Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 729,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 297.95₽  +0.97%ап: 298₽  +0.95%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gleb
    Вообще хочу заметить, что закуп был в 12-17 числах прошлого месяца и выкупали до 188. Сейчас появилась возможность еще раз купить. Возможно по этой причине пиковый объем продаж уперся в 190.60
  2. Аватар Василий Тёркин
    Посмотрите график хотя бы за 5 лет и станет очевидно, что сберка в восходящем тренде
  3. Аватар Сергей
    Завтра Сбер покажет рекордный отток валютных вкладов, как и Втб, кстати. Вопрос психологии = сильно или не очень это расстроит инвесторов, или уже все вчера-сегодня знали и сливали.

    Петр Варламов, Валить начали еще позавчера с 205-205.5 с начала торгов.
  4. Аватар Василий Тёркин
    что тогда будет, если начнут выходить инофонлы. Их по-моему ок.40% в акционерах.

    khornickjaadle,
    Ну какие инофонды? только полные иностранные отморозки полезут на какую то гнилую мамбу, в то время как других альтернатив в мире пруд пруди. Про нерезов — сказки для дураков. Ну и снижение на 5% это никак не «валят». «Валят» это когда 3 дня подряд продают до планки, а потом на 3 дня тормозят биржу. А это обычная коррекция
  5. Аватар Аксенов Руслан
    кто кричал что завалят еще?

    leonid, я.
  6. Аватар khornickjaadle
    посмотрите 9 апреля, кто тогда валил Сбер на 59 ярдов оборота?

    khornickjaadle,
    А Вы посмотрите чуть дальше влево, с 9го по 11 года например. И станет понятно что 59 ярдов 9 апреля — кошкины слёзы. При том что сбер с тех пор вырос на порядок

    Василий Тёркин, Ну, если спикули сейчас валят Сбер, то что тогда будет, если начнут выходить инофонды. Их, по-моему ок.40% в акционерах.
  7. Аватар Петр Варламов
    Завтра Сбер покажет рекордный отток валютных вкладов, как и Втб, кстати. Вопрос психологии = сильно или не очень это расстроит инвесторов, или уже все вчера-сегодня знали и сливали.
  8. Аватар leonid
    кто кричал что завалят еще?
  9. Аватар Дурдин Артем
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, тренд вниз, не надо покупать откаты, оч опасно, особенно без стопов

    Дурдин Артем, думаете это не предел?

    Надежда, дело не пределе, а в том, что можно заработать в разы больше играя в др сторону, при этом рискуя гораздо меньше. подумайте куда все сольется, если наши доблестные СМИ вдруг неожиданно какую-нибудь «случайную» негативную новость подгонят про Сирию или прочую лабуду по типу Скрипалей
  10. Аватар Александр
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, решили поиграть в хороший отчет?

    Сергей Набоков, как у кошки 9 жизней (9 отчётов). Завтра девятая будет использована
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, тренд вниз, не надо покупать откаты, оч опасно, особенно без стопов

    Дурдин Артем, думаете это не предел?

    Надежда, сбер любитель свечку вниз дать на пару процентов в такие моменты, будьте осторожны, я сам уже купил, но со стопом.
  12. Аватар Сергей
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, решили поиграть в хороший отчет?
  13. Аватар Василий Тёркин
    посмотрите 9 апреля, кто тогда валил Сбер на 59 ярдов оборота?

    khornickjaadle,
    А Вы посмотрите чуть дальше влево, с 9го по 11 года например. И станет понятно что 59 ярдов 9 апреля — кошкины слёзы. При том что сбер с тех пор вырос на порядок
  14. Аватар Надежда
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, тренд вниз, не надо покупать откаты, оч опасно, особенно без стопов

    Дурдин Артем, думаете это не предел?
  15. Аватар Олег  Голубев
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, покупать рановато я написал на сегодня, а так в район 185 скоректируется
  16. Аватар Gleb
    Ну чё ждем от сбера перехода на вторую передачу. А то жиденько как-то спекировал 3.6%. Видимо завтра очень хороший отчет будет-опять тонну млрд заработал. А на нем можно и на 180 сгонять!зеленый людоед во всей красе.
  17. Аватар balagur
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, Кто ниже господа?!
  18. Аватар Дурдин Артем
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, тренд вниз, не надо покупать откаты, оч опасно, особенно без стопов
  19. Аватар Надежда
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю
  20. Аватар Михаил
    Кстати, сравните дневной график ВТБ и Сбер.
  21. Аватар Евгений Седов
    Интересно сколько, трейдеров сегодня стали инвесторами сбербанка?

    balagur, не знаю я торгую 2 день и уже зафиксировал прибыль в -400 р
  22. Аватар khornickjaadle
    Пля..., нерезы ломанулись из Сбера что-ли…

    khornickjaadlekhornickjaadle,
    не смешите мои тапочки. нерезов на фррф нет после 8го года. На всей мамбе одни спекули местные

    Василий Тёркин, Ага, посмотрите 9 апреля, кто тогда валил Сбер на 50 ярдов оборота?
  23. Аватар Олег  Голубев
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня
  24. Аватар balagur
    Интересно сколько, трейдеров сегодня стали инвесторами сбербанка?
  25. Аватар Дурдин Артем
    главное, когда волатильность поднимется плечи чтобы не давили) а то брокерки в такой момент любят ГО еще поднимать)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: