Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Z
    шортисты довольны

    Сергей К., чем же… пока пила последние недели 2

    Дмитрий Z, 52 000 лотов в заявке на покупку

    Сергей К., да хватит вам уже на стаканы смотреть. Я поставлю туда 1000000 это не значит что я куплю.
  2. Аватар Дмитрий Z
    я зайду только после пробоя 187, потом отскок и в шорт.
  3. Аватар Сергей К.
    шортисты довольны

    Сергей К., чем же… пока пила последние недели 2

    Дмитрий Z, около 60 тыс лотов в заявке на покупку 18 тыс по 190.02, 9 тыс лотов по 190.01 и 35 тыс лотов по 190.00
  4. Аватар Сергей
    на 190 идет

    leonid, а может ниже?
  5. Аватар Дмитрий Z
    шортисты довольны

    Сергей К., чем же… пока пила последние недели 2
  6. Аватар Сергей К.
    его со стороны 191 подпирают хорошо)
  7. Аватар Дмитрий Z
    на 190 идет

    leonid, как идет так и вернется…
  8. Аватар Сергей
    уважаемые пассажиры просим пристегнуть ремни… падаем...
  9. Аватар leonid
  10. Аватар Сергей К.
  11. Аватар ocean drive
    Приветствую!

    Как наш измученный Сберушка поживает сегодня?
  12. Аватар stanislava
    Дивиденды по акциям Сбербанка за 2020 год могут вырасти до 22,14 рубля - Инвестиционная компания ЛМС

    «Сбербанк» по итогам 2018 года может выплатить дивиденды порядка $0.23 на акцию с дивдоходностью 8%/9% на ао/ап, к 2020 году выплаты могут быть увеличены до $0.33 с дивдоходностью 11.5%/13% на ао/ап, имеет потенциал роста 34%.

    «Сбербанк» за 11 мес. увеличил чистую прибыль на 21.6%, до $11.4 млрд. (759 млрд. руб.). По итогам года банк может заработать порядка $12.3 млрд. (815 млрд. руб.) по РСБУ и $12.8-13.4 млрд. (850-890 млрд. руб.) по МСФО. К 2020 году банк планирует увеличить чистую прибыль до $15.1 млрд. (1 трлн. руб.), в этом случае P/BV банка может снизиться с текущих 1,18 до 0,88. Таким образом, банк имеет потенциал роста 34% в перспективе ближайших нескольких лет.
    По прогнозам «Сбербанка», на дивиденды за 2018 год будет направлено 40%, за 2019 год и далее – 50%. Таким образом, по итогам 2018 года может быть выплачено порядка $0.23 (15.5 руб.) с дивдоходностью 8%/9% на а.о./а.п. при текущих ценах $2.9/$2.5 (193/169 руб.). Ожидаемый дивиденд за 2020 год может увеличиться до $0.33 (22,14 руб.) на оба типа акций с дивдоходностью 11.5%/13% на а.о./а.п. при текущих ценах.
    Инвестиционная компания ЛМС
    Дивиденды по акциям Сбербанка за 2020 год могут вырасти до 22,14 рубля - Инвестиционная компания ЛМС
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Сергей К.
    Трамп опять тролит в твитере)
    Говорит, что демократы и Обама дали ирану 150 миллиардов долларов и не получили от этого НИЧЕГО, но они не могут дать 5 миллиардов долларов на Национальную безопасность и стену
    ))))))))))))))
    Он тот еще тролль))
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк — создания дополнительных резервов на дочерний банк на Украине не требуется

    Сбербанк создал достаточные резервы на украинскую «дочку», дополнительных резервов на нее не требуется.

    Зампред Александр Морозов:

    «Резервы созданы в необходимом размере, изменений по ним не предполагается. Можно считать, что (exposure на Украину — ред.) на масштабе группы почти отсутствует, это предел погрешности»


    «Резервы необходимые были созданы в предыдущих периодах, мы смотрим за происходящим на территории Украины, дополнительных резервов не требуется. Наш банк в Украине абсолютно ликвидный, полностью функциональный, продолжает работать. В этом отношении каких-то дополнительных действий с нашей стороны не требуется»


    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={795218E6-2FF2-42DB-B7A6-DE6AEF356515}
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар SergP
    Auximen, вы «Госплан» и «плановая экономика» хоть берите в кавычки.
  16. Аватар Auximen

    Auximen, а Вы плату за шорт у брокера не прикидывали за 11 лет? Колоссальная прибыль в колоски не превратится? И Ваше видение экономики США слишком идеализировано, бардака там не меньше, чем в России. Где товары США? Всё сделано в Китае.

    Константин, причём здесь плата за шорт? Суть моего сообщения состоит в том, что капитализация большинства компаний ММВБ растёт только в рублях, в долларах она стремительно падает на протяжении 10 лет. Моё видение экономики США таково, каково оно есть. У меня близкий родственник живёт в США, возглавляет компанию, занимающуюся разработкой Java middleware для текстильной промышленности и, помимо этого, имеет свой небольшой бизнес, также связанный с разработкой и сопровождением программного обеспечения. По сравнению с экономикой США я считаю и это моё мнение в России экономики нет от слова «вообще». Есть Госплан и единицы вертикально-ориентированных компаний, через которые совершается денежное обращение. Всё сделано в Китае? Вы знаете, что США экспортируют в Китай одних микрочипов на > $50 млрд. в год? Это заблуждение о том, что всё производится в Китае. В Китае занимаются сборкой и производством «грязной» продукции, условно говоря, пластмассовый или металлический корпус для iPhone производится в Китае (на американских станках по американским запатентованным технологиям), а процессор и видеокамера в США, как и программное обеспечение.

    Самые большие лжецы, мистификаторы, провокаторы, негодяи и паразиты живут в Америке

    Я уже понял вашу точку зрения, на американском фондовом рынке пузырь, потому что американцы «лжецы, мистификаторы, провокаторы, негодяи и паразиты». А то, что размер американской экономики по номинальному ВВП за 2017 год ровно в 12,2 раза больше, чем у России, в 2018 году ВВП США ещё вырос на 4%, в то время, как ВВП России на 1%, — это вас не волнует, всё равно триллион за Амазон — это дорого и это «пузырь», а 150 рублей за Газпром с низкой производительностью труда и государственными махинациями (я персональный НДПИ для Газпром, через который государством выводится прибыль в обход акционеров, а потом выходит президент и говорит «вы понимаете, прибыль, она на бумаге» — иначе как «мошенничеством» назвать не могу) — это дёшево и это не «пузырь». Не будете же вы спорить с тезисом о том, что если американский «пузырь» сложится в два раза, наш «не пузырь» сложится минимум в 4 раза, как это было в 1998, 2008, 2014 и т.д.
  17. Аватар Auximen
    кстати, а индексы-то наши в минусе закрылись, что ММВБ, что РТС

    Сергей К., да, американцы слили Лукойл (успел зафиксировать прибыль по 5250 от лонга 5180), МТС (не успел выйти из лонга относительно небольшим пакетом от 230, поставил заявку на 230, дали шпиль 229,95 и ушли вниз)) еще купил по 224 на тех. отскок, посмотрим, могут и не дать, зафиксирую убыток), Газпром, Магнит (принципиально не торгую эти бумаги) и немного Сбер под закрытие. У меня такое ощущение, что на Сбер повесили робота, который то ли покупает, то ли продает в узком диапазоне. Слишком подозрительно флетит бумага которую неделю. Была бы любая другая бумага, не Сбербанк, вопросов бы не было. Но подобное движение нехарактерно для Сбербанка, трендовой акции. Мне поведение цены эти несколько недель не нравится, именно по этой причине сейчас воздерживаюсь от торговли Сбербанком. Есть какой-то подвох. То ли набирают позицию, то ли чего-то ждут.
    Если завтра опять сольют наш рынок, скорее всего он развернулся и по ММВБ увидим минимум 2280. Среднесрочно придерживаюсь цели 1850 по ММВБ и 162-155 по Сбербанку.

    Auximen, интересные наблюдения. Это вы разворот вниз предвидите и цену обычки акции Сбера 162-155?

    ocean drive, вряд ли от текущих значений. Я не хочу гадать, но в среднесроке мне представляется перелой года, откуда начнется новый цикл роста (те самые «Сбер на триста», которые уже начали забываться трейдерами), а в краткосроке локальный перехай 207-216)) Но в нем я не уверен. А спекулировать внутри дня или с интервалом в несколько дней по моему мнению сейчас неоткуда. На днях даже 188,5 — отбой от наклонной по лоям от 166 — не дали, хотя заявка честно стояла!

    Auximen,
    Я перелой в Сбере вижу только шипом, на маржин-коллах. Там кто не успел купить — тот не успел.
    Политика, на мой взгляд, перестала влиять на котировки здесь (в Сбере остались только «толстокожие», кому пох. на окрики Запада). А драйвер для нас — рынок Америки. Пока он не упадёт нормально (не на 2600 по SP500, а хотя бы на 2100), страх обвала «там», не даст вырасти котировкам «здесь». Если Амеров будут держать в боковике, мы тоже годами будем в нём болтаться. Покажем 210р к июльским дивам, а после див.гэпа вернёмся к 192.

    В том, что в штатах — пузырь, и путь у него один (вопрос только в сроке, сколько его в надутом состоянии удержат), наверно ни у кого в мире сомнений нет.

    Электромонтёр, я не думаю, что на ФР США есть пузырь. А вот на ФР Росии он определенно есть))

    Auximen,
    Если отбросить предрассудки («Штаты и доллар — хорошо, а Россия и рубль — фу!»), а взять и тупо на калькуляторе посчитать:

    -В США 9 лет экономику заливали дешёвыми деньгами (7 лет ставка ФРС была 0.25%, затем ещё год 0.5%, только последний год поднимают). Деньги с вертолёта разбрасывали. Влили немеряно бабла. На него покупались с рынка акции, а при «бесплатных» деньгах и ограниченном количестве акций, котировки ушли туда, где они сейчас.
    -В Европе до сих пор идёт разбрасывание денег с вертолёта — уже 2.5 года ставка ЕЦБ — 0 (ноль!). На них тоже надувают будь здоров.
    -А в России денежный рынок с 2014го года держат на «голодном пайке», ставка была 17%, затем быстро до 11%, затем плавно до 7.5%. Ещё и санкции, и отрезаны от международного капитала.

    Где пузырь?

    Электромонтёр, пузырь в том, что в России плановая экономика, при которой фондового рынка не может существовать в принципе, а он есть. )) Это если грубо. Дело не в деньгах, а в доверии инвесторов. Если бы у меня было 100 миллионов долларов, я никогда бы их не вложил ни в одну бумагу на фондовом рынке России, но купил бы IBM, Microsoft и Amazon. Amazon стоит $1 трлн., это много? Да. Но через 10-15 лет будет стоить $2 трлн. Где будет рубль и Газпром со Сбербанком через 10 лет я затрудняюсь ответить. Велика вероятность, что таких компаний не будет.
    Сама по себе эмиссия денег не говорит об их переизбытке. Можно например сравнить иныляцию в США, где «деньги разбрасывают с вертолета» и в России «на голодном пайке». Просто в США такая эмиссия обеспечена, условно, она переваривается экономикой, а в России такая эмиссия мгновенно вызывает инфляцию (потому что экономики толком и нет).

    Auximen, надо говорить не «если», а «когда» ;) Так вот, когда у тебя будет 100 млн. долларов, не вкладывай их в акции. Потому что 100 млн. долларов — это деньги, а 100 млн. долларов в акциях — это рискованная инвестиция, у которых бывает 1929-й год. Так что когда у тебя будет 100 млн. долларов, вложи в акции не больше 10 ;)

    Geist, я так не считаю. Деньги — это 100 000 рублей, миллион, десять. Но 100 миллионов долларов — это богатство, которое надо где-то размещать, часть в валюте, часть в реальном бизнесе, а значительную часть в акциях и облигациях. Держать такие деньги даже в долларах, на мой взгляд, не менее, а даже более рискованно, чем, скажем, в акциях. Вспомнить 1986-1988 годы и Рейгана, который за несколько лет снизил стоимость доллара относительно основных валют на треть, тем самым простимулировав экономичемский рост и производство в США.

    Auximen, я говорил только про акции, если ты вдруг не заметил. И нет, деньги как таковые (в корзине из пары-тройки валют) намного менее рискованы, чем акции. Стоимость какой-то валюты может просесть на треть и даже вдвое по отношению к другой, но акции могут упасть в разы, а при форс-мажоре и до нуля. Большинство из нас из серьезных кризисов видели только 2008-9, когда кризис залили деньгами и он в итоге нарисовал V. Только вот следующий серьезный заливать будет нечем, и он скорей нарисует L.

    Geist, я так не считаю. Держать деньги в деньгах мне не нравится. Как видно, большинство американцев тоже так не считает, держа свои пенсионные накопления в акциях и облигациях. Деньги в принципе предрасположены к удешевлению и подвержены давлению инфляции, акции по своей сущности предрасположены к росту. Даже когда случаются просадки, при должной диверсификации портфель очень быстро выходит в плюс.

    Auximen, мы говорили о больших деньгах изначально, у большинства их нет и это совсем другая история. Попытка накопить деньги — совсем не то же самое, что попытка сохранить уже имеющееся, особенно если оно большого размера.

    Geist, как мы видим, американцы успешно хранят деньги в акциях и облигациях. Пора закрывать тему, каждый останется при своём мнении.

    Auximen, ну естественно пора закрывать, особенно если всё время подменять изначальный тезис ;)

    Geist, я никакие тезисы не подменяю. Я считаю, что деньги — наихудший способ сбережения. С этим можно соглашаться, с этим можно не соглашаться, но таково моё мнение.
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - ожидает в 2019 г депозиты населения +5-7%, компаний +8-11%, средства клиентов +6-9%, достаточность базового капитала выше 12,5%, див политика сохранится

    Сбербанк прогнозирует в 2019 году рост депозитов корпоративных клиентов на 8-11%, депозитов физлиц — на 5-7%.

    Зампред правления банка Александр Морозов:

    «Если мы посмотрим на 2019 год, то наши ожидания по росту… если посмотреть на корпоративные депозиты — они будут расти быстрее, чем розничные депозиты, которые будут расти чуть-чуть медленнее, чем в этом году. Но в целом эта картинка выглядит совершенно сбалансированной»

    Рост депозитов корпоративных клиентов в 2019 году ожидается на уровне 8-11%, что «немного лучше сектора», а депозиты физлиц — на 5-7%, «в соответствии с сектором».

    Сбербанк в 2019 году прогнозирует рост совокупного кредитного портфеля на уровне около 10%, рост средств клиентов — на 6-9%.

    Сбербанк по итогам 2019 года ожидает достижения показателя достаточности базового капитала выше 12,5%.
    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Geist
    кстати, а индексы-то наши в минусе закрылись, что ММВБ, что РТС

    Сергей К., да, американцы слили Лукойл (успел зафиксировать прибыль по 5250 от лонга 5180), МТС (не успел выйти из лонга относительно небольшим пакетом от 230, поставил заявку на 230, дали шпиль 229,95 и ушли вниз)) еще купил по 224 на тех. отскок, посмотрим, могут и не дать, зафиксирую убыток), Газпром, Магнит (принципиально не торгую эти бумаги) и немного Сбер под закрытие. У меня такое ощущение, что на Сбер повесили робота, который то ли покупает, то ли продает в узком диапазоне. Слишком подозрительно флетит бумага которую неделю. Была бы любая другая бумага, не Сбербанк, вопросов бы не было. Но подобное движение нехарактерно для Сбербанка, трендовой акции. Мне поведение цены эти несколько недель не нравится, именно по этой причине сейчас воздерживаюсь от торговли Сбербанком. Есть какой-то подвох. То ли набирают позицию, то ли чего-то ждут.
    Если завтра опять сольют наш рынок, скорее всего он развернулся и по ММВБ увидим минимум 2280. Среднесрочно придерживаюсь цели 1850 по ММВБ и 162-155 по Сбербанку.

    Auximen, интересные наблюдения. Это вы разворот вниз предвидите и цену обычки акции Сбера 162-155?

    ocean drive, вряд ли от текущих значений. Я не хочу гадать, но в среднесроке мне представляется перелой года, откуда начнется новый цикл роста (те самые «Сбер на триста», которые уже начали забываться трейдерами), а в краткосроке локальный перехай 207-216)) Но в нем я не уверен. А спекулировать внутри дня или с интервалом в несколько дней по моему мнению сейчас неоткуда. На днях даже 188,5 — отбой от наклонной по лоям от 166 — не дали, хотя заявка честно стояла!

    Auximen,
    Я перелой в Сбере вижу только шипом, на маржин-коллах. Там кто не успел купить — тот не успел.
    Политика, на мой взгляд, перестала влиять на котировки здесь (в Сбере остались только «толстокожие», кому пох. на окрики Запада). А драйвер для нас — рынок Америки. Пока он не упадёт нормально (не на 2600 по SP500, а хотя бы на 2100), страх обвала «там», не даст вырасти котировкам «здесь». Если Амеров будут держать в боковике, мы тоже годами будем в нём болтаться. Покажем 210р к июльским дивам, а после див.гэпа вернёмся к 192.

    В том, что в штатах — пузырь, и путь у него один (вопрос только в сроке, сколько его в надутом состоянии удержат), наверно ни у кого в мире сомнений нет.

    Электромонтёр, я не думаю, что на ФР США есть пузырь. А вот на ФР Росии он определенно есть))

    Auximen,
    Если отбросить предрассудки («Штаты и доллар — хорошо, а Россия и рубль — фу!»), а взять и тупо на калькуляторе посчитать:

    -В США 9 лет экономику заливали дешёвыми деньгами (7 лет ставка ФРС была 0.25%, затем ещё год 0.5%, только последний год поднимают). Деньги с вертолёта разбрасывали. Влили немеряно бабла. На него покупались с рынка акции, а при «бесплатных» деньгах и ограниченном количестве акций, котировки ушли туда, где они сейчас.
    -В Европе до сих пор идёт разбрасывание денег с вертолёта — уже 2.5 года ставка ЕЦБ — 0 (ноль!). На них тоже надувают будь здоров.
    -А в России денежный рынок с 2014го года держат на «голодном пайке», ставка была 17%, затем быстро до 11%, затем плавно до 7.5%. Ещё и санкции, и отрезаны от международного капитала.

    Где пузырь?

    Электромонтёр, пузырь в том, что в России плановая экономика, при которой фондового рынка не может существовать в принципе, а он есть. )) Это если грубо. Дело не в деньгах, а в доверии инвесторов. Если бы у меня было 100 миллионов долларов, я никогда бы их не вложил ни в одну бумагу на фондовом рынке России, но купил бы IBM, Microsoft и Amazon. Amazon стоит $1 трлн., это много? Да. Но через 10-15 лет будет стоить $2 трлн. Где будет рубль и Газпром со Сбербанком через 10 лет я затрудняюсь ответить. Велика вероятность, что таких компаний не будет.
    Сама по себе эмиссия денег не говорит об их переизбытке. Можно например сравнить иныляцию в США, где «деньги разбрасывают с вертолета» и в России «на голодном пайке». Просто в США такая эмиссия обеспечена, условно, она переваривается экономикой, а в России такая эмиссия мгновенно вызывает инфляцию (потому что экономики толком и нет).

    Auximen, надо говорить не «если», а «когда» ;) Так вот, когда у тебя будет 100 млн. долларов, не вкладывай их в акции. Потому что 100 млн. долларов — это деньги, а 100 млн. долларов в акциях — это рискованная инвестиция, у которых бывает 1929-й год. Так что когда у тебя будет 100 млн. долларов, вложи в акции не больше 10 ;)

    Geist, я так не считаю. Деньги — это 100 000 рублей, миллион, десять. Но 100 миллионов долларов — это богатство, которое надо где-то размещать, часть в валюте, часть в реальном бизнесе, а значительную часть в акциях и облигациях. Держать такие деньги даже в долларах, на мой взгляд, не менее, а даже более рискованно, чем, скажем, в акциях. Вспомнить 1986-1988 годы и Рейгана, который за несколько лет снизил стоимость доллара относительно основных валют на треть, тем самым простимулировав экономичемский рост и производство в США.

    Auximen, я говорил только про акции, если ты вдруг не заметил. И нет, деньги как таковые (в корзине из пары-тройки валют) намного менее рискованы, чем акции. Стоимость какой-то валюты может просесть на треть и даже вдвое по отношению к другой, но акции могут упасть в разы, а при форс-мажоре и до нуля. Большинство из нас из серьезных кризисов видели только 2008-9, когда кризис залили деньгами и он в итоге нарисовал V. Только вот следующий серьезный заливать будет нечем, и он скорей нарисует L.

    Geist, я так не считаю. Держать деньги в деньгах мне не нравится. Как видно, большинство американцев тоже так не считает, держа свои пенсионные накопления в акциях и облигациях. Деньги в принципе предрасположены к удешевлению и подвержены давлению инфляции, акции по своей сущности предрасположены к росту. Даже когда случаются просадки, при должной диверсификации портфель очень быстро выходит в плюс.

    Auximen, мы говорили о больших деньгах изначально, у большинства их нет и это совсем другая история. Попытка накопить деньги — совсем не то же самое, что попытка сохранить уже имеющееся, особенно если оно большого размера.

    Geist, как мы видим, американцы успешно хранят деньги в акциях и облигациях. Пора закрывать тему, каждый останется при своём мнении.

    Auximen, ну естественно пора закрывать, особенно если всё время подменять изначальный тезис ;)
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - ожидает в 2019 году рост чистой прибыли более 10%, кредитование физлиц на 15-18%

    Сбербанк прогнозирует в следующем году рост чистой прибыли более 10%, при этом рентабельность капитала составит более 20% — из презентации зампреда правления банка Александра Морозова.

    По итогам текущего года банк достигнет прогнозируемых финансовых показателей.

    "ROE более 20%. Это более сильная рекомендация, чем год назад. Это, надеюсь, дает достаточный сигнал относительно наших собственных ожиданий"


    Рынок кредитования населения в РФ в 2019 году, согласно ожиданиям Сбербанка, вырастет на 15-18%, Сбербанк будет расти немного лучше сектора. Вместе с тем рынок кредитования юрлиц в следующем году может вырасти на 5-7%, Сбербанк будет расти в соответствии с сектором.

    «Мы предполагаем, что у нас будет более быстро расти розничное кредитование, и здесь будет, безусловно, фокус на ипотеке, как и в этом году. Корпоративное кредитование: будет в основном идти рост в рублях. Здесь будет фокус сделан в нашем случае на средний и малый бизнес, прежде всего, как более высокомаржинальный, более хорошо диверсифицированный»


    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар SergP
    Тут пошла тема, что деньги из СБ перекладываются сейчас в ГП ;)
  22. Аватар Tilson
    Так то поводы для роста есть: одно подтверждение ранее объявленной дивидендной политики чего стоит. Это важно в наши смутные времена. Но вот рынок в целом имхо перекуплен с таким падением нефти с максимумов. Даже не перекуплен, а просто не было на этом хорошей коррекции, а одна стагнация. Может потому и не растем при улучшении фона (кратковременном).
  23. Аватар SergP
    И Ваше видение экономики США слишком идеализировано, бардака там не меньше, чем в России. Где товары США? Всё сделано в Китае. Самые большие лжецы, мистификаторы, провокаторы, негодяи и паразиты живут в Америке за счёт всего остального мира через свои бумажки-$, и будут жить пока у таких как Вы глаза не откроются.

    Константин, не хватает только: «а вы посмотрите на их госдолг!»
  24. Аватар Игорь Попович
    мдааа, ну и бензопила. Что же будет толчком для всего этого. И судя по всему — все у же положили на сбер внутри дня.

    Дмитрий Z, на ручной лобзик больше похоже)

    Игорь Попович, или даже на напильник, плоский

    Tilson, дрочёвый
  25. Аватар Константин
    Auximen, Смотрю график сбера ALL, максимум 2007года: цена 106 руб., доллар по 30р., то есть цена 3,5$, сегодня цена 192, доллар 66, то есть цена 2,9$, отличный шорт за 11 лет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: