Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Chedan86
    что творится ппц со сбером)))
  2. Аватар Auximen
    Интересное начало года ))

    Миша Н., еще более интересней как 1-й день торгов в 2019 закончится.

    Лев Буровцев, Это точно, с учетом того что сиплый на фьючерсе в хорошем минусе…

    Миша Н., да там Apple исполняет smart-lab.ru/blog/514353.php Некоторые с этим связывают и повышенную волатильность на валютном рынке. Если пересмотр прогнозов не пойдёт волной по высокотехнологичным компаниям, то, думаю, SP500 отыграет падение сегодня-завтра.

    Apple, некогда крупнейшая компания мира по капитализации, понизила прогноз по выручке на первый квартал на 8% с $91 млрд до $84 млрд. Рынок крайне нервно отреагировал на это событие, так как прогноз в диапазоне $89-$91 млрд был дан всего два месяца назад, и теперь инвесторам приходится гадать о том, почему ситуация так быстро ухудшилась.
  3. Аватар Миша Н.
    Интересное начало года ))

    Миша Н., еще более интересней как 1-й день торгов в 2019 закончится.

    Лев Буровцев, Это точно, с учетом того что сиплый на фьючерсе в хорошем минусе…
  4. Аватар Шахтёр Ваня
    Интересное начало года ))

    Миша Н., еще более интересней как 1-й день торгов в 2019 закончится.
  5. Аватар Миша Н.
    Интересное начало года ))
  6. Аватар Auximen
    Странно, рубль сильно ослаб против йены, USD/TRY (турецкая лира) +1,85%, а у нас открытие пары USD/RUB -0,6%.
    UPD: Норм, 71,45 показали.
  7. Аватар Auximen
    Вероятно сегодня увидим курс 72-73 руб./$, это негативно для Сбербанка.

    Всем привет, а не могли бы вы подсказать когда примерно будут платить дивы?

    Вам лень нажать ссылку «Дивиденды» в левом верхнем углу? Впредь я буду удалять подобные сообщения.
  8. Аватар Максим Румянцев
    Всем привет, а не могли бы вы подсказать когда примерно будут платить дивы? и будут ли?

    Максим Румянцев, в июне

    Артемий Петров, спасибо
  9. Аватар Артемий Петров
    Всем привет, а не могли бы вы подсказать когда примерно будут платить дивы? и будут ли?

    Максим Румянцев, в июне
  10. Аватар Максим Румянцев
    Всем привет, а не могли бы вы подсказать когда примерно будут платить дивы? и будут ли?
  11. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - НБУ оштрафовал «дочку» российского банка на $3 млн за отмывание доходов

    Нацбанк Украины (НБУ) оштрафовал «дочку» Сбербанка на 94,73 млн гривен (около $3,3 млн), обвинив ее в нарушении украинского законодательства.

    Решение о штрафе НБУ принял еще в декабре по результатам проверки, но соответствующее сообщение опубликовал 2 января.

    Сообщается, что «дочка» Сбербанка оштрафована за «повторное совершение рисковой деятельности в сфере финансового мониторинга на общую сумму более 3 млрд гривен ($107 млн)». НБУ отмечает, что дочерний банк Сбербанка проводил масштабные финансовые операции по выдаче наличных средств со счетов клиентов — юридических лиц. Эти операции могут быть связаны с легализацией доходов и фиктивным предпринимательством. Операции проводились в том числе на основании фиктивных документов

    Сбербанк пока не прокомментировал эту информацию.

    https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/01/02/790802-dochku-sberbanka
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Shmikl
    Приветствую всех в Новом 2019 Году! :)

    Присмтриваюсь к акциям с высокими дивидендами в 2019. Кто может выслать свежую информацию?

    ocean drive, bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kakie-kompanii-zaplatiat-vysokie-dividendy-v-2019-godu
  13. Аватар Auximen
    Приветствую всех в Новом 2019 Году! :)

    Присмтриваюсь к акциям с высокими дивидендами в 2019. Кто может выслать свежую информацию?

    ocean drive, smart-lab.ru/dividends/
  14. Аватар ocean drive
    Приветствую всех в Новом 2019 Году! :)

    Присмтриваюсь к акциям с высокими дивидендами в 2019. Кто может выслать свежую информацию?
  15. Аватар Александр
    всё равно, сколько Сбербанк заплатит дивиденды, я считаю, что российской фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций, только для краткосрочных спекуляций на волатильности. Мне трудно понять, в чём кайф купить по 284, 230 и даже 200 и держать.

    Auximen, абсолютно согласен! Поэтому выкупал по возможности всё что ниже 180р и скидывать буду после дивов или может даже до, если хорошо ценник задерут, а держать их в долгосрок тоже не вижу смысла.
  16. Аватар leonid
  17. Аватар Дмитрий Z
    Пока все располагает к хорошему открытию.фьючерсы пока не в минусе.
  18. Аватар leonid
    Сиплый улетел вниз
  19. Аватар Auximen
    Какая разница сколько стоит сейчас сбер, если не в этом году, может в следующем нам заплатят 16-18-20-22 рублей дивов.....
    Держим и кайфуем… И покупаем еще, покупаем… Чем больше — тем лучше…

    Technotrade, да есть разница, мне, например, всё равно, сколько Сбербанк заплатит дивиденды, я считаю, что российской фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций, только для краткосрочных спекуляций на волатильности. Мне трудно понять, в чём кайф купить по 284, 230 и даже 200 и держать.

    Auximen, тоже вариант. Но не всем интересен куш прямо сегодня. Не все голодают. Из моих знакомых кто на бирже деньги имеет это скорее игра. Закинул несколько мультов по разным активам и забыл. Там недвига, здесь бизнес, тут депозиты. Много забот и так более интересных чем пялиться в графики целыми днями

    Сергей Иванов, дело не в подходе, а в конкретном фондовом рынке. Я убежден, что российский фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций. Мало того, что его динамика в долларах стабильно отрицательная (тот же RTS торгуется сегодня на уровне сентября 2005 года), так еще и предельно высокие риски. Вообще не понимаю, почему долгосрочных инвесторов не смущает, почему, например тот же Баффетт не инвестирует в российский фондовый рынок.

    Auximen, почему? Вполне себе норм. И кто сказал что обязательно только в него вкладывать? Часть можно в американские вкидываться. Но они на пике и переоценены многие а наши дешевы и недооценены. Рано или поздно стартанут вверх + дивы неплохие 10-15 % дают.

    Сергей Иванов, я не согласен с тем, что американские компании переоценены) Американская экономика неуязвима и имеет колоссальный потенциал. В отличие от российской «рентной» экономики. Хорошая статья на эту тему: kungurov.livejournal.com/223443.html Смело можно покупать акции, например, Microsoft и в интервале 10 лет они принесут хороший стабильный доход. Принесут ли доход в $ акции Сбербанк и вообще будет ли существовать Сбербанк через 10 лет — это открытый вопрос. Взять тот же Лукойл, хорошая частная компания, но я уверен, что в следующие 5 лет она станет государственной и её капитализация, достигнув определённого пика, сложится как карточный домик. Так же, как сложилась капитализация «Магнит» после того, как её приобрёл банк ВТБ для последующей перепродажи неустановленным лицам. Куда ни плюнь, это либо государственная компания, главный акционер которой плевать хотел на капитализацию, дивиденды и миноритарных акционеров. Либо частная компания, находящаяся под реальным риском экспроприации.
  20. Аватар Сергей
    Какая разница сколько стоит сейчас сбер, если не в этом году, может в следующем нам заплатят 16-18-20-22 рублей дивов.....
    Держим и кайфуем… И покупаем еще, покупаем… Чем больше — тем лучше…

    Technotrade, да есть разница, мне, например, всё равно, сколько Сбербанк заплатит дивиденды, я считаю, что российской фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций, только для краткосрочных спекуляций на волатильности. Мне трудно понять, в чём кайф купить по 284, 230 и даже 200 и держать.

    Auximen, тоже вариант. Но не всем интересен куш прямо сегодня. Не все голодают. Из моих знакомых кто на бирже деньги имеет это скорее игра. Закинул несколько мультов по разным активам и забыл. Там недвига, здесь бизнес, тут депозиты. Много забот и так более интересных чем пялиться в графики целыми днями

    Сергей Иванов, дело не в подходе, а в конкретном фондовом рынке. Я убежден, что российский фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций. Мало того, что его динамика в долларах стабильно отрицательная (тот же RTS торгуется сегодня на уровне сентября 2005 года), так еще и предельно высокие риски. Вообще не понимаю, почему долгосрочных инвесторов не смущает, почему, например тот же Баффетт не инвестирует в российский фондовый рынок.

    Auximen, почему? Вполне себе норм. И кто сказал что обязательно только в него вкладывать? Часть можно в американские вкидываться. Но они на пике и переоценены многие а наши дешевы и недооценены. Рано или поздно стартанут вверх + дивы неплохие 10-15 % дают.
  21. Аватар Auximen
    Какая разница сколько стоит сейчас сбер, если не в этом году, может в следующем нам заплатят 16-18-20-22 рублей дивов.....
    Держим и кайфуем… И покупаем еще, покупаем… Чем больше — тем лучше…

    Technotrade, да есть разница, мне, например, всё равно, сколько Сбербанк заплатит дивиденды, я считаю, что российской фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций, только для краткосрочных спекуляций на волатильности. Мне трудно понять, в чём кайф купить по 284, 230 и даже 200 и держать.

    Auximen, тоже вариант. Но не всем интересен куш прямо сегодня. Не все голодают. Из моих знакомых кто на бирже деньги имеет это скорее игра. Закинул несколько мультов по разным активам и забыл. Там недвига, здесь бизнес, тут депозиты. Много забот и так более интересных чем пялиться в графики целыми днями

    Сергей Иванов, дело не в подходе, а в конкретном фондовом рынке. Я убежден, что российский фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций. Мало того, что его динамика в долларах стабильно отрицательная (тот же RTS торгуется сегодня на уровне сентября 2005 года).

    Уважаемый Auximen,

    А может быть единственное, что может ещё привлекать инвесторов, так это относительная дешевизна бумаг?

    ОчПассивный инвестор, по мультипликаторам дёшево, а если добавить коэффициент странового риска — не так уж и дёшево.
  22. Аватар SergP

    А может быть единственное, что может ещё привлекать инвесторов, так это относительная дешевизна бумаг?

    ОчПассивный инвестор, инвесторам важно знать относительно чего они дешевы.
    А перспектива убогая…
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    Какая разница сколько стоит сейчас сбер, если не в этом году, может в следующем нам заплатят 16-18-20-22 рублей дивов.....
    Держим и кайфуем… И покупаем еще, покупаем… Чем больше — тем лучше…

    Technotrade, да есть разница, мне, например, всё равно, сколько Сбербанк заплатит дивиденды, я считаю, что российской фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций, только для краткосрочных спекуляций на волатильности. Мне трудно понять, в чём кайф купить по 284, 230 и даже 200 и держать.

    Auximen, тоже вариант. Но не всем интересен куш прямо сегодня. Не все голодают. Из моих знакомых кто на бирже деньги имеет это скорее игра. Закинул несколько мультов по разным активам и забыл. Там недвига, здесь бизнес, тут депозиты. Много забот и так более интересных чем пялиться в графики целыми днями

    Сергей Иванов, дело не в подходе, а в конкретном фондовом рынке. Я убежден, что российский фондовый рынок не предназначен для долгосрочных инвестиций. Мало того, что его динамика в долларах стабильно отрицательная (тот же RTS торгуется сегодня на уровне сентября 2005 года).

    Уважаемый Auximen,

    А может быть единственное, что может ещё привлекать инвесторов, так это относительная дешевизна бумаг?
  24. Аватар Андрей
    smart-lab.ru/blog/514268.php
    Не знаю насколько авторитетно это заявление…

    SergP, согласен. трамп сам не знает что он скажет через день, а экс посол знает что будет через месяц.
  25. Аватар SergP
    smart-lab.ru/blog/514268.php
    Не знаю насколько авторитетно это заявление…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: