Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар buy_sell
    Решил использовать кукла. Перевернул шорт Сбера в лонг.

    Сбербанк опустился в зону неопределенности и я провел переворот в лонг. За счет прибыли шорта точка безубыточности лонга =26251.

    s.tradingview.com/x/gL2MUchB/

    Решил использовать кукла. Перевернул шорт Сбера в лонг.

    Теперь я играю на одной стороне с куклом. Чтобы вогнать мой лонг в убыток, куклу нужно опустить цену ниже 26251. Фактически кукл должен пробить нижнюю линию вил, пробить восходящий тренд. Я думаю, что это не в интересах кукла и моему лонгу ничего не угрожает.
  2. Аватар Юлия
    ну вот что теперь делать девушке? по обычке шорт от 245, по префке лонг от 233, тьфу к чертям
  3. Аватар stanislava
    Достижение уровня в 300 рублей для Сбербанка - лишь вопрос времени

    Февраль можно оценить, как крайне позитивный для рынка месяц.
    Небольшое снижение рынка в последние дни связано с желанием участников рынка зафиксировать некоторую часть прибыли после приличного роста. Кроме того, есть некоторое непонимание, как можно монетизировать хорошие новости в виде повышения рейтинга России и снижения ставки ЦБ РФ. Поэтому текущая консолидация рынка носит логичный характер.
    В среднесрочной перспективе я вижу продолжение роста, как на рынке акций, так и облигаций. Думаю, индекс МосБиржи закрепится к концу марта выше уровня 2350 пунктов.

    От предстоящего завтра выступления президента не ожидаю сильных сигналов, которые могли бы подтолкнуть к покупкам. Выступления год от года все менее эмоционально воспринимаются рынком и наиболее вероятно, что реакция на выступление будет достаточно спокойная.

    Снижение акций «Сбербанка» укладывается в рамки текущей рыночной тенденции и никак не связано с отчетом банка, который, на мой взгляд, более чем хороший. Достижение уровня в 300 рублей для «Сбербанка» — это лишь вопрос времени, причем ближайшего. «Сбербанк» остаётся лидером моего рейтинга рекомендаций для покупки
    Скабалланович Алексей
    «РЕГИОН Эссет Менеджмент»
  4. Аватар stanislava
    Сбербанк в 2018 году сможет увеличить клиентскую базу на рынке кредитования

    Рост чистой прибыли «Сбербанка» был вызван, с одной стороны, увеличением доходов, связанным с увеличением объемов кредитования, с другой стороны, сокращением операционных расходов и расходов по созданию резерва под обесценение долговых финансовых активов. За 2017 год у «Сбербанка» увеличился кредитный портфель почти на 7% до 18,7 трлн руб., в том числе – объем кредитов, выданных физлицам вырос на 13,6%, а корпоративным клиентам – на 4%.

    Существенно вырос у «Сбербанка» и портфель ценных бумаг (на 21% до 2,72 трлн руб.), таким образом, совокупные активы «Сбербанка» выросли почти на 7% за год до 25.37 трлн руб. Другими словами, совокупные активы «Сбербанка» за 2017 год составили примерно 30% совокупных активов российского банковского сектора, если сравнивать активы «Сбербанка» с цифрами по совокупному банковскому сектору, опубликованными Банком России. Кроме того, рост совокупных активов банковского сектора России (на 6,4% за 2017 год) шел в одном направлении с динамикой активов «Сбербанка».
    Самый крупный банк страны стал, пожалуй, основным бенефициаром в российском банковском секторе от многократного снижения ключевой ставки ЦБ РФ за 2017 год, так как снижение процентной ставки Банка России вызвало и снижение ставок коммерческих банков по кредитам и значительно повысило спрос со стороны физических лиц на кредитование, а средства на депозитах граждане продолжают хранить именно в «Сбербанке», несмотря на то, что ставки по банковским депозитам в 2017 году тоже снижались. Так, объем средств физлиц на депозитах в «Сбербанке» за 2017 год вырос почти на 8%. Однако спрос предприятий на кредиты, особенно нефинансового сектора, пока достаточно умеренный, даже несмотря на выгодные условия, предлагаемые «Сбербанком». Мы полагаем, что при дальнейшем снижении ставки ЦБ РФ «Сбербанк» в 2018 году сможет еще больше увеличить клиентскую базу на рынке кредитования юридических и физических лиц.
    Мильчакова Наталия
    ГК «Альпари»
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк = подал в ФАС заявку на запуск совместного предприятия с Яндексом

    Сбербанк подал в ФАС заявку на получение разрешения для запуска СП с «Яндексом».

    Греф:

    «Два дня назад мы подали заявление в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на получение разрешения для начала работы совместного предприятия с “Яндексом” в области электронной коммерции. Мы намерены закрыть эту сделку до конца июня 2018 года. После этого мы обнародуем наши совместные с “Яндексом” планы»


    В середине декабря «Яндекс» и Сбербанк подписали обязывающее соглашение о создании СП на базе «Яндекс.Маркета», по условиям которого Сбербанк приобретает вновь выпущенные акции «Яндекс.Маркета» на сумму 30 млрд рублей (около $500 млн).

    Стоимость предприятия оценивается в 60 млрд рублей без учета будущей синергии. «Яндекс» и Сбербанк будут владеть равными долями в компании. 10% акций пойдет на формирование опционного фонда для поощрения сотрудников.

    РНС

  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует в 2018 г нарастить кредиты физлицам на 10-12%

    Сбербанк ожидает в 2018 году наращивать показатели кредитования на уровне рынка — по юрлицам на 6-8%, физлицам — на 10-12%.

    Сбербанк также ожидает, что в текущем году, как и остальной рынок, сможет увеличить объем корпоративных депозитов на 5-8%, розничных вкладов — на 6-9%.

    Сбербанк улучшил прогноз по достаточности базового капитала на 2018 год и ожидает его на уровне выше 11,5%. В то же время прогноз рентабельности капитала остался на уровне около 20%.

    Прайм

  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - может обсудить рост дивидендов до 50% прибыли по МСФО ранее 2020 года

    ПраймСбербанк может обсудить вопрос об увеличении дивидендов до 50% чистой прибыли по МСФО ранее 2020 года в случае выхода на уровень достаточности капитала выше 12,5%, но пока говорить об этом преждевременно/

    Герман Греф:

    «Возможно ли изменить наши планы по повышению дивидендных выплат? Мой ответ: да, мы можем обсудить это, но я думаю, пока рано. Если наша достаточность капитала будет больше 12,5%, которую мы обсуждали прошлой осенью, тогда можно будет обсудить возможность повышения дивидендов»



    Прайм
  8. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    МОСКВА, 28 фев (Рейтер) — Крупнейший госбанк РФ Сбербанк
    может обсудить вопрос о повышении дивидендных выплат,
    если достаточность капитала первого уровня в 2018-2020 годах
    будет сохраняться на уровне 11,5 процента, сказал его президент
    Герман Греф.
    За минувший год капитал Сбербанка вырос на 17,8 процента до
    3,8 триллиона рублей. Коэффициент достаточности базового
    капитала первого уровня по стандарту Базель III составил по
    итогам 2017 года 11,4 процента, что на 120 базисных пунктов выше
    показателя 2016 года, следует из отчета банка. Достаточность
    общего капитала составила 13 процентов.
    Аналитики ВТБ Капитала считают, что сильная позиция по
    капиталу позволит Сбербанку выплатить в виде дивидендов до 40
    процентов прибыли по итогам 2017 года. Рекомендации могут быть
    объявлены менеджментом после заседания наблюдательного совета,
    который состоится 20 марта.

  9. Аватар Дурдин Артем
    Думаю будет ходить сейчас от 270 до 280 в данном коридоре (возможно коснется 265 в моменте) и так пару недель или месяц, затем уйдет на 290-300.

    Валерий Глушков, у нас нет месяца) макс 2 недели
  10. Аватар Дурдин Артем
    не уж то ждали конференции с «папой»
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Думаю будет ходить сейчас от 270 до 280 в данном коридоре (возможно коснется 265 в моменте) и так пару недель или месяц, затем уйдет на 290-300.

    Валерий Глушков, или лежать внизу коридора )))
  12. Аватар Валерий Глушков
    Думаю будет ходить сейчас от 270 до 280 в данном коридоре (возможно коснется 265 в моменте) и так пару недель или месяц, затем уйдет на 290-300.
  13. Аватар stanislava
    Ближайшая цель по акциям Сбербанка - 260 рублей

    Реакция рынка на отчетность «Сбербанка» оказалась слабой.
    Бумаги приостановили падение, но пока не выбрались из «красной зоны». Результаты оказались в пределах ожиданий. Почти 400 млрд руб. банк заработал за счет комиссионных доходов (операции с картами и прочее). Это стало следствием повышения потребительской активности и изменений в банковском секторе.

    При этом в 4-м квартале наблюдалось ускорение роста комиссионных доходов по сравнению с предыдущим периодом. Из позитивных моментов можно также отметить повышение рентабельности капитала: по итогам года показатель поднялся на 24,2%, что на 3,4 п.п. выше, чем годом ранее. Рост рентабельности обусловлен, в частности, тем, что банк сохранил контроль над операционными расходами, они почти не изменились по сравнению с прошлым годом. Чистая процентная маржа выросла до 6 п.п., на фоне снижения ключевой ставки удешевление фондирования шло быстрее. Более того, объем депозитов увеличился, несмотря снижение ставок.
    Я ожидаю, что в 2018 году банк увеличит чистые комиссионные доходы на 7–10%, а ЧПД увеличится в пределах 5%. Прибыль может составить 900–950 млрд руб. Вопрос дивидендов, на мой взгляд, второстепенный. При выплате 25% прибыли акционерам доходность на обыкновенные акции составит около 3%, на «префы» — около 3,5%, так что гоняться за дивидендом в этом году нет смысла. Ожидания на будущий год — достаточно медленный драйвер. Я не исключаю, что бумаги «Сбербанка» будут корректироваться на внешнем фоне, ближайшая техническая цель по обыкновенным акциям — 260 руб. на горизонте двух-трех недель.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
  14. Аватар Миша Н.
    теперь бы понять где подбирать… в районе 269,5 -270, буду присматривать лонги…
  15. Аватар Geist
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.

    Geist, тоже пытаюсь подбирать со вчера. Таки и вынесли на вечерке, после открытия америки:)

    Надеюсь сегодня не будет повторения. Пора показать остановку и отскоку нашей вредной девице.

    Andrey Gritsun, я подумывал вчера, но подозревал, что штаты зальют, потому и решил подождать. Сегодня вот подобрал, но уверенности пока 0, и снова внешка напрягает. А вообще этот февраль у меня получается самым прибыльным за всю историю, получилось удачно рулить плечами. Если еще бы выкупили к вечеру, эх ;)

    Geist, какая-то вата на рынке. Очень тонкий лед. Нет покупателей, и явных продавцов. Просто тихой сапой сливаемся вниз. Причем идет вброс небольших объемов и проседаем.

    Andrey Gritsun, угу, все на измене, сидят и ждут внешние рынки ;) Ну вообще скорректироваться пора было в сбере, перегрели его. Но 11 рублей вниз (от 285) я не ожидал, иначе бы перевернулся в шорт. Скоро узнаем развязку этой драмы ;)
  16. Аватар stanislava
    Сбербанк превзошел ожидания

    «Сбербанк» показал 39%-ый рост чистой прибыли акционеров до рекордных 750,4 млрд руб. с улучшением результатов по всем ключевым видам деятельности. Чистые процентные доходы увеличились на 14,2% до 1,16 трлн руб. благодаря росту кредитования и снижению отчислений в резерв. Чистая процентная маржа FY 2017 расширилась до 6% с 5,7% в 2016 году. Приток средств клиентов на фоне крахов крупных банков во 2-м полугодии позволил снизить стоимость фондирования, и чистая процентная маржа сохранялась на довольно высоком уровне, 6,1%, последние 2 квартала.

    Комиссионные доходы (net) достигли 394,2 млрд руб (+12,9% г/г) во многом за счет доходов от банковских карт. Всего операционные доходы составили 1,62 трлн руб. (+19,3% г/г), и соотношение опер. доходы/расходы сократилось до 35,2% с 39,7%. Рентабельность капитала остается на высоком уровне, 24%.

    Из балансовых показателей отметим рост депозитов и кредитов. Приток вкладов продолжился в 4К несмотря на низкие ставки. К концу года депозиты составили 19,81 трлн руб. (+6% г/г, +3,4% к/к).

    «Сбербанку» удалось нарастить кредитный портфель gross к концу года на 6,6% до 19,89 трлн руб. Розничное кредитование по-прежнему опережает корпоративный сегмент. Потребительские кредиты выросли в 2017 году на 13,6%, в основном благодаря увеличению спроса на ипотеку (+16% г/г). Спрос на корпоративные займы остается скромным – за год портфель вырос на 4%, а в 4К – на 2% за счет высоких объемов рефинансирования. Это остается ключевым слабым моментом результатов. Компании стали чаще выпускать облигации и брать в долг на денежном рынке Мосбиржи.
    В целом мы оцениваем FY 2017 результаты как высокие, и в этом году мы также ожидаем роста прибыли, хотя и с более медленными темпами роста. Главный вопрос для инвесторов сейчас – это норма дивидендных выплат за 2017 год. Госбанк сообщал о намерении постепенно повышать долю распределения до 50% к 2020 году. По нашим консервативным оценкам, «Сбербанк» может выплатить 30% прибыли за 2017 год, и дивиденд может составить 9,97 руб. на 1 акцию. При таком варианте доходность обыкновенных акций 3,6% и 4,4% по привилегированным.

    Ставим акции «Сбербанка» на пересмотр.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
  17. Аватар Andrey Gritsun
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.

    Geist, тоже пытаюсь подбирать со вчера. Таки и вынесли на вечерке, после открытия америки:)

    Надеюсь сегодня не будет повторения. Пора показать остановку и отскоку нашей вредной девице.

    Andrey Gritsun, я подумывал вчера, но подозревал, что штаты зальют, потому и решил подождать. Сегодня вот подобрал, но уверенности пока 0, и снова внешка напрягает. А вообще этот февраль у меня получается самым прибыльным за всю историю, получилось удачно рулить плечами. Если еще бы выкупили к вечеру, эх ;)

    Geist, какая-то вата на рынке. Очень тонкий лед. Нет покупателей, и явных продавцов. Просто тихой сапой сливаемся вниз. Причем идет вброс небольших объемов и проседаем.

    Andrey Gritsun, так можем и до 270 сходить, 274 что-то плохо держится.
  18. Аватар Andrey Gritsun
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.

    Geist, тоже пытаюсь подбирать со вчера. Таки и вынесли на вечерке, после открытия америки:)

    Надеюсь сегодня не будет повторения. Пора показать остановку и отскоку нашей вредной девице.

    Andrey Gritsun, я подумывал вчера, но подозревал, что штаты зальют, потому и решил подождать. Сегодня вот подобрал, но уверенности пока 0, и снова внешка напрягает. А вообще этот февраль у меня получается самым прибыльным за всю историю, получилось удачно рулить плечами. Если еще бы выкупили к вечеру, эх ;)

    Geist, какая-то вата на рынке. Очень тонкий лед. Нет покупателей, и явных продавцов. Просто тихой сапой сливаемся вниз. Причем идет вброс небольших объемов и проседаем.
  19. Аватар Geist
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.

    Geist, тоже пытаюсь подбирать со вчера. Таки и вынесли на вечерке, после открытия америки:)

    Надеюсь сегодня не будет повторения. Пора показать остановку и отскоку нашей вредной девице.

    Andrey Gritsun, я подумывал вчера, но подозревал, что штаты зальют, потому и решил подождать. Сегодня вот подобрал, но уверенности пока 0, и снова внешка напрягает. А вообще этот февраль у меня получается самым прибыльным за всю историю, получилось удачно рулить плечами. Если еще бы выкупили к вечеру, эх ;) Но надежд почти не осталось ;)
  20. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что-то не складывается пока рост. Продавцов полно, видимо многие планировали выход после МСФО.
    +внешний фон не очень
    +санкции в течении 30 дней
    +конец недели
    +короткая следующая перед праздниками
    +конец месяца
    -отчёт не плохой

    Но тоже жду ещё в надежде на отскок небольшой.
  21. Аватар Geist
    Geist, а цель какая, если не секрет? отскок от линии в пониж канале или 5 волна роста с перехаем?

    Дурдин Артем, по плечу — пока никакой, чистая спекуляция на ранее полученный профит. Если вниз потащат, отстопит чуть ниже 273, может даже сегодня. А вот лонг без плеча со средней 258 пока собираюсь держать. Хотя ситуация довольно мутная, не исключаю, что нам могут устроить распродажи в марте.
  22. Аватар Andrey Gritsun
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.

    Geist, тоже пытаюсь подбирать со вчера. Таки и вынесли на вечерке, после открытия америки:)

    Надеюсь сегодня не будет повторения. Пора показать остановку и отскоку нашей вредной девице.
  23. Аватар Дурдин Артем
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.

    Geist, а цель какая, если не секрет? отскок от линии в пониж канале или 5 волна роста с перехаем?
  24. Аватар Geist
    3 день льют и льют по рынку небольшими пакетами, а кто-то собирает и не дает толком бумаге падать, может выдаю желаемое за действительное, но думаю скоро полет, физики уже начали бояться, по форуму уже о шорте одни сообщения. ооочень маловероятно, что перед выборами на носу опустят рынок

    Дурдин Артем, у меня было плечо, прикрывал его в районе 282, но сегодня недавно вот снова переоткрыл, так что оказался в числе «собирающих» ;) Хотя ситуация непростая, подбирать было напряжно. Если внешка продолжит вниз, вынесут.
  25. Аватар stanislava
    Не стоит ждать сильной коррекции в бумагах Сбербанка

    Чистая прибыль «Сбербанка» по итогам 2017 года по МСФО выросла на 38,2% по сравнению с 2016 годом и составила 748,7 млрд рублей, следует из отчетности банка.

    Кредитный портфель группы до вычета резерва под обесценение вырос на 6,6% — до 19,9 трлн рублей (включая рост кредитов физическим лицам – на 13,6% до 5,7 трлн рублей за счет роста ипотечного портфеля на 16% за год).

    Прибыль банка на обыкновенную акцию составила 34,58 рублей (+38,3%). Рентабельность капитала достигла 24,2%, по сравнению с 20,8% годом ранее. Рентабельность активов достигла 2,9%, по сравнению с 2,1% годом ранее.

    Чистые комиссионные доходы увеличились на 12,9% г/г — до 394,2 млрд рублей за счет операций с банковскими картами.
    На рынке в целом пока сохраняется относительно спокойная торговая динамика. Однако более 1% теряют акции банков, и к ним на фоне новостей вокруг спора акционеров присоединились бумаги ГМК «Норникель». «Сбербанк» сегодня представил отчетность за 2017 год. Банк заработал 748 млрд руб. прибыли, а рентабельность активов оказалась на уровне 2,9 п.п. Вместе с тем ожидания были в целом уже отыграны, поэтому публикация результатов банка не приостановила падение, а усилила коррекцию, несмотря на то, что результаты оказались лучше ожиданий. Впрочем, сильной коррекции в бумагах «Сбербанка» ожидать не стоит, поскольку по прогнозам его прибыль к 2020 году превысит 1 трлн руб., драйвером станет повышение объемов кредитования, в том числе ипотека.

    Нефть пока торгуется в районе $66,50 за баррель, и вряд ли пойдет вниз, поскольку холода в Европе пока не отступают. Прогноз по паре USD/RUB: 56,00–57,00. Индекс МосБиржи ожидаю в диапазоне 2330–2350. Хуже рынка, вероятнее всего, будут акции банковского сектора и металлургии.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
             Не стоит ждать сильной коррекции в бумагах Сбербанка

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: