Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Вот так и проторчит сбер до конца недели 192+-1, а потом окажется что вышли за нижнюю границу треугольника. Во нежданчик то будет
  2. Аватар Сергей К.
  3. Аватар leonid
    кто нибудь следить за индексом DXY?
  4. Аватар Tilson
    Закрыл я в общем шорт, взял только рублик, прибыль мизерная, но комиссию перекрыл, взял спекулятивный лонг на четверть плеч до конца дня аналитика (14.00-15.00 примерно). Там опять буду шорт набирать
  5. Аватар LeO
    Сбербанк — по итогам 2018 года 90-92% всех сервисов будет предлагать онлайн

    Сбербанк ожидает, что по итогам 2018 года 90-92% всех своих услуг и продуктов будет предлагать клиентам онлайн.

    Вице-президент, директор департамента стратегии и развития банка Екатерина Латыпова, выступая на Дне аналитика:

    «Мы хотим максимально общаться с клиентами в диджитал. Мы видим, это направление прирастает. Мы понимаем, что мы все больше и больше услуг переводим в онлайн. До конца этого года, думаем, что 90-92% всех услуг и продуктов, которые мы предлагаем сейчас в отделении, будут предлагаться через мобильные устройства или вэб»


    Банк также наращивает и продажи онлайн, а не только обслуживание.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={AAFE815A-35CA-4EA2-BE35-DAD2B0076043}


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, Сбербанку еще осталось только игру в плеймаркете сделать на выживание «Ипотека» — цель игры взять ипотеку и не умереть.
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - по итогам 2018 года 90-92% всех сервисов будет предлагать онлайн

    Сбербанк ожидает, что по итогам 2018 года 90-92% всех своих услуг и продуктов будет предлагать клиентам онлайн.

    Вице-президент, директор департамента стратегии и развития банка Екатерина Латыпова, выступая на Дне аналитика:

    «Мы хотим максимально общаться с клиентами в диджитал. Мы видим, это направление прирастает. Мы понимаем, что мы все больше и больше услуг переводим в онлайн. До конца этого года, думаем, что 90-92% всех услуг и продуктов, которые мы предлагаем сейчас в отделении, будут предлагаться через мобильные устройства или вэб»


    Банк также наращивает и продажи онлайн, а не только обслуживание.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={AAFE815A-35CA-4EA2-BE35-DAD2B0076043}


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Дмитрий Z
    Если опять 190 и отскок, то однозначно жду СП500 ниже 2500.

    Дмитрий Z, SP500 не зависит от цены по сберу. Скорее наоборот и то, косвенно.

    Александр, а тут я имел ввиду, что ощутимые движения по сберу начнутся после похода сп500 ниже 2500. если кто-то не правильно меня понял, или я некорректно выразился. Спасибо за понимание.
  8. Аватар Александр
    Если опять 190 и отскок, то однозначно жду СП500 ниже 2500.

    Дмитрий Z, SP500 не зависит от цены по сберу. Скорее наоборот и то, косвенно.

    Александр, сп500 отражает картинку в мире — барометром американской экономики. Или хотите сказать что Россия уже отвязалась не только от цен на нефть но еще от мировой экономики?!

    Дмитрий Z, нет конечно. Вы написали «Если опять 190 и отскок, то однозначно жду СП500 ниже 2500», как-будто SP зависит от цена сбера.
  9. Аватар Дмитрий Z
    Если опять 190 и отскок, то однозначно жду СП500 ниже 2500.

    Дмитрий Z, SP500 не зависит от цены по сберу. Скорее наоборот и то, косвенно.

    Александр, сп500 отражает картинку в мире — барометром американской экономики. Или хотите сказать что Россия уже отвязалась не только от цен на нефть но еще от мировой экономики?! Интеграция крупнейших американских компаний у вас постоянно перед глазами, телефоны, операционные системы, продукты, технологии… и т.д.
  10. Аватар Сергей К.
    А почему достала? Что в этой политике неожиданного?

    Сергей К., есть быть точнее — что в ней определенного?

    Дмитрий Z, Для меня неопределенность не является неожиданностью :-) И это мой профит!))
  11. Аватар Дмитрий Z
    повышение ставки на 0,25, она давно в цене сидит.
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Что опять происходит? Кто виноват и самое главное где они? Это из-за СП-2?
  13. Аватар Александр
    Если опять 190 и отскок, то однозначно жду СП500 ниже 2500.

    Дмитрий Z, SP500 не зависит от цены по сберу. Скорее наоборот и то, косвенно.
  14. Аватар Дмитрий Z
    Все успели с утра в шортики заскочить?

    Vitaliy Hummer, а для чего, на чем лететь будем?
  15. Аватар Дмитрий Z
    А почему достала? Что в этой политике неожиданного?

    Сергей К., есть быть точнее — что в ней определенного, ожиданного?
  16. Аватар Сергей К.
    А почему достала? Что в этой политике неожиданного?
  17. Аватар Vitaliy Hummer
    Все успели с утра в шортики заскочить?
  18. Аватар Geist
    толпу заморили фиксят лонги

    Сергей, нас фиксят, а мы крепчаем ;) Блин, достала уже эта политика, конечно.
  19. Аватар Дмитрий Z
    Если опять 190 и отскок, то однозначно жду СП500 ниже 2500.
  20. Аватар Bogolep
  21. Аватар Geist
    кстати, а индексы-то наши в минусе закрылись, что ММВБ, что РТС

    Сергей К., да, американцы слили Лукойл (успел зафиксировать прибыль по 5250 от лонга 5180), МТС (не успел выйти из лонга относительно небольшим пакетом от 230, поставил заявку на 230, дали шпиль 229,95 и ушли вниз)) еще купил по 224 на тех. отскок, посмотрим, могут и не дать, зафиксирую убыток), Газпром, Магнит (принципиально не торгую эти бумаги) и немного Сбер под закрытие. У меня такое ощущение, что на Сбер повесили робота, который то ли покупает, то ли продает в узком диапазоне. Слишком подозрительно флетит бумага которую неделю. Была бы любая другая бумага, не Сбербанк, вопросов бы не было. Но подобное движение нехарактерно для Сбербанка, трендовой акции. Мне поведение цены эти несколько недель не нравится, именно по этой причине сейчас воздерживаюсь от торговли Сбербанком. Есть какой-то подвох. То ли набирают позицию, то ли чего-то ждут.
    Если завтра опять сольют наш рынок, скорее всего он развернулся и по ММВБ увидим минимум 2280. Среднесрочно придерживаюсь цели 1850 по ММВБ и 162-155 по Сбербанку.

    Auximen, интересные наблюдения. Это вы разворот вниз предвидите и цену обычки акции Сбера 162-155?

    ocean drive, вряд ли от текущих значений. Я не хочу гадать, но в среднесроке мне представляется перелой года, откуда начнется новый цикл роста (те самые «Сбер на триста», которые уже начали забываться трейдерами), а в краткосроке локальный перехай 207-216)) Но в нем я не уверен. А спекулировать внутри дня или с интервалом в несколько дней по моему мнению сейчас неоткуда. На днях даже 188,5 — отбой от наклонной по лоям от 166 — не дали, хотя заявка честно стояла!

    Auximen,
    Я перелой в Сбере вижу только шипом, на маржин-коллах. Там кто не успел купить — тот не успел.
    Политика, на мой взгляд, перестала влиять на котировки здесь (в Сбере остались только «толстокожие», кому пох. на окрики Запада). А драйвер для нас — рынок Америки. Пока он не упадёт нормально (не на 2600 по SP500, а хотя бы на 2100), страх обвала «там», не даст вырасти котировкам «здесь». Если Амеров будут держать в боковике, мы тоже годами будем в нём болтаться. Покажем 210р к июльским дивам, а после див.гэпа вернёмся к 192.

    В том, что в штатах — пузырь, и путь у него один (вопрос только в сроке, сколько его в надутом состоянии удержат), наверно ни у кого в мире сомнений нет.

    Электромонтёр, я не думаю, что на ФР США есть пузырь. А вот на ФР Росии он определенно есть))

    Auximen,
    Если отбросить предрассудки («Штаты и доллар — хорошо, а Россия и рубль — фу!»), а взять и тупо на калькуляторе посчитать:

    -В США 9 лет экономику заливали дешёвыми деньгами (7 лет ставка ФРС была 0.25%, затем ещё год 0.5%, только последний год поднимают). Деньги с вертолёта разбрасывали. Влили немеряно бабла. На него покупались с рынка акции, а при «бесплатных» деньгах и ограниченном количестве акций, котировки ушли туда, где они сейчас.
    -В Европе до сих пор идёт разбрасывание денег с вертолёта — уже 2.5 года ставка ЕЦБ — 0 (ноль!). На них тоже надувают будь здоров.
    -А в России денежный рынок с 2014го года держат на «голодном пайке», ставка была 17%, затем быстро до 11%, затем плавно до 7.5%. Ещё и санкции, и отрезаны от международного капитала.

    Где пузырь?

    Электромонтёр, пузырь в том, что в России плановая экономика, при которой фондового рынка не может существовать в принципе, а он есть. )) Это если грубо. Дело не в деньгах, а в доверии инвесторов. Если бы у меня было 100 миллионов долларов, я никогда бы их не вложил ни в одну бумагу на фондовом рынке России, но купил бы IBM, Microsoft и Amazon. Amazon стоит $1 трлн., это много? Да. Но через 10-15 лет будет стоить $2 трлн. Где будет рубль и Газпром со Сбербанком через 10 лет я затрудняюсь ответить. Велика вероятность, что таких компаний не будет.
    Сама по себе эмиссия денег не говорит об их переизбытке. Можно например сравнить иныляцию в США, где «деньги разбрасывают с вертолета» и в России «на голодном пайке». Просто в США такая эмиссия обеспечена, условно, она переваривается экономикой, а в России такая эмиссия мгновенно вызывает инфляцию (потому что экономики толком и нет).

    Auximen, надо говорить не «если», а «когда» ;) Так вот, когда у тебя будет 100 млн. долларов, не вкладывай их в акции. Потому что 100 млн. долларов — это деньги, а 100 млн. долларов в акциях — это рискованная инвестиция, у которых бывает 1929-й год. Так что когда у тебя будет 100 млн. долларов, вложи в акции не больше 10 ;)
  22. Аватар Сергей
    толпу заморили фиксят лонги
  23. Аватар Kayumovr
    теперь полили сбер за вслед за газиком
  24. Аватар Сергей К.
  25. Аватар leonid

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: