Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    По ходу потихоньку начинают нагнетать.

    Как сообщают два американских чиновника, специальный советник Роберт Мюллер, как ожидается, обнародует выводы по основным аспектам исследования о (подразумевается вмешательство в выборы) России вскоре после промежуточных выборов. www.bloomberg.com/news/videos/2018-10-17/mueller-expected-to-deliver-key-trump-probe-findings-after-midterms-video

    Twitter Inc. опубликовала наборы данных, содержащие миллионы твитов, изображений и видеороликов, а также тысячи учетных записей, связанных с оперативниками из России и Ирана, которые пытались использовать платформу для гнусных целей. Twitter сказал, что он не ожидает, что такие информационные операции прекратятся, и ожидает, что плохие игроки будут продолжать адаптироваться к новым технологиям. Он сказал, что независимый анализ этой деятельности является важным шагом на пути к совместному пониманию угроз. www.bloomberg.com/news/articles/2018-10-17/twitter-posts-millions-of-tweets-linked-to-russia-iran-meddling
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Стенд сбербанка на Финополисе
  3. Аватар Петр Варламов
    Увидим скоро снова кассу по 190
  4. Аватар Unfreq
    всё, пошел мухлёж в сбере. я на забор. 2,7% успел собрать сегодня. всем удачи
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - увеличил минимальную ставку по потребкредитам на 1-2 п.п.

    Сбербанк для адаптации к рыночным условиям увеличил минимальную ставку по потребительским кредитам на 1-2 процентных пункта, диапазон ставок составляет 12,9-19,9%.


    пресс-служба банка:

    «С 15 октября 2018 года Сбербанк увеличил минимальную ставку по потребительским кредитам на 1-2 процентных пункта. Теперь минимальная ставка для зарплатных клиентов составляет 12,9%, минимальная ставка для тех, кто не является клиентом Сбербанка, — 13,9%. Действующий с 15 октября 2018 года диапазон ставок составляет 12,9-19,9%»

    «Изменение процентных ставок является следствием адаптации к текущим рыночным условиям, в том числе с учётом увеличения ставок по вкладам и роста ключевой ставки»

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={F8BA77DA-B3CC-4822-B723-4D69C4178A86}
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    Вопрос к Антитрейдеру.
    Есть инфа по фонду, который должен был купить кассу на 2,3 млрд?
    Насколько я понял, данное действие должно произойти до 19 октября. Если приобретение будет на открытой площадке и по рыночной цене, то это может подкинуть цену рублей на 10
  7. Аватар Антон Пономарёв
    Но может быть и в плюс, если Сбер и ВТБ на встрече заставили купить ОФЗ.
  8. Аватар Антон Пономарёв


    Gleb, как мне нравится эта зеленая змея, Вы бы только знали

    neTramp, но до 165 вряд ли (низкая вероятность).

    Антон Пономарёв, если честно, то до второй части санкций, связанных с отравлением, я жду все-таки роста. При введении этих санкций касса, несмотря на то что ее пока не трогают, полетит вниз. 165 не знаю, но 180 как пить дать достигнем. Полетит по принципу — все побежали и я побежал. Поможет доллар, нефть

    neTramp, тут только в минус ожиданию может быть отчет по МСФО.
  9. Аватар Антон Пономарёв


    Gleb, как мне нравится эта зеленая змея, Вы бы только знали

    neTramp, но до 165 вряд ли (низкая вероятность).

    Антон Пономарёв, если честно, то до второй части санкций, связанных с отравлением, я жду все-таки роста. При введении этих санкций касса, несмотря на то что ее пока не трогают, полетит вниз. 165 не знаю, но 180 как пить дать достигнем. Полетит по принципу — все побежали и я побежал. Поможет доллар, нефть

    neTramp, спасибо подождем. У меня длинные только после 189 в планах.
  10. Аватар neBiden (neTramp)


    Gleb, как мне нравится эта зеленая змея, Вы бы только знали

    neTramp, но до 165 вряд ли (низкая вероятность).

    Антон Пономарёв, если честно, то до второй части санкций, связанных с отравлением, я жду все-таки роста. При введении этих санкций касса, несмотря на то что ее пока не трогают, полетит вниз. 165 не знаю, но 180 как пить дать достигнем. Полетит по принципу — все побежали и я побежал. Поможет доллар, нефть
  11. Аватар Антон Пономарёв


    Gleb, как мне нравится эта зеленая змея, Вы бы только знали

    neTramp, но до 165 вряд ли (низкая вероятность).
  12. Аватар neBiden (neTramp)


    Gleb, как мне нравится эта зеленая змея, Вы бы только знали
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    Старую игру к 15-30 избушки закрыли. Слили сегодня 1000мр на акциях. Новая начинается. Наверное, с уровня 192 начнут. Сейчас туда потом танцы и вверх.

    AntiTrader, мне кажется подбирать надо раньше. Вижу, что ниже 192,60-192,80 не упадем
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Старую игру к 15-30 избушки закрыли. Слили сегодня 1000мр на акциях. Новая начинается. Наверное, с уровня 192 начнут. Сейчас туда потом танцы и вверх.

    AntiTrader, если что, то я с ними. Много места не займу

    neTramp, а они в курсе?

    Сергей Набоков, да нет конечно. На фиг я им нужен в столь интимной обстановке
  15. Аватар Gleb
  16. Аватар Антон Пономарёв
    Старую игру к 15-30 избушки закрыли. Слили сегодня 1000мр на акциях. Новая начинается. Наверное, с уровня 192 начнут. Сейчас туда потом танцы и вверх.

    AntiTrader, спасибо, подождем.
  17. Аватар Сергей
    Старую игру к 15-30 избушки закрыли. Слили сегодня 1000мр на акциях. Новая начинается. Наверное, с уровня 192 начнут. Сейчас туда потом танцы и вверх.

    AntiTrader, если что, то я с ними. Много места не займу

    neTramp, а они в курсе?
  18. Аватар Unfreq
    ща полный вагон так набъётся и изба всех кинет. ибо нефиг)
  19. Аватар Сергей
    Старую игру к 15-30 избушки закрыли. Слили сегодня 1000мр на акциях. Новая начинается. Наверное, с уровня 192 начнут. Сейчас туда потом танцы и вверх.

    AntiTrader, если что, то я с ними. Много места не займу

    neTramp,
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    Старую игру к 15-30 избушки закрыли. Слили сегодня 1000мр на акциях. Новая начинается. Наверное, с уровня 192 начнут. Сейчас туда потом танцы и вверх.

    AntiTrader, если что, то я с ними. Много места не займу
  21. Аватар Unfreq
    я одну шортанул. сиплый уперся в 2800 — сбер замер
  22. Аватар neBiden (neTramp)
    Хотя если такими соплями шортить…
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    Качели, блин.

    Аксенов Руслан, это сладкое слово пила. Сегодня амплитуда очень большая, полной второй волны скорее всего не будет, времени не хватит при таком размахе
  24. Аватар Аксенов Руслан
  25. Аватар Unfreq

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: