Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 944,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.45₽  -0.18%ап: 307.96₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар stanislava
    Сбербанк в среду, 28 февраля опубликует финансовую отчетность за 4 квартал и поведет телеконференцию

    Аналитики Уралсиба прогнозируют сохранение маржи примерно на уровне 3 квартала:
    Мы ждем снижения чистой прибыли на 25% за квартал до 168 млрд руб., что в первую очередь объясняется сезонным ростом расходов. Кроме того, в нашу модель мы закладываем рост стоимости риска относительно локального минимума в 3 кв. Таким образом, ROAE за отчетный период может составить 20%, за полный 2017 г. – почти 24%. Мы прогнозируем сохранение маржи примерно на уровне 3 кв. и рост чистых комиссий на 9% квартал к кварталу (плюс 11% за весь год, что укладывается в рамки прогноза менеджмента – плюс 10–12%). Расходы, по нашим расчетам, вырастут на 30% за квартал, но год к году останутся неизменными, это соответствует ожиданиям руководства, предполагающим рост ниже инфляции. Соотношение Расходы/Доходы за полный год мы оцениваем на уровне 35,7% (менеджмент прогнозировал около 35%). Консенсус, подготовленный самим банком, близок к нашему прогнозу по большинству показателей.
           Сбербанк в среду, 28 февраля опубликует финансовую отчетность за 4 квартал и поведет телеконференцию
    Видим потенциал повышения наших прогнозов по чистой прибыли в 2018–2019 гг. на 10–15%. Менеджмент уже давал ряд прогнозов на текущий год. В частности, снижение маржи примерно на 50 б.п., стоимость риска около 1,3% и соотношение Расходы/Доходы ниже 35%. Однако мы также ждем комментариев по возможному росту кредитов и депозитов. Пока что мы исходили из предположения, что заложенное в стратегии увеличение валовых кредитов на 30% к концу 2020 г. предполагает примерно равные ежегодные темпы роста. Исходя из последней стратегии, мы видим потенциал роста наших прогнозов по чистой прибыли в 2018–2019 гг. на 10–15% и потенциал повышения нашей целевой цены на 17-20%.
     Уралсиб
  2. Аватар buy_sell
  3. Аватар Gloomy trader
    Сбер и Фундаментальный анализ.

    Всем привет. Только ФА позволит вам зайти в сделку с нулевым риском (т.е. безрисковую). В даном случае стоп-лосс автоматом проставился  в бу (пока стоп летел, цена ушла ниже). Картинка такая:

    Сбер и Фундаментальный анализ.

    Шорт в работе. Думаю, наётся он прибылью…
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))

    Тимофей Мартынов, а откуда желание такое?) почему бы не покупать по тренду. Как там Радченко пел «Главное вовремя высунуть»)

    Сергей Виноградов, да не просто есть такой паттерн продавать хорошие новости когда они уже гэпают вверх с самых хаев
  5. Аватар Сергей Виноградов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))

    Тимофей Мартынов, а откуда желание такое?) почему бы не покупать по тренду. Как там Радченко пел «Главное вовремя высунуть»)
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.

    Сергей Виноградов, ну да, пока я лишь желаемое за действительное выдаю))
  7. Аватар Александр Тимофеев
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, Во-первых, предполагаемый размер дивов 10-12р. Во-вторых, если брать для дивов, то преф.
    10 от текущих 233 = 4.3% ДД, не так плохо для такой популярной фишки.
  8. Аватар Сергей Виноградов
    Sbercoin

     На выходных встречался с знакомым, который тоже получает пассивный доход от инвестиций-спекуляций. Так обсуждали различные торговые идеи. К моему удивлению он уже три года держит только акции сбера и даже умудрился меня обогнать по доходности и не собирается пока продавать. 
     На мои доводы по поводу фундаментального анализа и реальной стоимости акций, вызвали на его лице улыбку, когда я предложил рассмотреть для покупки более недооцененные компании.
     Постараюсь его ответ за цитировать.
     Ты сколько лет на рынке, уже ведь скоро 10? А все живешь в иллюзиях и не понимаешь простой сути! Ты включи телевизор и послушай какую ахинею они тебе пытаются повесить, пропаганда хочет заставить тебя поверить в абсурд и на буржуйских новостях уже этот абсурд превзошел все возможные границы. А это значит, что люди, которые себя возомнили погонщиками,  всех нас считают стадом баранов! А о какой фундаментальной стоимости ты говоришь? И если ты хочешь зарабатывать на фондовом рынке, нужно четка понять, что участвуешь в финансовой пирамиде и нужно отслеживать количество денег у «баранов». Как у них совсем плохо с деньгами и кредиты недоступные и дорогие покупать, а когда у них денег полно, а кредиты дешевые продавать. А выбрал я сбер, так как тут огромный отдел продаж и свои акции они могут втюхать любому барану хоть из села, хоть из города. Да и это банковская организация, а там ребята точно знают, как делаются биржевые цены. Да и Греф был так очарован котировками криптовалюты, что наверное подумал, безумцы готовы столько платить за воздух, а что мне в принципе мешает создать свой sbercoin.
     
    Так многие даже пытаются сбер шортить, добавил я. И мы рассмеялись. Безумцы, пример с биткойном их ничему не учит!)

    Юрий Желудев, великолепно сказал. Аплодирую стоя!
  9. Аватар Сергей Виноградов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, я думаю, это просто остановка, пока никаких признаков распределения. Жду новую волну с целью обновление пика.
  10. Аватар Geist
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, доходность с января 2016 350% + дивы на сдачу.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, где ты увидел раздачу, ума не приложу.

    Посмотрим, где будет к стате 28-го.

    Geist, да пока ровно идёт, нет раздачи
  12. Аватар Geist
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно

    Тимофей Мартынов, где ты увидел раздачу, ума не приложу.

    Посмотрим, где будет к стате 28-го.
  13. Аватар Дурдин Артем
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, дивидендная фишка, да? всегда были высокие дивиденды, поэтому и росла?????
  14. Аватар Михаил
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))

    Grafta, За дивами в газик, а здесь спекуляция.
    Вы как то странно считаете, не учитываете рост акций.
  15. Аватар Grafta
    При уровне дивов 6 руб. — доходность 2%, покупайте))
  16. Аватар Михаил
    «Сбербанк. Мечты сбываются»
    Так куда пойдет сбер? На север или на юг?
    Вроде бы все прогнозы сбылись, И цели 280-290 можно сказать выполнены. Куда дальше?
    Здесь можно и помечтать. Дорога в космос открыта. И цели уже космические. Первая космическая — 400. Полет нормальный. Вторая космическая — 450. И вдруг что-то пошло не так…
  17. Аватар homa82
    Повышение рейтинга РФ от S&P говорит о безопасности инвестиций – «Деловая Россия»
    01:0424 Февраля 2018 года

    МОСКВА, 24 фев /ПРАЙМ/. Повышение суверенного рейтинга России международным рейтинговым агентством S&P говорит не только о перспективах российской экономики, но и о безопасности инвестиций, сообщил РИА Новости глава «Деловой России» Алексей Репик.

    Международное рейтинговое агентство S&P в субботу повысило рейтинг России до инвестиционного уровня «BBB-» со спекулятивного «BB+», прогноз по рейтингу стабильный. В то же время Fitch подтвердило инвестиционный рейтинг России на уровне «BBB-» с позитивным прогнозом. Теперь Россия имеет два рейтинга инвестиционного уровня от «большой тройки» рейтинговых агентств.

    «Рейтинг — это не только оценка перспективы российской экономики, это и оценка безопасности инвестиций в Россию международными инвесторами», — отметил Репик.

    «Международное рейтинговое агентство должно потенциально защищать интересы тех, кто будет инвестировать в Россию. Более сложному и комплексному фактору макроэкономической стабильности они уделяют меньше времени, и ему дают меньше веса, чем фактору внешнеэкономических ограничений, санкций, которые можно ожидать со стороны наших коллег из США», — пояснил он.
    1prime.ru/Financial_market/20180224/828489676.html

    Как вы думаете, эта новость уже в цене акций или как-то будет отыгрываться? Или на самом деле будет способствовать притоку инвестиций???

    ОчПассивный инвестор,
    Будет отыгрываться, но медленно и растянуто во времени, в большей степени за счёт фондов, которые получили добро. Явно выраженного быстрого эффекта не будет, а в понедельник может даже фикс, в конце прошлой недели кто-то усиленно под это дело набирал фишки

    homa82, да какое там будет отыгрываться
    Я думаю все кому надо уже знали про это заранее

    Тимофей Мартынов, вполне возможно и так
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Повышение рейтинга РФ от S&P говорит о безопасности инвестиций – «Деловая Россия»
    01:0424 Февраля 2018 года

    МОСКВА, 24 фев /ПРАЙМ/. Повышение суверенного рейтинга России международным рейтинговым агентством S&P говорит не только о перспективах российской экономики, но и о безопасности инвестиций, сообщил РИА Новости глава «Деловой России» Алексей Репик.

    Международное рейтинговое агентство S&P в субботу повысило рейтинг России до инвестиционного уровня «BBB-» со спекулятивного «BB+», прогноз по рейтингу стабильный. В то же время Fitch подтвердило инвестиционный рейтинг России на уровне «BBB-» с позитивным прогнозом. Теперь Россия имеет два рейтинга инвестиционного уровня от «большой тройки» рейтинговых агентств.

    «Рейтинг — это не только оценка перспективы российской экономики, это и оценка безопасности инвестиций в Россию международными инвесторами», — отметил Репик.

    «Международное рейтинговое агентство должно потенциально защищать интересы тех, кто будет инвестировать в Россию. Более сложному и комплексному фактору макроэкономической стабильности они уделяют меньше времени, и ему дают меньше веса, чем фактору внешнеэкономических ограничений, санкций, которые можно ожидать со стороны наших коллег из США», — пояснил он.
    1prime.ru/Financial_market/20180224/828489676.html

    Как вы думаете, эта новость уже в цене акций или как-то будет отыгрываться? Или на самом деле будет способствовать притоку инвестиций???

    ОчПассивный инвестор,
    Будет отыгрываться, но медленно и растянуто во времени, в большей степени за счёт фондов, которые получили добро. Явно выраженного быстрого эффекта не будет, а в понедельник может даже фикс, в конце прошлой недели кто-то усиленно под это дело набирал фишки

    homa82, да какое там будет отыгрываться
    Я думаю все кому надо уже знали про это заранее
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чё, сбер похоже на прошлой неделе инсайдеры втарили. Сегодня раздают обратно
  20. Аватар Роджер (веселый).
    Sbercoin

     На выходных встречался с знакомым, который тоже получает пассивный доход от инвестиций-спекуляций. Так обсуждали различные торговые идеи. К моему удивлению он уже три года держит только акции сбера и даже умудрился меня обогнать по доходности и не собирается пока продавать. 
     На мои доводы по поводу фундаментального анализа и реальной стоимости акций, вызвали на его лице улыбку, когда я предложил рассмотреть для покупки более недооцененные компании.
     Постараюсь его ответ за цитировать.
     Ты сколько лет на рынке, уже ведь скоро 10? А все живешь в иллюзиях и не понимаешь простой сути! Ты включи телевизор и послушай какую ахинею они тебе пытаются повесить, пропаганда хочет заставить тебя поверить в абсурд и на буржуйских новостях уже этот абсурд превзошел все возможные границы. А это значит, что люди, которые себя возомнили погонщиками,  всех нас считают стадом баранов! А о какой фундаментальной стоимости ты говоришь? И если ты хочешь зарабатывать на фондовом рынке, нужно четка понять, что участвуешь в финансовой пирамиде и нужно отслеживать количество денег у «баранов». Как у них совсем плохо с деньгами и кредиты недоступные и дорогие покупать, а когда у них денег полно, а кредиты дешевые продавать. А выбрал я сбер, так как тут огромный отдел продаж и свои акции они могут втюхать любому барану хоть из села, хоть из города. Да и это банковская организация, а там ребята точно знают, как делаются биржевые цены. Да и Греф был так очарован котировками криптовалюты, что наверное подумал, безумцы готовы столько платить за воздух, а что мне в принципе мешает создать свой sbercoin.
     
    Так многие даже пытаются сбер шортить, добавил я. И мы рассмеялись. Безумцы, пример с биткойном их ничему не учит!)
  21. Аватар Сергей Ю.
    Сбер в шорт! Навались ребята!

    Покупатель ослаб и пошли продажи… сейчас можно смело шортить… день закончим сильно ниже..

    Сбер в шорт! Навались ребята!

  22. Аватар Neft&Rubl
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
  24. Аватар homa82
    Повышение рейтинга РФ от S&P говорит о безопасности инвестиций – «Деловая Россия»
    01:0424 Февраля 2018 года

    МОСКВА, 24 фев /ПРАЙМ/. Повышение суверенного рейтинга России международным рейтинговым агентством S&P говорит не только о перспективах российской экономики, но и о безопасности инвестиций, сообщил РИА Новости глава «Деловой России» Алексей Репик.

    Международное рейтинговое агентство S&P в субботу повысило рейтинг России до инвестиционного уровня «BBB-» со спекулятивного «BB+», прогноз по рейтингу стабильный. В то же время Fitch подтвердило инвестиционный рейтинг России на уровне «BBB-» с позитивным прогнозом. Теперь Россия имеет два рейтинга инвестиционного уровня от «большой тройки» рейтинговых агентств.

    «Рейтинг — это не только оценка перспективы российской экономики, это и оценка безопасности инвестиций в Россию международными инвесторами», — отметил Репик.

    «Международное рейтинговое агентство должно потенциально защищать интересы тех, кто будет инвестировать в Россию. Более сложному и комплексному фактору макроэкономической стабильности они уделяют меньше времени, и ему дают меньше веса, чем фактору внешнеэкономических ограничений, санкций, которые можно ожидать со стороны наших коллег из США», — пояснил он.
    1prime.ru/Financial_market/20180224/828489676.html

    Как вы думаете, эта новость уже в цене акций или как-то будет отыгрываться? Или на самом деле будет способствовать притоку инвестиций???

    ОчПассивный инвестор,
    Будет отыгрываться, но медленно и растянуто во времени, в большей степени за счёт фондов, которые получили добро. Явно выраженного быстрого эффекта не будет, а в понедельник может даже фикс, в конце прошлой недели кто-то усиленно под это дело набирал фишки
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    Повышение рейтинга РФ от S&P говорит о безопасности инвестиций – «Деловая Россия»
    01:0424 Февраля 2018 года

    МОСКВА, 24 фев /ПРАЙМ/. Повышение суверенного рейтинга России международным рейтинговым агентством S&P говорит не только о перспективах российской экономики, но и о безопасности инвестиций, сообщил РИА Новости глава «Деловой России» Алексей Репик.

    Международное рейтинговое агентство S&P в субботу повысило рейтинг России до инвестиционного уровня «BBB-» со спекулятивного «BB+», прогноз по рейтингу стабильный. В то же время Fitch подтвердило инвестиционный рейтинг России на уровне «BBB-» с позитивным прогнозом. Теперь Россия имеет два рейтинга инвестиционного уровня от «большой тройки» рейтинговых агентств.

    «Рейтинг — это не только оценка перспективы российской экономики, это и оценка безопасности инвестиций в Россию международными инвесторами», — отметил Репик.

    «Международное рейтинговое агентство должно потенциально защищать интересы тех, кто будет инвестировать в Россию. Более сложному и комплексному фактору макроэкономической стабильности они уделяют меньше времени, и ему дают меньше веса, чем фактору внешнеэкономических ограничений, санкций, которые можно ожидать со стороны наших коллег из США», — пояснил он.
    1prime.ru/Financial_market/20180224/828489676.html

    Как вы думаете, эта новость уже в цене акций или как-то будет отыгрываться? Или на самом деле будет способствовать притоку инвестиций???

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: