Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    оказывается нефть подлетела на утечке черновика саудовского министра про нефть и тп и встречу опек в сентябре… слухи… осталось чтобы министр саудовской аравии сказал что у него не было такого черновика и заявлений… и завтра нефть вниз, а за ней и сбер снова не будет расти…
  2. Аватар =кот=
    Logan1085, Да вечерка не показатель… там сейчас одни физики, которые в шорте и подшарчивают на текущих... 
  3. Аватар Logan1085
     ну вот 14100 и не удержали… что-то вроде бы и выше 50 и 200 дневки, а продавец силён… (
  4. Аватар =кот=
    Logan1085, Спасибо за информацию!
  5. Аватар Logan1085
    =кот=, сейчас курс на фсфр стоит 13000, а если объявят что срочка только для тех у кого фсфр 1.0, то ценник на курс взлетит…
  6. Аватар =кот=
    Logan1085, Это все пока слухи и прорабатываются варианты. Если на срочке останутся только профи то ликвидность просто рухнет )) Думаю не дойдет до таких суровых вариантов. Вот когда решат, объявят, думаю дадут срок для квалификаций, вот тогда я и займусь ))
  7. Аватар Logan1085
     и уровень сильный зеркальный…
  8. Аватар Logan1085
    будем надеяться нефть даст закрепиться выше 14100 по фьючерсу… пока неплохо последний бар маленький и вроде бы выше 14100…
  9. Аватар Logan1085
    =кот=, ну у меня в планах осенью сдать на базовый фсфр и 1.0, плюс пифы и нпф… но там пока вроде бы цб хочет если ты не профи, то тебе и на срочке нельзя… а квал может только под присмотром советника создать портфель инвестиционный и им играться… думаю на 17 число на вебинар по этому поводу записаться от московской биржы…
  10. Аватар =кот=
    Отказался я от шорта по нефти… буду думать на 47…Плоская кора с заворотом ничего хорошего в шорте не принесет.
  11. Аватар =кот=
    Лана, Я в курсе, видел) Думаю осенью должны закрыть будут.
  12. Аватар Лана
    =кот=, Я тоже в лонах сур.преф… ну ты знаешь, я писала на ветке… Не могу скинуть раньше своей цены, а то совесть замучает, спать перестану...)))
  13. Аватар =кот=
     РИша плюсует 500п на вечерке… поэтому 139.7 думаю должны будут пройти завтра… но с условием что нефть не сольют азиаты…
  14. Аватар =кот=
    Logan1085, Низкую ликвидность опционов компенсируют комиссией… опционы рискованный инструмент и поэтому не многие решаются туда влезти… Про квал, не квал читал… для меня это не страшно ибо получить квала у меня не составит трудностей)
  15. Аватар Logan1085
    =кот=, правда есть пара плохих слухов-новостей на данный момент… для многих… это желание сбера разделить всех на неквал, квал и профи… и повышение комиссии биржы на ликвидных контрактов с суммы за контракт на 0,0014% от объема… лучше бы на опционах ввели 0,00014% ) а то комиссии на опционах не радужные по сравнению с ценой опционов… у китов в тарифе команда они вообще 5 р за опционный контракт дерут, я сначала перешёл на данный тариф, так как нет абонентки за бездействие, и в итоге на стандарт вернулся, ну его по 5 р за опционный контракт это дорого… открыл-закрыл -10р на контракт убыток…
  16. Аватар =кот=
    Лана, На срочку можно вернуться и не только из-за СИ ))) Я подзастрял в лонгах сургута и поэтому пришлось купить и сбера на споте… комиссии конские конечно… Закроем гэп в сургуте снова все на срочку…
  17. Аватар Лана
    =кот=, вот из-за СИ я вернусь на срочку, снова попробую… но страшно..., а может и не вернусь))))
    Вроде ушла))) 
  18. Аватар =кот=
    Logan1085, Я думаю когда объявят, на чем была скупка (возможно это приватизация) вот тогда и надо будет скидывать и конец будет росту и даже можно будет пришортить. ИМХО
  19. Аватар Logan1085
    Баута, да лонг и лонг крепкий в сбере, в июле были сигналы на шорт и даже была попытка в пробитии 13900 его осуществить, но покупатель всё выкупил… так что склоняюсь что вниз еще не скоро всё таки… как бы по итогу в долгосроке выше 300р не забросили, вот когда мне со старой работы моей позвонят и спросят стоит ли покупать сбер по 300, так как все на экране и рбк говорят о 1000р, вот тогда и будет близко разворот… вниз… думаю не раньше конца 2017-2018… по любому очередной кризис у америки произойдёт, опять пузырь лопнет… блокчейн (биткоин) допустим щас раздуют в пузырь, а в 2018 он лопнет…
  20. Аватар =кот=
    И ещё… СИшку можно будет прикупить в районе 64000 от прошлых минимумов.
  21. Аватар =кот=
    Лана, Нефть будет рисовать большой паттерн, по прошлому году как было зимой и осенью… низ границы 41.5, а верх… возможно к 48-ми привезут. и так до собрания в 20-х числах сентября экспортеров. ИМХО
  22. Аватар принц Оранский
    Logan1085, пока мы крепко в восходящем тренде, как мне видится — и в любом случае резко в пол он не должен рухнуть — скорее продолжит ход вверх
    если крепко 142-143 пробъем с закрытием на 144-145 — наверно тогда пойдет шортокрыл — уж очень все близко
    очень
  23. Аватар =кот=
    Logan1085, Нет. Пробный вариант поймать копейку на коррекции… взял чутка потому что в падении нефти не уверен.
  24. Аватар Лана
  25. Аватар Лана
    =кот=, верю, что пойдет выше нефть… до 48, а там видно будет, потом на коррекцию… хотя с нашим рынком хз…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: