Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Попович
    Красный, 2,6 млн. от 186.50 до 21.12.2018г. 18.40
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)

    Игорь Попович,

    Ilnour S, стоп где?

    Geist, я же обозначил время экспирации, это и есть стоп

    Ilnour S, я подумал в акциях, тогда ок
  2. Аватар Geist
    Красный, 2,6 млн. от 186.50 до 21.12.2018г. 18.40
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)

    Игорь Попович,

    Ilnour S, стоп где?

    Geist, я же обозначил время экспирации, это и есть стоп

    Ilnour S, речь про фьюч, теперь понятней.
  3. Аватар Игорь Попович
    Красный, 2,6 млн. от 186.50 до 21.12.2018г. 18.40
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)

    Игорь Попович,

    Ilnour S, не верю
  4. Аватар Ilnour S
    Красный, 2,6 млн. от 186.50 до 21.12.2018г. 18.40
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)

    Игорь Попович,

    Ilnour S, стоп где?

    Geist, я же обозначил время экспирации, это и есть стоп
  5. Аватар Geist
    Красный, 2,6 млн. от 186.50 до 21.12.2018г. 18.40
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)

    Игорь Попович,

    Ilnour S, стоп где?
  6. Аватар Сергей
    Сколько сказочников появилось. Вам скоро с бизнем-тренерами конкурировать по части болтовни

    Tafaube, а реальность какова?
  7. Аватар Ilnour S
    Красный, 2,6 млн. от 186.50 до 21.12.2018г. 18.40
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)

    Игорь Попович,
  8. Аватар Игорь Попович
    Ребята, меньше спорим, выбираем цвет и делаем ставки)
  9. Аватар Maksa
    Интрига дня — ставка ФРС и экспирация фьючерсов ММВБ. По ставке, поднимут на 0.25%, последует укрепление доллара, нефть по нулям (уронили заранее), акции вниз. По экспирации — будут держать акции изо всех сил, а после нее завтра вечером упадут, Сбер особенно.

    Carni, инсайд??? или хотелки???

    Maksa, рассмотри более простой вариант — блабла.

    Geist, даже рассмаривать ничего не буду, что бы форум не засорять хотелками. вот и сидишь тут бла бла бла
  10. Аватар Сергей
    ждем вытягивание на 191-194

    Дмитрий Z, сначала еще раз пощупаем 183,5+-0,2. а потом вполне реально 193,5. А так скорее всего силенок не хватит.
  11. Аватар Дмитрий Z
    ждем вытягивание на 191-194

    Дмитрий Z, а запала то хватит? Или надежда на отскок нефти?

    Гекльберри Финн, на нефть не рассчитываю. Думаю «кто-то» будет искусственно его вытягивать до решение по ставке. У меня идея осталась прежней. Просадка вниз на 180 была сделана для изменения техники по акции, расширить коридор по треугольнику, иначе бы мы рухнули раньше штатов. А так до нового года в горизонте держать, а в следующем будет уже видно что с этим делать.
  12. Аватар Гекльберри Финн
    ждем вытягивание на 191-194

    Дмитрий Z, а запала то хватит? Или надежда на отскок нефти?
  13. Аватар Geist
    Интрига дня — ставка ФРС и экспирация фьючерсов ММВБ. По ставке, поднимут на 0.25%, последует укрепление доллара, нефть по нулям (уронили заранее), акции вниз. По экспирации — будут держать акции изо всех сил, а после нее завтра вечером упадут, Сбер особенно.

    Carni, инсайд??? или хотелки???

    Maksa, рассмотри более простой вариант — блабла.
  14. Аватар Maksa
    тяжело из болота тянут бегемота
  15. Аватар Дмитрий Z
    ждем вытягивание на 191-194
  16. Аватар Maksa
    Интрига дня — ставка ФРС и экспирация фьючерсов ММВБ. По ставке, поднимут на 0.25%, последует укрепление доллара, нефть по нулям (уронили заранее), акции вниз. По экспирации — будут держать акции изо всех сил, а после нее завтра вечером упадут, Сбер особенно.

    Carni, инсайд??? или хотелки???
  17. Аватар SergP
    Интрига дня — ставка ФРС и экспирация фьючерсов ММВБ. По ставке, поднимут на 0.25%, последует укрепление доллара, нефть по нулям (уронили заранее), акции вниз. По экспирации — будут держать акции изо всех сил, а после нее завтра вечером упадут, Сбер особенно.

    Carni, поднимут, потом будет п/к Пауэла, после нее — доллар вниз, фонда вверх, нефть вверх.
  18. Аватар Иван Бубин
    А смысл держать акции до экспирация фьючерсов?
  19. Аватар Carni
    Интрига дня — ставка ФРС и экспирация фьючерсов ММВБ. По ставке, поднимут на 0.25%, последует укрепление доллара, нефть по нулям (уронили заранее), акции вниз. По экспирации — будут держать акции изо всех сил, а после нее завтра вечером упадут, Сбер особенно.
  20. Аватар Андрей
    Со ставкой ФРС интрига. Всё равно мне кажется, что её сохранят, хотя большинство за повышение. Слишком низкие показатели инфляции и безработицы и слишком негативная динамика фондового рынка, на мой взгляд, могут взять паузу. Думаю повышение заложено в цене, если ставку сохранят, будет импульс наверх.

    Auximen, в нефти точно вчера заложили соглашаюсь если ставку сохранят будет импульс. я заряжен
  21. Аватар Кузьма Сергеевич
    в 16:15 это по часовому поясу Вашингтона, значит седня ничего особого не ждать? Ну ток если Si на вечерке?
  22. Аватар Кузьма Сергеевич
    ставка будет объявлена на пресс конференции или как у нас- на сайте?)не могу чет допендрить

    Кузьма Сергеевич, однозначно на сайте до выступления фрс)))

    Maksa, спасибо)нашел
    www.federalreserve.gov/releases/h15/
  23. Аватар Maksa
    ставка будет объявлена на пресс конференции или как у нас- на сайте?)не могу чет допендрить

    Кузьма Сергеевич, однозначно на сайте до выступления фрс)))
  24. Аватар Кузьма Сергеевич
    ставка будет объявлена на пресс конференции или как у нас- на сайте?)не могу чет допендрить
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    «Инвесторы ждут повышения ставки. Решение о сохранении может спровоцировать панику на рынках, нефть готовится к любому варианту событий» Финам.

    Одни боятся в одну сторону, другие — в другую.

    Ашшурбанапал, а что там тебе твои жрицы нашептали, в какаю сторону бояться нужно?)

    Игорь Попович, Жрицы уже ушли в Новогодний Жор. Молчат. Многие ещё рисуют себе убыток перед Новгодом, минимизируют налоги.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: