Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 276,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.16₽  +0.47%ап: 322.15₽  +0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    последнее отобрали… роста не будет… вообще не будет

    Данил, это будет круче санкций

    Ну, прочитал я, что сказал Силуанов (новость в Quik от Интерфакса от 15:23:08)
    Ничем это все не противоречит заявлениям Грефа на известной презентации Сбера по дивидендной политике на 3 года.
    Греф вообще, по-моему, конкретные цифры там приводил по коэффициенту достаточности капитала, которого нужно достичь для определенных выплат по дивидендам. И от 50% от ЧП на дивиденды не отказывался, да и не обещал их никогда по итогам 2018 г.
    Все прогнозы по 2018 г. 35-40% все время были. Чего там нового? Все идет по плану. И сегодняшний слив идет по плану нашего модератораИ ни при чем здесь Силуанов, как утверждает БКС. Просто БКС не умеет так же гладко объяснять движения по рынку, как Антитрейдер, вот и приплетает Силуановых всяких. Так что без паники. И сольемся и наверх потом стрельнем не по-детски, только ловите.
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Власти могут разрешить ВТБ и другим крупным банкам платить меньше дивидендов
    Крупным банкам, включая ВТБ, власти могут разрешить сохранять часть прибыли, предназначенной для дивидендных выплат, заявил сегодня журналистам первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.
    По его словам, данная мера поможет системообразующим банкам компенсировать требования ЦБ РФ по дополнительному капиталу.

    ВТБ «требуется дополнительная защита капитала», но государство не будет капитализировать банк за счет бюджета или ОФЗ, заявил Силуанов

    На этой новости акции ВТБ ускорили снижение, теряя 1,3% немного ниже уровня 0,038 руб. Под давлением находятся и акции Сбербанка.

    БКС Брокер

    Данил, это будет круче санкций

    neTramp, Ерунда, смотрим теорему о дивидендах (теорема Миллера-Модильяни). Мнение о важности дивидендов — это сокрытие манипуляций на РЦБ.

    AntiTrader, Вы мудрый человек и поймете меня, что в нашей стране работают другие теоремы, с другими фамилиями.
  3. Аватар Данил
    Власти могут разрешить ВТБ и другим крупным банкам платить меньше дивидендов
    Крупным банкам, включая ВТБ, власти могут разрешить сохранять часть прибыли, предназначенной для дивидендных выплат, заявил сегодня журналистам первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.
    По его словам, данная мера поможет системообразующим банкам компенсировать требования ЦБ РФ по дополнительному капиталу.

    ВТБ «требуется дополнительная защита капитала», но государство не будет капитализировать банк за счет бюджета или ОФЗ, заявил Силуанов

    На этой новости акции ВТБ ускорили снижение, теряя 1,3% немного ниже уровня 0,038 руб. Под давлением находятся и акции Сбербанка.

    БКС Брокер

    Данил, это будет круче санкций

    neTramp, Ерунда, смотрим теорему о дивидендах (теорема Миллера-Модильяни). Мнение о важности дивидендов — это сокрытие манипуляций на РЦБ.

    AntiTrader, Есть хоть малейший шанс того, что дивы могут отменить или снизить? Просто за последние 2 года сбер очень сильно вырос… И в основном мне кажется из за того, что обещали дивы до 50%… На мой взгляд, нормальная цена этой бумаги находится в районе 140-150р… И надеюсь, что мы туда и пойдем)
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Власти могут разрешить ВТБ и другим крупным банкам платить меньше дивидендов
    Крупным банкам, включая ВТБ, власти могут разрешить сохранять часть прибыли, предназначенной для дивидендных выплат, заявил сегодня журналистам первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.
    По его словам, данная мера поможет системообразующим банкам компенсировать требования ЦБ РФ по дополнительному капиталу.

    ВТБ «требуется дополнительная защита капитала», но государство не будет капитализировать банк за счет бюджета или ОФЗ, заявил Силуанов

    На этой новости акции ВТБ ускорили снижение, теряя 1,3% немного ниже уровня 0,038 руб. Под давлением находятся и акции Сбербанка.

    БКС Брокер

    Данил, это будет круче санкций
  5. Аватар Сергей
    последнее отобрали… роста не будет… вообще не будет
  6. Аватар Данил
    Власти могут разрешить ВТБ и другим крупным банкам платить меньше дивидендов
    Крупным банкам, включая ВТБ, власти могут разрешить сохранять часть прибыли, предназначенной для дивидендных выплат, заявил сегодня журналистам первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.
    По его словам, данная мера поможет системообразующим банкам компенсировать требования ЦБ РФ по дополнительному капиталу.

    ВТБ «требуется дополнительная защита капитала», но государство не будет капитализировать банк за счет бюджета или ОФЗ, заявил Силуанов

    На этой новости акции ВТБ ускорили снижение, теряя 1,3% немного ниже уровня 0,038 руб. Под давлением находятся и акции Сбербанка.

    БКС Брокер
  7. Аватар Сергей
    так тут слив как минимум до самого дна с пролетом над 185

    Сергей Набоков, так уж и до 165 )?

    Антон Пономарёв, если только толстый кошелек на 185 объявится
  8. Аватар Ирбис
    так тут слив как минимум до самого дна с пролетом над 185

    Сергей Набоков, так уж и до 165 )?
  9. Аватар Сергей
    так тут слив как минимум до самого дна с пролетом над 185
  10. Аватар Ирбис
    По мне, так и 188 неплохо.
  11. Аватар Надежда
    Заливное как всегда к вечеру подадут? Я вот только не могу понять… сейчас раздача или скупка проходит? 1% свой выручил, дальше пока в сторонке постою

    Данил, Слив.

    AntiTrader, до 185?
  12. Аватар leonid
    завтра будет посвежее
  13. Аватар leonid
  14. Аватар leonid
    ну и кто пошел сливать?
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Залог существования кассы это основа, доставшаяся из СССР и господдержка всегда и везде. Все остальное это фэнтези
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - конкуренция - залог долгого существования банка - Греф

    Глава Сбербанка России Герман Греф, выступая на форуме Finopolis, считает, что российский банковский рынок очень конкурентный, и конкуренция — это залог долгого существования Сбербанка. По его словам, конкуренция — это фактор, который подталкивает банк к более активному развитию.

    «Я за конкуренцию, и мы конкуренцию поддерживаем. Если вы обратили внимание, то мы за всю нашу историю не купили ни одного банка на российском рынке. Более того, я считаю, что залогом факта долгосрочного существования Сбербанка (является) конкуренция»

    «Российский рынок очень конкурентный, и мы стараемся успеть за конкурентами, мы далеко не везде первые. Мы уважаем наших конкурентов, мы смотрим за ними»

    «Действия регулятора мы рассматриваем как ограничение. Мы приспособимся и к этому ограничению, но ни к чему хорошему это ограничение не приводит. Но если наш конкурент вывел новый продукт на рынок — для нас это вызов»


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Минфин РФ ожидает прибыль банка в 2018 г на уровне 840 млрд руб

    Минфин РФ ожидает, что по итогам текущего года Сбербанк получит прибыль в районе 840 миллиардов рублей, заявил в ходе заседания Госдумы замглавы ведомства Владимир Колычев.
    «В этом году ожидается, что прибыль Сбербанка составит порядка 840 миллиардов рублей»,

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={D7734F25-1457-4BDC-8E83-8F345B03DF4C}
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Данил
    Заливное как всегда к вечеру подадут? Я вот только не могу понять… сейчас раздача или скупка проходит? 1% свой выручил, дальше пока в сторонке постою
  19. Аватар leonid
    Сбербанк, SBER

    Сбербанк, SBER
    Выход в любую сторону будет нажористым. Внутри — от бортов.
    читать дальше на смартлабе

    Neft&Rubl, импульс
  20. Аватар Neft&Rubl
    Сбербанк, SBER

    Сбербанк, SBER
    Выход в любую сторону будет нажористым. Внутри — от бортов.
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Андрей
    Я смотрю не охотно акционеры с акциями расстаются, как от сердца отрывают.
  22. Аватар leonid
    или скажите кречету пусть покупает сбер
  23. Аватар leonid
    если у вас лярд, то докатите до 198-200
  24. Аватар leonid
    В 12-45 избушки пошли в атаку, их оперативно (лаг 1 минута) заливают буржуи на АДР. Это заставит избушки перевернуться.

    AntiTrader, не понимаю слэнг, что есть избушка?
  25. Аватар leonid
    Похоже игра такая. Вчера избушки в 15-20 начали игру вверх, купили фьючерсов до 196 (19900), сегодня падение, их зажали. Готовы выйти в ноль, но не получается. У них два варианта — тянуть вверх (до 196) и ждать подходящего момента, потом раздавать или перевернуться, резко вниз 190-185-..., на возврате отбить убытки. Пока играют старую игру, а значит к 13-30 попробуют организовать атаку вверх.

    AntiTrader, у вас лярд в кармане?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: