Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    Я тут читаю блог одно трейдера и увидела оч интересный комментарий:
    «Утром санкции на гос. банки вывели из пакета приуроченного к делу Скрипалей. Однако пригрозили, что в случае подтверждения вмешательства в выборы санкции на банки последуют! Далее подтвердили, что вмешательства в выборы не было и в ту же минуту ВТБ сделал практически 5% роста.»
    Кто-нибудь что-нибудь об это слышал? Или очередные фантазии? Ну, реально, на чём такой рост?
  2. Аватар Auximen
    -5% за день, отличный шорт)и я его не закрыл)

    Jonh edison, откупишь с прибылью. Вряд ли рост продолжится выше 206, учитывая, что ММВБ на 2445. Индекс максимум вторую вершину нарисует и сбросится с утёса, Сбер в среднесроке туда же. На будущее для этого есть стоп-приказы с проскоком. Можно было выйти по стопу и зашортить на 202-203.
  3. Аватар Kayumovr
    -5% за день, отличный шорт)и я его не закрыл)

    Jonh edison, еще будет возможность, и даже в плюс
  4. Аватар Евгений Седов
    -5% за день, отличный шорт)и я его не закрыл)
  5. Аватар SergP
    Посмотрите что префка творит. Если так дальше пойдет, то Скоро обычку догонит. Может кто что знает?

    Михаил, чё, первый раз что ли?

    Serg, по префке дивиденды выше

    vishenka, дивиденды, вроде, одинаковы теперь, — дивидендная доходность выше. В прошлом году так было…
  6. Аватар Михаил
    Посмотрите что префка творит. Если так дальше пойдет, то Скоро обычку догонит. Может кто что знает?

    Михаил, чё, первый раз что ли?

    Serg, по префке дивиденды выше

    vishenka, На объемы посмотри
  7. Аватар vishenka
    Посмотрите что префка творит. Если так дальше пойдет, то Скоро обычку догонит. Может кто что знает?

    Михаил, чё, первый раз что ли?

    Serg, по префке дивиденды выше
  8. Аватар SergP
    Посмотрите что префка творит. Если так дальше пойдет, то Скоро обычку догонит. Может кто что знает?

    Михаил, чё, первый раз что ли..?
  9. Аватар Михаил
    Посмотрите что префка творит. Если так дальше пойдет, то Скоро обычку догонит. Может кто что знает?
  10. Аватар SergP
    Сбер-п, все-таки, наверстывает отставание.
  11. Аватар Алексей Шипицын
    Ничёсе мне там по рынку исполнили заяву, 20 копеек переплатил, брокер начал заигрывать.
    Так я на свои и в лонг, могу хоть 5 лет сидеть. Зиро риск. как говорили в газпроме в 2008))

    Ашшурбанапал, ага зеро риск. то-то многие газпромовцы в окошко вышли.

    Алексей, не, перед тем как выйти, они магнита по 12к набрали на дивиденды за все годы)

    Ашшурбанапал, Странно… Магнит же тогда быстро отскочил, а Газпром с тех времен в коме…
  12. Аватар mikl-vs
    Что-то зызывалы примолкли, корректируют планы?

    AntiTrader, +++
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ничёсе мне там по рынку исполнили заяву, 20 копеек переплатил, брокер начал заигрывать.
    Так я на свои и в лонг, могу хоть 5 лет сидеть. Зиро риск. как говорили в газпроме в 2008))

    Ашшурбанапал, ага зеро риск. то-то многие газпромовцы в окошко вышли.

    Алексей, не, перед тем как выйти, они магнита по 12к набрали на дивиденды за все годы)
  14. Аватар SergP
    Какое соотношение обычка/преф сейчас модно?) Кто в курсе?
  15. Аватар Kayumovr
    ох, малой подцепил мусор). жаль править нельзя или удалять

    Руслан Каюмов, жмешь на 3 точки под постом и делаешь что хочешь.

    Serg, спасибо, а я то через чат сижу. Тут нет трех точек)
  16. Аватар SergP
    ох, малой подцепил мусор). жаль править нельзя или удалять

    Руслан Каюмов, жмешь на 3 точки под постом и делаешь что хочешь.
  17. Аватар Алексей Шипицын
    Ничёсе мне там по рынку исполнили заяву, 20 копеек переплатил, брокер начал заигрывать.
    Так я на свои и в лонг, могу хоть 5 лет сидеть. Зиро риск. как говорили в газпроме в 2008))

    Ашшурбанапал, ага зеро риск. то-то многие газпромовцы в окошко вышли.
  18. Аватар Kayumovr
    И плюбому ММ сбербнка сидит тут и палит, кто куда)
  19. Аватар mikl-vs
    если на 15 минутке черная не перекроет белую — подготовка к пробою на север (ТА)
  20. Аватар Игорь Попович
    Едем вверх на шортистах. Попались. Остановимся только, когда они убыток закфиксят.
    Кто в шорте, скажите, где у вас стоп. Хочу прикинуть, докуда доедем.

    Электромонтёр, у меня нет стопа.

    Аксенов Руслан, если большинство в шорте без стопа, тогда 500р до конца года увидим. В Сбербанке самый лютый маркетмейкер на мамбе. Возит на маржин коллы и лонгистов и шортистов только в путь.
    Только лонгисты без плечей могут с ним ужиться.

    Электромонтёр, а ты давно в Сбере седишь?
  21. Аватар mikl-vs
    такое ощущение что сейчас исторический уровень отобьет сейчас. ИМХО (в лонге)
  22. Аватар Хитров Руслан
    Едем вверх на шортистах. Попались. Остановимся только, когда они убыток закфиксят.
    Кто в шорте, скажите, где у вас стоп. Хочу прикинуть, докуда доедем.

    Электромонтёр, шортисты сбера — стопы не ставят!
  23. Аватар Аксенов Руслан
    Едем вверх на шортистах. Попались. Остановимся только, когда они убыток закфиксят.
    Кто в шорте, скажите, где у вас стоп. Хочу прикинуть, докуда доедем.

    Электромонтёр, у меня нет стопа.
  24. Аватар Kayumovr
  25. Аватар Kayumovr
    ох, малой подцепил мусор). жаль править нельзя или удалять

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: