Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Хорошо льют, технично. Есть желающие шортить?

    Alex64, эх, я бы подшортил
    Сберу есть куда падать

    Тимофей Мартынов, я шорчу!
    ура! моё первое сообщение на форуме акций!

    Александр Муханчиков, я глазам не поверил, когда от тебя ответ увидел!!!!)))
    Я думал ты уже полностью на крипте
    … ну и на смартлаб не захаживаешь ваще…
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    А почему rss подписки на топики, включая этот перестали работать? Поменялись ссылки? Как их найти?
  3. Аватар Anton
    Из Сирии уже 3-й раз выводимся ;-)
  4. Аватар Oleg Vak
    все так на дивы упали, а большая масса это спекулянты, им без разнице какие дивы, работайте каждый день и пусть летает сбер по экрану вверх и вниз. Лишь бы Греф работал и банк процветал. из Сирии войска выводят, вот это новость, я думаю что директора банков уже всдохнули, рады
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - отложил переход к выплате дивидендов в размере 50% прибыли на 2020 год

    Сбербанк планирует перейти к выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли начиная с 2020 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько источников.

    При этом Bloomberg отмечает, что план не устанавливает количественных целей по дивидендам на период до 2020 года. По словам одного из собеседников, размер дивидендных выплат за 2017 год будет утвержден в апреле 2018 года. Уровень в 50% от прибыли предполагается установить по выплатам из прибыли 2019 года в 2020 году. Агентство Bloomberg в ноябре со ссылкой на источники сообщало, что Сбербанк рассматривает двухэтапное повышение дивидендов: выплаты по итогам работы в 2017 году могут вырасти до 35-40% от прибыли, за 2018 год — до 50%.

    Интерфакс

  6. Аватар Alex64
    Даже не удивлюсь, если он сегодня выше 230 закроется.
  7. Аватар Anton
    Это конечно все хорошо, но я выскочил, 20% поднял и хватит. Посмотрим что сейчас будет, да и подождем января, поглядим что там скажут, думаю ливануть должны пониже, там и подхватим =)
  8. Аватар Oleg Vak
    интересные люди, им пообещали заплатить 35-40% по году, а все плакать что нет дивов, покрайней мере это больше чем за 2016 и плюсом общая сумма прибыли увеличилась, так одни плюсы, нечего ныть. Сбер правильно делает
  9. Аватар Alex64
    Хорошо льют, технично. Есть желающие шортить?

    Alex64, эх, я бы подшортил
    Сберу есть куда падать

    Тимофей Мартынов, я шорчу!
    ура! моё первое сообщение на форуме акций!

    Александр Муханчиков, как бы последним не стало. Вот нельзя, взять и вот так просто зашортить сбер!
  10. Аватар ivanych
    Завтра в Лондоне могут красивых слов наговорить про светлое будущее СБ, это может поддержать котировки
  11. Аватар Александр Муханчиков
    Хорошо льют, технично. Есть желающие шортить?

    Alex64, эх, я бы подшортил
    Сберу есть куда падать

    Тимофей Мартынов, я шорчу!
    ура! моё первое сообщение на форуме акций!
  12. Аватар VpnS
    кто бы сомневался
    я тут писал, что дивов не будет
    даже не ждите

    VpnS, дивиденды то в любом случае будут, прсото может не такие большие как ожидали и не так быстро, как ожидали

    Тимофей Мартынов, что значит не так быстро?
    этой песенки про белого бычка не первый год...
    прибыли чудовищные, но дивов нет, хорошего вам настроения.
    на кого этот расчёт?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Хорошо льют, технично. Есть желающие шортить?

    Alex64, эх, я бы подшортил
    Сберу есть куда падать
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    кто бы сомневался
    я тут писал, что дивов не будет
    даже не ждите

    VpnS, дивиденды то в любом случае будут, прсото может не такие большие как ожидали и не так быстро, как ожидали
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    кто бы сомневался
    я тут писал, что дивов не будет
    даже не ждите

    VpnS, почему не будет то?
  16. Аватар VpnS
    кто бы сомневался
    я тут писал, что дивов не будет
    даже не ждите
  17. Аватар Ziminas
    Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU — Сбербанк планирует перейти к выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли начиная с 2020 года, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на несколько источников.

    Наблюдательный совет Сбербанка во вторник одобрил новую дивидендную политику и новую стратегию развития на 2018-2020 годы.

    При этом Bloomberg отмечает, что план не устанавливает количественных целей по дивидендам на период до 2020 года. По словам одного из собеседников, размер дивидендных выплат за 2017 год будет утвержден в апреле 2018 года. Уровень в 50% от прибыли предполагается установить по выплатам из прибыли 2019 года в 2020 году. Агентство Bloomberg в ноябре со ссылкой на источники сообщало, что Сбербанк рассматривает двухэтапное повышение дивидендов: выплаты по итогам работы в 2017 году могут вырасти до 35-40% от прибыли, за 2018 год — до 50%.

    Акции Сбербанка локально подскочили на слухах, что принятая стратегия банка предполагает дивидендные выплаты в размере 50% от чистой прибыли, после чего произошел откат.

    На Московской бирже обыкновенные акции Сбербанка поднимались до 228,33 рубля (+0,2%), «префы» — до 199,49 рубля (+1,8%, новый исторический максимум), после чего произошел откат.

    К 13:01 обыкновенные акции Сбербанка откатились до 224,88 рубля (-1,3%), «префы» — до 195,4 рубля (-0,3%).

    Вот как выглядит полное сообщение. 35-40% по итогам 2017 года — это смешно?
    www.interfax.ru/business/591643
  18. Аватар Анатолий Макаров
    Шорт сбербанка. Часть 5. Новогодние ралли где ты???

    Ох и тяжкий у нас сейчас рынок. Я бы его назвал ни 1.5, ни 2. Полуторка!)))Но обо всем по порядку. В пятницу я пришел к выводу, что с контртрендом в сбере пора заканчивать. Могут его закинуть на 240+ и мне не очень хочется шортить этот поезд. Вчера лед вроде бы тронулся, однако что-то мешает нашему рынку нормально расти, поэтому если он и вырастет то сразу на 5-6%% причем за 1-2 дня. Вчера, после дневного клиринга, я на всякий случай докупил еще 4000 call опционов со страйком 117500 (средняя 190пп ). Дешево и сердито ). Уже в вечернюю сессию добавил еще шорта в сбере и закрыл его сразу на сегодняшнем открытии. Пока формула шорти сбер  днем и выкупай вечером работает, но сегодня будет последняя торговая сессия, когда я буду торговать контртренд. Ждем ралли по рынку. Ну хотя бы мини ралли. А то не гоже получать бонусы на снижающихся по году индексах. Рубль нам в помощь)))
  19. Аватар Alex64
    Хорошо льют, технично. Есть желающие шортить?
  20. Аватар Айдар 987
    у кого какие прогнозы какой минимум будет сегодня? 220? 215?
  21. Аватар KSN
    формулировка конечно классная «до 50%», как будто все эти годы была иная.
  22. Аватар KSN
    вчера видно было, что инсайдера-покупателя нет. грамотно держали уровень и, видимо, наливали всем ждущим позитива по дивидендам.
  23. Аватар Айдар 987
    Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС — Сбербанк России (MOEX: SBER) планирует
    перейти к выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли начиная с 2020
    года… ХАХАХА

    avanes5555, до 50% а не от 50%

    Айдар 987, а до это и 5% может быть
  24. Аватар Айдар 987
    Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС — Сбербанк России (MOEX: SBER) планирует
    перейти к выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли начиная с 2020
    года… ХАХАХА

    avanes5555, до 50% а не от 50%
  25. Аватар Ivan  Purikov
    Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС — Сбербанк России (MOEX: SBER) планирует
    перейти к выплате дивидендов в размере 50% от чистой прибыли начиная с 2020
    года… ХАХАХА

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: