Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.

    dnmsk, где ж они разошлись. оба погрузились

    Сергей, На минутках 13:15-13:25

    dnmsk, ну может… я минутки не смотрю
  2. Аватар SergP
    Вена. 6 декабря. ИНТЕРФАКС — Саудовская Аравия в декабре планирует сократить добычу нефти относительно ноября на 400 тыс. баррелей в сутки — до 10,7-10,8 млн баррелей в сутки, сообщил журналистам глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль Фалих.
    «Добыча Саудовской Аравии в декабре будет на уровне 10,7-10,8 млн б/с», — сказал он.
    Министр отметил, что в ноябре страна существенно нарастила добычу, поскольку были более высокие заявки от потребителей ввиду ситуации санкций США против Ирана. Он подтвердил, что в ноябре королевство добывало 11,1 млн б/с, а поставки — 11,3 млн б/с.
    Министр отметил, что Саудовская Аравия хотела бы снижать добычу в рамках будущего соглашения от уровня ноября 2018 года, но согласилась снижать ее от уровня октября.

  3. Аватар dnmsk ☮
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.

    dnmsk, где ж они разошлись. оба погрузились

    Сергей, На минутках 13:15-13:25

    Последний час сбер очень бодро держится
  4. Аватар Kayumovr
    чуть подняли, покупатель появился
  5. Аватар Кузьма Сергеевич
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, а с переводом нету что-ли?

    Сергей, ну я сам переводил, но не понимал из-за чего все это)счас торговлю фьючерсами CL остановили.Хз что это за фьючерсы.Теперь восстановили
  6. Аватар Kayumovr
    продавать не кому просто было. покупателей не было
  7. Аватар Сергей
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.

    dnmsk, где ж они разошлись. оба погрузились
  8. Аватар Дмитрий Z
    нефть 59 пробует на вкус
  9. Аватар Сергей
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, а с переводом нету что-ли?
  10. Аватар dnmsk ☮
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.
  11. Аватар Дмитрий Z
    Держут сбер… не дают упасть локомотиву.
  12. Аватар Tilson
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, Паники еще и тут нам только не хватало
  13. Аватар Кузьма Сергеевич
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?
  14. Аватар Игорь Попович
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, с учетом прибыли за этот год, p/bv = 1 при ROE в районе 20-25% на мой взгляд очень перспективная инвестиция, и пускай даже дальнейшего роста не будет, найдите другую компанию стоимости с 50% долей рынка
    Мне понравилось как кто-то здесь назвал акцию Сбера «облигацией с постоянно растущим купоном»
    Многие забывают об этом и увлёкшись одним ТА и жаждой обогащения ждут и 140 и 100, был тут чемпион, даже 55 обосновал)
  15. Аватар dnmsk ☮
    Мы скоро узнаем какие-то интересные новости, судя по такому сберу.
  16. Аватар Geist
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, «ушко лизнул»? ;) Крупные компании строятся на длинных стратегических планах (за деталями обратись к Баффету, например) и они в 1 день не меняются. В 1 день всё в мире может поменять только ракетно-ядерный удар, для всего остального есть стопы.
  17. Аватар IlibriyN
    Так говорит тех анализ, он со мной прям говорит)))

    IlibriyN, «Если ты разговариваешь с Богом – это молитва, а если разговаривает с тобой Бог, то это шизофрения!»

    Shmikl, То что я шизой это мне уже давно известно
  18. Аватар Kayumovr
    Нефть вниз дергается сбер наверх)
  19. Аватар Shmikl
    Так говорит тех анализ, он со мной прям говорит)))

    IlibriyN, «Если ты разговариваешь с Богом – это молитва, а если разговаривает с тобой Бог, то это шизофрения!»
  20. Аватар SergP
    Посмотрите на нефть сегодня.
    +2%, -3%, +2%, -3%. И всё это за 4 последних часа. Вот там кукл — зверюга. А с нашим вполне можно жить, с плечом не перебирать только. И от лонга и от шорта даёт заработать нежадным.

    Электромонтёр, прямо сейчас идет заседание ОПЕК. Фалих вещал. Поэтому так нефть колбасило.
  21. Аватар Сергей
    Вообще, чтобы увеличились шансы на подъем к 204 в рамках текущих колебаний, надо бы разворачиваться от 190. Если дойдет до 188, очень большая вероятность пробоя треугольника на дневках вниз. Может с отскоками и ретестами, но вниз. Технически очень плохо тогда. С учетом, что дневки вниз пошли с недельками по MACD, можем далеко вниз уйти. Посмотрим, как 190 будет стоять. Я на пробой 190 долился в шорт на все по 191, но стараюсь смотреть внимательно, чтобы сразу выпрыгнуть в б/у если что.

    Tilson, даже если от 190 пойдет отскок это будет лишь коррекция думаю в лучшем случае до 194.6, в худшем до 197.4. а далее на 183
  22. Аватар IlibriyN
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…
  23. Аватар Tilson
    Вообще, чтобы увеличились шансы на подъем к 204 в рамках текущих колебаний, надо бы разворачиваться от 190. Если дойдет до 188, очень большая вероятность пробоя треугольника на дневках вниз. Может с отскоками и ретестами, но вниз. Технически очень плохо тогда. С учетом, что дневки вниз пошли с недельками по MACD, можем далеко вниз уйти. Посмотрим, как 190 будет стоять. Я на пробой 190 долился в шорт на все по 191, но стараюсь смотреть внимательно, чтобы сразу выпрыгнуть этой половиной в б/у если что.
  24. Аватар Geist
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.
  25. Аватар leonid
    тоже скидываю, на отскоке буду брать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: