Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, я про длинные деньги?)) Я вообще за 140. Кто вам обещал 18, уже утверждено?) 16.74 предположительно… Да и не в дивах дело и не в хороших отчётах, сбер, по-моему самая геополитическая бумажка… От сюда и волотильность зашкаливает

    Надежда, дело ВСЕГДА в дивах и отчетах ;)

    Geist, это можно рассматривать только в моменте) на долгосрок-зачем так дорого?) Хороший отчёт даже никто не заметит, если на границе опять заварушка случится:)
  2. Аватар Geist
    Парни, подскажите, пропустил новости. Почему весь рынок падает так красиво?

    Игорь, много причин. Европа падает на непонятках по брекзиту, нефть — на непонятках по опеку, всё вместе — на общих непонятках и страхе. Фон сейчас весь хреновый.

    Geist, еще Huawei.

    SergP, да, там может быть тоже стремная развязка, китайцы такое терпеть не захотят.
  3. Аватар Надежда
    Кто на отскоке взял? На какие цели идёте?
  4. Аватар Geist
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, я про длинные деньги?)) Я вообще за 140. Кто вам обещал 18, уже утверждено?) 16.74 предположительно… Да и не в дивах дело и не в хороших отчётах, сбер, по-моему самая геополитическая бумажка… От сюда и волотильность зашкаливает

    Надежда, дело ВСЕГДА в дивах и отчетах ;)
  5. Аватар Надежда
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Кто вам обещал 18, уже утверждено?) 16.74 предположительно… Да и не в дивах дело и не в хороших отчётах, сбер, по-моему самая геополитическая бумажка… От сюда и волотильность зашкаливает
  6. Аватар SergP
    Парни, подскажите, пропустил новости. Почему весь рынок падает так красиво?

    Игорь, много причин. Европа падает на непонятках по брекзиту, нефть — на непонятках по опеку, всё вместе — на общих непонятках и страхе. Фон сейчас весь хреновый.

    Geist, еще Huawei.
  7. Аватар Geist
    Парни, подскажите, пропустил новости. Почему весь рынок падает так красиво?

    Игорь, много причин. Европа падает на непонятках по брекзиту, нефть — на непонятках по опеку, всё вместе — на общих непонятках и страхе. Фон сейчас весь хреновый.
  8. Аватар SergP
    Скажите, а что нефть так падает? Чем плохое сегодня отличается от плохого, например, месяц назад?

    neTramp, сланцевики завили, что при 40 их вполне устраивает.

    Дмитрий Z, где это?
  9. Аватар Geist
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.

    Geist, Прям 18 рублей? Прям греф лично ушко лизнул? Мы живём в мире где может всё поменяться в 1 день, а вы тут про длинные деньги…

    IlibriyN, Паники еще и тут нам только не хватало

    Tilson, да он не паникер, там другой расклад. Есть теханализ, а еще есть психанализ. Когда классические медведи видят резвый залив вниз, на графике их психанализа часто рисуется фигура, которую я называю «медвежий переклин». Сопровождается она обычно тем, что им начинает мерещиться залив на 25-50% ;)
  10. Аватар SergP
    Парни, подскажите, пропустил новости. Почему весь рынок падает так красиво?

    Игорь, neTramp, выше прочитайте.
  11. Аватар Дмитрий Z
    Скажите, а что нефть так падает? Чем плохое сегодня отличается от плохого, например, месяц назад?

    neTramp, сланцевики завили, что при 40 их вполне устраивает.
  12. Аватар SergP
    Россия рассматривает несколько вариантов сокращения добычи нефти, сообщил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль Фалих.
    Он напомнил, что Россия в лице президента четко высказала свою позицию, что готова сокращать добычу.
    «Вопрос — на сколько, когда? У них несколько вариантов, очень сложная формула», — сказал он, отметив, что переговоры с Россией будут в пятницу.
    «Они все еще рассматривают несколько опций», — подчеркнул Х. Аль-Фалих.
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    Скажите, а что нефть так падает? Чем плохое сегодня отличается от плохого, например, месяц назад?
  14. Аватар Игорь
    Парни, подскажите, пропустил новости. Почему весь рынок падает так красиво?
  15. Аватар Auximen
    Закрыл шорт Лукойл по 5145, открыл лонг по 5095. Сбер жду 188-188,5. А по снижению к американской сессии в лидерах — снижение 3,9-4%, пока без позиции.
  16. Аватар SergP
    Нефть проверяет низы.
  17. Аватар Сергей
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, а с переводом нету что-ли?

    Сергей, ну я сам переводил, но не понимал из-за чего все это)счас торговлю фьючерсами CL остановили.Хз что это за фьючерсы.Теперь восстановили

    Кузьма Сергеевич, внизу объяснили. повышенная волатильность))
  18. Аватар Сергей
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.

    dnmsk, где ж они разошлись. оба погрузились

    Сергей, На минутках 13:15-13:25

    dnmsk, ну может… я минутки не смотрю
  19. Аватар SergP
    Вена. 6 декабря. ИНТЕРФАКС — Саудовская Аравия в декабре планирует сократить добычу нефти относительно ноября на 400 тыс. баррелей в сутки — до 10,7-10,8 млн баррелей в сутки, сообщил журналистам глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль Фалих.
    «Добыча Саудовской Аравии в декабре будет на уровне 10,7-10,8 млн б/с», — сказал он.
    Министр отметил, что в ноябре страна существенно нарастила добычу, поскольку были более высокие заявки от потребителей ввиду ситуации санкций США против Ирана. Он подтвердил, что в ноябре королевство добывало 11,1 млн б/с, а поставки — 11,3 млн б/с.
    Министр отметил, что Саудовская Аравия хотела бы снижать добычу в рамках будущего соглашения от уровня ноября 2018 года, но согласилась снижать ее от уровня октября.

  20. Аватар dnmsk ☮
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.

    dnmsk, где ж они разошлись. оба погрузились

    Сергей, На минутках 13:15-13:25

    Последний час сбер очень бодро держится
  21. Аватар Kayumovr
    чуть подняли, покупатель появился
  22. Аватар Кузьма Сергеевич
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, а с переводом нету что-ли?

    Сергей, ну я сам переводил, но не понимал из-за чего все это)счас торговлю фьючерсами CL остановили.Хз что это за фьючерсы.Теперь восстановили
  23. Аватар Kayumovr
    продавать не кому просто было. покупателей не было
  24. Аватар Сергей
    Ребят что это за бред? уже несколько раз появлялось(
    Это экспира или я что-то не понимаю?

    Кузьма Сергеевич, волатильность повысилась, сейчас ГО увеличат.

    Впервые за день РТС и сбер разошлись, до этого 100% корреляция.

    dnmsk, где ж они разошлись. оба погрузились
  25. Аватар Дмитрий Z
    нефть 59 пробует на вкус

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: