Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Данилов
    Сбер Сбер ПРЕВ, Фьючерс Рубль Дубль

    Здравствуйте,
    1, почему разница между СБЕР СБЕР ПРЕВ держится в постоянном диапазоне примерно 2500
    2, почему разница между Si 12 — Si09 держится в постоянном диапазоне 650
    С чем это связанно? 
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Федор Некрасов
  3. Аватар Вольд
    Вот нефть уже по 80$ — это страшно для доллара и хорошо для России.

    Сергей Х, а что именно хорошо? Потом нефть шарахнется и мы с ней вместе полетим. Нефть — это наркотик для петроэкономики
  4. Аватар plustreider
    Вот нефть уже по 80$ — это страшно для доллара и хорошо для России.
  5. Аватар SlimShady
    Кто-то крупный решил развернуться и встать в лонг, как всегда в их стиле, по 1 млрд в час
    И это хороший сигнал, к развороту остальных игроков
    Рубль дешёвый, сбер дешёвый и похоже они дождались инфы по санкциям с сегодняшних слушаний
    Завтра будет коррекция на 1% вниз, т.к. сильно шустро сегодня закупались
    Надо брать в лонг пока за 170-172 отдают

    SlimShady, Вот в 21-30 послушаем новости и увидим. Будет страшно, иначе никак. Санкции будут меньше, но риторика будет страшной. А вечером мы слушаем только риторику, принятие и голосование санкций будет позже.

    AntiTrader, у меня стойкое ощущение что кто-то уже знает что будет, до того как это появится в новостях и поэтому так затарился
  6. Аватар plustreider
    Кто-то крупный решил развернуться и встать в лонг, как всегда в их стиле, по 1 млрд в час
    И это хороший сигнал, к развороту остальных игроков
    Рубль дешёвый, сбер дешёвый и похоже они дождались инфы по санкциям с сегодняшних слушаний
    Завтра будет коррекция на 1% вниз, т.к. сильно шустро сегодня закупались
    Надо брать в лонг пока за 170-172 отдают

    SlimShady, Вот в 21-30 послушаем новости и увидим. Будет страшно, иначе никак. Санкции будут меньше, но риторика будет страшной. А вечером мы слушаем только риторику, принятие и голосование позже.

    AntiTrader, Страшные — это в смысле надо сидеть и дрожать.Да, думаю вообще ничего не будет.
  7. Аватар plustreider
    Я так дамаю — доллар вниз, Сбер. вверх!
  8. Аватар plustreider

    Курс доллара продолжил снижение после сообщений СМИ о том, что США предлагают новый раунд торговых переговоров Китаю.
  9. Аватар SlimShady
    Кто-то крупный решил развернуться и встать в лонг, как всегда в их стиле, по 1 млрд в час
    И это хороший сигнал, к развороту остальных игроков
    Рубль дешёвый, сбер дешёвый и похоже они дождались инфы по санкциям с сегодняшних слушаний
    Завтра будет коррекция на 1% вниз, т.к. сильно шустро сегодня закупались
    Надо брать в лонг пока за 170-172 отдают
  10. Аватар Олег Каширин
    vz.ru/news/2018/9/12/941500.html
    vz.ru/news/2018/9/12/941498.html

    Чем же в итоге закончится этот спектакль в САР??

    Александр Горьковский, я одного не пойму, если РФ доподлинно известно место съёмок фейка и расположение бочек с хлором, как говорят СМИ, с точностью в несколько кварталов, почему не сравнять эти кварталы в ноль вместе с белыми касками и пр. братией? Будут крики и вопли, но не больше, чем при публикации фейков химатаки. Но в следующий раз не полезут, а если полезут, снова сравнять. Странно читать и смотреть в СМИ о том, как идёт съёмочный процесс.

    Auximen, кварталы-то жилые, там обычные люди живут, вы что решили безоружных и гражданских в пыль стереть только за то, что там снимают плохие фильмы? ))) Тогда начинать надо с наших — с Бандарчука, Михалкова и прочих…
  11. Аватар Паренек
    Во сколько сегодня будут продолжены слушания в конгрессе США?

    Петр Варламов, 21^30

    iskan1986, а откуда инфа если не сложно? хотел бы отслеживать такие вещи…

    Паренек, www.banking.senate.gov/hearings/countering-russia_assessing-new-tools

    iskan1986, спасибо!
  12. Аватар Александр
    vz.ru/news/2018/9/12/941500.html
    vz.ru/news/2018/9/12/941498.html

    Чем же в итоге закончится этот спектакль в САР??

    Александр Горьковский, я одного не пойму, если РФ доподлинно известно место съёмок фейка и расположение бочек с хлором, как говорят СМИ, с точностью в несколько кварталов, почему не сравнять эти кварталы в ноль вместе с белыми касками и пр. братией? Будут крики и вопли, но не больше, чем при публикации фейков химатаки. Но в следующий раз не полезут, а если полезут, снова сравнять. Странно читать и смотреть в СМИ о том, как идёт съёмочный процесс.

    Auximen, если сравнять, то на месте взрыва ракеты ВКС РФ найдут следы хлора. И получится, что РФ применили ХО, а «Асад»
  13. Аватар Искандер Валиев
    Во сколько сегодня будут продолжены слушания в конгрессе США?

    Петр Варламов, 21^30

    iskan1986, а откуда инфа если не сложно? хотел бы отслеживать такие вещи…

    Паренек, www.banking.senate.gov/hearings/countering-russia_assessing-new-tools
  14. Аватар Auximen
    vz.ru/news/2018/9/12/941500.html
    vz.ru/news/2018/9/12/941498.html

    Чем же в итоге закончится этот спектакль в САР??

    Александр Горьковский, я одного не пойму, если РФ доподлинно известно место съёмок фейка и расположение бочек с хлором, как говорят СМИ, с точностью в несколько кварталов, почему не сравнять эти кварталы в ноль вместе с белыми касками и пр. братией? Будут крики и вопли, но не больше, чем при публикации фейков химатаки. Но в следующий раз не полезут, а если полезут, снова сравнять. Странно читать и смотреть в СМИ о том, как идёт съёмочный процесс.
  15. Аватар Егор Лунёв-Печерский
    Куда бегут нерезиденты? Домой. Вот например www.finanz.ru/novosti/valyuty/minfin-ssha-postavil-na-pauzu-dollarovy-pylesos-1027527487.

    AntiTrader, удалили информацию
  16. Аватар Александр Горьковский
  17. Аватар Олег Каширин
    Интересно какие потери у Сбера из-за ареста акций его дочерних компаний на Украине? И вообще зачем они их еще и докапитализировали после 2014 года?
  18. Аватар Паренек
    Во сколько сегодня будут продолжены слушания в конгрессе США?

    Петр Варламов, 21^30

    iskan1986, а откуда инфа если не сложно? хотел бы отслеживать такие вещи…
  19. Аватар Андрей Закон
    Похоже коррекция завершилась, значительно выше чем я ожидал… Опять вниз?
  20. Аватар Игорь Попович
    Как я понимаю, сегодня практически все встали в лонг.

    MamaFrosT, а если я одновременно в лонге и шорте, как меня можно назвать быкамед или медабык)
  21. Аватар MamaFrosT
    Как я понимаю, сегодня практически все встали в лонг.
  22. Аватар Auximen
    Уж не стопы ли в районе 175 стоят?

    vladimirc1983, стопы должны быть за объемами, так что если бы хотели сорвать стопы, сделали бы задерг на 175.3
    Тут пока не ясно, что хотят показать те, кто тянет цену вверх. Но определенно видно, что в районе 174.9 начали набираться шорты

    Aleksei, так я про что и говорю, 175 держали как бешенные и на 174.90 набрали опять херову гору шортов. Сейчас либо вниз (коррекция), либо к прокурору! :)

    vladimirc1983, Быстро поднялись так не бывает что бы все время вверх к 166 наверняка вернемся

    Олег Голубев, как это не бывает? Посмотрите график Сбербанка с июля 2017 года по март 2018. Это Сбербанк. Он может по 4-5% импульсы делать на ровном месте, когда вся публика уже уверовала в шорт.

    Auximen, Вы не путайте, тогда был восходящий тренд. Я тоже считаю, что горючка уже закончится скоро и Сбер пойдет штопом вниз к 166 р.

    Антон Горбачев, никто не скажет наверняка, куда пойдёт Сбербанк в краткосрочной перспективе. Сбербанк сейчас очевидно сильно перепродан в условиях «идеального шторма»: тема санкций наложилась на кризис на развивающихся рынках и долговом рынке, из-за чего происходит ослабление рубля, всё это сопровождается ростом нефтяных цен (ослабление рубля при росте нефтяных цен — уже парадокс). В итоге имеем бочку нефти 5400 руб., чего не было даже при цене $120/баррель, инвестиции перетекли в нефтяной сектор, который сильно перекуплен, ещё и подогреваемый темой байбеков => истхаи по Роснефти, Лукойлу, Новатэку, Татнефти и пр. Экспортеры нефти и нефтепродуктов уйдут в коррекцию, ситуация на emerging markets стабилизируется, появится понимание по теме санкций и инвестиции вернутся в банковский сектор. Когда это произойдёт, вчера или через полгода — пока непонятно. По моему мнению цена акций Сбербанка ниже 215 — это экстраординарное и краткосрочное явление. Если не случится военного конфликта в Сирии между РФ и США и полной изоляции России западным миром, 300-340 — более чем реальная цена для Сбербанка через год-полтора. По итогам года мы увидим, что доля нерезидентов среди держателей свободно обращающихся акций Сбербанка либо осталась прежней, либо, что более вероятно, увеличилась. Много разговоров о том, что нерезиденты куда-то бегут, но никто не может ответить на вопрос «Куда?». Вексельберг с Усмановым выкупают акции у американских и британских акционеров? Сомневаюсь. Инвесторы ходят между секторами экономики и отдельными акциями, сейчас рулят экспортёры.
  23. Аватар Петр Варламов
    Во сколько сегодня будут продолжены слушания в конгрессе США?

    Петр Варламов, 21^30

    iskan1986,
    Благодарю
  24. Аватар Искандер Валиев
    Во сколько сегодня будут продолжены слушания в конгрессе США?

    Петр Варламов, 21^30
  25. Аватар Петр Варламов
    Во сколько сегодня будут продолжены слушания в конгрессе США?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: