Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Новиков Виталий
    Шортим от 197? Или страшно?

    neTramp, да страшновато — если нефть хоть чучуть вверх пойдет вынесут с потрохами
  2. Аватар Олег
    Кукл всех разведет. Должен быть ложный пробой, Я от него буду плясать…
    У Керосина есть шанс сходить до 69
    Санкции отложили до Января в Конгрессе
    ФРС 21 декабря подымит ставки
    Так что окно возможностей на рынке не безгранично…
  3. Аватар aps
    Почему не падает Сбербанк.

    Почему не падает Сбер на упавшей нефти?
    Потому что идея роста акций Роснефти, Лукойла, Татнефти на росте нефти отыграна и закрыта крупнейшими игроками. За год она им принесла более 50% годовых, сейчас состоялся тейкпрофит.
    В российском рынке освободились гигантские свободные деньги. И куда им идти? Какая бумага, по ликвидности, сможет принять такой объём? И при этом упала с максимума на 35%? При супер финансовых показателях и прекрасной дивидендной политике. И по которой массовый спекулянт-физик стоит в шорте без стопов.

    Вариантов-то нет.
    Трясти котировки могут куда угодно, но все проливы будут выкуплены.


    читать дальше на смартлабе

    Электромонтёр, есть Газпром еще… как всегда дико недооцененный))))))
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Шортим от 197? Или страшно?
  5. Аватар Гекльберри Финн
    AntiTrader, а что думаете Вы по поводу происходящего?

    Антон Пономарёв, поддерживаю вопрос.
  6. Аватар SergP
    копчиком чую будет полет на верх, но блин на какой новости

    leonid, на отскоке нефти. А если еще СП отскочит после проверки 2700 — вообще будет красота! :)
  7. Аватар leonid
    но можем от 193 пойти на 183
  8. Аватар Антон Пономарёв
    копчиком чую будет полет на верх, но блин на какой новости

    leonid, на новости о падении акций Сбербанка до 180 руб
  9. Аватар leonid
    копчиком чую будет полет на верх, но блин на какой новости
  10. Аватар Антон Пономарёв
    AntiTrader, а что думаете Вы по поводу происходящего?
  11. Аватар Петр Варламов
    где-то была табличка, по динамике индекса РТС на день благодарения и к рождеству, там из 16 летнего периода был рост на указанном отрезке в 11 случаев)) посмотрим, как говорится. на американском будет еще какой, исторически, после промежуточных выборов и на следующий год индексы растут.
  12. Аватар Auximen
    Это смешно, но мы опять не добили до поддержки на 192.6. Продолжаю ждать Сбербанк там. Третий день вымораживает как может, видимо, пассажиров набирают.

    Auximen, вы не закрыли шорт?

    Алексей Карпов, не.
  13. Аватар Надежда
    Это смешно, но Сбербанк опять не добил до поддержки 192.6. Третий день вымораживают как могут, наверное, пассажиров набирают. Что касается ралли, я думаю, что в этом году оно было у нас в октябре. Несмотря на слухи о том, что тема санкций откладывается до распределение портфелей в новом конгрессе США, чем ближе к новому году, тем больше эта тема будет давить на наш рынок, не считая общий крайне негативный фундаментал для развивающихся рынков. А в США вполне вероятно ралли будет иметь место быть. В среднесрочной перспективе не вижу причин для американского рынка не обновить исторические хаи или хотя бы нарисовать двойную вершину.

    Auximen, блин, извините, промахнулась((( хотела плюсануть+++
    Медленно, но верно, мы приближаемся к 192…
  14. Аватар VazaAri
    Это смешно, но мы опять не добили до поддержки на 192.6. Продолжаю ждать Сбербанк там. Третий день вымораживает как может, видимо, пассажиров набирают.

    Auximen, вы не закрыли шорт?
  15. Аватар Auximen
    Это смешно, но Сбербанк опять не добил до поддержки 192.6. Третий день вымораживают как могут, наверное, пассажиров набирают. Что касается ралли, я думаю, что в этом году оно было у нас в октябре. Несмотря на слухи о том, что тема санкций откладывается до распределение портфелей в новом конгрессе США, чем ближе к новому году, тем больше эта тема будет давить на наш рынок, не считая общий крайне негативный фундаментал для развивающихся рынков. А в США вполне вероятно ралли будет иметь место быть. В среднесрочной перспективе не вижу причин для американского рынка не обновить исторические хаи или хотя бы нарисовать двойную вершину.
  16. Аватар Петр Варламов
    подождите Вы рождественские яички покупать, ралли начнется после Дня благодарения, как обычно, через неделю))
  17. Аватар Новиков Виталий
    Вроде нашел я причину почему сбер выкупают, — в этом году санкций уже не будет… Сенатор Боб Менендез, демократ от штата Нью-Джерси, который принимает участие в переговорах о новом санкционном законодательстве, отметил, что у конгресса нет времени на рассмотрение закона в этом году… ссылка www.profinance.ru/news/2018/11/14/bpn2-kongress-ssha-ne-uspeet-vvesti-novye-sanktsii-protiv-rossii-do-kontsa-goda.html
    а сбер тока на них падает нефть он игнорирует А тут еще и конец года всем надо ралли… думаю будут разгонять сбер вверх

    Новиков Виталий, нефть сбер сейчас как раз не игнорирует, посмотрите на цены нефти и сбера

    Константин, ну и смотрю нефть -7%, сбер -0.55% считать умеете, что ж он не упал хотя б на 3%Может Вы имеете ввиду внутри дня, да может быть реагирует, ну тогда тож туфта получается… Внутри дня он реагирует на изменение цены в центах, а после сесии на изменение цены аж на доллары откровенно плюет

    Новиков Виталий, ))) дискутировать не хочется т.к. придется слишком много объяснять — вы сравниваете напрямую проценты разных тикеров, в этом главная ошибка

    Константин, если вы торгуете ТОЛЬКО внутри дня — такая стратегия подойдет…
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    О наболевшем.
    Сейчас тему с отсрочкой санкций разовьют. Это естественно.
    Я ждал, что мы после санкций упадет до 183, до 177 и до 140 для самых смелых. Там мы затаримся и Новый год пойдем встречать богатыми и веселыми.
    А сейчас мы можем так и не упасть, мы можем совсем не упасть. Уровни большие, поэтому новогоднее ралли тоже может не получиться. Надеяться на массовое закрытие шортов 28-30.12.2018 пока не будем. Это последний козырь в наших руках.
    Что делать, как жить дальше? Розовую мечту отобрали плохие дяди.

    neTramp, Я тоже уже готовил корзину под пасхально-рождественские яички, мне даже приснилось, как я сбер покупаю по 70, а мне все кричат — остановись, остановись, и тут я проснулся с улыбкой на лице.
  19. Аватар SergP
    Жду вербальных интервенций по нефти.
  20. Аватар Константин
    Вроде нашел я причину почему сбер выкупают, — в этом году санкций уже не будет… Сенатор Боб Менендез, демократ от штата Нью-Джерси, который принимает участие в переговорах о новом санкционном законодательстве, отметил, что у конгресса нет времени на рассмотрение закона в этом году… ссылка www.profinance.ru/news/2018/11/14/bpn2-kongress-ssha-ne-uspeet-vvesti-novye-sanktsii-protiv-rossii-do-kontsa-goda.html
    а сбер тока на них падает нефть он игнорирует А тут еще и конец года всем надо ралли… думаю будут разгонять сбер вверх

    Новиков Виталий, нефть сбер сейчас как раз не игнорирует, посмотрите на цены нефти и сбера

    Константин, ну и смотрю нефть -7%, сбер -0.55% считать умеете, что ж он не упал хотя б на 3%Может Вы имеете ввиду внутри дня, да может быть реагирует, ну тогда тож туфта получается… Внутри дня он реагирует на изменение цены в центах, а после сесии на изменение цены аж на доллары откровенно плюет

    Новиков Виталий, ))) дискутировать не хочется т.к. придется слишком много объяснять — вы сравниваете напрямую проценты разных тикеров, в этом главная ошибка
    так что считать вам еще учиться и учиться
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    О наболевшем.
    Сейчас тему с отсрочкой санкций разовьют. Это естественно.
    Я ждал, что мы после санкций упадет до 183, до 177 и до 140 для самых смелых. Там мы затаримся и Новый год пойдем встречать богатыми и веселыми.
    А сейчас мы можем так и не упасть, мы можем совсем не упасть. Уровни большие, поэтому новогоднее ралли тоже может не получиться. Надеяться на массовое закрытие шортов 28-30.12.2018 пока не будем. Это последний козырь в наших руках.
    Что делать, как жить дальше? Розовую мечту отобрали плохие дяди.
  22. Аватар Сергей
    АХах ты чего, думаешь я могу настолько цену помпануть, и сижу тут на смарлабе в чатике?

    Ашшурбанапал, думать вредно, поэтому и спросил любопытства ради
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    АХах ты чего, думаешь я могу настолько цену помпануть, и сижу тут на смарлабе в чатике?
  24. Аватар Сергей
    Да нету никакой паники, и по нефти отскок, устроили тут опять, судный день как будто идёт, ага, конечно, дадут вам сбера по 184
    Я по 194 уверенно вошёл в спекулятивный лонг, вообще даже глаз не дёргался.

    Ашшурбанапал, а сделка случайно не в 12-07 прошла?
  25. Аватар Сергей
    Да нету никакой паники, и по нефти отскок, устроили тут опять, судный день как будто идёт, ага, конечно, дадут вам сбера по 184

    Ашшурбанапал, хорош уже снизу выкупать. даешь сбер по 184!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: