Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Саша Пушкин

    Электромонтёр, перехай по Сберу ждете? я думаю, что Сбер действительно покажет пиковую отчетность по итогу 2018, но это не значит, что акции покажут перехай, потому что результат 2018 будет по Сберу пиковым. Так я считаю:)

    Тимофей Мартынов,
    1. Не забывай, что Сбер за 2018й год заработает примерно 850млрд р. Деньги для банка — рабочий инструмент, они кладутся в его капитал, и являются базой для прибыли. Банк с капиталом 4+ триллиона руб (Сбер в 2019м году) заработает при прочих равных больше банка с капиалом 3.7трлн р (Сбер в январе 2018г).
    2. И так каждый год.
    3. Тренд ближайших лет со стороны ЦБ и правительства РФ — загон всего бизнеса и торговли в безнал и «белую бухгалтерию». Это будут делать репрессивными мерами, и обороты всех банков по мере этого будут расти. А Сбер — ведущий расчётный банк страны.
    4. Также обороты по картам в настоящее время растут и им есть куда расти. Страна большая, в моём родном городе (не Москве) это только в этом году началось. Это всё в копилку прибыли.
    5. Я считаю, снижение ставки ЦБ возобновится в 2019м году. (Поток нефте- и газо- долларов сломает сопротивление спекулянтов и ЦБ. Когда валюту в стране станет некуда девать, будет обвал $. Спрос-предложение никто не отменял. Сегодня кроме инорезов и ЦБ доллары никто не покупает. Если они возьмут, и одномоментно уйдут из биржевого стакана, это будет ценовой шок и обвал ниже 40р за $.)
    6. Денежная масса в стране будет расти, а это «рабочая жидкость» банков.

    В общем, это история роста прибыли и дивидендов на несколько ближайших лет. А сейчас просто идёт игра спекулянтов: качай качели, покупай-продавай. Только вниз их игра ограничена див.доходностью, а верхнего предела цены нет.

    Электромонтёр, а как же энергетика? Нет достойных кандидатов?
  2. Аватар Курочкин Алексей
    Я правильно понимаю что график здесь на 10 минут примерно опаздывает?

    Вихров Вячеслав, на 15 минут
  3. Аватар Dur
    Я правильно понимаю что график здесь на 10 минут примерно опаздывает?
  4. Аватар stanislava
    Закрепление "префов" Сбербанка ниже 187 рублей послужит негативным сигналом

    К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы пребывали в минусе. Инвесторы фиксировали прибыль после встречи Путина и Трампа. Индекс МосБиржи к 13.10 мск снизился на 1,36% до 2302,37 пункта, а индекс РТС упал на 1,73%, до 1160,22 пункта.

    Рубль к середине дня ослаб к доллару и евро, корректируясь после восходящей динамики накануне. Доллар стремился к 62,5 руб, а евро поднялся выше 73 руб.

    Эмитенты

    В лидерах роста к середине дня пребывали акции МРСК “Центра” (+2,34%) и бумаги Polymetal (+0,93%). В лидерах падения были привилегированные акции “Мечела” (-12,89%) и котировки ФСК ЕЭС (-7,17%). Привилегированные акции “Сбербанка” подешевели на 1,5%. Причиной сильного падения привилегированных акций “Мечела” и котировок ФСК ЕЭС стала дивидендная отсечка.
    Привилегированные акции “Сбербанка” опустились ниже 190 руб и во вторник проверяют на прочность среднюю полосу Боллинжера дневного графика (район 187 руб). Закрепление ниже послужит негативным для краткосрочных “быков” сигналом, открывая потенциал падения в район 178,5 руб. Первой поддержкой в этом случае станет уровень 183,5 руб. При позитивном сценарии и отскоке наверх от 187 руб акции могут возобновить повышение в район 200 руб.
    Кожухова Елена
    ИК «Велес Брокер»
    Закрепление "префов" Сбербанка ниже 187 рублей послужит негативным сигналом





    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Константин
    Посмотрел расписки Сбера — там слив устойчивый. В РФ не хотят сливать, точнее — покупать при сливе (продать хотят, но некому). Вывод будет 216. Сегодня или завтра до 11-00. Смотрим!

    AntiTrader, где смотрите расписки и что в них нужно смотреть?
  6. Аватар Тимофей Мартынов

    Владимир Гончаров,
    плечом 3 я называю ситуацию, когда после конвертации моих фьючей в акции, если я выйду на поставку в день экспирации, у меня будет акций на 3млн руб, при депозите 1млн руб.

    Электромонтёр, ох и запутали вы людей))))

    Эд,
    Просто я изначально мыслю как инвестор, категориями акций. Фьюч просто инструмент, чтоб иметь запас УДС. Я считаю, бумага непременно покажет перехай к концу года, когда станут ясны годовая прибыль и дивиденды. Но с 3-м плечом в акции, по пути на 300р, спекулянты, качающие рынок туда-сюда, вполне могут отвезти на маржинколл.
    Во фьюче я имею «запас прочности». Дальний стоп стоит «на случай ядерной войны». Движения цены менее 2% в день я не планирую отыгрывать.

    Электромонтёр, перехай по Сберу ждете? я думаю, что Сбер действительно покажет пиковую отчетность по итогу 2018, но это не значит, что акции покажут перехай, потому что результат 2018 будет по Сберу пиковым. Так я считаю:)
  7. Аватар buy_sell
    Сбер обленился. Я тоже.

    Чтобы меньше уделять внимания Сберу летом собрал конструкцию, которая является безубыточной в диапазоне от 20100 до 24490 (во фьюче вестимо)

    www.tradingview.com/x/XxlG04Vb/

    Сбер обленился. Я тоже.

    При таком диапазоне безубытка на график Сбера можно поглядывать 1 раз в неделю. Пуст плывет куда хочет. Никакой суеты пока цена не выйдет на черные линии безубытка. Тогда и только тогда буду что-то делать.
    А пока, ребята, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Эд
    У меня Альфа Директ за сделки с непокрытыми позициями РЕПО берёт 19,6%/год, причёт на на фондовом и срочном рынке )) Если не секрет, какой брокер 7,5-8% на фьючах?

    Auximen, да у него или кеш на ЕБС который в ГО его фьючей, или на бумаги, которые на фонде дают маржинальную позициию открыть не на фонде, а на фьючах. Вот мне тоже интересно где он плечо 3 взял.

    Владимир Гончаров,
    плечом 3 я называю ситуацию, когда после конвертации моих фьючей в акции, если я выйду на поставку в день экспирации, у меня будет акций на 3млн руб, при депозите 1млн руб.

    Электромонтёр, ох и запутали вы людей))))
  9. Аватар Владимир Гончаров
    У меня Альфа Директ за сделки с непокрытыми позициями РЕПО берёт 19,6%/год, причёт на на фондовом и срочном рынке )) Если не секрет, какой брокер 7,5-8% на фьючах?

    Auximen, да у него или кеш на ЕБС который в ГО его фьючей, или на бумаги, которые на фонде дают маржинальную позициию открыть не на фонде, а на фьючах. Вот мне тоже интересно где он плечо 3 взял.
  10. Аватар Константин
    Электромонтёр, если вы в плече не на фонде и вообще не в акции то вы не инвестор. При едином счете плечо тоже есть. Но у вас акций нет на ДЕПО счете вы не инвестор.

    Еще раз, инвестор берет на свои или на плечи на ФОНДЕ. Вы больше спекулянт, а не инвестор.

    Владимир Гончаров, он вам сказал куда открылся и по какой бумаге, а вы его пытаетесь поставить на место кто он )) поверьте ему до лампочки как вы его называете, он для себя определился, что инвестирует в средне-долгосрок )) главное что бы в плюс

    Константин, ну так я то знаю сколько плечи на фонде стоят, и сидеть в них в них месяцами, знаете как то стремно.

    Владимир Гончаров, может ему нравится, пусть сидит )) у меня робот так же прикупил фьючей сбера и не парится, парюсь только я — нафига он это сделал )))
  11. Аватар Владимир Гончаров
    Электромонтёр, если вы в плече не на фонде и вообще не в акции то вы не инвестор. При едином счете плечо тоже есть. Но у вас акций нет на ДЕПО счете вы не инвестор.

    Еще раз, инвестор берет на свои или на плечи на ФОНДЕ. Вы больше спекулянт, а не инвестор.

    Владимир Гончаров, он вам сказал куда открылся и по какой бумаге, а вы его пытаетесь поставить на место кто он )) поверьте ему до лампочки как вы его называете, он для себя определился, что инвестирует в средне-долгосрок )) главное что бы в плюс

    Константин, ну так я то знаю сколько плечи на фонде стоят, и сидеть в них в них месяцами, знаете как то стремно.
  12. Аватар Константин
    Электромонтёр, если вы в плече не на фонде и вообще не в акции то вы не инвестор. При едином счете плечо тоже есть. Но у вас акций нет на ДЕПО счете вы не инвестор.

    Еще раз, инвестор берет на свои или на плечи на ФОНДЕ. Вы больше спекулянт, а не инвестор.

    Владимир Гончаров, он вам сказал куда открылся и по какой бумаге, а вы его пытаетесь поставить на место кто он )) поверьте ему до лампочки как вы его называете, он для себя определился, что инвестирует в средне-долгосрок )) главное что бы в плюс
  13. Аватар Auximen
    У меня Альфа Директ за сделки с непокрытыми позициями РЕПО берёт 19,6%/год, причёт на на фондовом и срочном рынке )) Если не секрет, какой брокер 7,5-8% на фьючах?
  14. Аватар Владимир Гончаров
    Электромонтёр, если вы в плече не на фонде и вообще не в акции то вы не инвестор. При едином счете плечо тоже есть. Но у вас акций нет на ДЕПО счете вы не инвестор.

    Еще раз, инвестор берет на свои или на плечи на ФОНДЕ. Вы больше спекулянт, а не инвестор.
  15. Аватар Владимир Гончаров

    Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, чётко! 228,2 слез с забора и купил.

    Auximen,
    Спекулянтам-интрадейщикам тоже деньги нужны. Увидели, что нефть упала — качнули сбер вниз на 1% — откупили. Затем на каком-нибудь позитиве дёрнут вверх на пару % — раздадут. Работа у них такая.

    Я в интрадее не силён, поэтому в эти игры не играю. У меня вдолгосрок и среднесрок гораздо лучше получается. Я с 206р (до див.отсечки) тащу 3 плечика. Стоп потихоньку вверх передвигаю (сейчас на 226 стоит). Хочу весь этот тренд забрать (до 300+..).

    Электромонтёр, и сколько стоят плечи?

    Владимир Гончаров, на фьючерсах плечо за лонг стоит примерно 7.5-8% годовых сейчас.

    Электромонтёр, что ты людей в заблуждение вводишь, ты на фонде в сбербанке на плечах? сколько % годовых у тебя плечо? Про плечи в фьючерснах это не плечи на ФОНДЕ.
  16. Аватар Владимир Гончаров

    Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, чётко! 228,2 слез с забора и купил.

    Auximen,
    Спекулянтам-интрадейщикам тоже деньги нужны. Увидели, что нефть упала — качнули сбер вниз на 1% — откупили. Затем на каком-нибудь позитиве дёрнут вверх на пару % — раздадут. Работа у них такая.

    Я в интрадее не силён, поэтому в эти игры не играю. У меня вдолгосрок и среднесрок гораздо лучше получается. Я с 206р (до див.отсечки) тащу 3 плечика. Стоп потихоньку вверх передвигаю (сейчас на 226 стоит). Хочу весь этот тренд забрать (до 300+..).

    Электромонтёр, и сколько стоят плечи?
  17. Аватар Auximen

    Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, чётко! 228,2 слез с забора и купил.
  18. Аватар ОчПассивный инвестор
    Посмотрел Сбер. Народ паникует. Будет слив. Переговоры по нулям. Наши дадут минус 2% к 16-30. Буржуи добавят еще минус 3%.

    Уважаемый AntiTrader.
    Америкосские буржуины более доверяют бумагам Сбера, чем буржуины наши…
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    Посмотрел Сбер. Народ паникует. Будет слив. Переговоры по нулям. Наши дадут минус 2% к 16-30. Буржуи добавят еще минус 3%.

    AntiTrader, лето, жара, отпуска — все будет гораздо спокойнее.
  20. Аватар Константин

    Auximen, я на работе, поэтому могу всю движуху упустить. Поэтому остался в лонге, стоп (дальний) стоит на половину позиции.

    За бычий настрой считаю отвязку от цены нефти. Раньше Сбер синхронно с ней ходил, сегодня на резкое движение вниз на 1% совсем не отреагировал.
    Плюс префка выросла на 0.4% в отрыве от обычки, значит обычку искусственно держат.

    Электромонтёр, дело в том, что если сегодня закроемся в районе 228,6, то на D графике очень некрасивая картина получается с двумя вершинами, как бы не началась коррекция куда-нибудь к 212-208. Сам я тоже за движение на север, но сегодня пока непонятно. Посижу на заборе, будет движение наверх — подхвачу, вниз — шортить не буду.

    Auximen, сегодняшний день не стоит брать во внимание т.к. день не понятный в плане встречи двух лидеров крупных государств, при этом один из лидеров очень не предсказуем в своих действиях и словах
  21. Аватар Auximen

    Auximen, я на работе, поэтому могу всю движуху упустить. Поэтому остался в лонге, стоп (дальний) стоит на половину позиции.

    За бычий настрой считаю отвязку от цены нефти. Раньше Сбер синхронно с ней ходил, сегодня на резкое движение вниз на 1% совсем не отреагировал.
    Плюс префка выросла на 0.4% в отрыве от обычки, значит обычку искусственно держат.

    Электромонтёр, дело в том, что если сегодня закроемся в районе 228,6, то на D графике очень некрасивая картина получается с двумя вершинами, как бы не началась коррекция куда-нибудь к 212-208. Сам я тоже за движение на север, но сегодня пока непонятно. Посижу на заборе, будет движение наверх — подхвачу, вниз — шортить не буду.
  22. Аватар neBiden (neTramp)

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

    Auximen, может они пока не хотят ее брать?

    neTramp, кто «они»?

    Auximen, «умные деньги», которые достоверно сейчас знают, что Сбер к новому году будет дороже 300р.

    Электромонтёр, вот правильно написано про НИХ
  23. Аватар Auximen
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)

    all_trade(Светлана),
    Если бы было время сидеть у монитора, я бы скинул часть лонга. Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

    Auximen, может они пока не хотят ее брать?

    neTramp, кто «они»?
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)

    all_trade(Светлана),
    Если бы было время сидеть у монитора, я бы скинул часть лонга. Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

    Auximen, может они пока не хотят ее брать?
  25. Аватар Auximen
    кто нибудь понимает что в сбере происходит?)

    all_trade(Светлана),
    Если бы было время сидеть у монитора, я бы скинул часть лонга. Думаю, 228 сегодня увидим. Но ненадолго.

    Электромонтёр, я так и сделал, скинул Сбер по 229,77. Отметку 230 никак не можем взять, это начинает напрягать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: