Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    ну что, «движение в верх»?)))
    рублей 10-15 от лоя сходим?? краткосрочно…

    all_trade(Светлана), краткосрочно в пятницу дивгеп, перед ним будут распродажи, ибо многие не хотят переходить отсечку в позиции. А дальше «привет 180». Я думаю так. Если мировые рынки не накроет пессимизм. И это Сбербанк, который я считаю одной из самых сильных акций. Что будет с Газпромом и пр. «шлаком» после отсечек, понятия не имею.

    Auximen,
    если кто то распродает, значит кто то закупает… шортисты на отсечку дивидендную в шортах уйдут?

    all_trade(Светлана), да. Это «махинации» брокеров. Если вы планируете переходить отсечку, посмотрите потом, сколько акций перед отсечкой брокер забрал по РЕПО. В соседней теме Аэрофлота народ как раз возмущается.

    Auximen,
    дак там про выкуп…

    all_trade(Светлана), так суть не в этом, акционер не может продать, потому что брокер перед див. отсечкой взяо акции в РЕПО (то есть кому-то занял). У меня так на Башнефти АП в декабре брокер взял половину акций в РЕПО, шортили и весьма успешно, т.к. после отсечки акция просела на двукратную величину дивидендов, если мне не изменяет память.
  2. Аватар all_trade(Светлана)
    ну что, «движение в верх»?)))
    рублей 10-15 от лоя сходим?? краткосрочно…

    all_trade(Светлана), краткосрочно в пятницу дивгеп, перед ним будут распродажи, ибо многие не хотят переходить отсечку в позиции. А дальше «привет 180». Я думаю так. Если мировые рынки не накроет пессимизм. И это Сбербанк, который я считаю одной из самых сильных акций. Что будет с Газпромом и пр. «шлаком» после отсечек, понятия не имею.

    Auximen,
    если кто то распродает, значит кто то закупает… шортисты на отсечку дивидендную в шортах уйдут?

    all_trade(Светлана), да. Это «махинации» брокеров. Если вы планируете переходить отсечку, посмотрите потом, сколько акций перед отсечкой брокер забрал по РЕПО. В соседней теме Аэрофлота народ как раз возмущается.

    Auximen,
    дак там про выкуп…
  3. Аватар Auximen
    ну что, «движение в верх»?)))
    рублей 10-15 от лоя сходим?? краткосрочно…

    all_trade(Светлана), краткосрочно в пятницу дивгеп, перед ним будут распродажи, ибо многие не хотят переходить отсечку в позиции. А дальше «привет 180». Я думаю так. Если мировые рынки не накроет пессимизм. И это Сбербанк, который я считаю одной из самых сильных акций. Что будет с Газпромом и пр. «шлаком» после отсечек, понятия не имею.

    Auximen,
    если кто то распродает, значит кто то закупает… шортисты на отсечку дивидендную в шортах уйдут?

    all_trade(Светлана), да. Это «махинации» брокеров. Если вы планируете переходить отсечку, посмотрите потом, сколько акций перед отсечкой брокер забрал по РЕПО. В соседней теме Аэрофлота народ как раз возмущается.
  4. Аватар all_trade(Светлана)
    ну что, «движение в верх»?)))
    рублей 10-15 от лоя сходим?? краткосрочно…

    all_trade(Светлана), краткосрочно в пятницу дивгеп, перед ним будут распродажи, ибо многие не хотят переходить отсечку в позиции. А дальше «привет 180». Я думаю так. Если мировые рынки не накроет пессимизм. И это Сбербанк, который я считаю одной из самых сильных акций. Что будет с Газпромом и пр. «шлаком» после отсечек, понятия не имею.

    Auximen,
    если кто то распродает, значит кто то закупает… шортисты на отсечку дивидендную в шортах уйдут?
  5. Аватар Auximen
    ну что, «движение в верх»?)))
    рублей 10-15 от лоя сходим?? краткосрочно…

    all_trade(Светлана), краткосрочно в пятницу дивгеп, перед ним будут распродажи, ибо многие не хотят переходить отсечку в позиции. А дальше «привет 180». Я думаю так. Если мировые рынки не накроет пессимизм. И это Сбербанк, который я считаю одной из самых сильных акций. Что будет с Газпромом и пр. «шлаком» после отсечек, понятия не имею.
  6. Аватар all_trade(Светлана)
    ну что, «движение в верх»?)))
    рублей 10-15 от лоя сходим?? краткосрочно…
  7. Аватар Дурдин Артем
    до 212 можем отскочить, там чуть поболтаться, вряд ли 205 пробьют без большого негатива

    Дурдин Артем, вот вам и негатив. Не долго музыка играла, недолго… Ну сами знаете. Ниже 200 прямо с открытия похоже.

    Andrei Samoryadov, что за негатив?

    Дурдин Артем, А вы Китай и фьюч на сипу посмотрите, и Трампа почитайте

    Andrei Samoryadov, это было известно все еще в выходные и вчера. Не думаю, что наш перепроданный сбер сильно отреагирует, хотя как знать, скоро увидим, смысл тут загадывать

    Дурдин Артем, что было известно? то, что Трампушка заявил сегодня в 2 ночи по Москве?

    Andrei Samoryadov, а при чем тут трамп? или вам надо, чтобы лицом тыкнули в очевидное?
  8. Аватар Oleg Vak
    И еще, почему префы сегодня хотят больше купить чем продать? тоже сигнал, да и разница большая почти в 100%
  9. Аватар Oleg Vak
    Всем привет, вчера в конце сессии опять кто то продал и купил очень большую партию сбера, и это уже два дня подряд, выжидают, а значит это, что кто то просто тариться для хорошего отскока. аналитики Финам только нагоняют жуть, не верю это заказное. большие деньги решили сделать еще больше. Интересно мнение

    Olegkup, или кто-то продает, чтобы не проходить дивгеп, а купить значительно ниже после.

    Auximen, но кто и купил, что стояли в кассу вместе, обьем большой, должен был качнуть рынок, но все на месте, конечно кого то устроила цена продажи, но я думаю партию для продажи собирали специально, по такой цене не было обьема на раз. А люди верят в рост, да и дивы на таком обьеме позволят сьездить в Сочи на отдых, хотя бы на недельку и бизнес классом.Всегда смотрю и очень интересны такие покупки в ночь, хотя все говорят деньги в ночь не отдают, они должны переночевать. Не работают примы на большем обьеме
  10. Аватар Дурдин Артем
    Жаль на отскок не смог купить, далеко от терминала сегодня был. Теперь самое интересно: удержат ли выше 205
  11. Аватар Auximen
    Всем привет, вчера в конце сессии опять кто то продал и купил очень большую партию сбера, и это уже два дня подряд, выжидают, а значит это, что кто то просто тариться для хорошего отскока. аналитики Финам только нагоняют жуть, не верю это заказное. большие деньги решили сделать еще больше. Интересно мнение

    Olegkup, или кто-то продает, чтобы не проходить дивгеп, а купить значительно ниже после.
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    когда покупать

    думаю покупать рано, разве шорты откупать, а вот глобально предлагаю смотреть на бовеспу. она и падать начала  раньше и снизилась сильнее нас санкционных. так шо ждем когда бразильянцы развернутся и тарим сбер.

    Игорь Егоров, думаю что Сбер уже не надо тарить)

    Тимофей Мартынов, я втарил… на треть, остальное доберу на амер. сессии
  13. Аватар Oleg Vak
    чего он гэпом-то открылся? сессии что ли мало?

    Зимин Александр, жадность не порок, надо по больше заработать, еще и на пенсию в 65
  14. Аватар Oleg Vak
    Еще посмотрите обьемы, давно такого не было как вчера на закрытии, кто купил такой обьем на 0,5 млрд, рублей? Но явно не шортисты

  15. Аватар Ziminas
    чего он гэпом-то открылся? сессии что ли мало?
  16. Аватар Oleg Vak
    Всем привет, вчера в конце сессии опять кто то продал и купил очень большую партию сбера, и это уже два дня подряд, выжидают, а значит это, что кто то просто тариться для хорошего отскока. аналитики Финам только нагоняют жуть, не верю это заказное. большие деньги решили сделать еще больше. Интересно мнение
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    когда покупать

    думаю покупать рано, разве шорты откупать, а вот глобально предлагаю смотреть на бовеспу. она и падать начала  раньше и снизилась сильнее нас санкционных. так шо ждем когда бразильянцы развернутся и тарим сбер.

    Игорь Егоров, думаю что Сбер уже не надо тарить)
  18. Аватар Хуан Диего из Севильи
    когда покупать

    думаю покупать рано, разве шорты откупать, а вот глобально предлагаю смотреть на бовеспу. она и падать начала  раньше и снизилась сильнее нас санкционных. так шо ждем когда бразильянцы развернутся и тарим сбер.
  19. Аватар Andrei Samoryadov
    до 212 можем отскочить, там чуть поболтаться, вряд ли 205 пробьют без большого негатива

    Дурдин Артем, вот вам и негатив. Не долго музыка играла, недолго… Ну сами знаете. Ниже 200 прямо с открытия похоже.

    Andrei Samoryadov, что за негатив?

    Дурдин Артем, А вы Китай и фьюч на сипу посмотрите, и Трампа почитайте

    Andrei Samoryadov, это было известно все еще в выходные и вчера. Не думаю, что наш перепроданный сбер сильно отреагирует, хотя как знать, скоро увидим, смысл тут загадывать

    Дурдин Артем, что было известно? то, что Трампушка заявил сегодня в 2 ночи по Москве?
  20. Аватар Редактор Боб
    Яндекс и Сбербанк - онлайн-площадка в 2018 году начнет продавать еду и лекарства

    Торговая онлайн-площадка «Беру», созданная в рамках СП "Яндекса" и Сбербанка, в течение текущего года планирует расширить ассортимент товаров, в частности, компания запустит в продажу продукты питания и лекарства.

    Количество товарных позиций до конца года планируется увеличить до 150 тысяч, затем в ближайшие несколько лет ассортимент увеличится до миллиона товарных позиций. В течение лета на маркетплейсе появится категория «здоровье», где можно будет приобрести лекарства и другие аптечные товары. Также планируется запуск FMCG (fast moving consumer goods, товары повседневного спроса — ред.), одежды, книги, мебель, автозапчасти.

    Генеральный директор «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков — до конца года на площадке появится категория «еда»:

    «Это то, что пока не очень развито. Но мы видим уже первые сигналы того, что этот рынок будет активно расти. Мы будем делать на них ставку. Я думаю, что пока вкусные помидоры люди все-таки будут покупать на рынке, а все упакованное и брендированное уже очень удобно покупать в интернете»


    Прайм
  21. Аватар Редактор Боб
    Яндекс и Сбербанк - запустят публичное тестирование трансграничной онлайн-площадки

    СП "Яндекса" и Сбербанка в сфере онлайн-торговли до конца лета планирует запустить в открытое бета-тестирование трансграничную интернет-площадку.

    Гендиректор «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков:
    «Сейчас мы активно прорабатываем этот эксперимент. Он еще не запущен публично, но это вопрос ближайшего времени. Я думаю, до конца лета (запустим открытое бета-тестирование — ред.). Будет продукт, который позволит нашим соотечественникам покупать товары из заграницы. Причем как из Юго-Восточной Азии, так и в принципе из любых других стран. Сейчас это не всегда просто, очень часто товары идут 50-60 дней»


    Прайм
  22. Аватар Дурдин Артем
    до 212 можем отскочить, там чуть поболтаться, вряд ли 205 пробьют без большого негатива

    Дурдин Артем, вот вам и негатив. Не долго музыка играла, недолго… Ну сами знаете. Ниже 200 прямо с открытия похоже.

    Andrei Samoryadov, что за негатив?

    Дурдин Артем, А вы Китай и фьюч на сипу посмотрите, и Трампа почитайте

    Andrei Samoryadov, это было известно все еще в выходные и вчера. Не думаю, что наш перепроданный сбер сильно отреагирует, хотя как знать, скоро увидим, смысл тут загадывать
  23. Аватар Lenny
    до 212 можем отскочить, там чуть поболтаться, вряд ли 205 пробьют без большого негатива

    Дурдин Артем, вот вам и негатив. Не долго музыка играла, недолго… Ну сами знаете. Ниже 200 прямо с открытия похоже.

    Andrei Samoryadov, что за негатив?

    Дурдин Артем, война Трампа с Китаем.
  24. Аватар Andrei Samoryadov
    до 212 можем отскочить, там чуть поболтаться, вряд ли 205 пробьют без большого негатива

    Дурдин Артем, вот вам и негатив. Не долго музыка играла, недолго… Ну сами знаете. Ниже 200 прямо с открытия похоже.

    Andrei Samoryadov, что за негатив?

    Дурдин Артем, А вы Китай и фьюч на сипу посмотрите, и Трампа почитайте
  25. Аватар Дурдин Артем
    до 212 можем отскочить, там чуть поболтаться, вряд ли 205 пробьют без большого негатива

    Дурдин Артем, вот вам и негатив. Не долго музыка играла, недолго… Ну сами знаете. Ниже 200 прямо с открытия похоже.

    Andrei Samoryadov, что за негатив?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: