без обид, но трейдинг — это умение самостоятельно искать ответы на вопросы, а не задавать их. Пока ты это не поймешь, ты не станешь трейдером.

    Geist, GEIST — так кажется не к Вам вопрос был…

    ocean drive, ты не понял, ок.
  25. Аватар ocean drive
    кто волновку рисовал в ней 5-ая волна за 200?

    leonid, да

    Сергей, и сколько было?

    leonid, по грубым прикидкам должно 206,3. Но выходим на 202,3-202,4.

    Сергей, по фибоначи прикинул, вот только сейчас сыграли в 5-ую волну

    leonid, так а заключение какое — придем на 206 а далее… мы говорим о глобальном развороете или временной эйфории и опять на 180?

    ocean drive, без обид, но трейдинг — это умение самостоятельно искать ответы на вопросы, а не задавать их. Пока ты это не поймешь, ты не станешь трейдером.

    Geist, GEIST — так кажется не к Вам вопрос был…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: