Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  -0.22%ап: 317.75₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    ну где там 184?

    leonid, где-то внизу было
  2. Аватар leonid
  3. Аватар Albert Rudolfovich
    по-ходу в валюте там стенки на 66 и 75 по евро. интересно кто это?
  4. Аватар Ирбис
    цену на хлеб поднимут от 5 до 20%.
    рф обвинила сша в атаке
    ес готовит резолют по Азову.
    может и впрямь нужно покупать валюту?

    Ramon Albert Rudolfovich, Прежде чем задать вопрос вытекающий из негативной новости, нужно давать ссылку на новость, чтобы народ понимал о чем речь и какой источник. А иначе смысла нет вести рассуждение.

    Андрей, новости с яндекс-новости Экономика и главное.
    Европарламент подготовил проект резолюции с призывом ужесточить санкции против России, если ситуация в Азовском море обострится. Так, в проекте предлагается назначить «спецпосланника по Крыму и Донбассу», который займется положением дел в регионе.

    но возм что ссылка будет некорректна
    news.yandex.ru/story/Evroparlament_podgotovil_proekt_rezolyucii_po_situacii_v_Azovskom_more--7ae4ea9b7ce77850a10c2d65e71f79c1?lr=51&lang=ru&stid=-paCwoGULx9A76jBhRxH&rubric=index&from=index

    Ramon Albert Rudolfovich, как раз стопы успел снять
  5. Аватар Ирбис
    цену на хлеб поднимут от 5 до 20%.
    рф обвинила сша в атаке
    ес готовит резолют по Азову.
    может и впрямь нужно покупать валюту?

    Ramon Albert Rudolfovich, Прежде чем задать вопрос вытекающий из негативной новости, нужно давать ссылку на новость, чтобы народ понимал о чем речь и какой источник. А иначе смысла нет вести рассуждение.

    Андрей, новости с яндекс-новости Экономика и главное.
    Европарламент подготовил проект резолюции с призывом ужесточить санкции против России, если ситуация в Азовском море обострится. Так, в проекте предлагается назначить «спецпосланника по Крыму и Донбассу», который займется положением дел в регионе.

    но возм что ссылка будет некорректна
    news.yandex.ru/story/Evroparlament_podgotovil_proekt_rezolyucii_po_situacii_v_Azovskom_more--7ae4ea9b7ce77850a10c2d65e71f79c1?lr=51&lang=ru&stid=-paCwoGULx9A76jBhRxH&rubric=index&from=index

    Ramon Albert Rudolfovich, спасибо. Будем ждать точку для входа в лонг )
  6. Аватар Albert Rudolfovich
    цену на хлеб поднимут от 5 до 20%.
    рф обвинила сша в атаке
    ес готовит резолют по Азову.
    может и впрямь нужно покупать валюту?

    Ramon Albert Rudolfovich, Прежде чем задать вопрос вытекающий из негативной новости, нужно давать ссылку на новость, чтобы народ понимал о чем речь и какой источник. А иначе смысла нет вести рассуждение.

    Андрей, новости с яндекс-новости Экономика и главное.
    Европарламент подготовил проект резолюции с призывом ужесточить санкции против России, если ситуация в Азовском море обострится. Так, в проекте предлагается назначить «спецпосланника по Крыму и Донбассу», который займется положением дел в регионе.

    но возм что ссылка будет некорректна
    news.yandex.ru/story/Evroparlament_podgotovil_proekt_rezolyucii_po_situacii_v_Azovskom_more--7ae4ea9b7ce77850a10c2d65e71f79c1?lr=51&lang=ru&stid=-paCwoGULx9A76jBhRxH&rubric=index&from=index
  7. Аватар Андрей
    Недавно фейкнули что сбер часть яндекса покупает, так пол рынка рухнуло.
  8. Аватар Albert Rudolfovich
    госдолг рф стал равен 20% ввп. новость приподносят как позитивную. а что в этом хорошего, если по сути никто не хочет одалживать денег нашей стране? мне сон был в эту ночь мне приснились русские рубли, отпечатанные как-бы на ватмане, я думал во сне что они поддельные. смотрел на свет, но водяные знаки были. возможно что надо избавиться от всех рублей, но не уверен.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну так на ватмане это хорошо, ватман отличается стойкостью к истиранию, может сон говорит об обратном, рубль окрепнет?.. А что, а вдруг? ))).

    Злой Фей, когда мне приснился Приказ Путина о Золотом Рубле, вскоре произошел памп доллара и этот рубль разорвало вклочья.
    не нравится мне как укрепляется рубль. так же есть взаимосвязь шаманов, что сбер будут валить на крепком рубле, но 65 -66 это пока не крепкость 62 там и 200 мож будет
  9. Аватар Андрей
    цену на хлеб поднимут от 5 до 20%.
    рф обвинила сша в атаке
    ес готовит резолют по Азову.
    может и впрямь нужно покупать валюту?

    Ramon Albert Rudolfovich, Прежде чем задать вопрос вытекающий из негативной новости, нужно давать ссылку на новость, чтобы народ понимал о чем речь и какой источник. А иначе смысла нет вести рассуждение.
  10. Аватар Ирбис
    Газпром полетел вверх на инвестидее от БКС)
  11. Аватар Злой Фей
    госдолг рф стал равен 20% ввп. новость приподносят как позитивную. а что в этом хорошего, если по сути никто не хочет одалживать денег нашей стране? мне сон был в эту ночь мне приснились русские рубли, отпечатанные как-бы на ватмане, я думал во сне что они поддельные. смотрел на свет, но водяные знаки были. возможно что надо избавиться от всех рублей, но не уверен.

    Ramon Albert Rudolfovich, ну так на ватмане это хорошо, ватман отличается стойкостью к истиранию, может сон говорит об обратном, рубль окрепнет?.. А что, а вдруг? ))).
  12. Аватар Сергей
    госдолг рф стал равен 20% ввп. новость приподносят как позитивную. а что в этом хорошего, если по сути никто не хочет одалживать денег нашей стране? мне сон был в эту ночь мне приснились русские рубли, отпечатанные как-бы на ватмане, я думал во сне что они поддельные. смотрел на свет, но водяные знаки были. возможно что надо избавиться от всех рублей, но не уверен.

    Ramon Albert Rudolfovich, позитив в том, что нам не нужны долги своих денег хватит
  13. Аватар Albert Rudolfovich
    госдолг рф стал равен 20% ввп. новость приподносят как позитивную. а что в этом хорошего, если по сути никто не хочет одалживать денег нашей стране? мне сон был в эту ночь мне приснились русские рубли, отпечатанные как-бы на ватмане, я думал во сне что они поддельные. смотрел на свет, но водяные знаки были. возможно что надо избавиться от всех рублей, но не уверен.
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    цену на хлеб поднимут от 5 до 20%.
    рф обвинила сша в атаке
    ес готовит резолют по Азову.
    может и впрямь нужно покупать валюту?
  15. Аватар Михаил
    Избушки сорвали стопы, будут маржинколить фьючерсы к 14-00.

    AntiTrader, простите, как это отразится на цене акции, простите за безграмотность

    Топпер Харли,
    Хороший вопрос, поясните новичкам)))

    Михаил В., К 14-00 чуть вверх на 189. Потом все, вниз, на 187. Это короткий финт на час-два. Некое замечание о поведении рынка.

    AntiTrader,
    Спасибо за комментарий
    У вечеру возможный прогноз на 184 и ниже в силе, как думаете?
  16. Аватар Михаил
    Избушки сорвали стопы, будут маржинколить фьючерсы к 14-00.

    AntiTrader, простите, как это отразится на цене акции, простите за безграмотность

    Топпер Харли,
    Хороший вопрос, поясните новичкам)))
  17. Аватар Топпер Харли
    Избушки сорвали стопы, будут маржинколить фьючерсы к 14-00.

    AntiTrader, простите, как это отразится на цене акции, простите за безграмотность
  18. Аватар Данил
    А я снова в шорт залез на 188
  19. Аватар Данил
    Доброе утро всем)) Кто нибудь знает принцип работы постмаркета? И можно ли на него выходить с квика?

    Данил, можно фьюч торговать, но ликвидности там нет.

    Lexus, Я не про это… а про постторги для акций… как вчера с лукойлом было или со сбером

    Данил, Это аукцион закрытия/открытия

    Ашшурбанапал, то есть он срабатывает только тогда, если я до открытия заявку выставил или после закрытия?
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Доброе утро всем)) Кто нибудь знает принцип работы постмаркета? И можно ли на него выходить с квика?

    Данил, можно фьюч торговать, но ликвидности там нет.

    Lexus, Я не про это… а про постторги для акций… как вчера с лукойлом было или со сбером

    Данил, Это аукцион закрытия/открытия
  21. Аватар Albert Rudolfovich
    рынок ртс — тот же уровень, что и год назад.
    Доджик, длинною в год.
  22. Аватар Данил
    Доброе утро всем)) Кто нибудь знает принцип работы постмаркета? И можно ли на него выходить с квика?

    Данил, можно фьюч торговать, но ликвидности там нет.

    Lexus, Я не про это… а про постторги для акций… как вчера с лукойлом было или со сбером
  23. Аватар Надежда
    Болтона поправили, ошибки перевода. :)

    ИСПРАВЛЕНО: В США все еще изучают вопрос дополнительных санкций против России из-за инцидента в Солсбери — Болтон
    Инфо дал Азербайджан, думаю, не развод, просто просочилась правда. Спс, Азербайджан.

    AntiTrader, я не много упустила из всей болтовни какой план на остаток сессии сегодня?
  24. Аватар Топпер Харли
    Фьчерсы S&P показывают отскок дохлой кошки. Наши избушки закрывают геп, разводят толпу. Пока все логично. Но кто покупает АДР? «Кошка» упадет вечером. Мы покажем лои недели. ИМХО.

    AntiTrader, т.е. у избушек после вчерашнего кэш еще осался, для закрытия гэпа?

    Топпер Харли, У избушек кеш всегда есть, они ММ.

    AntiTrader, ММ-мультимиллионеры?)

    Надежда, )))))

    Топпер Харли, я тож так думал)))
  25. Аватар Топпер Харли
    Фьчерсы S&P показывают отскок дохлой кошки. Наши избушки закрывают геп, разводят толпу. Пока все логично. Но кто покупает АДР? «Кошка» упадет вечером. Мы покажем лои недели. ИМХО.

    AntiTrader, т.е. у избушек после вчерашнего кэш еще осался, для закрытия гэпа?

    Топпер Харли, У избушек кеш всегда есть, они ММ.

    AntiTrader, ММ-мультимиллионеры?)

    Надежда, )))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: