Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар in_line
    Саша Пушкин, шухер на рынке, видно же, какие покупки. Устаканится, тогда и думать
  2. Аватар Константин
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур

    Саша Пушкин, откуда знаете будущую див доходность?

    Dmitriy Tomarov (in line), он толпу загоняет в покупки, это развод ))

    Константин, у меня нет такого влияния на толпу)))) а дивдоходность из чистой прибыли и обещаний грефа платить не менее 40%. Цифры подтверждает БКС у которых есть нормальные аналитики, а не такие любители, как я… просто вот думаю купить-некупить…

    Саша Пушкин, если денег много, то не покупай, а то рынок двинешь и мы все пролетим ))
  3. Аватар Саша Пушкин
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур

    Саша Пушкин, откуда знаете будущую див доходность?

    Dmitriy Tomarov (in line), он толпу загоняет в покупки, это развод ))

    Константин, у меня нет такого влияния на толпу)))) а дивдоходность из чистой прибыли и обещаний грефа платить не менее 40%. Цифры подтверждает БКС у которых есть нормальные аналитики, а не такие любители, как я… просто вот думаю купить-некупить…
  4. Аватар Константин
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур

    Саша Пушкин, откуда знаете будущую див доходность?

    Dmitriy Tomarov (in line), он толпу загоняет в покупки, это развод ))
  5. Аватар in_line
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур

    Саша Пушкин, откуда знаете будущую див доходность?
  6. Аватар Саша Пушкин
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур
  7. Аватар Alpha
    ну не знаю, я зафиксировал убыток (3% потерял). По «закону подлости» теперь вверх — пользуятесь :(
    Я в офз или надежные корпоративные облигации. Какие посоветуете?

    Всем кто предостерегал покупать сбер — спасибо. Заранее спасибо за ответ.

    Dur, вчера что ли покупал?

    Geist, Нет, по 223 брал. 3% от депозита.

    Dur, аналогично по 225.
  8. Аватар Alpha
    ну не знаю, я зафиксировал убыток (3% потерял). По «закону подлости» теперь вверх — пользуятесь :(
    Я в офз или надежные корпоративные облигации. Какие посоветуете?

    Всем кто предостерегал покупать сбер — спасибо. Заранее спасибо за ответ.

    Dur, вчера что ли покупал?

    Geist, Нет, по 223 брал. 3% от депозита.

    Dur,
  9. Аватар Auximen
    Глава Альфа-банка рассказал о сложностях борьбы со Сбербанком
    По словам Андрея Соколова, Сбербанк формирует конъюнктуру на российском «рынке-монолайнере», и если так будет продолжаться, то ситуация может стать еще хуже. Первый зампред ЦБ Сергей Швецов назвал Сбербанк «эффективной монополией»

    www.rbc.ru/finances/19/07/2018/5b50bbfa9a7947c109bd1aab?from=main
  10. Аватар Андрей Тугушев
    В пятницу по 200 наберём и пойдём к 270.
  11. Аватар Константин
    Готов был поспорить, что снова поднимется до 213, но что-то пошло не так…

    Павел, да все так, ОИ растет уже несколько дней, значит в рынок идут деньги, а раз ярко выраженное движение, значит внутридиапазонный тренд ))
  12. Аватар Павел
    Готов был поспорить, что снова поднимется до 213, но что-то пошло не так…
  13. Аватар buy_sell
    Что остановит падение Сбера???

    График акций

    www.tradingview.com/x/M1Tm7Lrm/

    Что остановит падение Сбера???

    Картинка тоскливая. Движение до дна ничем не сдерживается.

    Смотрим фьюч

    www.tradingview.com/x/Ht20G6An/

    Что остановит падение Сбера???
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар all_trade(Светлана)
    на 160!

    Юлия, Чет круто как то
  15. Аватар Geist
    Dur, понял. Сочувствую, но кто-то льет, с этим ничего не поделаешь.
  16. Аватар Dur
    ну не знаю, я зафиксировал убыток (3% потерял). По «закону подлости» теперь вверх — пользуятесь :(
    Я в офз или надежные корпоративные облигации. Какие посоветуете?

    Всем кто предостерегал покупать сбер — спасибо. Заранее спасибо за ответ.

    Dur, вчера что ли покупал?

    Geist, Нет, по 223 брал. 3% от депозита.
  17. Аватар bilet1952
    bilet1952, не вижу никакой антипутинской позиции что стороны альфы

    Тимофей Мартынов, Альфа-банк — это лидер антипутинского движения в России. Это лишь один из эпизодов: echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2208252-echo/
    Факт в том, что ребята уже давно определились, на чьей они стороне. Разве есть какие-то сомнения, что они здесь не жильцы?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    bilet1952, не вижу никакой антипутинской позиции что стороны альфы
  19. Аватар Юлия
  20. Аватар drow
  21. Аватар all_trade(Светлана)
    на 216 сегодня сходим? кто что думает?
  22. Аватар Эд
    у всех брокеров запрещен шорт при падении актива на 3%??

    all_trade(Светлана), у Финама нет- шортил сберкассу, добавлял еще после — 3% с копейками

    Профессор, хммм… Финам… инетерсно. спасиб.
    А у кого еще шорт дают ниже -3%?

    all_trade(Светлана), в Финам мне дали
  23. Аватар all_trade(Светлана)
    у всех брокеров запрещен шорт при падении актива на 3%??

    all_trade(Светлана), у Финама нет- шортил сберкассу, добавлял еще после — 3% с копейками

    Профессор, хммм… Финам… инетерсно. спасиб.
    А у кого еще шорт дают ниже -3%?
  24. Аватар bilet1952

    Электромонтёр, перехай по Сберу ждете? я думаю, что Сбер действительно покажет пиковую отчетность по итогу 2018, но это не значит, что акции покажут перехай, потому что результат 2018 будет по Сберу пиковым. Так я считаю:)

    Тимофей Мартынов,
    1. Не забывай, что Сбер за 2018й год заработает примерно 850млрд р. Деньги для банка — рабочий инструмент, они кладутся в его капитал, и являются базой для прибыли. Банк с капиталом 4+ триллиона руб (Сбер в 2019м году) заработает при прочих равных больше банка с капиалом 3.7трлн р (Сбер в январе 2018г).
    2. И так каждый год.
    3. Тренд ближайших лет со стороны ЦБ и правительства РФ — загон всего бизнеса и торговли в безнал и «белую бухгалтерию». Это будут делать репрессивными мерами, и обороты всех банков по мере этого будут расти. А Сбер — ведущий расчётный банк страны.
    4. Также обороты по картам в настоящее время растут и им есть куда расти. Страна большая, в моём родном городе (не Москве) это только в этом году началось. Это всё в копилку прибыли.
    5. Я считаю, снижение ставки ЦБ возобновится в 2019м году. (Поток нефте- и газо- долларов сломает сопротивление спекулянтов и ЦБ. Когда валюту в стране станет некуда девать, будет обвал $. Спрос-предложение никто не отменял. Сегодня кроме инорезов и ЦБ доллары никто не покупает. Если они возьмут, и одномоментно уйдут из биржевого стакана, это будет ценовой шок и обвал ниже 40р за $.)
    6. Денежная масса в стране будет расти, а это «рабочая жидкость» банков.

    В общем, это история роста прибыли и дивидендов на несколько ближайших лет. А сейчас просто идёт игра спекулянтов: качай качели, покупай-продавай. Только вниз их игра ограничена див.доходностью, а верхнего предела цены нет.

    Электромонтёр, спасибо за подробное обоснование.
    репостнул в блог
    smart-lab.ru/blog/482536.php

    Почему я не что Сбер у потолка?
    1. процентные доходы должны сократится, они еще не подтянулись к ставке
    2. ЦБ будет предпринимать меры чтобы остудить ипотеку
    3. импульс от банкротства крупнейших частных банков закончился
    4. экономика в жопе
    5. ставка 2019 снижаться не будет, т.к. растет ставка ФРС будет дальше расти, а низкий спред между ними просто невозможен — никто не будет покупать российский долг с небольшой премией за риск.
    6. Вообще говоря кризисок начинается уже, просто его пока мало кто заметил:)

    Тимофей Мартынов, каким образом государство планирует распределять увеличивающиеся согласно плану объемы строительства жилья, если ипотеку будут «остужать»? Банкротства частных банков будут продолжаться. Нас еще ждет ликвидация Альфа-банка (его владельцы однозначно встали под крышу и присягнули Вашингтону), а также еще не менее 300-400 других банков, которые не нужны ни их владельцам ни рынку. Экономика в жопе, это значит, что мы на дне. Сегодняшние цены все учитывают. Ставка 2019 года как и ставки последующих лет будут сравниваться с мировыми ставками (ФРС и ЕЦБ). Это необходимое условие для создания независимой кредитно-финансовой системы страны. Равные ставки у нас и «у них» обеспечат массовую деофшоризацию бизнеса, который сейчас почти целиком и полностью зарегистрирован за рубежом ввиду отсутствия национальных кредитных денег (а вовсе не из-за налогообложения). Произойдет беспрецедентный приток капитала в РФ, который будут пытаться тормозить отключениями РФ от СВИФТа, арестом денег олигархов за рубежом. Но какой дурак пропустит 100% возможность заработать крупные деньги в стране, в которую побегут все кому не лень?

    bilet1952, ну ты загнул)
    банкротство Альфы — это очень маловероятный сценарий))

    Тимофей Мартынов, зачистка Альфы гораздо более очевидна, чем, например, дело Юкоса. Если бы в США какой-нибудь банк занимал подобную позицию по отношению к местной власти, какую демонстрирует Фридман и Авен в России — этот банк был бы закрыт уже на следующий день. Возможно, речь будет идти не о банкротстве. Вначале бизнес хорошо прижмут (как АФК Систему), а потом его владельцы сами рады будут его продать.
  25. Аватар Профессор
    у всех брокеров запрещен шорт при падении актива на 3%??

    all_trade(Светлана), у Финама нет- шортил сберкассу, добавлял еще после — 3% с копейками

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: