Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 824,2 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 302.12  -1.66%ап: 302.38  -1.89%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Николай Невозмутимый
    Откуда у людей столько акций чтобы сливать их на рекордных лоях?
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Три флага, три наблюдения
    На покупку.
    299-
    298-
    295+
    Ищем дно.
  3. Аватар Константин
    Мне любопытно. Если кто-то «льет», но большая часть откажется покупать — до какой цифры докатится тот, кто «льет»? Ну типо «бойкот». Хотя «и...

    Дмитрий Ю., если это гдровские расписки, то любая цена. им все равно. там 1000 акций в гдр могли покупать по 25-75 центов.

    но я, все-таки, думаю, что дело в чем-то другом.

    мб в экономике что-то не так?
  4. Аватар John Wayne
    John Wayne, ну 285 от 1000, около 70% — я бы сказал, вот это нечего себе) а были и по 4-5к

    Fattymby, 4-5 к это абсолютный абсурд, не имеющий отношения к реальности. а от 1000, да, падение в 3,5 раза.
  5. Аватар Fattymby
    Fattymby, там вчера видел некоторые инфоцыгани приглашали присмореться и в него заходить начать.

    мол потенциал отскока чуть ли не lj 600-7...

    Константин, как будто, если посмотреть на последний месяц, как его каждый день шатает. Явно бы не стал брать. Тем более что сейчас с ипотеками и тд...
    Занимаюсь ремонтами квартир, мск, 2 объекта в эталоне, комплекс шагал… на весь огромный подъезд максииум 3-4 ремонта из 150 квартир идет)
    Никто не берет…
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Fattymby, там вчера видел некоторые инфоцыгани приглашали присмореться и в него заходить начать.

    мол потенциал отскока чуть ли не lj 600-7...

    Константин, Рейтинг вычисленный:
    2025Q4 rlD/100
    Нет ну если скупать «хлам» в надежде продать на росте — дело то в общем то «хозяйское».
  7. Аватар Fattymby
    Fattymby, нет никакой хламины. Размещение было по 1000. От них и надо считать. Контраст возникает на фоне пампа.

    John Wayne, ну 285 от 1000, около 70% — я бы сказал, вот это нечего себе) а были и по 4-5к
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Мне любопытно. Если кто-то «льет», но большая часть откажется покупать — до какой цифры докатится тот, кто «льет»? Ну типо «бойкот». Хотя «инвесторы» в панике начнут поддерживать распродажу, скорей всего.
  9. Аватар John Wayne
    Самолет укатали просто в хламину)

    Fattymby, нет никакой хламины. Размещение было по 1000. От них и надо считать. Контраст возникает на фоне пампа.
  10. Аватар Константин
    Самолет укатали просто в хламину)

    Fattymby, там вчера видел некоторые инфоцыгани приглашали присмореться и в него заходить начать.

    мол потенциал отскока чуть ли не lj 600-700...:D
  11. Аватар Fattymby
    Самолет укатали просто в хламину)
  12. Аватар Fattymby
    Ну если такое перед отсечкой повторяется, 298 явно не то самое дно)
  13. Аватар Игнатий
    И не опоздать с выходом
  14. Аватар Fattymby
    Главное не спешить со входом)) и не укатится нам150)
  15. Аватар Дмитрий Ю.
    290 ближайшая, если щас 300,70 не держат

    Константин, опять вниз поехали после «небольшого подъема». Кто-то тупо льет. По крайней мере по Сберу
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., №навеса не будет!" — говорили они там в ЦБ...
    "- иначе штрафы!" — пугали они…

    YgrOK, Много кто и что говорит. Закон есть? Разве что дискретный диапазон продажи.
  17. Аватар Константин
    но основная на 285. а вот как туда придем, не знаю. мб это с учетом див гэпа будет?))
  18. Аватар Константин
    290 ближайшая, если щас 300,70 не держат
  19. Аватар YgrOK
    Кста. Мысль мне показалась интересной. Слили зачутка до 299+. Подождали роста. Еще подслили. И еще подождут выкупа «слитого из канистры».

    Дмитрий Ю., №навеса не будет!" — говорили они там в ЦБ...
    "- иначе штрафы!" — пугали они…
  20. Аватар YgrOK
    Дмитрий Ю., зловещим он станет когда за считанные секунды цена улетит на 180

    Дух Анкориджа, помню такой день в Газпроме..
    смотрел на минутом графике и тут — просто палка стала расти вниз за 1 минуту...
    Коварный был денёк.
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Павел Пономарев, Меня интересует иной вопрос. Ведь есть кто-то покупатель не так ли? Причем с дисконтом. По какой причине ему запрещается сл...

    Кста. Мысль мне показалась интересной. Слили зачутка до 299+. Подождали роста. Еще подслили. И еще подождут выкупа «слитого из канистры».

    ЗЫ. Хотя есть вероятность, что разочаровавшись в куче купленного с гешефтом начнут «лить из канистры» безудержно, отбивая вложенное.
  22. Аватар YgrOK
    YgrOK, Как насчет «Веры Павловны»?

    Дмитрий Ю., с ней тоже не всё так просто...
    — Выпьешь с нами?
    — Я не могу… Вера не позволяет..
    — Какая такая «вера»??
    — Вера Павловна…
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    botlib,
    Про реальную оценку Сбера не скажу, но то что заграницей продают, так им не дадут больше. По указу Путина с дисконтом не меньше 60%...

    Павел Пономарев, Меня интересует иной вопрос. Ведь есть кто-то покупатель не так ли? Причем с дисконтом. По какой причине ему запрещается сливать в рынок купленное с дисконтом в 70% и получать на этом гешефт? А если не зарпещается — то почему бы «не лить»? Но канистра когда-то так или иначе закончится когда все выльется досуха…
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Максим, "- короче, Склифосовский!"
    вобщем коротко суть всего длинного текста ---

    YgrOK, Как насчет «Веры Павловны»?
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., зловещим он станет когда за считанные секунды цена улетит на 180

    Дух Анкориджа, Да и поровну. Улетит и улетит. Ну «да», будут панические распродажи. Так бывает. Что из того?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: