Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 941,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.29₽  -0.23%ап: 307.7₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bubellar
    Ради бога перестаньте шортить сбер, дайте ему уже спокойно упасть=)
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и крупнейшая компания Хорватии урегулируют спор на €1 млрд

    Крупнейшая компания в Хорватии Agrokor и российский Сбербанк договорились об отзыве судебных претензий и признании требований кредитной организации, которая призывала компанию признать перед ней свой долг в €1,1 млрд. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на антикризисного управляющего хорватской компании Фабриса Перуско. (РБК)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Складывается такое ощущение что Сбербанк сам манипулирует собственными акциями от туда и сверхприбыли в отчетах...

    Сухомлинов Алексей, уверяю вас, это ложное ощущение
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    нездоровая хуня происходит

    Дурдин Артем, не ругайся

    Нефть растет
    Трамп Путину позвонил, поздравил с избранием
    Греф мегадивиденды пророчит

    чего ему не расти?:)
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?

    Увидел на форуме Сбера вопрос:
    User40k:
    Друзья, подскажите. Фьюч сберовский по логике должен торговаться без дивов. Отсчечка, вроде, 9 июня. Предположим, что див минимум 12 руб. Почему контанго 2 рубля? Спасибо за ответ.

    Смотрим на рынок:
    фюч = 268,8 руб
    спот = 267,7 руб
    если дивиденд будет 12 рублей, то спот на момент экспиры 22.06 будет 255.7
    По логике, временное контанго должно быть около +2% к июньской экспире, то есть фьюч должен стоить 255.7*1,02 = 261 руб.
    Почему фьюч стоит на 7 рублей дороже — ума не приложу!
    Фьюч как-будто прайсит дивиденды всего 6,5 руб, либо прайсит большую вероятность акций Сбербанка вырасти к июню.

    Какие есть мнения?

    p.s. в котировках фьючерсов у нас автоматом посчитаны все спреды:
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?


    Тимофей Мартынов, отсечка будет после экспирации

    Ristan, пока мне кажется это маловероятным, чтобы отсечка попала на дату позже 22.06
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Физлица в шортах. Продолжаем взлет?

    Dmitrii Borisenkov, ну раз такое дело, то конечно!
  8. Аватар Sarmatae
    Сбербанк...

    Вариант отработки Сценариев и Протоформ Эксперта ТА ( досрочная отработка ):

    Эксперт ТА


    КАК ЭТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
  9. Аватар Dmitrii Borisenkov
    Физлица в шортах. Продолжаем взлет?
  10. Аватар Антон К
    нездоровая хуня происходит

    Дурдин Артем, эта новостная спекуляция с дивами каждый год происходит, в одно и тоже время, слудующие будут Газпром и ФСК
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Ristan, в прошлом году отсечка была вроде до экспирации
    с чего ты взял что будет после?
  12. Аватар Ristan
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?

    Увидел на форуме Сбера вопрос:
    User40k:
    Друзья, подскажите. Фьюч сберовский по логике должен торговаться без дивов. Отсчечка, вроде, 9 июня. Предположим, что див минимум 12 руб. Почему контанго 2 рубля? Спасибо за ответ.

    Смотрим на рынок:
    фюч = 268,8 руб
    спот = 267,7 руб
    если дивиденд будет 12 рублей, то спот на момент экспиры 22.06 будет 255.7
    По логике, временное контанго должно быть около +2% к июньской экспире, то есть фьюч должен стоить 255.7*1,02 = 261 руб.
    Почему фьюч стоит на 7 рублей дороже — ума не приложу!
    Фьюч как-будто прайсит дивиденды всего 6,5 руб, либо прайсит большую вероятность акций Сбербанка вырасти к июню.

    Какие есть мнения?

    p.s. в котировках фьючерсов у нас автоматом посчитаны все спреды:
    Почему фьючерс Сбербанка такой дорогой?


    Тимофей Мартынов, отсечка будет после экспирации
  13. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность

    Дурдин Артем, А я смотрел, смотрел на 253, но после последнего резкого спада на Скрипале, были большие потери и рука не поднималась обратно в лонг встать))) Сходил за ребёнком в сад, вернулся а тут крах, да ещё экспира эта...
    Встал на 267. Посмотрим, куда пойдём.

    Pavel K, я склоняюсь, что пойдем к хаям. но вот коррекцию перед пробитием 270 очень хотел бы увидеть. а вообще то, что на одном сбере тащили мамбу, пока др бумаги сливали — нехороший знак

    Дурдин Артем, Неликвид значит откупили в предыдущие дни. Хотя конечно бардак творится. Нефть летит, нефтянники тормозят. Может завтра деньги подвезут )))
    270 Могут завтра гэпом взять.
  14. Аватар Дурдин Артем
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность

    Дурдин Артем, А я смотрел, смотрел на 253, но после последнего резкого спада на Скрипале, были большие потери и рука не поднималась обратно в лонг встать))) Сходил за ребёнком в сад, вернулся а тут крах, да ещё экспира эта...
    Встал на 267. Посмотрим, куда пойдём.

    Pavel K, я склоняюсь, что пойдем к хаям. но вот коррекцию перед пробитием 270 очень хотел бы увидеть. а вообще то, что на одном сбере тащили мамбу, пока др бумаги сливали — нехороший знак
  15. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность

    Дурдин Артем, А я смотрел, смотрел на 253, но после последнего резкого спада на Скрипале, были большие потери и рука не поднималась обратно в лонг встать))) Сходил за ребёнком в сад, вернулся а тут крах, да ещё экспира эта...
    Встал на 267. Посмотрим, куда пойдём.
  16. Аватар Дурдин Артем
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.

    Pavel K, я вчера по 255.5 зашел, но до этого много в боковике растерял, что на росте заработал, сегодня до 265,6 проехался, была перекупленость сильная на часах, думал щас скинут напших и поедем выше, зашел в шорт, дальше видно, что произошло) у меня нет слов, у нас на рынке то все пропало, то все просто отлично, из крайности в крайность
  17. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам

    Дурдин Артем, Да, я тоже точку входа не дождался из-за происходящего. В общем кидают и вниз и вверх, горе инвесторов )))
    П.С. Вчера было страшно, а сегодня тоже ждал отката хоть какого.
  18. Аватар Дурдин Артем
    я, конечно, ждал роста и обоими руками был за то, чтобы наказать шортистов, но не таким способом, когда просто бумага растет без каких либо откатов по часам
  19. Аватар User40k
    Тимофей Мартынов, не, контанго грубо 2 рубля, 7% годовых — 6 руб, т.е. ждут 4 рубля дивы?
  20. Аватар Дурдин Артем
    нездоровая хуня происходит
  21. Аватар Роман Ранний
  22. Аватар Александр Тимофеев
    Интересно, с чего так растёт сегодня? Из-за того, что не подтвердились какие-то негативные слухи, на которых валились предыдущие дни? Вообще не понятно, что за американские горки такие.
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - РЖД продали все принадлежащие им акции банка

    РЖД в прошлом году продали все принадлежащие компании акции Сбербанка — указано в отчетности компании по РСБУ за 2017 год и слов представителя компании.

    «В 2017 году… проданы акции… ПАО „Сбербанк России“

    Источник в декабре 2015 года сообщал журналистам, что совет директоров РЖД одобрил продажу принадлежащих компании около 0,0008% акций Сбербанка. Они были внесены в уставный капитал ОАО „РЖД“ при его формировании в 2003 году. Продажу планировалось совершить на фондовом рынке. Стоимость 0,0008% акций Сбербанка тогда оценивалась примерно в 18 миллионов рублей.

    »Продажа (акций Сбербанка в 2017 году – ред.) в соответствии с решением совета директоров. Проданы полностью", — пояснили в РЖД.

    Прайм

  24. Аватар Марэк
    Долбодятлов, 
    Мы не в Омерике живем, в России.
    У нас банковский депозит 6,5-7,5%%. 
    В России хорошо, когда див.доходность не менее 8-10%%.
  25. Аватар Ремора
    Долбодятлов, тут смотря с чем сравнивать… :) у ФСК ЕЭС дивдоходность на обычку получается к текущей цене в 2 раза выше, от 8%…
    не несется пока вверх ракетой при скромной стоимости и сильных дивидендах…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: