Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 235,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.31₽  +2.31%ап: 320.53₽  +2.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Барулин
    Тимофей — и так и так


    поддерживаю. И там и там свои плюсы.
  2. Аватар Константин
    это не чат, это подобие телеграмма...
  3. Аватар Александр
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?

    Тимофей Мартынов, + если форум, — если чат?
  4. Аватар sergey
    Тимофей — и так и так

  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Соцопрос:
    Народ, вы как юзаете форум Сбера? На форуме или тут в чате: smart-lab.ru/chat/?article=1900?
  6. Аватар Юнчикс
    В стакане более 1 млн. лотов на продажу и меньше половины млн. на покупку. Почему до сих пор нет падения?

    Александр Барулин, не смотрите на стакан- это не совсем правильно. Вон в Магните уже 2 недели продавцов больше чем покупателей, а он вверх идет…

    Юнчик, стакан показывает заявки и шортистов и лонгистов. Если я правильно понимаю, магнит отчаянно пытаются шортить…

    Надежда, я не пытаюсь шортить. Я лонгую и думаю до 7000 доползет…
  7. Аватар Игорь Попович
    В октябре объем средств физлиц в Сбербанке вырос на 1,9%, что составляет 226,2 млрд рублей, следует из отчетности кредитной организации за 10 месяцев по российским стандартам, опубликованной 8 ноября. Всего сейчас в Сбербанке аккумулировано 12,4 трлн рублей средств граждан. В сентябре отток средств клиентов составлял 1,69%, или 206 млрд рублей.
    В то же время в октябре сократился объем средств на счетах юрлиц на 2,5%, или 170,8 млрд рублей. В сентябре средства компаний показали приток на 115 млрд рублей.
  8. Аватар vishenka
    Посмотрите что префка творит. Если так дальше пойдет, то Скоро обычку догонит. Может кто что знает?

    Михаил, чё, первый раз что ли?

    Serg, по префке дивиденды выше

    vishenka, дивиденды, вроде, одинаковы теперь, — дивидендная доходность выше. В прошлом году так было…

    Serg, я именно это и имела в виду -процентное отношение -поэтому и растет (росла) префка быстрее.
  9. Аватар Сергей
    Бандой Боллинджера

    Аксенов Руслан, вот видите… все чем-то пользуются. 100% ни что не даст, а минимизировать убытки можно))

    Сергей Набоков, стопы лучший риск-менеджер для любых стратегий

    Игорь Попович, без них только камикадзе работают.))))
  10. Аватар Игорь Попович
    Бандой Боллинджера

    Аксенов Руслан, вот видите… все чем-то пользуются. 100% ни что не даст, а минимизировать убытки можно))

    Сергей Набоков, стопы лучший риск-менеджер для любых стратегий
  11. Аватар Сергей
    Бандой Боллинджера

    Аксенов Руслан, вот видите… все чем-то пользуются. 100% ни что не даст, а минимизировать убытки можно))
  12. Аватар Аксенов Руслан
    Бандой Боллинджера.
    Еще иногда линиями сопротивления/поддержки, когда они очевидны.
    Но я еще зеленый новичок. Вот и спросил, может мои сомнения по поводу адекватности большей части ТА неоправданы и народ реально на этом зарабатывает. А не сову на глобус натягивает.
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Фибоначу всегда можно натянуть так, что она покажет то что надо
  14. Аватар Сергей
    Народ, скажите, вы вот правда верите во все эти каналы, Фибоначчи и прочее?

    Аксенов Руслан, а Вы чем пользуетесь?
  15. Аватар Игорь Попович
    Последнее время больше всего веры твиттеру Трампа, вот он точно работает)
  16. Аватар Михаил
    Народ, скажите, вы вот правда верите во все эти каналы, Фибоначчи и прочее?

    Аксенов Руслан, Конечно верим. Они управляют рынком и двигают его туда-сюда. (Шутка).
    А если серьезно, то это лишь вспомогательные инструменты, которые позволяют делать предположения. Один из вариантов как то ориентироваться на рынке и пытаться прогнозировать.
  17. Аватар Михаил
    Стаканы нынче с двойным дном. Пока второго донышка не увидим, мы так и не узнаем где оно. Так что стакан мало информативен.
  18. Аватар Надежда
    В стакане более 1 млн. лотов на продажу и меньше половины млн. на покупку. Почему до сих пор нет падения?

    Александр Барулин, не смотрите на стакан- это не совсем правильно. Вон в Магните уже 2 недели продавцов больше чем покупателей, а он вверх идет…

    Юнчик, стакан показывает заявки и шортистов и лонгистов. Если я правильно понимаю, магнит отчаянно пытаются шортить…
  19. Аватар Иванов Иван
    Народ, скажите, вы вот правда верите во все эти каналы, Фибоначчи и прочее?

    Аксенов Руслан,

    Откройте RIZ8, часовой график. И еслс у Вас нет косоглазия, то увидите что фьюч от 109000 идет строго по каналу. Сейчас падает к нижней границе в районе 114900
  20. Аватар Дмитрий Z
    Народ, скажите, вы вот правда верите во все эти каналы, Фибоначчи и прочее?

    Аксенов Руслан, я больше не в каналы верю и линии тренда(краткосрочные), а в уровни сопротивления и политическую, финансовую ситуацию.
  21. Аватар Юнчикс
    Народ, скажите, вы вот правда верите во все эти каналы, Фибоначчи и прочее?

    Аксенов Руслан, они лишь показывают прошлое и сдвигают вероятность от 50/50 к 70/30…
  22. Аватар Дмитрий Z
    Переход в другой канал. Упадем до 200 и дальше вверх.

    Иванов Иван, предполагаю дальше вверх не будет. Месячное сопротивление 204-5 не пройдено + объемы не достаточные. Индикатор RSI на 3-х месячном и годовом отражает, что сила быков себя иссякла. Думаю на запланированные 177 — сопротивление — за 2-е недельки спустимся. А там и штаты с санкциями проснутся.
  23. Аватар Аксенов Руслан
    Народ, скажите, вы вот правда верите во все эти каналы, Фибоначчи и прочее?
  24. Аватар Иванов Иван
    Переход в другой канал. Упадем до 200 и дальше вверх.
  25. Аватар Юнчикс
    Есть тех. анализ и ист. анализ. По тех.анализу-лонги, по ист. анализу-все хорошо значит порастет еще к Новому году.


    Юнчик, чо такое «ист.анализ»? В интернете не нашёл. Исторический анализ?

    Чёрный Трейдер, да это история и текущий политический фон.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: