Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Сбербанк отчитается сегодня, 28 февраля и проведет телефонную конференцию

    Аналитики Атона прогнозируют чистую прибыль за 2017 год на уровне 748 млрд руб.:
    Сбербанк сегодня должен опубликовать результаты по МСФО за 4К17, и мы ожидаем, что они окажутся в целом нейтральными. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, составленному Интерфаксом, чистая прибыль вырастет на 20% г/г до 171 млрд руб. Чистый процентный доход увеличится на 11%, а комиссионный доход — на 14%. Операционные расходы должны остаться неизменными г/г. Мы отмечаем, что Сбербанк в первый раз за последние два года может продемонстрировать снижение чистой прибыли в квартальном сопоставлении на 23% по итогам 4К17, согласно нашим оценкам. Тем не менее, за 2017 чистая прибыль банка вырастет на 38% г/г до 748 млрд руб., что станет историческим максимумом при ROE 23.9%. Чистый процентный доход должен вырасти на 6%, а чистый комиссионный доход — на 11%. Стоимость риска составит 1.5%. Результаты будут опубликованы в 10:00 по московскому времени, а телеконференция состоится сегодня в 17:00 по московскому времени. Тел.: +7-495-213-1767, +44 (0) 330 336 9105.ID: 1166053 (английский).
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Коэффициент достаточности общего капитала (Базель III) вырос на 30 базисных пунктов за 4 квартал 2017 года до 13,0%.

    Я правильно понимаю, что это означает путь к дивидендам 50%, так как превысили 12,5%?

    Или он про первый уровень говорил?

    Коэффициент достаточности базового капитала 1-го уровня вырос на 40 базисных пунктов до 11,4% за 4 квартал 2017 года.
  3. Аватар Миша Н.
    Все? пора одевать шорты по сбербанку? А я думал на отчете 300 покажет… а он на 270 смотрит ))
  4. Аватар Юлия
  5. Аватар Андрей
    сегодня ожидаем: Сбербанк: фин результаты за 2017 год по МСФО

    см. календарь по акциям

    Во сколько сегодня ожидаем?
  6. Аватар Nicker
    SRH8 Сбербанк фьючерсы

    SRH8 Сбербанк фьючерсы
    SRH8 Сбербанк фьючерсы
    Физики на самом пике за день сократили короткие позиции на 7000 контрактов (рука лицо)
    За день до этого набрали 8000 лонгов
    А юрики за день до этого закрыли 20000 лонгов

  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк сокращает бизнес на Кипре, уводя капитал

    «Сбербанк» сокращает инвестиционный бизнес на Кипре и переводит часть сделок в Москву, Цюрих и Лондон, сообщили источники, знакомые с планами банка. Решение позволит банку сосредоточить операции в основных хабах и высвободить капитал для британского и швейцарского подразделений. (Финанз)
  8. Аватар Robusta
    «Сбербанк. Мечты сбываются»
    Так куда пойдет сбер? На север или на юг?
    Вроде бы все прогнозы сбылись, И цели 280-290 можно сказать выполнены. Куда дальше?
    Здесь можно и помечтать. Дорога в космос открыта. И цели уже космические. Первая космическая — 400. Полет нормальный. Вторая космическая — 450. И вдруг что-то пошло не так…

    Михаил,
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: фин результаты за 2017 год по МСФО

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Geist
    Grafta, а в чем проблема, 2 года — это большой срок, что ли? Если торговать минутки, тогда видимо да ;)

    В этом году (за 2 месяца) +25%. За 8 месяцев последних — +100%.
  11. Аватар Grafta
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, Во-первых, предполагаемый размер дивов 10-12р. Во-вторых, если брать для дивов, то преф.
    10 от текущих 233 = 4.3% ДД, не так плохо для такой популярной фишки.

    Александр Тимофеев, ну я и пишу — покупайте. раз предполагаете)))
  12. Аватар Grafta
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, доходность с января 2016 350% + дивы на сдачу.

    Geist, давайте ещё сделаем точку осчета 2008 год))
  13. Аватар Сергей Виноградов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))

    Тимофей Мартынов, а откуда желание такое?) почему бы не покупать по тренду. Как там Радченко пел «Главное вовремя высунуть»)

    Сергей Виноградов, да не просто есть такой паттерн продавать хорошие новости когда они уже гэпают вверх с самых хаев

    Тимофей Мартынов, я думаю новость о повышении рейтинга уже была заложена в цене. А рынок гепнул просто по выросшей в пятницу нефти на +1,2$
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сбербанк обошел по капитализации крупнейшие банки континентальной Европы
    21:5126 Февраля 2018 года
    Рынки

    МОСКВА, 26 фев /ПРАЙМ/. Капитализация Сбербанка SBER +1,44% вышла на новые исторические максимумы, что в понедельник позволило ему обойти одни из самых дорогих европейских банков — BNP Paribas и Banco Santander, свидетельствуют данные торгов.

    К закрытию торгов привилегированные акции Сбербанка выросли на 1,54% — до 232,03 рубля, обыкновенные акции – на 0,89%, до 279,97 рубля. При этом индекс Мосбиржи вырос на 0,7%, следует из данных Московской биржи.

    Привилегированные акции банка в течение торгов поднимались до 235 рублей, обыкновенные – до 285 рублей. Таким образом, обе бумаги установили новый исторический максимум.

    По итогам торгов общая рыночная капитализация Сбербанка составила почти 6,276 триллиона рублей, или 91,243 миллиарда евро (по курсу на 18.50 мск 68,78 рубля за 1 евро).

    Что касается капитализации крупнейших европейских банков, то BNP Paribas SA к закрытию торгов на Парижской бирже (Bourse de Paris) стоил 81,04 миллиарда евро, а испанский Banco Santander на бирже в Мадриде (Bolsa de Madrid) — 91,22 миллиарда евро.

    Самым дорогим вне континентальной Европы остается банк HSBC с капитализацией порядка 164 миллиардов евро, свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже (LSE).
    1prime.ru/Financial_market/20180226/828495596.html
  15. Аватар stanislava
    Сбербанк в среду, 28 февраля опубликует финансовую отчетность за 4 квартал и поведет телеконференцию

    Аналитики Уралсиба прогнозируют сохранение маржи примерно на уровне 3 квартала:
    Мы ждем снижения чистой прибыли на 25% за квартал до 168 млрд руб., что в первую очередь объясняется сезонным ростом расходов. Кроме того, в нашу модель мы закладываем рост стоимости риска относительно локального минимума в 3 кв. Таким образом, ROAE за отчетный период может составить 20%, за полный 2017 г. – почти 24%. Мы прогнозируем сохранение маржи примерно на уровне 3 кв. и рост чистых комиссий на 9% квартал к кварталу (плюс 11% за весь год, что укладывается в рамки прогноза менеджмента – плюс 10–12%). Расходы, по нашим расчетам, вырастут на 30% за квартал, но год к году останутся неизменными, это соответствует ожиданиям руководства, предполагающим рост ниже инфляции. Соотношение Расходы/Доходы за полный год мы оцениваем на уровне 35,7% (менеджмент прогнозировал около 35%). Консенсус, подготовленный самим банком, близок к нашему прогнозу по большинству показателей.
           Сбербанк в среду, 28 февраля опубликует финансовую отчетность за 4 квартал и поведет телеконференцию
    Видим потенциал повышения наших прогнозов по чистой прибыли в 2018–2019 гг. на 10–15%. Менеджмент уже давал ряд прогнозов на текущий год. В частности, снижение маржи примерно на 50 б.п., стоимость риска около 1,3% и соотношение Расходы/Доходы ниже 35%. Однако мы также ждем комментариев по возможному росту кредитов и депозитов. Пока что мы исходили из предположения, что заложенное в стратегии увеличение валовых кредитов на 30% к концу 2020 г. предполагает примерно равные ежегодные темпы роста. Исходя из последней стратегии, мы видим потенциал роста наших прогнозов по чистой прибыли в 2018–2019 гг. на 10–15% и потенциал повышения нашей целевой цены на 17-20%.
     Уралсиб
  16. Аватар buy_sell
  17. Аватар Gloomy trader
    Сбер и Фундаментальный анализ.

    Всем привет. Только ФА позволит вам зайти в сделку с нулевым риском (т.е. безрисковую). В даном случае стоп-лосс автоматом проставился  в бу (пока стоп летел, цена ушла ниже). Картинка такая:

    Сбер и Фундаментальный анализ.

    Шорт в работе. Думаю, наётся он прибылью…
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))

    Тимофей Мартынов, а откуда желание такое?) почему бы не покупать по тренду. Как там Радченко пел «Главное вовремя высунуть»)

    Сергей Виноградов, да не просто есть такой паттерн продавать хорошие новости когда они уже гэпают вверх с самых хаев
  19. Аватар Сергей Виноградов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))

    Тимофей Мартынов, а откуда желание такое?) почему бы не покупать по тренду. Как там Радченко пел «Главное вовремя высунуть»)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))
  21. Аватар Александр Тимофеев
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, Во-первых, предполагаемый размер дивов 10-12р. Во-вторых, если брать для дивов, то преф.
    10 от текущих 233 = 4.3% ДД, не так плохо для такой популярной фишки.
  22. Аватар Сергей Виноградов
    Sbercoin

     На выходных встречался с знакомым, который тоже получает пассивный доход от инвестиций-спекуляций. Так обсуждали различные торговые идеи. К моему удивлению он уже три года держит только акции сбера и даже умудрился меня обогнать по доходности и не собирается пока продавать. 
     На мои доводы по поводу фундаментального анализа и реальной стоимости акций, вызвали на его лице улыбку, когда я предложил рассмотреть для покупки более недооцененные компании.
     Постараюсь его ответ за цитировать.
     Ты сколько лет на рынке, уже ведь скоро 10? А все живешь в иллюзиях и не понимаешь простой сути! Ты включи телевизор и послушай какую ахинею они тебе пытаются повесить, пропаганда хочет заставить тебя поверить в абсурд и на буржуйских новостях уже этот абсурд превзошел все возможные границы. А это значит, что люди, которые себя возомнили погонщиками,  всех нас считают стадом баранов! А о какой фундаментальной стоимости ты говоришь? И если ты хочешь зарабатывать на фондовом рынке, нужно четка понять, что участвуешь в финансовой пирамиде и нужно отслеживать количество денег у «баранов». Как у них совсем плохо с деньгами и кредиты недоступные и дорогие покупать, а когда у них денег полно, а кредиты дешевые продавать. А выбрал я сбер, так как тут огромный отдел продаж и свои акции они могут втюхать любому барану хоть из села, хоть из города. Да и это банковская организация, а там ребята точно знают, как делаются биржевые цены. Да и Греф был так очарован котировками криптовалюты, что наверное подумал, безумцы готовы столько платить за воздух, а что мне в принципе мешает создать свой sbercoin.
     
    Так многие даже пытаются сбер шортить, добавил я. И мы рассмеялись. Безумцы, пример с биткойном их ничему не учит!)

    Юрий Желудев, великолепно сказал. Аплодирую стоя!
  23. Аватар Сергей Виноградов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.
  24. Аватар Geist
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, доходность с января 2016 350% + дивы на сдачу.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, где ты увидел раздачу, ума не приложу.

    Посмотрим, где будет к стате 28-го.

    Geist, да пока ровно идёт, нет раздачи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: