Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.14₽  +0.7%ап: 308.47₽  +0.73%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    В ближайшее время наши ММ закроют утренний геп.

    Carni, сегодня, думаете?

    SergP, кто все эти люди, которые точно знают что происходит сейчас, что будет дальше и во сколько точно это будет? Зачем они здесь?

    Tilson, Точных прогнозов не существует в принципе. Всегда есть погрешность. В данном случае существует зона неопределенности (принцип Паули в обобщённом случае). То есть, прогноз имеет две координаты: цена-время, дисперсия по осям дает неопределённость. Более точный прогноз нечитабелен.

    Carni, гипнотизируете? На трейдерском форуме?
  2. Аватар Auximen
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150

    Евгений, дело не в том, что Сбер держат, а в том, что вся отрасль банков и финансов MICEX FNL своё отпадала и последняя поддержка была 5560, осталась 5350 — это экстралой. Падение очень длительное и очень сильное, не бывает бесконечных трендов. Посмотрите на ВТБ — 0,033, Сбер 179, МБ 81,5 (!). Конкретно Сбербанк могут слить только на внешнеполитических событиях, таких, как санкции и война в Украине, что скорее всего произойдёт, но туда дальше. Я сам жду перелой 166, но не сейчас. Весь наш рынок демонстрирует стойкость к падению нефти и SP500. Сегодняшний слив не показатель, я думаю это спланированная акция, в отношении которой в развитых странах провели бы расследование, но у нас ЦБ выпустит очередной бюллетень о том, что были обнаружены недобросовестные действия ряда крупных брокеров и тему закроют. Нефть в Лондоне не торгуется, у нас слили с 51 до 45. Индекс тоже перелоил и пробил 2280. Можно было бы сказать, что всё, начался медвежий тренд в индексе (который начнётся именно за 2280 — это была последняя поддержка растущего тренда), но на мой личный взгляд это совершенно фейковый и спланированный залив. Думаю завтра на графиках увидим букву V.
  3. Аватар Дмитрий Z
    Там и силуанов появился щас в рост пойдем.
  4. Аватар Дмитрий Z
    Я сбер в покупку открыл.думаю это все на сегодня.

    Дмитрий Z, по какой?

    Михаил, 180,3
  5. Аватар Prodigy
  6. Аватар leonid
    сегодня даже васю не надо слушать, набрехает всякого
  7. Аватар Михаил
    Я сбер в покупку открыл.думаю это все на сегодня.

    Дмитрий Z, по какой?
  8. Аватар leonid
    откуда столько оптимизму? вы серьезно на откуп пойдем?
  9. Аватар Дмитрий Z
    Я сбер в покупку открыл.думаю это все на сегодня.
  10. Аватар Carni
    Там топы чуть ли не по ярду бонусы годовые получили

    Maksa, Там — это где?
  11. Аватар Игорь Попович
    Если кто готов подождать объявления дивов, по сегодняшней цене точно можно начать набирать позицию
  12. Аватар Евгений
    не удивлюсь откупу до почти 190 против всего, а потом на чем нибудь резко вниз
  13. Аватар Carni
    В ближайшее время наши ММ закроют утренний геп.

    Carni, сегодня, думаете?

    SergP, кто все эти люди, которые точно знают что происходит сейчас, что будет дальше и во сколько точно это будет? Зачем они здесь?

    Tilson, Точных прогнозов не существует в принципе. Всегда есть погрешность. В данном случае существует зона неопределенности (принцип Паули в обобщённом случае). То есть, прогноз имеет две координаты: цена-время, дисперсия по осям дает неопределённость. Более точный прогноз нечитабелен.
  14. Аватар Евгений
    Сбер держат, америка давно снижается, а его придерживают. Там цель при такой передержке 150
  15. Аватар leonid
  16. Аватар Гекльберри Финн
    Америка и Европа сегодня не торгуют, так? Кто Сберу поможет еще ниже сходить?
  17. Аватар khornickjaadle
    При таком падении нефти и акций ОФЗ практически на месте. Ну не тянет это пока на панику. Так — легкий испуг.

    Дядя Федор, Рынок крепкий, за амерами не идёт. Как-то будет дальше…
  18. Аватар leonid
    Все, выкупать пошли.

    Дмитрий Z, не надолго
  19. Аватар leonid
    Нефть сегодня торгуется? Что это? quote.rbc.ru/ticker/181206

    Carni, на мамбе есть кухня

    leonid, Поточнее для несведущих. Торгов по Бренту нет. Кухня типа пари на фьючерс Брент среди узкого круга лиц, участников кухни. Верно?

    Carni, на ммвб можно торговать
  20. Аватар Carni
    Нефть сегодня торгуется? Что это? quote.rbc.ru/ticker/181206

    Carni, на мамбе есть кухня

    leonid, Поточнее для несведущих. Торгов по Бренту нет. Кухня типа пари на фьючерс Брент среди узкого круга лиц, участников кухни. Верно?
  21. Аватар Дмитрий Z
  22. Аватар leonid
    Нефть сегодня торгуется? Что это? quote.rbc.ru/ticker/181206

    Carni, на мамбе есть кухня
  23. Аватар Carni
    Нефть сегодня торгуется? Что это? quote.rbc.ru/ticker/181206
  24. Аватар ocean drive
    Кррректировка к 186-187 хоть будет?

    ocean drive, или дальше вниз летим?

    ocean drive, Я думаю, это просто передышка

    anton234, передышка перед чем — дальнейшим падением?
  25. Аватар Иван Иванов
    При таком падении нефти и акций ОФЗ практически на месте. Ну не тянет это пока на панику. Так — легкий испуг.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: