Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Электромонтёр, если вы в плече не на фонде и вообще не в акции то вы не инвестор. При едином счете плечо тоже есть. Но у вас акций нет на ДЕПО счете вы не инвестор.

    Еще раз, инвестор берет на свои или на плечи на ФОНДЕ. Вы больше спекулянт, а не инвестор.

    Владимир Гончаров, он вам сказал куда открылся и по какой бумаге, а вы его пытаетесь поставить на место кто он )) поверьте ему до лампочки как вы его называете, он для себя определился, что инвестирует в средне-долгосрок )) главное что бы в плюс
  2. Аватар Auximen
    У меня Альфа Директ за сделки с непокрытыми позициями РЕПО берёт 19,6%/год, причёт на на фондовом и срочном рынке )) Если не секрет, какой брокер 7,5-8% на фьючах?
  3. Аватар Владимир Гончаров
    Электромонтёр, если вы в плече не на фонде и вообще не в акции то вы не инвестор. При едином счете плечо тоже есть. Но у вас акций нет на ДЕПО счете вы не инвестор.

    Еще раз, инвестор берет на свои или на плечи на ФОНДЕ. Вы больше спекулянт, а не инвестор.
  4. Аватар Владимир Гончаров

    Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, чётко! 228,2 слез с забора и купил.

    Auximen,
    Спекулянтам-интрадейщикам тоже деньги нужны. Увидели, что нефть упала — качнули сбер вниз на 1% — откупили. Затем на каком-нибудь позитиве дёрнут вверх на пару % — раздадут. Работа у них такая.

    Я в интрадее не силён, поэтому в эти игры не играю. У меня вдолгосрок и среднесрок гораздо лучше получается. Я с 206р (до див.отсечки) тащу 3 плечика. Стоп потихоньку вверх передвигаю (сейчас на 226 стоит). Хочу весь этот тренд забрать (до 300+..).

    Электромонтёр, и сколько стоят плечи?

    Владимир Гончаров, на фьючерсах плечо за лонг стоит примерно 7.5-8% годовых сейчас.

    Электромонтёр, что ты людей в заблуждение вводишь, ты на фонде в сбербанке на плечах? сколько % годовых у тебя плечо? Про плечи в фьючерснах это не плечи на ФОНДЕ.
  5. Аватар Владимир Гончаров

    Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, чётко! 228,2 слез с забора и купил.

    Auximen,
    Спекулянтам-интрадейщикам тоже деньги нужны. Увидели, что нефть упала — качнули сбер вниз на 1% — откупили. Затем на каком-нибудь позитиве дёрнут вверх на пару % — раздадут. Работа у них такая.

    Я в интрадее не силён, поэтому в эти игры не играю. У меня вдолгосрок и среднесрок гораздо лучше получается. Я с 206р (до див.отсечки) тащу 3 плечика. Стоп потихоньку вверх передвигаю (сейчас на 226 стоит). Хочу весь этот тренд забрать (до 300+..).

    Электромонтёр, и сколько стоят плечи?
  6. Аватар Auximen

    Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, чётко! 228,2 слез с забора и купил.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    Посмотрел Сбер. Народ паникует. Будет слив. Переговоры по нулям. Наши дадут минус 2% к 16-30. Буржуи добавят еще минус 3%.

    Уважаемый AntiTrader.
    Америкосские буржуины более доверяют бумагам Сбера, чем буржуины наши…
  8. Аватар Сергей Кузнецов
    Посмотрел Сбер. Народ паникует. Будет слив. Переговоры по нулям. Наши дадут минус 2% к 16-30. Буржуи добавят еще минус 3%.

    AntiTrader, лето, жара, отпуска — все будет гораздо спокойнее.
  9. Аватар Константин

    Auximen, я на работе, поэтому могу всю движуху упустить. Поэтому остался в лонге, стоп (дальний) стоит на половину позиции.

    За бычий настрой считаю отвязку от цены нефти. Раньше Сбер синхронно с ней ходил, сегодня на резкое движение вниз на 1% совсем не отреагировал.
    Плюс префка выросла на 0.4% в отрыве от обычки, значит обычку искусственно держат.

    Электромонтёр, дело в том, что если сегодня закроемся в районе 228,6, то на D графике очень некрасивая картина получается с двумя вершинами, как бы не началась коррекция куда-нибудь к 212-208. Сам я тоже за движение на север, но сегодня пока непонятно. Посижу на заборе, будет движение наверх — подхвачу, вниз — шортить не буду.

    Auximen, сегодняшний день не стоит брать во внимание т.к. день не понятный в плане встречи двух лидеров крупных государств, при этом один из лидеров очень не предсказуем в своих действиях и словах
  10. Аватар Auximen

    Auximen, я на работе, поэтому могу всю движуху упустить. Поэтому остался в лонге, стоп (дальний) стоит на половину позиции.

    За бычий настрой считаю отвязку от цены нефти. Раньше Сбер синхронно с ней ходил, сегодня на резкое движение вниз на 1% совсем не отреагировал.
    Плюс префка выросла на 0.4% в отрыве от обычки, значит обычку искусственно держат.

    Электромонтёр, дело в том, что если сегодня закроемся в районе 228,6, то на D графике очень некрасивая картина получается с двумя вершинами, как бы не началась коррекция куда-нибудь к 212-208. Сам я тоже за движение на север, но сегодня пока непонятно. Посижу на заборе, будет движение наверх — подхвачу, вниз — шортить не буду.
  11. Аватар neBiden (neTramp)

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

    Auximen, может они пока не хотят ее брать?

    neTramp, кто «они»?

    Auximen, «умные деньги», которые достоверно сейчас знают, что Сбер к новому году будет дороже 300р.

    Электромонтёр, вот правильно написано про НИХ
  12. Аватар Auximen
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)

    all_trade(Светлана),
    Если бы было время сидеть у монитора, я бы скинул часть лонга. Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

    Auximen, может они пока не хотят ее брать?

    neTramp, кто «они»?
  13. Аватар neBiden (neTramp)
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)

    all_trade(Светлана),
    Если бы было время сидеть у монитора, я бы скинул часть лонга. Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

    Auximen, может они пока не хотят ее брать?
  14. Аватар Auximen
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)

    all_trade(Светлана),
    Если бы было время сидеть у монитора, я бы скинул часть лонга. Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.
  15. Аватар neBiden (neTramp)
    Рынок растет или падает не только от экономических показателей. Я бы сказал, что экономика часто вторична. А вот другая лабуда толкает рынок туда или сюда всегда, иногда очень быстро и резко.
  16. Аватар Айдар 987
    у сбера что прибыль вырастет после встречи с трампом???) тут акции компаний нужно смотреть что бабло получают за бугром…
  17. Аватар neBiden (neTramp)
    Пишут, что будет распродажа после встречи. Мне кажется полетим вверх вначале. И не на пять минут
  18. Аватар neBiden (neTramp)
    Кто что видит, какие мысли по кассе?
    Сам вижу вверх до 240, примерно с этих цен
  19. Аватар all_trade(Светлана)
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)
  20. Аватар Alex64
    Дивиденды и по обычке и по префам одновременно приходят, или есть разрыв во времени? Зачислили в пятницу по обычке, а по префам как не бывало. Брокер БКС.

    Alex64, у меня все вместе пришло… Вы налог 13% учли?

    Данил, конечно учел. Значит очередной косяк брокера. А может и не косяк.После того, как стал получать дивы и купоны на отдельный счет. стало проще контролировать. За неполный месяц уже второй раз деньги в проводах у БКС запутались. Прошлый раз купоны.
  21. Аватар Данил
    Дивиденды и по обычке и по префам одновременно приходят, или есть разрыв во времени? Зачислили в пятницу по обычке, а по префам как не бывало. Брокер БКС.

    Alex64, у меня все вместе пришло… Вы налог 13% учли?
  22. Аватар Alex64
    Дивиденды и по обычке и по префам одновременно приходят, или есть разрыв во времени? Зачислили в пятницу по обычке, а по префам как не бывало. Брокер БКС.
  23. Аватар LeO
    Там скоро может быть очень длинная сопля вниз.

    Stasovich, там, это где? В АФ или Сбере?

    Юрий Вознесенский, думаю что в АФ
  24. Аватар Йоганн

    И что значит «Греф откупил»? Buyback? Из 47,52% находящихся в свободном обращении акций 40% (этих акций) принадлежат американцам, 29,5% британцам, российские акционеры в абсолютном меньшинстве. На рынке ежедневно идёт минимальный оборот находящихся в свободном обращении акций, в основном, спекулянты гоняют туда-обратно по 2-4 млн. акций в час из 10,25 млрд. (!) находящихся в свободном обращении, т.е. 0,03%. Если некоторый крупный акционер решит выйти из акции — это не делается за день, неделю или даже месяц.


    Auximen,
    откупил — это значит откупили оффшорные доверенные люди, которые каким-либо образом связаны с главой сбера))
    Или не допускаете такой версии?
    Согласен, за день или неделю это не делается. За месяц, думаю, возможно раздать при повышенном спросе внутри диапазона или треугольника.
    Кстати, по идее, проанализировав ленту сделок, можно понять по тому, как кушаются заявки на покупку. Если большинство из них кушаются целиком, то вполне вероятно — идет раздача.
  25. Аватар Шеба Джафари
    Там скоро может быть очень длинная сопля вниз.

    Stasovich, там, это где? В АФ или Сбере?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: