Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Игорь Попович
    Пару раз прокатиться на тысчонке)
    199,16 — 200,16
    198,9 -199,5
    Всем хороших выходных!

    Игорь Попович, сняли скальп?)))

    Сергей Набоков, чей не знаю) без обид
  2. Аватар Kayumovr
    Спасибо, хороших выходных!
  3. Аватар Сергей
    Пару раз прокатиться на тысчонке)
    199,16 — 200,16
    198,9 -199,5
    Всем хороших выходных!

    Игорь Попович, сняли скальп?)))
  4. Аватар Игорь Попович
    Пару раз прокатился на тысчонке)
    199,16 — 200,16
    198,9 -199,5
    Всем хороших выходных!
  5. Аватар Сергей
    Ну чего, оставлять на выходные полуторную позицию? Вот он страх
    моя гура ошиблась, импульс состоялся по расписанию, но не в ту сторону. если честно я про пятницу забыл

    Ашшурбанапал, не способствует росту картинка на мониторе))
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну чего, оставлять на выходные полуторную позицию? Вот он страх
    моя гура ошиблась, импульс состоялся по расписанию, но не в ту сторону. если честно я про пятницу забыл
    непонятно, внешние факторы благоприятные, кто-то выйти решил, или Кукл шаманит?
    200-43 средняя, ухожу с ней.
  7. Аватар Сергей

    Serg, ATAS

    Сергей Набоков, Платная?

    Андрей, да
  8. Аватар Андрей

    Serg, ATAS

    Сергей Набоков, Платная?
  9. Аватар Сергей
    Две половинки, и две четвертушки уже взял

    Ашшурбанапал, осталось проветрить комнату?)))))
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Две половинки, и две четвертушки уже взял, всё не догоню никак
  11. Аватар Сергей
    ну все, ща опять все заголосят Сбер по 100)

    Игорь Попович, 183 вероятней)))) кто-ж ему даст сильно рухнуть.
  12. Аватар Игорь Попович
    ну все, ща опять все заголосят Сбер по 100)
    вниз сильно)
  13. Аватар Сергей
    что ж идем на погружение?)) на дневке 2-я вершина,199-20 продавили. Караул!!! тонем.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  15. Аватар Игорь Попович
    тоже прикупил по 199,16 тысчонку до конца сессии
  16. Аватар neBiden (neTramp)
    поздравляю всех с юбилейной страницей форума

    Сергей Набоков, вот на ней мы или станем богатыми и веселыми или нас закидают камнями… и все-таки она вертиться
  17. Аватар Сергей
    поздравляю всех с юбилейной страницей форума
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Усреднился. 200,67

    neTramp, Я думаю сила на нашей стороне сейчас четвертушку возьму может
  19. Аватар Сергей

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную» зависимость — вот это точно смешно и бесполезно.

    Serg, +++++++++++++++++++

    АннаБррр,

    Задаю вопросКто нибудь пользуется дельтой- программой для определения разницы продавцов и покупателей?

    Иванов Иван, я в такой работаю.

    Сергей Набоков,

    Собственно меня интересует логика построения таких программ. Ведь количество прода равны.Чвцов и покупателей.Что же они тогда показывают?

    Иванов Иван, а вообще при желании можно каждую свечку рассмотреть внутри(анализ кластеров)

    Сергей Набоков,

    Я еще понял бы если такие програмки учитывали бы что у человека или компании может быть несколько счетов.Но они тупо берут данные из таблицы обезличенных сделок и просто складывают их.

    Ну хорошо.А Вам это как-то помогает?

    Иванов Иван, лично я на 1М смотрю макс.объемы внутри свечи и преобладание продаж или покупок. Хотя бы становиться более понятно движение цены. К примеру 14.11. по цене 193.5 прошла рыночная покупка примерно на 80к акций, грубо за 1 минуту. Вот и поскакала цена вверх.

    Сергей Набоков, лучше использовать RSI. Скорее всего на этом и программы основаны. Он проще интерпретируется.

    Антон Пономарёв, в чистом виде анализ кластеров — это 10-20% верности прогноза. Но ориентироваться можно. Возьмем сегодня, если не учитывать что сегодня пятница, то у меня выходил рост до 202,9 ( болтался от 8.11) и рост до 201,3. обе цены на этой неделе отработали. Совпадение или работающая теория, хз. но отработали же цены.
  20. Аватар neBiden (neTramp)
  21. Аватар SergP
    Что-то в паре творится неимоверное! «Брексит» фигачит что ли?
  22. Аватар Ирбис

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную» зависимость — вот это точно смешно и бесполезно.

    Serg, +++++++++++++++++++

    АннаБррр,

    Задаю вопросКто нибудь пользуется дельтой- программой для определения разницы продавцов и покупателей?

    Иванов Иван, я в такой работаю.

    Сергей Набоков,

    Собственно меня интересует логика построения таких программ. Ведь количество прода равны.Чвцов и покупателей.Что же они тогда показывают?

    Иванов Иван, а вообще при желании можно каждую свечку рассмотреть внутри(анализ кластеров)

    Сергей Набоков,

    Я еще понял бы если такие програмки учитывали бы что у человека или компании может быть несколько счетов.Но они тупо берут данные из таблицы обезличенных сделок и просто складывают их.

    Ну хорошо.А Вам это как-то помогает?

    Иванов Иван, лично я на 1М смотрю макс.объемы внутри свечи и преобладание продаж или покупок. Хотя бы становиться более понятно движение цены. К примеру 14.11. по цене 193.5 прошла рыночная покупка примерно на 80к акций, грубо за 1 минуту. Вот и поскакала цена вверх.

    Сергей Набоков, лучше использовать RSI. Скорее всего на этом и программы основаны. Он проще интерпретируется.
  23. Аватар Сергей

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную» зависимость — вот это точно смешно и бесполезно.

    Serg, +++++++++++++++++++

    АннаБррр,

    Задаю вопросКто нибудь пользуется дельтой- программой для определения разницы продавцов и покупателей?

    Иванов Иван, я в такой работаю.

    Сергей Набоков,

    Собственно меня интересует логика построения таких программ. Ведь количество прода равны.Чвцов и покупателей.Что же они тогда показывают?

    Иванов Иван, анализ потока обезличенных сделок с биржи. можно отслеживать дисбаланс. Ксати если Вы возмете все обезличенные сделки за день переведете в Excel и посчитаете кол-во покупок и продаж Вы не получите 0.

    Сергей Набоков, как это так? Чтобы продать, нужно, чтобы был покупатель.

    Антон Пономарёв, я о рыночных заявках))) ясень пень что рыночная с рыночной стыковаться не может

    Сергей Набоков, это да. Только смысл какой знать, каких заявок больше? На цену влияет совокупный спрос и совокупное предложение.

    Антон Пономарёв, причины и следствие)) а так же минимальный стоп. ну понятно что стоп можно и за хай(лоу) ставить. Сколько голов столько и стратегий.
  24. Аватар Сергей

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную» зависимость — вот это точно смешно и бесполезно.

    Serg, +++++++++++++++++++

    АннаБррр,

    Задаю вопросКто нибудь пользуется дельтой- программой для определения разницы продавцов и покупателей?

    Иванов Иван, я в такой работаю.

    Сергей Набоков,

    Собственно меня интересует логика построения таких программ. Ведь количество прода равны.Чвцов и покупателей.Что же они тогда показывают?

    Иванов Иван, а вообще при желании можно каждую свечку рассмотреть внутри(анализ кластеров)

    Сергей Набоков,

    Я еще понял бы если такие програмки учитывали бы что у человека или компании может быть несколько счетов.Но они тупо берут данные из таблицы обезличенных сделок и просто складывают их.

    Ну хорошо.А Вам это как-то помогает?

    Иванов Иван, лично я на 1М смотрю макс.объемы внутри свечи и преобладание продаж или покупок. Хотя бы становиться более понятно движение цены. К примеру 14.11. по цене 193.5 прошла рыночная покупка примерно на 80к акций, грубо за 1 минуту. Вот и поскакала цена вверх.
  25. Аватар Иванов Иван

    А здесь можно бестолковый, пусть глупый вопрос задать и тебе ответят. Помогает разобраться. .

    АннаБррр, вот это правильно. Новичку лучше вопрос задать, и на него скорее ответят. А не выступать здесь в роли гения, открывшего «неочевидную» зависимость — вот это точно смешно и бесполезно.

    Serg, +++++++++++++++++++

    АннаБррр,

    Задаю вопросКто нибудь пользуется дельтой- программой для определения разницы продавцов и покупателей?

    Иванов Иван, я в такой работаю.

    Сергей Набоков,

    Собственно меня интересует логика построения таких программ. Ведь количество прода равны.Чвцов и покупателей.Что же они тогда показывают?

    Иванов Иван, анализ потока обезличенных сделок с биржи. можно отслеживать дисбаланс. Ксати если Вы возмете все обезличенные сделки за день переведете в Excel и посчитаете кол-во покупок и продаж Вы не получите 0.

    Сергей Набоков, как это так? Чтобы продать, нужно, чтобы был покупатель.

    Антон Пономарёв, я о рыночных заявках))) ясень пень что рыночная с рыночной стыковаться не может

    Сергей Набоков, это да. Только смысл какой знать, каких заявок больше? На цену влияет совокупный спрос и совокупное предложение.

    Антон Пономарёв,

    Правильно. Как может влиять на рынок событие, которое уже произошло? Ведь таблица обезличенных сделок фиксирует событие, которое уже произошло

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: