Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Грех
    Сбербанк 04 апреля 2017

     Добрый день!
     Мнение.
     Подтвердилось предположение о перепроданности. В понедельник произошла ликвидация шортовой позиции. Также очевидно, что в игру вступили покупатели старшего таймфрейма, ещё в пятницу, ниже 159,75. Сколько их, насколько они сильны? Однозначно ответить затрудняюсь. На мой взгляд они достаточно слабы, чтобы создать среднесрочное движение выше 166. С другой стороны, возможно, достаточно сильны, чтобы дотянуть до 166. Ещё раз, получается комбинация покрытия шортов и новых лонгов.
     В утреннюю сессию шли трендово вверх, но после обеда нивелировали этот тренд. Рынок в 2х дневном балансе (2 чёрные линии). Ситуация неопределённая.
     Поэтому рассматриваю 3 сценария:
    1 усиление баланса (ещё один внутренний день, треугольник);
    2 форсирование верхней границы баланса;
    3 форсирование нижней границы баланса.

     Сбербанк 04 апреля 2017

     Вчера зашортил. К концу дня стало ясно, что локация сделки слабоватая. Но оставил позицию. Всё таки думаю, что снизу больше слабостей. 

     
     Какое ваше мнение, коллеги? Что имеете сказать?

     Все написанное прошу считать заведомо ложными измышлениями ©
  2. Аватар Владимир Погорелов
  3. Аватар Грех
    Тимофей Мартынов, у меня нет такого поля ввода. Наверно, не имею особый статус, который позволяет добавлять пост в раздел акции.

     

  4. Аватар Oleg Only Algo
    На 168 должен сходить, на отчетности. Сделка по продаже на Украине летом только пройдёт по бухгалтерии. А может и пробьёт 
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    В Питере теракт, лонги пока поприкройте.

    Solomon, думаешь это как-то влияет на рынок?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Solomon, посмотри плиз, я тут написал как автоматом в форум постить прямо при написании поста…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Грех, надо при написании поста привязать его к компании, тогда текст добавится на форум



  8. Аватар Грех
    Тимофей Мартынов, посты из блога сюда автоматом копируются или вручную?
  9. Аватар Solomon
    В Питере теракт, лонги пока поприкройте.
  10. Аватар Solomon
    Тимофей Мартынов, спасибо, что перетащил меня сюда. Ничего последнее время не успеваю. По теме. 163 руб.- это как верхняя граница диапазона трехмесячной консолидации. Вон куда сползли со времени. Нахрапом ее взять трудно. Но я ставлю на пробой (рассчитываю все же на откат небольшой для перезахода). Тогда имеем шансы порасти до 165,80 (а если будет совсем хорошо, до 168). Пока так думаю.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Solomon, интересно, выйдет Сбербанк наверх из затянувшейся консолидации?
  12. Аватар Solomon
    Sber-блог. Вдоль по наклонной с подскоками. И если мы упадем.

      По сравнению с прошлым выпуском блога от 01 марта моя техническая картина и методы работы не поменялись ни на сколько. Есть нижняя граница расходящегося канала, идущая от начала года, и прорисованные строго параллельно ей уровни выше. Сбербанк движется точно ровно по уровням. До того точно, что в связи со страшной загрузкой в основном бизнесе, на рынок не удается выделять прежнего объема времени, и поэтому работа свелась к выставлению лимитных заявок. Естественно, прежде чем, выставить заявку, нужно также посмотреть на достижение мин/макс D-тф. Пример, пятница — выставлена и сработала заявка на покупку 159,65 руб. (на уровень как достаточно сильный по падениям по моим расчетам должен был упасть Сбер в этом цикле снижения — см.мой график). Также пока не закрываю сделку (нет времени на расчет перезаходов), выставлен лосс на приемлимый уровень, пусть порастет пока. Также попала в яблочко лимитка на покупку Роснефти на 308,50 руб.
      
       В прошлом же выпуске указаны мои точки снижения, если тучи омрачат небо нашего рынка. Первая 156 — точно отработала, от нее тоже были покупки. Две другие пока крепятся. Что может ухудшить погоду? Тучи в виде продажников так называемого кэрри-трейда закончились. Поэтому у меня два варианта — падёж заодно с американским рынком (хотя, это глупо, из цикла «назло бабушке уши отморожу») и более важное и страшное — действующий президент избираться на новый срок не будет (или будет, но с очень быстрым представлением выдающегося заменяющего лица). Последний вариант, на мой конспирологический взгляд, согласуется с какой-то имеющейся тишиной и отсутствием шагов взаимодействия со стороны западных политиков, они просто не знают, с кем будут иметь дело и будут ли его иметь. В этом случае мы будем иметь панику от потери «жизненных ориентиров» и иже с ними. С дальнейшим успокоением масс. Кстати, на эту тему буквально вчера попался прогноз профессора А.Зараева, где он предполагает в 18-м году завершение политической карьеры президента. Посмотрим, это только мои предположения, жизнь удивительна своей непредсказуемостью.

      Кстати, еще одна мысль в рамках глобальных прогнозов. Для долгосрочников, мне кажется лучшей идеей по работе со Сбербанком на 17-й год были бы: шорт до 146 (155) (про коррекцию писалось в блоге в декабре) и далее лонг до 220 (228). Но долгосрок не про меня. Поэтому я работаю по своим наклонным уровням. Пока выходит.

    Sber-блог. Вдоль по наклонной с подскоками. И если мы упадем.

  13. Аватар websan
    Сбер является главным бенефициаром кэрри трейд. Думайте, что будет, если Кэрри трейд пошатнется. Дааа 200+ будет прям завтра
  14. Аватар Грех
    Сбербанк 03 апреля 2017

    Добрый день!
     Мнение.
     В четверхь пробили наклонную поддержу. В пятницу случился SALE! Мои расчёты на первоочередной рост к 166 не оправдался. Закрывал лонг с убытком. Всё таки сначала пошли вниз и отремонтировали почти все слабые дневные лоу.
     Тем не менее текущий движ вниз видится опять слабым (краткосрочным). Пятничный хай строго на бывшей поддержке + высокая активность краткосрочных трейдеров в дневную сессию пятницы + довольно небольшие объёмы торгов. На мой взгляд уже перепродали инструмент. Нельзя сказать, что рынок хорошо способствует торгам вниз. 
     Соответственно рассматриваю 2 сценария:
     1 утром движ вниз к 157,5 (в район слабых лоу, усиление перепроданности) + покупки к 162;
     2 наоборот, утром ликвидация перепроданности (движ к 162) + новая распродажа.

     Сбербанк 03 апреля 2017
     Стало быть, как действовать? Пожалуй стоит воздержаться от раннего открытия позиции у закрытия пятницы.
     
     Какое ваше мнение, коллеги? Что имеете сказать?


     Все написанное прошу считать заведомо ложными измышлениями ©
  15. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Сбербанк. Хороший момент подумать о покупке.

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Хочу поделиться своими размышлениями о цене Сбербанка. На мой взгляд у него есть хороший потенциал роста.
    В одном из блогов, к сожалению не помню кто автор, было написано, что самый нужный товар сейчас — это деньги. А больше всего с деньгами связаны именно банки, самым крупным из которых является Сбербанк. Почему бы не сделать инвестиции в него? Однако, на первый взгляд он сильно вырос и сейчас стоит дороговато, но так ли это на самом деле? Сразу скажу, я торгую в основном по ТА, но всегда стараюсь учесть фундаментальные факторы. Итак, сначала посмотрим на графики.

    Недельный график сбербанка с уровнями Фибоначчи.
    Недельный график сбербанка

    Недельный график ММВБ. 

    ММВБ недели
    На графике индекса ММВБ видно, что цели роста на этот год 2550 — 2700. В первом квартале была коррекция, которая уже практически отработана.

    Итак, на графиках есть цели роста Сбербанка до 270 рублей к концу 2017 года. Почему именно к концу года? Для меня ориентир то, что своей первой цели 172 рубля он достиг в декабре 2016 после пробоя уровня сопротивления в апреле 2016.
    Сбербанк. Хороший момент подумать о покупке.

    Сейчас цена Сбербанка не может преодолеть уровень сопротивления 164 рубля и, если цена закрепиться выше 166 рублей это будет сигналом к покупке, стоп-лосс в этом случае надо ставить ниже 155 рублей.

    Теперь посмотрим, есть ли фундаментальные факторы, которые поддержат рост акций.

    Скоро, а именно 7.04.2017, должны быть опубликованы результаты за 1-й квартал по РСБУ.

    Какая была чистая прибыль раньше:

    Сбербанк. Хороший момент подумать о покупке.

    По данным сайта Сбербанка за январь-февраль чистая прибыль составила 104,6 млрд руб., т.е. уже больше чем за 1-й квартал 2016 года.

    Таким образом, думаю, что и технически и фундаментально акции сбербанка имеют хороший потенциал роста.

    Всем удачных инвестиций!



  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    тоже сбер взяла под отчет, но сегодня непонятная свеча.

    к концу году может быть по 270.
  17. Аватар Петрович
    Без объемов устроили грандиозный слив УД на часовиках. Вот уроды…
  18. Аватар Грех
    мда уж. закрылся с убытком перед клирингом. Вниз что-то не тянет открываться уже. В лонг попробую ещё раз от 159,75.
  19. Аватар Grinwald77
    Всех в штанах коротких, поздравляю со сбычей мечт.
  20. Аватар Пушистый Писец!
  21. Аватар Arkadiy21
    Вот и 160 (почти)… Что дальше? Вниз/вверх?
  22. Аватар Andrey Gritsun
     идем к 160. Там и смотрим что будет.
  23. Аватар Andrey Gritsun
    лонг до 166 походу накрывается медным тазом, я вышел
  24. Аватар Грех
    Arkadiy, да пока не сбылся :) и я в лонге в данный момент, с той же надеждой на форсирование 166 до падения, пока с надеждой :)
  25. Аватар Arkadiy21
     пардон -Грех и написал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: