Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.54₽  +0.19%ап: 309.2₽  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Шумерский Ал
    Когда растет Газпром, сбероводам надо отдыхать
  2. Аватар Андрей
    Опять паник сейл в сбере.
  3. Аватар Гекльберри Финн
    Знать бы еще в каком направлении танцевать будет…
  4. Аватар Олег  Голубев
    Сегодня как обычно под вечер сберовский танец
  5. Аватар neBiden (neTramp)
    у буржуев легкая коррекция нарисовалась

    leonid, разве буржуи корректируют?) Мне казалось они всегда льют)

    Надежда, да нет. Иногда они и наливают себе, в том числе и акции кассы. Ну, чтобы лить потом
  6. Аватар Надежда
    у буржуев легкая коррекция нарисовалась

    leonid, разве буржуи корректируют?) Мне казалось они всегда льют)
  7. Аватар leonid
    у буржуев легкая коррекция нарисовалась
  8. Аватар leonid
    плюс все время меняется показатели покупающих и продающих

    leonid, количество покупающих и продающих в виде графика?

    Сергей Набоков, пока не обладаю таким функционалом, банально смотрю в моменте показатели продающих и покупающих лотов
  9. Аватар Сергей
    плюс все время меняется показатели покупающих и продающих

    leonid, количество покупающих и продающих в виде графика?
  10. Аватар leonid
    плюс все время меняется показатели покупающих и продающих
  11. Аватар leonid
    рубль завалился вот и приседает сбер, короче полная корреляция
  12. Аватар Стремящийся
    Думаю играют простую коррекцию, на 190.

    AntiTrader, я правильно соображаю? Ваши рассуждения про 190 основываются на уровнях Фибоначчи от волны вчерашнего роста?
  13. Аватар Петр Варламов
    Коррекция была вчера, причем всего несколько часов, сегодня опять до 190 уйдем, если не ниже
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Вообще вижу прыжок мертвой кошки выше 210. Но в последнее время про Сбер лучше промолчать

    neTramp, это Сбер то мертвая кошка? Ну ну.

    Алексей Кобрин, это аллегория. Относится не к Сберу, а к отскоку
  15. Аватар Алексей Кобрин
    Вообще вижу прыжок мертвой кошки выше 210. Но в последнее время про Сбер лучше промолчать

    neTramp, это Сбер то мертвая кошка? Ну ну.
  16. Аватар Станислав Иванович
    Вчера закупались. На АДР — 1300мр, акции -1500мр, фьючерсы — 1200мр. Это много, больше отскока.

    AntiTrader, по газпрому такой же инфы нет случайно? заранее спасибо
  17. Аватар Гекльберри Финн
    Это что временный отскок и опять летим вниз?

    ocean drive, Это обеденный перерыв)
  18. Аватар ocean drive
    Это что временный отскок и опять летим вниз?
  19. Аватар Петр Варламов
    «Последнему оплоту безопасности» в акциях вынесен смертный приговор, отмечают аналитики Morgan Stanley.

    Бурный рост доходности казначейских бумаг США подвел инвесторов к отказу от акций роста, и, по оценке Morgan Stanley, это — последний шаг к наступлению «медвежьего» рынка. Как отмечают стратеги банка, хорошая динамика американских фондовых индексов в целом скрывает «медвежьи» неприятности для разных групп акций.
    Акции компаний роста, мультипликаторы прибыли которых стабильно высоки, особенно уязвимы к рискам со стороны ставок, отмечают стратеги банка. Если они окажутся правы, то те, кто максимально выигрывал от «бычьей» фазы в акциях США, в ходе которой дешевые недооцененные акции просели, потерпят крах.
    «Учитывая отсутствие дивидендов и высокую сравнительную стоимость, дорогостоящие акции роста, возможно, являются активом с самой длинной дюрацией в мире, — написал в обзоре в воскресенье главный стратег по акциям США Майк Уилсон. — Поэтому вполне логично, если в конечном итоге они станут жертвой повышения ставок».
    Премия за риск в акциях, на которую рассчитывают инвесторы, предпочитающие рисковые акции бондам, начала уменьшаться с ростом доходностей облигаций. Дивидендная доходность, особенно в сегменте высоко оцененных акций роста, кажется менее привлекательной относительно доходности 10-летних бумаг.
    Корзина, в которой инвесторы покупают недооцененные акции и шортят самые дорогие, за прошедшую неделю подорожала на 2,6 процента, а акции роста подешевели на 2,9 процента, свидетельствуют данные, проанализированные Блумберг.

    www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolgovoy-shtorm-sneset-posledniy-oplot-v-akciyakh-Morgan-Stanley-1027598698


  20. Аватар neBiden (neTramp)
    Вообще вижу прыжок мертвой кошки выше 210. Но в последнее время про Сбер лучше промолчать
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    Сейчас особого движения нет. Что может придать толчок движению (скорее вверх), кто пнёт эту гордую птицу. На какие уровни ориентируемся.
  22. Аватар leonid
    чтобы хорошо упасть, надо подрасти, а особенно гп
  23. Аватар leonid
  24. Аватар Петр Варламов
    Вчера не было впечатляющих объемов, возможно, это был фейковый рост

    Петр Варламов, я думаю это был отскок после недели падения.

    Auximen,
    Безусловно, к тому же ГП по-прежнему покупают
  25. Аватар Auximen
    Вчера не было впечатляющих объемов, возможно, это был фейковый рост

    Петр Варламов, я думаю это был отскок после недели падения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: