Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.99₽  -0.18%ап: 307.05₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)

    Auximen, амеры только трендят о санкциях, а по делу — одна ерунда. Если бы им нужно было нас действительно прижать как следует — давно бы отработали по иранской схеме. Первое — санкции на нефтегаз и на нефть — им от отсутствия-наличия нашей нефти ни жарко, ни холодно — а нам это было бы, как серпом по яйцам — все равно бы продавали, но по кривым схемам и с существенным дисконтом — китайцы и гейропа были бы не против. Ну и второе — полный запрет на покупку нашего госдолги и корпоратиных облиг, запрет поставок оборудования для нефтедобычи и нефтепереаботки и т.д… А запрет на въезд в США очередному Пупкину — это, извините, ерунда, а не санкции.

    Сципион, на сентябрьских слушаниях в подкомитете Сената США по банкам и финансам говорится, что США переходят к новой тактике — не применение санкций постфактум, а угроза санкциями. Санкции нависают и будут применены при необходимости. Отсюда наш рынок (во главе со Сбером как одной из самых нагруженных нерезидентами акции) испытывает давление. В ноябре были выборы, в декабре Bloomberg писало, что в 2018 году Сенат не успеет обсудить тему санкций, сейчас конфликт властей вокруг стены. Конец января-февраль, думаю, тема вернётся на повестку дня.
  2. Аватар Пилат
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)

    Auximen, амеры только трендят о санкциях, а по делу — одна ерунда. Если бы им нужно было нас действительно прижать как следует — давно бы отработали по иранской схеме. Первое — санкции на нефтегаз и на нефть — им от отсутствия-наличия нашей нефти ни жарко, ни холодно — а нам это было бы, как серпом по яйцам — все равно бы продавали, но по кривым схемам и с существенным дисконтом — китайцы и гейропа были бы не против. Ну и второе — полный запрет на покупку нашего госдолги и корпоратиных облиг, запрет поставок оборудования для нефтедобычи и нефтепереаботки и т.д… А запрет на въезд в США очередному Пупкину — это, извините, ерунда, а не санкции.
  3. Аватар Tilson
    Совсем забыл, кстати, завтра полные плечи вернут, урезавшиеся на праздники.
  4. Аватар Tilson
    Что-то ни финальных выбросов наверх никто не устраивает, и вниз не хотят. Похоже на горизонтальную коррекцию. Видать еще хотят порасти. Надо бы поискать точку для краткосрочного лонга не на все перед шортом

    Tilson, то что полочка образовалась, так это хорошо.

    Dur, для лонга неплохо, я это и имел в виду, но полноценный лонг на все плечи я уже фиксанул окончательно (со 183 частями фиксил и опять перезаходил) и теперь пипсую четвертью плеч туда-сюда в ожидании коррекции к росту от 180. На ней попробую спекулятивно шортануть, дальше по обстановке. Сейчас на все в лонг уже опасно имхо (тем более я всегда частями захожу — то есть небыстро), потому что растем давно уже, в том числе и нефть с амерами.
    p.s. Тем более, что пока назвать рынок бычьим язык не повернется, закономерный хороший отскок по внешке. Выльется ли он в разворот, сказать можно будет только после коррекции вниз и последующего пробития каких-то уровней вверху, но если уж совсем долгосрочно, то новых хаев видимо еще долго никто не покажет, имхо 10-летний бычий рынок RIP, самое оптимистичное — это очень широкий флэт как минимум год, на котором можно будет хорошо спекулировать. все p.s. касается внешки и сбера.
  5. Аватар Дмитрий Z
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, а с чего вы взяли, что лонгистов много. все думают 230 не будет. вот и начнут сейчас шортистов набирать, хотя думаю и набирать не нужно. еще не давно все до единого хором кричали про 180-140.

    Maksa, про 140 не помню, но 180 уже было.
  6. Аватар Dur
    Что-то ни финальных выбросов наверх никто не устраивает, и вниз не хотят. Похоже на горизонтальную коррекцию. Видать еще хотят порасти. Надо бы поискать точку для краткосрочного лонга не на все перед шортом

    Tilson, то что полочка образовалась, так это хорошо.
  7. Аватар Auximen
    Я когда писал, что индексу финансов есть куда до 5815, пропустил важное сопротивление 5761. Это собственно верх канала по хаям 11.05 и 11.07 и лою между ними. Это сопротивление как бы несколько сильнее, чем 5815. Оно у меня в терминале отображается только на дневных и часовых таймфреймах, всё время про него забываю. Поэтому индекс финансов сейчас вблизи сопротивления 5761.

  8. Аватар Tilson
    Что-то ни финальных выбросов наверх никто не устраивает, и вниз не хотят. Похоже на горизонтальную коррекцию. Видать еще хотят порасти. Надо бы поискать точку для краткосрочного лонга не на все перед шортом.
    P.S. Зашел таки на ту же четверть плеч в лонг по 196,65 в рамках озвученного. Не исключаю, что чуть пониже еще будем завтра, но вообще вверх не закончилось имхо. Шортить рановато. Куда стрельнут в финале — пока непонятно, но для шорта буду ждать задерга наверх с идеей потом вниз до 195 примерно.
  9. Аватар Auximen
    на дневном графике тренд вверх при росте объемов. Не думаю, что снова упадем на 170. Можем просесть в случае ухудшения внешнеполитической ситуации. Но чем больше говорят про санкции, тем меньше они выглядят пугающе. Опять же дивы все ближе и ближе.
    Шортить на этих уровнях может быть крайне опасно.
    Если будем снова на 180, буду на плечи покупать. Лонг все равно уже буду держать.

    Dur, рост объёмов связан больше всё-таки с окончанием праздников, длившихся с 25 декабря. А по сравнению с ноябрём-декабрём сегодня совершенно средний оборот.
  10. Аватар Dur
    на дневном графике тренд вверх при росте объемов. Не думаю, что снова упадем на 170. Можем просесть в случае ухудшения внешнеполитической ситуации. Но чем больше говорят про санкции, тем меньше они выглядят пугающе. Опять же дивы все ближе и ближе.
    Шортить на этих уровнях может быть крайне опасно.
    Если будем снова на 180, буду на плечи покупать. Лонг все равно уже буду держать.
  11. Аватар Kayumovr
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)

    Auximen, сейчас и без вбросов тема санкций начинает всплывать все чаще и чаще) против подрядчиков газпрома в Европе, в Сирии что-то там, Венесуэла местных управленцев, насчет Украины так и не закрыт вопрос, по ракетам средней и малой дальности. А ну и насчет Русала рано обрадовались)))
    Сам в лонге сижу, но не нравится эта движуха
    конец января/начало февраля надо быть аккуратнее

    Дурдин Артем, забыл про возобновление покупки $
  12. Аватар Дурдин Артем
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)

    Auximen, сейчас и без вбросов тема санкций начинает всплывать все чаще и чаще) против подрядчиков газпрома в Европе, в Сирии что-то там, Венесуэла местных управленцев, насчет Украины так и не закрыт вопрос, по ракетам средней и малой дальности. А ну и насчет Русала рано обрадовались)))
    Сам в лонге сижу, но не нравится эта движуха
    конец января/начало февраля надо быть аккуратнее
  13. Аватар Kayumovr
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления


    Auximen, товарищь) сам то нефтью в сбере спамишь)))

    Руслан Каюмов, так Сбер ходит за нефтью как привязанный. И за SP500.

    Auximen, да это понятно) я ж шутя
  14. Аватар Auximen
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления


    Auximen, товарищь) сам то нефтью в сбере спамишь)))

    Руслан Каюмов, так Сбер ходит за нефтью как привязанный. И за SP500.
  15. Аватар Kayumovr
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления


    Auximen, товарищь) сам то нефтью в сбере спамишь)))
  16. Аватар Kayumovr
    По сберу скоро закроем гэп 191
  17. Аватар Auximen
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления



    Ну и по Сберу на дневном графике есть такая чудная картинка, от которой руки прямо чешутся шортить

  18. Аватар Maksa
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, а с чего вы взяли, что лонгистов много. все думают 230 не будет. вот и начнут сейчас шортистов набирать, хотя думаю и набирать не нужно. еще не давно все до единого хором кричали про 180-140.
  19. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)
  20. Аватар Дмитрий Z
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.
  21. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).
  22. Аватар Дмитрий Z
    Теперь игры начнутся...«скачки»
  23. Аватар Дмитрий Z
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!
  24. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.
  25. Аватар Andrey Semenov
    инвесторы 200 а те кто не инвесторы откат ниже потом лонг

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: