Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    ММВБ не дошел чтот до хаев то
  2. Аватар Kayumovr
    Разворотец что ли?

    Sergey Shm, лонгистов собирают

    Руслан Каюмов, на М1 чтоли торгуешь)))?
  3. Аватар Kayumovr
    Разворотец что ли?

    Sergey Shm, лонгистов собирают
  4. Аватар Sergey Shm
  5. Аватар Kayumovr
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.

    Айдар 987, риски есть. пока не хочу
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Заметили? рубль вверх и без объёмов. Это уличная магия.
  7. Аватар Geist
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.

    Айдар 987, У меня 2-е позы: от 195вниз. и 185 вниз(от 26 висят окт.). на покупку — не хочу, хоть и предполагаю отскок — все деньги там. Кредитоваться не хочу.

    Дмитрий Z, не понял про 2 позы. Средняя цена у шорта какая?
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  9. Аватар Kayumovr
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.

    Айдар 987, У меня 2-е позы: от 195вниз. и 185 вниз(2-е недели висит). на покупку — не хочу, хоть и предполагаю отскок — все деньги там. Кредитоваться не хочу.

    Дмитрий Z,
  10. Аватар Дмитрий Z
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.

    Айдар 987, У меня 2-е позы: от 195вниз. и 185 вниз(от 26 висят окт.). на покупку — не хочу, хоть и предполагаю отскок — все деньги там. Кредитоваться не хочу.
  11. Аватар Айдар 987
    Вчера случайно забыл заявку на бай на 194 на 250лот. сегодня сработала, даже огянуться не успел. ладно, посидим посмотрим

    Руслан Каюмов, ИМХО вернемся к194, но через дней 10-14. После отработки 180.

    Дмитрий Z, еу так продай возьми шортов до 180 и там закроешь и откупишься, это же 15% за 10-14 дн срубишь.
  12. Аватар SergP
    При этом наоборот, чем принципиальнее будет Россия в защите своих интересов, тем предсказуемей и понятней для запада — как политиков, так и инвесторов.

    Александр Тимофеев, там всем уже давно все понятно.
  13. Аватар Geist

    SergP, а чего в этой новости такого страшного? Что-то не пойму.

    Geist, типа, очень стремно: даже против 1-ых лиц западных стран уже возможен терроризм. Повод-то хороший для медведёв.)

    SergP, так это не новость, не так давно рассказывали про раскрытые попытки убить Макрона, потом еще премьера Испании. Меркель видимо решила не отставать и тоже попасть в этот пантеон великомучеников за народ ;))
  14. Аватар SergP

    SergP, а чего в этой новости такого страшного? Что-то не пойму.

    Geist, типа, очень стремно: даже против 1-ых лиц западных стран уже возможен терроризм. Повод-то хороший для медведёв.)
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Главный негатив здесь не отмена встречи Трампом. А возможная реакция на это Путина.
    Самое лучшее — чтоб он, в качестве жеста доброй воли, завтра отпустил всех моряков и катера на Украину. Тогда лонг и только лонг всего. Это показатель, что с Россией можно договориться.

    Но я ожидаю, что теперь морячкам реальные сроки выпишут и на зону отправят. Чтоб показать, что штаты нам не указ. И дальнейший выход инорезов из рос.фондового рынка.

    Электромонтёр, не согласен. Это будет показатель не того, что с Россией можно договориться, а того, что её можно заломать по любому серьёзному поводу, только чуть пригрозив пальчиком.
    Запад уже не может придумать какие-то серьёзные санкции, которые не причинят ему самому какой-то сопоставимый вред. Ну запретят паре чиновников въезд к ним — и успокоятся. При этом наоборот, чем принципиальнее будет Россия в защите своих интересов, тем предсказуемей и понятней для запада — как политиков, так и инвесторов. Да и плюс дальнейшее нивелирование угрозы санкций, когда их 100500й раз вводят и ничего такого.
    И не важно, была бы или нет эта провокация в Керчи, повод всегда найдут. А тут получат моряки реальные сроки, в следующий раз уже думать будут, а не выполнять идиотские приказы. Ну, через год-два выпустят, как жест доброй воли.
    Извиняюсь за оффтопик-политоту. Но применительно к цене и всему ФР, такие новые локальные угрозы санкций дают только пилу туда-сюда, фундаментально санкционное давление уже в цене.

    Александр Тимофеев, вообще у солдата нет выбора — думать или не думать над приказом, за невыполнение солдата тоже посадят. просто пацаны выбрали отсидку у нас да отпустят их не сцыте, поменяют на контрольный пакет нафтогаза.
  16. Аватар Дмитрий Z
    На каких уровнях будем закупаться? 180 сейчас не серьезно. До этого уровня ПИЦОТ халявщиков разберут кассу на горячие пирожки

    neTramp, от 189, а вечером глянем.

    Дмитрий Z, хорошо, что уровни красных и зеленых совпали.

    neTramp, что-то мне кажется уровень покупок сместится на 187.
  17. Аватар Дмитрий Z
    Эта новость, похоже, медвежья для всех рынков:
    Берлин. 30 ноября. ИНТЕРФАКС
    Проводится расследование, в рамках которого инцидент прорабатывается как имеющий причины злого умысла.

    SergP, а чего в этой новости такого страшного? Что-то не пойму.

    Geist, страшного ничего, просто Меркель лазейку нашла, чтобы не встречаться.
  18. Аватар Александр Тимофеев
    Главный негатив здесь не отмена встречи Трампом. А возможная реакция на это Путина.
    Самое лучшее — чтоб он, в качестве жеста доброй воли, завтра отпустил всех моряков и катера на Украину. Тогда лонг и только лонг всего. Это показатель, что с Россией можно договориться.

    Но я ожидаю, что теперь морячкам реальные сроки выпишут и на зону отправят. Чтоб показать, что штаты нам не указ. И дальнейший выход инорезов из рос.фондового рынка.

    Электромонтёр, не согласен. Это будет показатель не того, что с Россией можно договориться, а того, что её можно заломать по любому серьёзному поводу, только чуть пригрозив пальчиком.
    Запад уже не может придумать какие-то серьёзные санкции, которые не причинят ему самому какой-то сопоставимый вред. Ну запретят паре чиновников въезд к ним — и успокоятся. При этом наоборот, чем принципиальнее будет Россия в защите своих интересов, тем предсказуемей и понятней для запада — как политиков, так и инвесторов. Да и плюс дальнейшее нивелирование угрозы санкций, когда их 100500й раз вводят и ничего такого.
    И не важно, была бы или нет эта провокация в Керчи, повод всегда найдут. А тут получат моряки реальные сроки, в следующий раз уже думать будут, а не выполнять идиотские приказы. Ну, через год-два выпустят, как жест доброй воли.
    Извиняюсь за оффтопик-политоту. Но применительно к цене и всему ФР, такие новые локальные угрозы санкций дают только пилу туда-сюда, фундаментально санкционное давление уже в цене.
  19. Аватар Geist
    Эта новость, похоже, медвежья для всех рынков:
    Берлин. 30 ноября. ИНТЕРФАКС — В правительстве ФРГ подозревают, что у технической неисправности самолета, на котором канцлер Ангела Меркель летела в Буэнос-Айрес, есть криминальный след, пишет в пятницу издание Die Rheinische Post со ссылкой на источники во властных структурах.
    Ранее сообщалось, что канцлер Германии А.Меркель не успевает к началу саммита G20 в связи с тем, что правительственный самолет Airbus A340-300 «Конрад Аденауэр», на котором она летела в Буэнос-Айрес, из-за технической неисправности совершил вынужденную посадку в Кельне.
    По данным издания, в Кельне А.Меркель обсудила этот инцидент с главой Минобороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен.
    Проводится расследование, в рамках которого инцидент прорабатывается как имеющий причины злого умысла.

    SergP, а чего в этой новости такого страшного? Что-то не пойму.
  20. Аватар Kayumovr
    У меня более серьезный вопрос на сегодня, почему не отображаются смайлики в чате, приходится переходить на основную форму и смотреть там каждый раз

    Недотрейдер,
  21. Аватар Tilson

    Маркеры сегодня для меня такие: если к 12 ч 00 мин будет ниже 193,5, вероятность роста не отменится, но существенно уменьшится.

    Tilson, ну что ж, прямо сейчас в рост не пошли, вероятность роста снизилась, фиксанул по 192,92 с минимальным профитом часть лонга, взятую по 192,08. Оставшиеся плечи подожду, всякое бывает
  22. Аватар VazaAri
    У меня более серьезный вопрос на сегодня, почему не отображаются смайлики в чате, приходится переходить на основную форму и смотреть там каждый раз
  23. Аватар Петр Варламов
    На каких уровнях будем закупаться? 180 сейчас не серьезно. До этого уровня ПИЦОТ халявщиков разберут кассу на горячие пирожки

    neTramp, 190-189
  24. Аватар Tilson
    Старшие таймфреймы MACD по сберу 4-ч, недели и месяцы все на грани красного зеленого, куда цена пойдет хоть на процент, в тот цвет и окрасятся (на 10 ч 50 мин). По уровням, какие я вижу, тоже могут пойти куда угодно. Единственная более-менее определенность — MACD дневки — второй зеленый бар, и чтобы перевернуться в красное, прямо сегодня должно быть очень большое падение, процента 3-4. Рискнул в лонг на половину плеч со средней 193,18.
    По отмененной встрече с Трампом мнение такое: по итогам встречи если бы она состоялась все равно наверное был бы залив. Потому что прорыва никакого там бы не было в отношениях, а снятие краткосрочной перекупленности все равно нашему рынку было бы нужно. Считаю, что просто перекупленность сняли превентивно и шанс на рост есть, причем прямо сейчас.
    Правда есть вероятность, что после саммита G20 собирались не снимать перекупленность, а продавать акции на всю катушку, и это тоже может начаться превентивно, поэтому держу ухо востро.

    Tilson, мне бы ваш оптимизм) скоро все увидим.

    Дмитрий Z, я рассматриваю все варианты, а сейчас в особенности осторожен, с отменой лонга на достаточно близких цифрах. Просто спекулятивно с большими плечами торгую небольшой депозит, могу позволить себе рисковать, но стараюсь подходить ответственно. Грубо говоря оцениваю эффективность и степень психологической некомфортности высокорисковой торговли в боевых условиях. Пока захожу в лонг дальше. Средняя 192,77. Выходить буду при падении ниже 191,5.

    Tilson, мне кажется мы 189-190 с хвостиком попробуем. Вернемся, так сказать, к началу последнего роста

    neTramp, возвращаться к началу роста — очень плохая примета для этого роста. Большая вероятность прерастания этого роста в падение
  25. Аватар Дмитрий Z
    На каких уровнях будем закупаться? 180 сейчас не серьезно. До этого уровня ПИЦОТ халявщиков разберут кассу на горячие пирожки

    neTramp, от 189, а вечером глянем.

    Дмитрий Z, хорошо, что уровни красных и зеленых совпали.

    neTramp, сейчас крупняк поиграется, за борт повыкидывает толпу и дальше пойдем.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: