Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Голубев
    Буржуи ливанули на АДР чуть -150мр. Избушки напуганы. Пока в ступоре, думают.

    А где там слив? Если посмотреть SBERLondon-минутки, то в 16:10 наоборот влив был?

    Tilson, в 1610 разворот
  2. Аватар Tilson
    Буржуи ливанули на АДР чуть -150мр. Избушки напуганы. Пока в ступоре, думают.

    А где там слив? Если посмотреть SBERLondon-минутки, то в 16:10 наоборот влив был?
  3. Аватар Олег  Голубев
    Так все-таки вверх? Или опять ложный маневр?

    Лыжник, Чуть -чуть вверх потом вниз, потом опять вверх кто то зарабатывать кому то дает
  4. Аватар Лыжник
    Так все-таки вверх? Или опять ложный маневр?
  5. Аватар Олег  Голубев
    Я же сказал что пляски начнутся)))
  6. Аватар Олег  Голубев
    Все равно сейчас пляски сбера начнутся только надо приготовится
  7. Аватар Олег  Голубев
    Буржуи ливанули на АДР чуть -150мр. Избушки напуганы. Пока в ступоре, думают.
    P.S. Безопаснее играть 190-186-190. При такой игре буржуи будут спать.
    P.S.2
    Я часто посты «дописываю/редактирую стилистически», чаще обновляйте сайт, жмите кружечек со стрелкой.

    AntiTrader, а как по поводу 190-194?

    Сергей Набоков, Закупил по 189 перевернул на 205 и снова на 189-190 можно даже и не заглядывать каждый день
  8. Аватар Сергей
    Буржуи ливанули на АДР чуть -150мр. Избушки напуганы. Пока в ступоре, думают.
    P.S. Безопаснее играть 190-186-190. При такой игре буржуи будут спать.
    P.S.2
    Я часто посты «дописываю/редактирую стилистически», чаще обновляйте сайт, жмите кружечек со стрелкой.

    AntiTrader, а как по поводу 190-194?
  9. Аватар Сергей
    Буржуи ливанули чуть -150мр. Избушки напуганы. Пока в ступоре, думают.
    P.S. Безопаснее играть 190-186-190. При такой игре буржуи будут спать

    AntiTrader, товарищи сбер уже по нескольку раз сходил до более 200 и также вниз, причем тут избушки или коттеджи спекулянты всем правят такая волатильность зарабатывай не хочу, пролетарий буржуи спекулянтов только забыли

    Олег Голубев, всем правят деньги, они же и создают волатильность.
  10. Аватар Олег  Голубев
    Буржуи ливанули чуть -150мр. Избушки напуганы. Пока в ступоре, думают.
    P.S. Безопаснее играть 190-186-190. При такой игре буржуи будут спать

    AntiTrader, товарищи сбер уже по нескольку раз сходил до более 200 и также вниз, причем тут избушки или коттеджи спекулянты всем правят такая волатильность зарабатывай не хочу, пролетарий буржуи спекулянтов только забыли
  11. Аватар Надежда
    Толпа откупает проливы. Верный знак правильной игры избушек. По плану избушек — вниз с небольшими отскоками, для захода мелких инвесторов. Буржуи не льют, так — по мелочи.

    AntiTrader, иииинтересная стратегия…

    Надежда, Сейчас посмотрел повнимательней. Игра избушек, похоже, началась 05 октября в 17-00 с уровня 189, сходили вниз на 183 к 10-17 08 октября, ровно без откатов. Потом 08 октября с 10-17 до 16-50 закупались — волны с откатами (с 183 до 186). Далее погнали цену вверх с 16-50 08 октября до 10-30 сегодня (с 186 до 196). Потом избушки начали ликвидировать позиции, до 12-00 плавно, потом сильно и волнами (196--194-195-192-193.5-188.6-190.2-...). Все вернулись на уровень начала — «05 октября в 17-00 с уровня 189». Дальше, если буржуи будут спать, сходят 190-186-190. Но возможно, на 186 включатся чуть-чуть буржуи (это по времени 17-30 будет) и тогда избушки не вернутся на 190, а пойдут еще вниз на 183. Смотрим.

    AntiTrader, вы имеете в виду время МСК?
  12. Аватар neBiden (neTramp)
  13. Аватар Надежда
    Точно Пора уже ветку переименовывать
    Например — Тридевятое царство
    Вот есть же ветка Колизей, название соответствует содержанию и прозвищам её героев, а у нас в этом плане расколлеряция)

    Игорь Попович, Придумай термины для групп инвесторов. Короткие и емкие. Писать «институциональные инвесторы-резиденты с объемом свободных средств для спекуляций 1-2 млрд. рублей» долго. Я пишу избушки. Жду предложений.

    AntiTrader, да дело не то что в избушках) весело тут у вас
    Это я так, общий фон хотел разбавить

    Игорь Попович, Термины веселые, да. Хочется найти короткие, емкие и научные термины. Может кто поможет! Или их по номерам группировать :).

    AntiTrader, не надо!) Все уже всё знают, оставим классику жанра)
  14. Аватар Игорь Попович
    Точно Пора уже ветку переименовывать
    Например — Тридевятое царство
    Вот есть же ветка Колизей, название соответствует содержанию и прозвищам её героев, а у нас в этом плане расколлеряция)

    Игорь Попович, Придумай термины для групп инвесторов. Короткие и емкие. Писать «институциональные инвесторы-резиденты с объемом свободных средств для спекуляций 1-2 млрд. рублей» долго. Я пишу избушки. Жду предложений.

    AntiTrader, да дело не то что в избушках) весело тут у вас
    Это я так, общий фон хотел разбавить

    Игорь Попович, Термины веселые, да. Хочется найти короткие емкие и научные термины. Может кто поможет. Или их по номерам группировать :).

    AntiTrader, скажи по 170 ещё раз дадут купить?
  15. Аватар Антон Пономарёв
  16. Аватар Игорь Попович
    Точно Пора уже ветку переименовывать
    Например — Тридевятое царство
    Вот есть же ветка Колизей, название соответствует содержанию и прозвищам её героев, а у нас в этом плане расколлеряция)

    Игорь Попович, Придумай термины для групп инвесторов. Короткие и емкие. Писать «институциональные инвесторы-резиденты с объемом свободных средств для спекуляций 1-2 млрд. рублей» долго. Я пишу избушки. Жду предложений.

    AntiTrader, да дело не то что в избушках) весело тут у вас
    Это я так, общий фон хотел разбавить
  17. Аватар Надежда
    Точно Пора уже ветку переименовывать
    Например — Тридевятое царство
    Вот есть же ветка Колизей, название соответствует содержанию и прозвищам её героев, а у нас в этом плане расколлеряция)

    Игорь Попович, Придумай термины для групп инвесторов. Короткие и емкие. Писать «институциональные инвесторы-резиденты с объемом свободных средств для спекуляций 1-2 млрд. рублей» долго. Я пишу избушки. Жду предложений.

    AntiTrader, до 189 дошли. Что теперь, танцы во флэте? Что там на АДР у вас показывает?)
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Точно Пора уже ветку переименовывать
    Например — Тридевятое царство
    Вот есть же ветка Колизей, название соответствует содержанию и прозвищам её героев, а у нас в этом плане расколлеряция)

    Игорь Попович, Придумай термины для групп инвесторов. Короткие и емкие. Писать «институциональные инвесторы-резиденты с объемом свободных средств для спекуляций 1-2 млрд. рублей» долго. Я пишу избушки. Жду предложений.

    AntiTrader, тем более, что термин «избушки» применяется не только Вами, и не только на СмартЛабе.
  19. Аватар Надежда
    Толпа откупает проливы. Верный знак правильной игры избушек. По плану избушек — вниз с небольшими отскоками, для захода мелких инвесторов. Буржуи не льют, так — по мелочи.

    AntiTrader, иииинтересная стратегия…
  20. Аватар Сергей
    Толпа откупает проливы. Верный знак правильной игры избушек. По план избушек — вниз с небольшими отскоками, для захода мелких инвесторов.

    AntiTrader, все-таки разворот?
  21. Аватар Игорь Попович
    Точно Пора уже ветку переименовывать
    Например — Тридевятое царство
    Вот есть же ветка Колизей, название соответствует содержанию и прозвищам её героев, а у нас в этом плане раскорреляция)
  22. Аватар Петр Варламов
    Не зря еще в пятницы юрики увеличили шортов, не зря)
  23. Аватар leonid
  24. Аватар leonid
    волновые коррекции по 50% каждая от предыдущей
  25. Аватар Аксенов Руслан
    AntiTrader, т.е. на 188 разворот вверх не видите?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: