Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гекльберри Финн
    У кого брокер Сбербанк? У вас терминал работает??
  2. Аватар trader_95
    Как я покупаю акции. Простая стратегия

    Для чего? Для покрытия пассивного роста рынков. Т.е. к обычным спекуляциям получаю доп. доход от роста рынка.
    Почему только Сбербанк? Да потому что по сути это главная бумага российского внутреннего рынка, на Сбере завязана практически вся экономика, почти половина банковского сектора. В общем не очень-то ему страшны санкции — это внутренний игрок + дивы. Там обвалы обусловлены чистой психологией, это хорошо, значит хорошая волатильность.

    Задача стояла набрать от половины депо до 70% для данной стратегии.
    Купил треть по цене 200, и начался обычный мартингейл с шагом 2 рубля вниз на условный объем, при повышении на 2 рубля соответственно этот объем сдавался обратно(продавался) с прибылью. При накоплении 40 рублей прибыли на объем покупается еще один объем на долгосрок к первоначальному. Математически это еще означает, что этот доп. объем куплен на 40 рублей ниже рынка. Отлично.
    В итоге стабильно имею дополнительный ежедневный доход, в среднем совершается 4-6 сделок в день по этой стратегии.
    Плюс постоянно падает средняя цена.
    Три раза сходили за то время на 200 и ниже, теперь моя средняя наверное где-то под 160 или около того.

    Пользуйтесь;)
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Дмитрий Z
    Это так на угрозу санкций пальцем в верх прореагировал?)

    Sergey Soseda, еще не вечер.
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Это двойной дуршлаг с ложным дном, разворотная фигура
  5. Аватар Sergey Soseda
    Это так на угрозу санкций пальцем в верх прореагировал?)
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ОПА! а на 198 хозяев-то нету дома! Где откат от уровня?
    Сейчас не грех и 200 пощупать?
    Я сегодня не торговал.
  7. Аватар Евгений Седов
    щас начнеться обьем выплевывать будут и закрывать сделку,
  8. Аватар Евгений Седов
    ну товарисчи шортисты теперь я с вами
  9. Аватар Kayumovr
  10. Аватар Евгений Седов
    зазывалы аида порофинить сбербанк)
  11. Аватар neBiden (neTramp)
    Что-то зызывалы примолкли, корректируют планы?

    AntiTrader, прям как в 37. Кто зовет вверх, тот шпион иностранной разведки
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  13. Аватар Евгений Онегин
  14. Аватар SergP
    Сергей Набоков, я здесь писал об этом в птн (или чтв).
  15. Аватар Сергей

    Ramon Albert Rudolfovich, предположительно на конец месяца, точной даты нет

    Сергей Набоков, всё есть: 30.11-01.12

    Serg, може быть. я об этом не слышал.
  16. Аватар SergP

    Ramon Albert Rudolfovich, предположительно на конец месяца, точной даты нет

    Сергей Набоков, всё есть: 30.11-01.12. И не перенесли, а «переформатировали».
  17. Аватар Сергей
    Думаю не надо просто ждать резкого слива, он будет медленный и постепенно начнет разгоняться. Вспомните недавно как штормило, а сколько времени прошло после поднятия ставки ФРС, стоит учитывать временной лаг. Встречу президентов перенесли, снова подняли вопрос санкций, плюс победа демократов, по отчетам отток клиентов плюс замедление роста прибыли. Особых поводов для роста не видно, кроме отскока америки, ну мб отскока нефти в будущем

    Дурдин Артем, всё-таки перенесли. знач новость от тр о сомнении с путиным-не утка? на какое число перенос.

    Ramon Albert Rudolfovich, предположительно на конец месяца, точной даты нет
  18. Аватар Сергей
    Думаю не надо просто ждать резкого слива, он будет медленный и постепенно начнет разгоняться. Вспомните недавно как штормило, а сколько времени прошло после поднятия ставки ФРС, стоит учитывать временной лаг. Встречу президентов перенесли, снова подняли вопрос санкций, плюс победа демократов, по отчетам отток клиентов плюс замедление роста прибыли. Особых поводов для роста не видно, кроме отскока америки, ну мб отскока нефти в будущем

    Дурдин Артем, на данный момент хотя-бы перспективы проясняются. уже хоть что-то…
  19. Аватар Albert Rudolfovich
    Думаю не надо просто ждать резкого слива, он будет медленный и постепенно начнет разгоняться. Вспомните недавно как штормило, а сколько времени прошло после поднятия ставки ФРС, стоит учитывать временной лаг. Встречу президентов перенесли, снова подняли вопрос санкций, плюс победа демократов, по отчетам отток клиентов плюс замедление роста прибыли. Особых поводов для роста не видно, кроме отскока америки, ну мб отскока нефти в будущем

    Дурдин Артем, всё-таки перенесли. знач новость от тр о сомнении с путиным-не утка? на какое число перенос.
  20. Аватар Albert Rudolfovich
    я только торговал в баксах цфд
  21. Аватар Дурдин Артем
    Думаю не надо просто ждать резкого слива, он будет медленный и постепенно начнет разгоняться. Вспомните недавно как штормило, а сколько времени прошло после поднятия ставки ФРС, стоит учитывать временной лаг. Встречу президентов перенесли, снова подняли вопрос санкций, плюс победа демократов, по отчетам отток клиентов плюс замедление роста прибыли. Особых поводов для роста не видно, кроме отскока америки, ну мб отскока нефти в будущем
  22. Аватар Albert Rudolfovich
    — 1лям за неделю… Сижу терплю… Лося не режу, надеюсь, что в Профит выйду на следующей неделе

    Данил, сбер он такой. я потерял в минус… баксов из-за него. потом косячить начал. лето прошло а не отпустило до сих пор. шрам душевный на всю жизнь.

    Ramon Albert Rudolfovich, Теперь по этому только анализом занимаетесь?

    Андрей, косвенно я ориентируюсь на сбер, когда от рублей избавляюсь.
  23. Аватар Аксенов Руслан
    Сергей Набоков, мое ИМХО, что сейчас такая ситуация, что шорт пересидеть можно, т.к. глобально — вниз.
  24. Аватар Андрей
    — 1лям за неделю… Сижу терплю… Лося не режу, надеюсь, что в Профит выйду на следующей неделе

    Данил, сбер он такой. я потерял в минус… баксов из-за него. потом косячить начал. лето прошло а не отпустило до сих пор. шрам душевный на всю жизнь.

    Ramon Albert Rudolfovich, Теперь по этому только анализом занимаетесь?
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    — 1лям за неделю… Сижу терплю… Лося не режу, надеюсь, что в Профит выйду на следующей неделе

    Данил, сбер он такой. я потерял в минус… баксов из-за него. потом косячить начал. лето прошло а не отпустило до сих пор. шрам душевный на всю жизнь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: