Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    на дневном графике тренд вверх при росте объемов. Не думаю, что снова упадем на 170. Можем просесть в случае ухудшения внешнеполитической ситуации. Но чем больше говорят про санкции, тем меньше они выглядят пугающе. Опять же дивы все ближе и ближе.
    Шортить на этих уровнях может быть крайне опасно.
    Если будем снова на 180, буду на плечи покупать. Лонг все равно уже буду держать.

    Dur, рост объёмов связан больше всё-таки с окончанием праздников, длившихся с 25 декабря. А по сравнению с ноябрём-декабрём сегодня совершенно средний оборот.
  2. Аватар Dur
    на дневном графике тренд вверх при росте объемов. Не думаю, что снова упадем на 170. Можем просесть в случае ухудшения внешнеполитической ситуации. Но чем больше говорят про санкции, тем меньше они выглядят пугающе. Опять же дивы все ближе и ближе.
    Шортить на этих уровнях может быть крайне опасно.
    Если будем снова на 180, буду на плечи покупать. Лонг все равно уже буду держать.
  3. Аватар Kayumovr
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)

    Auximen, сейчас и без вбросов тема санкций начинает всплывать все чаще и чаще) против подрядчиков газпрома в Европе, в Сирии что-то там, Венесуэла местных управленцев, насчет Украины так и не закрыт вопрос, по ракетам средней и малой дальности. А ну и насчет Русала рано обрадовались)))
    Сам в лонге сижу, но не нравится эта движуха
    конец января/начало февраля надо быть аккуратнее

    Дурдин Артем, забыл про возобновление покупки $
  4. Аватар Дурдин Артем
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)

    Auximen, сейчас и без вбросов тема санкций начинает всплывать все чаще и чаще) против подрядчиков газпрома в Европе, в Сирии что-то там, Венесуэла местных управленцев, насчет Украины так и не закрыт вопрос, по ракетам средней и малой дальности. А ну и насчет Русала рано обрадовались)))
    Сам в лонге сижу, но не нравится эта движуха
    конец января/начало февраля надо быть аккуратнее
  5. Аватар Kayumovr
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления


    Auximen, товарищь) сам то нефтью в сбере спамишь)))

    Руслан Каюмов, так Сбер ходит за нефтью как привязанный. И за SP500.

    Auximen, да это понятно) я ж шутя
  6. Аватар Auximen
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления


    Auximen, товарищь) сам то нефтью в сбере спамишь)))

    Руслан Каюмов, так Сбер ходит за нефтью как привязанный. И за SP500.
  7. Аватар Kayumovr
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления


    Auximen, товарищь) сам то нефтью в сбере спамишь)))
  8. Аватар Kayumovr
    По сберу скоро закроем гэп 191
  9. Аватар Auximen
    Нефть наконец-таки добралась до своего сопротивления



    Ну и по Сберу на дневном графике есть такая чудная картинка, от которой руки прямо чешутся шортить

  10. Аватар Maksa
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, а с чего вы взяли, что лонгистов много. все думают 230 не будет. вот и начнут сейчас шортистов набирать, хотя думаю и набирать не нужно. еще не давно все до единого хором кричали про 180-140.
  11. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.

    Дмитрий Z, конечно было бы красиво ММВБ сходить на 2520-2550, а Сбер на 207-212, а там делается вброс в СМИ со словами «санкции» или что-нибудь в этом духе и рынок адЪ — 2000 и 165. Но на мой взгляд это слишком)
  12. Аватар Дмитрий Z
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).

    Auximen, могут стрельнуть, но итог один. Лонгистов много, пора сливать.
  13. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!

    Дмитрий Z, ну посмотрим, может и до 198 дойти (наклонная по хаям 8.11 — 3.12).
  14. Аватар Дмитрий Z
    Теперь игры начнутся...«скачки»
  15. Аватар Дмитрий Z
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.

    Auximen, вот тут самое то...!!!
  16. Аватар Auximen
    На 195,50 открыл спекшорт. Посмотрим. Сильное сопротивление, на мой взгляд


    Auximen, не ранова-то ли? я бы до 197 дождался бы…

    Дмитрий Z, как оказалось рановато. Выбило, перезашёл на 196,5.
  17. Аватар Andrey Semenov
    инвесторы 200 а те кто не инвесторы откат ниже потом лонг
  18. Аватар Geist
    хмм, непонятно, продавать сейчас весь лонг или ждать 200 к пятнице, кто закрылся уже?

    Михаил, я буду держать пока, но это не рекомендация. Лонг по 183 с копейками.
  19. Аватар Auximen
    хмм, непонятно, продавать сейчас весь лонг или ждать 200 к пятнице, кто закрылся уже?

    Михаил, я.

    На 195-196 проходит сильное сопротивление (подержка треугольника на D, которую в декабре пробили и протестировали снизу, можно предположить, что это второй тест снизу + паттерн двойное дно). Плюс на мой взгляд нефть на сопротивлении, ей не мешало бы откорректироваться вниз немного на D. ММВБ выше 2420 пока не вижу, а у индекса банков и финансов у меня сопротивление 5815, там, в принципе, есть ещё, куда расти. Но МБ и ВТБ переминаются с ноги на ногу, в МБ кажется появляются первые покупатели, думаю бумагу повозят туда-обратно и всё-таки выстрелит. Сам в лонге МБ от 84 (от 81 вообще-то, но на 84+ сдал и через несколько дней снова открыл лонг на 84). Так что индекс банков и финансов вполне может обойтись и без Сбербанка. Выше 198-203 Сбер пока не просматривается ну никак.
    Да, на 197,5 в Сбере линия с доисторических времён проходит — от 24 августа 2015 года по лоям. В общем, в Сбере начинается зона довольно крутых сопротивлений. Поэтому в этом интервале 195-202 я буду наверное играть от шорта, будет выбивать — буду перезаходить выше. Собственно, уже выбило и уже перезашёл.

    Но это дело такое, шортить растущий Сбер, неблагодарное. Поэтому ориентируйтесь только на себя, на меня не надо, у меня есть свой запас, который я могу позволить израсходовать на риск.
  20. Аватар Дмитрий Z
    хмм, непонятно, продавать сейчас весь лонг или ждать 200 к пятнице, кто закрылся уже?

    Михаил, я бы фиксирова… а там и разворот скоро.
  21. Аватар Tilson
    Свой едва начавший набираться шорт я закрыл в минус по 195, лучше убивать их пока маленькие. Риск большой по шортам, взял на пробой 195 ту же четверть плеч в лонг. Сейчас немного скорректируется после пробоя, может подберу еще. В любом случае на все плечи заходить страшновато.

    Tilson, подобрать лонга еще ниже 195 не дали, то, что успел взять по 195 фиксанул по 196.76. Если выше будет, может попробую взять в спекулятивный шорт не на все в расчете на коррекцию к 195,5 хотя бы. Но для этого неплохо было бы сначала увидеть сильный задерг наверх на пониженных объемах.
  22. Аватар Андрей
    Все таки сбер дождался своего дня.
  23. Аватар Михаил
    хмм, непонятно, продавать сейчас весь лонг или ждать 200 к пятнице, кто закрылся уже?
  24. Аватар Geist
    Наши ММ по плану со 195 должны вниз уйти. Это плановый развод толпы. Но… С Дерипаской и Русалом непонятки. Американские фонды выходят из Русала и покупают АДР Сбера (с 14-20 пошли закупки). Наши ММ развели не только толпу, но фонды америкосов. Красота! Смотрим! Попкорн в придачу!

    Carni, мне кажется, тебе лучше перестать выдавать свои фантазии за планы ММ.
  25. Аватар Geist
    Ну что, кто-то всерьез сегодня взялся за дело. Наблюдаем дальше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: